24 июля суббота
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (310)

Дед кузчмитч
9 ноя 2017 в 23:50

Зарплаты больше не стали, зарплата в новосибирске для специалиста в 25-30 тыс позор, пришлось в Москву податься, тут сотка. Зарплаты в сибири упали до уровня 2008 года.

ОТВЕТИТЬ
Дед кузчмитч
9 ноя 2017 в 23:50

Зарплаты больше не стали, зарплата в новосибирске для специалиста в 25-30 тыс позор, пришлось в Москву податься, тут сотка. Зарплаты в сибири упали до уровня 2008 года.

ОТВЕТИТЬ
Таксист
9 ноя 2017 в 23:53

Мне без рпзницы, какая там инфляция .Хочу одно ,чтобы народ жил в стабильности .Т.е чтобы небыло столько много багатых, и столько много нищих рабов системы, работающих на этих богатых.

федя
9 ноя 2017 в 23:53

весь рост продаж связан с тем , что люди третий год выживают и на всем экономят , но 3 года в одних носках не проходишь , надо менять

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2017 в 23:55

Сколько-сколько инфляция? 3%? Спасибо, посмеялся... (((

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2017 в 23:58

В Сбербанке минимальная ставка по розничным кредитам в начале ноября составляла 12,9% годовых.
В реальности не думаю что всем выдают по такой ставке, это рекламный ход не более. Как в прошлом году сбербанк присылал смс что предварительно одобрен кредит и только придите в отделение. Но они многим отказывали и говорили что эти смс рекламные.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2017 в 23:59

брехня

ОТВЕТИТЬ
123
10 ноя 2017 в 00:03

У нас нет плана экономического развития , вырастет цена на нефть гуляем ,
упадет терпим

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2017 в 00:03

может, СССР ещё вспомнить, кто разваливал, и народы кинул в нищету, и братоубийственные войны локальные, беженцы, переселенцы, миллионы десятки поехали кто куда, а тут смотрю, кое кто не знает что такое голод, и инфляция гипер когда ценники каждую неделю в магазинах менялись, а каждый десятый миллионер был с мешком денег дома, сидите тут умничаете....

ОТВЕТИТЬ
крис
10 ноя 2017 в 00:12

Высушили экономику от денежной массы, уронили спрос, уронили покупательскую способность, никто ничего не покупает, цены не растут и называют это низкой инфляцией, на кладбище так вообще инфляции нет

ОТВЕТИТЬ

В заголовке после тройки нули забыты что ли?

вячи
10 ноя 2017 в 00:18

Неужели они и взаправду думают, что чиновничья рать будет воровать (Захарченко, Хорошавин, Васильева, Сердюков и всет= прочие и не названные их сотоварищи) миллиардами, госкомпании будут регистрироваться в оффшорах и туда платить налоги, друзья Путина будут освобождать свои компании от налогового бремя в России из за санкций которые они же навлекли на народ (только народ по факту), бензин и электроэнергия будут стоить несоразмерных зарплате денег, ипотека будет попросту непосильной для большинства граждан нашей страны, а они расскажут нам сказку про низкую инфляцию и все поверят? Может хватит уже лгать а?

ОТВЕТИТЬ
ouifiu
10 ноя 2017 в 00:28

Инфляция - это насколько стало всё дороже , так вот процентов 15-20 минимум .

Худой
10 ноя 2017 в 00:43

За счет чего компании повышают зарплаты работникам,
если цены на товары и услуги, производимые этими компаниями,
практически не растут. Как уверяет нас Росстат.
Хрень какая-то...

йцу
10 ноя 2017 в 00:46

Я вот заметил такое явление.
ПРИМЕР 1.
Леруа - лежат дешевые светодиодные лампы (85 руб/шт.), но, ценника нет, просто лежат рядом с другими, а у других ценник 230-280 руб./шт
Т.е. дешевые вроде есть, но, ценника на них нет, а ты понимаешь смотря на другие ценники, что все примерно 230-280 руб./шт.
И понятия не имеешь, что есть цена 85 руб.
Узнал случайно, просто у продавца спросил самые дешевые где лежат.
Она показала - вот, по 85 руб. Почему нет ценника? Развернулась и ушла.

ПРИМЕР 2.
Лента - стоит бутылка коньяка Дербент или Кизляр, всего 450 руб., а рядом тот же Дербент или Кизляр уже по 700 руб. Беру по 450 руб.
На кассе говорят, что товар сканером не считывается, его якобы нет в базе.
Т.е. дешевый товар просто не продают, но, на прилавке есть.
Это было не раз.

Для чего всё это?
Видимо нужно, чтобы снизить среднюю цену в отчетах для каких-то контролирующих. Вот и инфляции нет.
Не так? Я ничего другого не придумал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2017 в 01:22

Напоминаю что пособие по безработице в Германии почти 800 евро считайте две наши средний зарплаты. Вот это я понимаю экономика, а в России как была работающая бедность так и работают люди за еду да коммуналку. Одни и те же обещания каждый год. Лапшу не забывайте снимать, ах да лапша то у нас итальянская дорогая позволить могут себе не все.

ОТВЕТИТЬ
йцу
10 ноя 2017 в 01:25

"Неэффективные компании, привыкшие жить за счёт постоянного повышения цен на свою продукцию, уйдут с рынка. "
Да ладно. Кто это уйдет - Сибэко, Горводоканал, Новосибирскэнергосбыт?
Они очень регулярно повышают цены.
Одним словом - чиновничье словоблудие.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2017 в 01:27

Почему не указали "На правах рекламы"? Читал и умилялся.
Завтра в магазин пойду, чтобы нервы успокоить. А то вдруг цены резко упали...

10 ноя 2017 в 01:31

Все рыночные экономики проходили этапы высокой инфляции и "методы борьбы "с этим "явлением" тоже известны. Наши экономисты так дно и не нащупали , решили просто заморозить з/п. , благо бюджетная доля , позволяет влиять на уровень всех выплат потребления в стране. Если добавить информационной лапши , проблему можно считать решенной.

Тупень
10 ноя 2017 в 01:35

К шоколаду весом в 90 граммов вместо 100 вроде бы все уже привыкли, купив "альпен гольд" посмотрел вес, как вы думаете сколько? 85 граммов.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2017 в 01:38

И цифры вроде верные и настрой позитивный что не может не радовать.

Одно не могу взять в толк. Почему год от года жить становится все дороже? И сумма X которая казалось достаточной для семейного бюджета год-два-три назад сегодня уже его не покрывает причем с приличным недовесом :-?

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2017 в 01:51

А почему не пишут на Правах Рекламы?

Анонимно из Канады
10 ноя 2017 в 02:39

А где пометка "На правах рекламы"?? Дело к выборам идет, все понятно.

ОТВЕТИТЬ
стабильность
10 ноя 2017 в 06:05

зарплата не поднимается кроме чиновников им хорошо с парашютами и без

Хмм
10 ноя 2017 в 06:50

Вчера ВВП сказал, что допинговый скандал связан с выборами президента России. Про инфляцию ниже 3% также вчера сказали по новостям.

IMHO. Теперь просуммируем эти два факта. Инфляция менее 3% связана только с предстоящими выборами президента в России. После выборов хоть трава не расти. Пусть инфляция до 2025 года будет хоть 30%, хоть 300%. Ни чего не поменяется.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
10 ноя 2017 в 07:02

Вранье про 3 % !!! Яркий пример -в 2013 году делал международные права-гос. пошлина была 1000р,-права выдают на 3 года. Решил сейчас продлить-пошлина уже 1600р ! То есть за 3 года 60% или 20% в год! Зачем нам постоянно врут-неужели они (в кремле) думают, что у них с математикой лучше чем у нас или что можно врать..врать..врать и мы поверим?!!!!

ОТВЕТИТЬ
застой
10 ноя 2017 в 07:09

Не верю! В АиФе регулярно печатают данные о росте борщевого набора - 10% и выше! На заправках регулярно повышают цены на топливо автомобилей( а это рост всех товаров и услуг) и оно сопоставимо по ценам со странами, где вообще нет нефти, а РФ в переди планеты всей по продаже своих природных ресурсов, в другом конкурировать сильно не можем!? Растут тарифы ЖКХ,я не забыл как Городетский увеличивал тарифы на 2017г. на 15%.Денег нет, покупают очень мало и рисуют в ящике низкую инфляцию, при которой не возможно никого роста экономики, застой продолжается!?

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2017 в 07:29

Роскошная развесистая клюква.

10 ноя 2017 в 07:38

Сбербанк снизил ставки? Если снизил почему не рефенансирует ипотеку мою, которая на 25 лет под 12,5 процентов. Отказали))) Месяц думали, кредитная история у меня идеальная.

ОТВЕТИТЬ

Мда... телевизора у меня нет, теперь пора и некоторые интернет-ресурсы убирать из закладок....
По сути. В 2013 г. моя з/п была 45 чистыми (я бюджетник) и за обычный для нашей семьи поход в магазин я тратила примерно 600 р, то в 2017 моя з/п опустилась до 25 и в магазине оставляю за раз не менее 1200, а с мясом все 2000.

ОТВЕТИТЬ
Елена
10 ноя 2017 в 08:01

"Неэффективные компании, привыкшие жить за счёт постоянного повышения цен на свою продукцию, уйдут с рынка".
Это СИБЭКО что ли с рынка уйдет?, оно же живет за счет роста цен и тарифов... или ГИБДД, которое каждый день штрафы повышает? Ой, ну не верю я вам... не верю!!

10 ноя 2017 в 08:18

Какая сказочная статья, про инфляцию комментировать не буду,т.к 3% это блеф, который придумывается властью, все зависит от того, кто считает и как, в реале полагаю 12 %, а была 25%. Тенденция к значительному уменьшению есть, но это не за счет улучшения экономики, а за счет снижения покупательной способности, и чему тут радоваться. Надо смотреть на экономику, а ее перспективы очень туманны. В настоящее время даже нет концепции ,что развивать и как.

ОТВЕТИТЬ
Аналитик
10 ноя 2017 в 08:34

Главное продержаться на волне хороших новостей до марта 20!8 года. Потом все пойдет своим чередом.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2017 в 08:36

Москва это не Россия. Пусть высунут свой нос из домика и посмотрят инфляцию за мкадом

10 ноя 2017 в 08:44

? выборы,выборы....

абырвалг
10 ноя 2017 в 08:54

зарплата повышается очень просто,надо "лишних" убрать,а на остальных навесить обязанности уволенных,еще можно вредность с производства убрать. по крайней мере у нас так.
"Знаете ли вы, что клуб "Четырех коней"
может совершенно преобразить город Васюки?
Я предлагаю: в Васюках надо устроить
международный шахматный турнир!
На турнир съедутся любители шахмат
со всего мира.
Сотни тысяч богатых иностранцев
хлынут в Васюки!
Государству придется срочно построить
железнодорожную магистраль
и автостраду Москва - Васюки.
Гостиницы-небоскребы для гостей,
Дворец шахмат, где будет происходить
турнир, сверхмощную радиостанцию,
аэропорт "Большие Васюки", регулярное
отправление самолетов во все концы света,
включая Рио-де-Жанейро и Мельбурн.
Вы только представьте себе!
А подумайте, что будет, когда турнир
окончится и все гости уедут?
Жители Москвы, стесненные жилищным
кризисом, бросятся в ваш город.
Столица автоматически переходит в Васюки.
Васюки переименовываются в Нью-Москву,
Москва - в Старые Васюки!
Шахматная мысль превратится
в прикладную науку
и изобретет способы
междупланетного сообщения.
Сообщения сделаются такими же легкими,
как переезд из Рыбинска в Ярославль.
В Васюках состоится первый в истории
междупланетный шахматный турнир!
Первый шахматный турнир между командами
Васюков и Большой Медведицы
закончится убедительной победой
васюкинцев. Ура, товарищи!"

Археолог
10 ноя 2017 в 08:57

3 % инфляции?! В России?!! Петросян нервно курит в сторонке)))

Mike
10 ноя 2017 в 08:58

а я чето не понял, раньше основой нашего банковского сектора было взять за бугром по низкой ставке, тут выдать по большой ставке. как они без этого щас будут?

10 ноя 2017 в 09:28

Умиляет цифра. Серьезно. Многие товары подорожали на треть (!), некоторые подешевели (типа капусты) куда меньше, чем на треть, а суммарно...
В общем, за доллар покупаю, за три продаю, на эти два процента и живу.
Кстати сказать, ставки по вкладам выше 7 % и не были, причем 7-7,5 - это всякие премиум, типа от полутора миллионов :)

ОТВЕТИТЬ
ЛМА
10 ноя 2017 в 09:34

похоже правительство чего то в очередной раз нащупало... только вот само еще не понимает, к худу или добру , в отличии от населения.

kvf
10 ноя 2017 в 09:38

инфляция снизилась , не потому , что правительство эффективно научилось управлять экономикой , а потому , что вытрясли с народа все что возможно и теперь хочется еще глубже засадить навселение в долги банкам.

у меня вопрос
10 ноя 2017 в 09:45

" В Зарплате.ру указывают "
Ого, теперь анализ зарплат и то что они растут делаем по сайту. Очень интересно, в реальной жизни не пробовали посмотреть?!

???????
10 ноя 2017 в 09:47

В статье не указаны механизмы образования этой инфляции.
Средневзвешенный курс доллара с 01.01.2013 по 31.12.2013 - 31.848
Средневзвешенный курс доллара с 01.01.2014 по 31.12.2014 - 38.4217
Средневзвешенный курс доллара с 01.01.2015 по 31.12.2015 - 60.9579
Средневзвешенный курс доллара с 01.01.2016 по 31.12.2016 - 67.0349
Средневзвешенный курс доллара с 01.01.2017 по 31.12.2017 - явно ниже 60 р
Так что, в 2017 продавцы весьма не кисло получают доходы в рублях продавая товары купленные за валюту.
3% за 2017 год это очень много. Она должна быть отрицательной!

ОТВЕТИТЬ
kvf
10 ноя 2017 в 09:49

буквально неделю назад , сбер прислал смс - что вожет выдать льготный кредит , как добросовестному вкладчику , под 17,9 %... только надо поторопиться.

10 ноя 2017 в 10:06

3% в квартал? у меня уже желание собирать чеки из магазинов и вести таблицу с ценами

Хаха
10 ноя 2017 в 10:20

Что за дичь пишут в этой статье? Авиабилеты выросли с 2015 года почти вдвое, в Москву слетать как за границу нормальной авиакомпанией, и даже задрипанная Победа дорогая, где чуть не стоя летишь. Про продукты и зарплаты я вообще промолчу.

???????
10 ноя 2017 в 10:22

Брал в сбере в сентябре кредит без обеспечения. Зарплатный проект. Дали 300 тр под 18% на три года и ещё срубили 30 тр на страховку сразу. Планирую за год рассчитаться. Получим процентную ставку в итоге 28% годовых. Договор "страхования" я отказался подписывать. Собралась толпа работников, начальник отдела пришёл. Мол, это приложение к кредитному договору, не имеете право не подписывать. Попросил найти в тексте кредитного договора ссылку на это "приложение". Хрюкнули и разошлись. ) Сказали, деньги всё равно спишем, но на следующий день вернём. Вернули, я думал обманут. Кстати попытались потом обманом пенсионные отчисления в свой фонд перевести. Мол, уже заявление в 2015 году лежит у нас от вас, только подпись в одном месте не поставлена. Пригласили в кабинет отдельный, так и так, мол... Высказал, всё что я о них думаю. Девушка потом сама ушла нервы успокаивать. )))

ОТВЕТИТЬ
beatriss
10 ноя 2017 в 10:31

Полная утка. Банки снизили ставку по кредиту, НО УВЕЛИЧИЛИ сумму по страховке этого кредита и включили ее в общую сумму долга.В результате сумма долга не уменьшиться , наоборот увеличиться.

ОТВЕТИТЬ