25 июня пятница
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

Фото пользователя
9 ноя 2017 в 20:36

Им там делать совсем нечего? Все эти минстрои, минтруда и минкульты надо срочно расформировывать.

Вопрос?
9 ноя 2017 в 20:39

Давно пора в этой отрасли навести порядок.Сталкивался с "похоронщиками" которые приехали буквально через пять минут после звонка в скорую, когда хоронил родителей.Какие они " песни" пели и про супер цены и про их супер-пупер сервиз.В итоге нашел " похоронку сам и похоронил гораздо дешевле.Правда на кладбище пришлось " отстегнуть" пятерку копщикам за место.

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
9 ноя 2017 в 20:42

Перепишу новость к себе в блокнот. Возраст у меня уже такой, что готовиться надо.

ОТВЕТИТЬ
"Human no id" vs. "Add id us"
9 ноя 2017 в 20:45

Несмотря на предсмертное желание быть кремированным, Мао Цзэдун после смерти был все-таки помещен в мавзолей. Лидер вьетнамских коммунистов, умерший в 1969 году, как и Мао Цзэдун, завещал кремировать свое тело, однако его воля не была выполнена. Тоже забальзамировали и положили в мавзолей...

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2017 в 20:45

Законы у нас мастаки стряпать, только исполнение их, мягко говоря, кривое

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2017 в 20:47

"Минстрой РФ объявил о планах". Места только надо застолбить. Представляете, как круто будут выглядеть на оставшихся пятачках в центре городов 30-ти этажные погребальные сооружения для противников кремации и отдачи собственных тушек науке? Застройщики обзавидуются. Можно ещё парковки будет продавать родственникам усопшего. А ещё лучше - воспользовавшись МДК 11-01.2002, продавать в ипотеку ныне ещё живущим потенциальным покойничкам. Как раз успеют выплатить (может быть).

С той стороны
9 ноя 2017 в 20:48

А что еще создавать в вымирающей стране ? Не новые производства же. Они просто и там почуяли деньги.

ОТВЕТИТЬ
Солнышко
9 ноя 2017 в 20:49

Откуда у них такие дикие цены, санобработка трупа-6500. Вынос тела из морга до газели, потом дорога до кладбища( 3 км ) и опускание гроба в могилу-12000. Да землю даёт город бесплатно, только вместе с копкой могилы, а это 6200. В целом конечно по сравнению с "любимыми" девяностыми порядок навели хорошо, это на Заельцовском кладбище. Народ напуган борьбой с коррупцией в этой сфере и денег не кому не дает. В принципе их почти и никто не просит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2017 в 20:51

Никогда не навести там порядок, слишком прибыльное занятие и стоят за этим «немаленькие люди».

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2017 в 20:53

Очередной чиновник решил подмять под себя доходный бизнес?

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2017 в 20:59

Может для начало в России жизненный уровень населения поднять,зарплату,пенсии...,а нет у правителей другие планы..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2017 в 21:03

Коррупция не в частных похоронных компаниях, а на муниципальных кладбищах.

ОТВЕТИТЬ
хиуго
9 ноя 2017 в 21:08

Наконец-то. Нельзя из похорон делать бизнес и цирк. Эта сфера должна быть национализирована, как и многие другие, и работать по себестоимости, гарантируя полный цикл обычных услуг. А уж богатые могут свои причуды как им заблагорассудится и за какие хотят деньги устраивать себе у частников. Так всё и должно быть, правильная и долгожданная мера.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2017 в 21:49

хватит умирать уже!
живите вечно!

Фото пользователя
9 ноя 2017 в 21:58

Жить дорого, а помирать в сто раз дороже(((

9 ноя 2017 в 22:03

Преданье старины глубокой ...по-смотрим чья возьмёт ...драка будет нешуточная .... или наши с вашими или ваши с нашими - договорятся и ничего не измениться ....ничего личного только их бизнес ...даже представляю как все частники или мупы перейдут на работу в единую систему под одно крыло ...

Дэн
9 ноя 2017 в 22:05

В своё время получил замечание на ВКР: неполное соответствие темы ВКР ввиду невозможности гос. регулирования похоронного рынка и, как следствие, только "хорошо". Прошло 6 лет. ГДЕ МОЁ "ОТЛИЧНО"???)))) Однако, замечу: Государство ОПЯТЬ вешает этот вопрос на "муниципалов" (правда "государственного розлива")

Надо создать еще МинСмерт

гоор
9 ноя 2017 в 22:20

А будет так - гос-во пользуясь властным ресурсом сначала монополизирует сферу а потом сама установит цены на услуги- далеко не маленькую !Конкуренция это когда игроков много и они примерно в равных положениях !

дункан
9 ноя 2017 в 22:22

А возглавит по традиции очередной друг.....

007
9 ноя 2017 в 22:25

Решили откусить лакомый кусочек рынка ) рынок ритуальных услуг один из самых прибыльных , там такие деньги крутятся . Люди умирают каждый день

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2017 в 23:02

умираю от смеха

Гореотума
9 ноя 2017 в 23:17

Конечно. Пусть лучше все яйца лежат в одной корзине, и тогда о найти «подешевле» врядли получится

Виталий Викторович
10 ноя 2017 в 00:52

И будут работать в 4 смены.

Фото пользователя
10 ноя 2017 в 01:22

Да пусть не смешат людей. Ритуальная контора во все времена была вне закона. О наведении порядка здесь только усопшие не говорят. Прости меня, Господи! Ничего не изменится. Вернее может, но в худшую сторону.

10 ноя 2017 в 03:07

Ну вот ещё изменения. Сейчас заставят всех лицензироваться, потом особо избранных в реестр. Опять малый предприниматель с носом останется, ладно если венки разрешат продавать, а то и тут пошлют. . Про похоронщиков уже все всё давно знают, а тут решили порядок навести. Бизнес довольно прибыльный решили национализировать.

10 ноя 2017 в 04:02

Наверное повторюсь --- но как только в какой-то сфере государство начинает бороться с коррупцией --- тут-то она бедная и начинает пухнуть. И не от плохой жизни, проверено многократно. Но сама идея намекает, видимо после выборов 20!8 сей бизнес пойдет в гору, кто-то что-то знает уже.

10 ноя 2017 в 07:15

Это правильно. Самый успешный и перспективный бизнес.
Погребальная контора "Нимфа" и гробовых дел мастер Безенчук умерли бы от зависти.

10 ноя 2017 в 07:38

умер в апреле. "все занято, запись на похороны с 8.00 до 8.05 на июль".будет примерно так

Вольный Плиточник
10 ноя 2017 в 08:20

...
А тем,кто ни разу не жил
Подарите свободу сидеть за столом.

Ведь никто не хотел умирать.
Никто не хотел умирать.
Никто не хотел умирать.

О-о-о-о, никто не стал выбирать,
О-о-о-о, никто не смог выбирать.
(Е, Летов)

Вольный Плиточник
10 ноя 2017 в 08:26

Всем своим родственникам велел как помру, закатать меня в старый пододеяльник и сжечь на пустыре Ключ-Камышенского плато. Чтобы похоронным конторам не досталось ни копейки от моей семьи. Пусть лучше себе что-нибудь купят в память обо мне. Если захотят, конечно. ))

ПЕТЯ
10 ноя 2017 в 08:27

Очередная печальная новость,для страны которая вымирает не смотря на пропагандистские материалы в сми .И порядок там не наведут как впрочем и везде, все сгнило сверху и до низа.

агась
10 ноя 2017 в 10:15

"Специализированное муниципальное учреждение получит исключительное право по оказанию основного перечня ритуальных услуг."

То есть, создадут монополиста, с которым бороться вообще бесполезно станет? Ну спасибо, утешили.

йцукен
10 ноя 2017 в 10:39

"Таким образом чиновники хотят бороться с коррупцией на похоронном рынке" - что в переводе звучит так: "нам нужны деньги и мы решили взять этот бизнес под свой контроль"...

10 ноя 2017 в 12:29

первое что нужно сделать, это убрать наличный расчет, чтобы все деньги от людей, за оказание услуг подобного рода, поступали на единый федеральный счет.

10 ноя 2017 в 12:45

Все прекрасно знают, что реальная цена на эти услуги определяется той её компонентой. которую приходится отстегивать непосредственно на кладбище - за выбор места. Поэтому можно создать хоть двадцать профильных министерств, но от этого ничего не изменится.

Фото пользователя
10 ноя 2017 в 18:50

Хорошо было в этом плане в "плохом СССР"...все заботы по похоронам брали на себя предприятия....и гроб и оградку,всё на заводах делали...и могилки сами копали и хоронили сами,оркестр играл траурный марш...а сейчас многие люди в кредит хоронят родственников,а сколько умерших не забирают из морга,так как нет средств на захоронение...наглые кладбищенцы сами устанавливают бешеный ценник на копку могил ...