30 сентября среда
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (204)

Фото пользователя
9 ноя 2017 в 20:07

Рада,что нашли,но у нашей полиции других дел нет????

Фото пользователя
9 ноя 2017 в 20:07

Рада,что нашли,но у нашей полиции других дел нет????

9 ноя 2017 в 20:07

бабло побеждает всё.

Фото пользователя
9 ноя 2017 в 20:10

Теперь наверно вумный станет, чужим не дастся в руки. Морда и правда горем убитая.

Lavince
9 ноя 2017 в 20:11

Либо это вранье про поезд, либо полиции стоило бы проверить проводника - кто пустил человека на поезд с собакой без документов?! Ладно, вет.паспорт стоит недорого, но в свежекупленном паспорте не будет отметок о прививках, кто пустит в поезд собаку, которая могла быть заражена бешенством?

Очень скучаю по Люсе
9 ноя 2017 в 20:29

Теперь каждому Каю по Герде и вообще справедливость восторжествует

Михаил
9 ноя 2017 в 20:34

Не нужно маньяков ловить и разных опасных преступников, следить за беспределом, главное чтобы собаки возвращались...за хозяев рад, спору нет.
Но, действительно можно было прогулять собаку и спокойно гулять по магазину, наказывать нужно любые преступления, но люди которые живут здесь(нск) и знают криминогенную обстановку не будут испытывать судьбу.
"-- Помогите телефон украли!"
"-- Сейчас поможем, вас ограбили? вытащили из кармана?"
"-- Нет, я его на лавочке оставил пока в киоск за сигаретами ходил."

9 ноя 2017 в 20:41

Очень рада за Кая и за хозяев! Читала статью о краже, аж слезы навернулись, не смогла прочитать до конца. Но эту новость прочитала с удовольствием! Пожалуйста, больше не привязывайте собаку к магазину, или к каким нибудь столбам и пр...БЕРЕГИТЕ ЕГО!!!

9 ноя 2017 в 20:51

Зашибись.. понравился и взял..просто не слов

Облако
9 ноя 2017 в 20:51

И опять от легкомыслия и безалаберности хозяев страдает ни в чём не повинная животинка. Кай просто счастливчик, свезло ему, но это единичный случай, в большинстве же всё так благополучно не заканчивается.. Надеюсь, его хозяева извлекут урок из произошедшего и будут впредь учитывать особенности характера своего любимца.

9 ноя 2017 в 20:55

Вору то была статья??? или это норма красть собак???

лида
9 ноя 2017 в 20:56

за кая и хозяев радостно...но хочется вспомнить...тут на вызов на драку полицию не дождешься...а тут прямо командировка в Бурятию ...Конечно,люди уже все расследование провели...осталось дело за малым..

9 ноя 2017 в 21:01

Бедный пес. Как можно любимуюю собаку у магазина привязывать? Да еще такой рисковой породы, которая нынче в моде из-за цвета глаз((..

9 ноя 2017 в 21:12

за чей счет летали то?

9 ноя 2017 в 21:30

Ха, за собакой хоть на край земли, зато пару воров в городе поймать это никак?

9 ноя 2017 в 21:32

Тракториста теперь по уголовке за кражу чужого имущества с статья. зато взял что хотел, теперь штраф еще заплатит.

"Привязал собаку у магазина" и "Полицейские просили вернуть собаку по-хорошему" - в статье можно было ограничиться двумя предложениями. Я бы даже сказал всю текущую ситуацию с в стране лучше не описать

Фото пользователя
9 ноя 2017 в 21:40

Очень рад за Кая.
Для собак чужие люди и авиация - это стресс. Мы однажды принимали рейс из Якутска - так когда вывели пса из клетки - он на радостях удристал всю площадь перед аэропортом. Девушки из Москвы снабдили клетками, якутянки спасли и передержали собак, проводница перевезла их в Новосибирск как свой багаж за десятку, деньги собирали тут все вместе, один пес на передержку попал к нам, а другой уехал в Область. У нашего все отлично - через 2 месяца нашлась новая хозяйка в Барнауле, и мы с ним туда поехали знакомиться и он там остался. А так то в Якутске дикие люди попадаются и убивают потерявшихся собак лопатой.

9 ноя 2017 в 21:56

Полицейские занимались уговорами ...класс ...надеюсь у нас пока не как в штатах где в соседний штат чужим полицейским и шагу вступить нельзя ...?вот где не надо всех лицом вниз положат а где надо и пальцем не пошевелят ...

9 ноя 2017 в 22:05

Наша полимилиция самая гуманная в мире! И это при наличии задокументированного правонарушения... "Нет, Шурик, это не наш метод"

9 ноя 2017 в 22:09

Да, еще порадовал "крепкий тыл" у туземного воришки)) Ему-то патроны точно подадут вовремя))

9 ноя 2017 в 22:24

Узнав про похищение, первым делом подумал - скушали ханыги собачку. Ан нет - всего лишь прихватили с собой, видимо - приглянулась, пожалели.

Фото пользователя
9 ноя 2017 в 22:35

У меня Джек Рассел два года, попробовал бы кто к нему чужой подойти)) Крику будет на квартал, во-первых покусает, а во-вторых скандал устроит - мама не горюй)) Даже не зарится никто)

Styx
9 ноя 2017 в 22:39

В советское время не во все магазины можно было заехать с коляской в наше то время не вовсе заедешь... Оставила как то мама около магазина меня - 5 лет, младшего брата в коляске и нашего щенка 3-4 месячного, выходит из магазина, а около нас мужчина стоит. Щенок весь ощетинившийся, шерсть на загривке дыбом, оскалившийся на мужика в стойке стоит, одно его движение и кинется. Мама говорит, он потом за ней пол дороги шел и любые деньги предлагал за собаку. Немецкая овчарка.
А тут украли собаку.... то же мне сокровище, которое само с ружьем охранять нужно, что б не утащили.

12345
9 ноя 2017 в 22:48

Был сегодня ночью на смене Лично помогал грузчику снимать клетку с Каем Еще подумал надо же какой красивый хаски только худенький И очень спокойный Поздравляю владельца с хорошим окончанием истории

9 ноя 2017 в 22:58

Столько собак бесхозных, столько объявлений о пристройстве, причем, не только дворняг, но и породистых. Нет, надо украсть, людям - горе, себе - статью!!!

9 ноя 2017 в 23:03

Держите нас в курсе, какое наказание и штраф назначат похитителям.

9 ноя 2017 в 23:14

отличная новость

9 ноя 2017 в 23:15

Странный тип. Исходя из текста статьи, у него, как говорится, далеко "не все дома". Сознательно нарвался на уголовную статью. Странный тип! )

9 ноя 2017 в 23:19

Кай домаааа ура ура ура, здоровья тебе собакен

девушка
9 ноя 2017 в 23:36

какая хорошая новость, берегите своего талисмана. что в голове у людей вместо мозгов? понравилась забрал.. как такое в голове вообще возникает. как его пустили в поезд? почему не возвращал,Зачем чужая собака? Предлагали же отдать по хорошему. слов нет цензурных. спасибо его жене, хоть кто то с головой дружен, сгубили бы собаку.

собака
10 ноя 2017 в 00:08

как так, попробуйте украсть мою, также побежите, только без собаки и с дырками в штанах.

Формула любви
10 ноя 2017 в 00:27

Какой красавец!
Хорошо,что вернулся к хозяйке

Хаски наверное очень добрая и доверчивая к людям порода собак, раз взрослый пес позволил себя украсть. Дрессированный немец бы не позволил)). Но хорошо, что эта история благополучно закончилась и вся семья теперь вместе!

Жюль
10 ноя 2017 в 09:22

Как говорится дожили, у знакомой тоже хаску украли, нашли потом в Болотном, причём собаку нужно было лечить от укуса клеща, но воры то этого не знали, в общем удвоение ВВП мало сказалось на нравственности людей, рвачи и мелкие воровайки считают, что если чужие без присмотра - значит моё.

Кика
10 ноя 2017 в 09:25

Отличная новость!!!!!!!!

Пишете мол вот собака в квартире...ццц....ай яй яй - бедненькая. Как ей тяжело)) Природой не предназначено. Как же так. Бедолага. Знаете проживал пёс 19 лет охотничий, крупной породы, в моей квартире, с рождения и до седых волос и самой смерти. И ни разу не сказал, мол - плохо вот.))) С утра блинчиков вкинет штук пять - десять с маслицем, 25 минут носится язык на плечо, покакает в пакетик, сходит по малому на угол дома и САМ домой идёт вы знаете - это зимой. Летом конечно не загонишь так просто, но скомандовав невероятную команду "домой", вы знаете - идёт. Он от нас с вами не отличается ничем вообще. Даже ванну так же принимает - поёт в душе. Вы много о себе думаете.))) Очень много)

кислота
10 ноя 2017 в 09:43

Некоторые люди эгоисты. И я не про воришек сейчас говорю, а про хозяев. Иду недавно в магазин, сидит привязанная собачонка, гладкошерстная. Сидит на льду, трясется вся, может от холода, а может и от страха еще, что хозяин ее одну оставил. Мне так жалко ее стало, хотя я чужой человек. А хозяевам почему-то не жалко.

Фото пользователя
10 ноя 2017 в 09:49

И такие воришки имеют на выборах право голоса наравне со всеми. Неправильно как-то.

Фото пользователя
10 ноя 2017 в 09:51

Какая трогательная история! Не крадите друзей!!!

такие дела
10 ноя 2017 в 09:51

Какой же Кай грустный и потерянный сидит на цепи, прям сердце сжимается! Очень рада, что любимец вернулся в семью! А вору-поделом!
Люди, которые кричат, что хозяева сами виноваты, раз привязали у магазина Кая, вы знаете, говорят, что привычка - вторая натура. Поэтому вы либо старые, либо совсем молодые. Я так понимаю мы почти одного возраста с хозяевами, так вот, все свое детство и юность, когда ты приходил в магазин, ты привязывал собаку к перилам на крыльце и шел за покупками, и это считалось нормальным! И максимум, который мог быть, это ее гладили дети! А такие вороватые люди..хм, такие люди и из машины вытащат и со двора закрытого уведут

Хотели по человечески с людьми укравшими собаку? Напрасно! Такие люди, которые "увидел-понравилась-взял" доброту воспринимают как слабость. Сразу надо было заявлять, да пожестче, и на суде нехилый гражданский иск выкатить, тогда может и поймет, и больше ничью собаку не тронет.
А насчет троих детей...почему пострадавшие должны их жалеть, когда родной папа про них не думает?
И не вздумайте прощать его на суде!

10 ноя 2017 в 10:15

Хорошо, что собака вернулась к хозяевам.
Но этим самым хозяевам нужно, таки , почитать про особенности породы хаски.
И поделом все таки не только ворам, но хозяевам....

10 ноя 2017 в 10:50

А почему все комментаторы пишут "воришки". Так модно говорить? По мне - это воры. А "воришка", это мальчишка, который стянул пирожное со стола без спроса. Или слово "вор" - это какое-то табуированное понятие? Проясните, плиз...

Елена Ю
10 ноя 2017 в 10:50

Очень рада, что все это закончилось! Что Каюшечка находится дома, в любящей и заботливой семье. Несомненно отголоски данного "путешествия" дадут о себе знать по состоянию Кая. Заочно знакома с данной семьей и с самого начала следила и очень переживала за ходом событий. Настенька, ты большая молодец, знаю чего тебе стоило добиться справедливости и вернуть члена семьи. Данная статья будет уроком для всех! Не твоё - не бери! А комментарии вроде того, что "Не думал, что из-за собаки может такое начаться" теперь будут неуместными для всех!

губерантор бурят
10 ноя 2017 в 10:52

кто говорил что бурятия не колхоз?

Адекват
10 ноя 2017 в 11:40

У моих знакомых тоже похитили собаку, а когда полицейские разыскали похитителей, выяснилось что ее уж сдали в корейский ресторан (((( В итоге все кончилось штрафом, уголовное дело возбуждать не стали

Аннита
10 ноя 2017 в 12:36

Такой счастливый конец истории! Это же здорово что вернули домой члена семьи!!!

10 ноя 2017 в 12:52

Собака красивая-рада за нее, но как можно быть такой глупой, чтобы пойти с чужими людьми? Даже болонки кусают чужих, а здесь все-таки крупная порода. Доброта собаки -ей во вред.

10 ноя 2017 в 13:03

Какая то странная сказка. Как он смог увезти собаку на поезде без документов? А хозяина самого бы оставить на поводке возле магазина, неповадно будет...

Семён Семёныч
10 ноя 2017 в 13:56

Я вот как то не рад что на мои деньги летали за собакой, и почему это местная полиция не смогла вразумить жителя бурятии, почему наши полисмены поехали за собакой?