4 декабря суббота
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (324)

изя
9 ноя 2017 в 15:43

работал не покладая рук без отдыха только вот результатов от этой деятельности не видно

ОТВЕТИТЬ
изя
9 ноя 2017 в 15:43

работал не покладая рук без отдыха только вот результатов от этой деятельности не видно

ОТВЕТИТЬ
йцукен
9 ноя 2017 в 15:47

Т.е. систематически нарушал трудовое законодательство. А сколько ненужных дел было бы не сделано, пойди глава в отпумк.

9 ноя 2017 в 15:49

Ничего себе отпуск! 147 дней!

ОТВЕТИТЬ
Облако
9 ноя 2017 в 15:55

Хорошо быть самому себе начальником - сам решает, пойдёт или не пойдёт в отпуск.
А вообще-то, если начальник считает, что если он уйдет в отпуск и всё без него встанет, то это говорит о плохой организации им работы его подчинённых и о том, что, хм... никудышный он начальник.

Ремарк
9 ноя 2017 в 16:01

Удивительно, но 11 июля текущего года, судя по новости на нгс, Городецкий пошел в очередной оплачиваемый отпуск.

ОТВЕТИТЬ
Dmitriy
9 ноя 2017 в 16:02

Это же прямое нарушение трудового кодекса со стороны работодателя. Не удивительно что в городе такой бардак, человек не отдыхал совсем.

ничего не понятно
9 ноя 2017 в 16:05

Я не против компенсации за неиспользованные отпуска. Но вот формулировки расчетов вызывают вопросы. 1). "выплачена компенсация за неиспользованные дни ежегодных оплачиваемых отпусков при увольнении за период с 9 января 2014 года по 6 октября 2017 года продолжительностью 94 календарных дня". Вопрос: у губернатора что, отпуск, как у учителей - 2-3 месяца, если только ДНИ неиспользованные равны 1 месяцу в год? 2). "в июле 2017 года была заменена денежной компенсацией часть неиспользованных отпусков продолжительностью 53 календарных дня". Вопрос: за какие года накопились еще эти 53 дня, если, как выше сказано, за последние 3 года - с 2014 по 2017 гг ему оплатили уже 94 дня? Или повторно за них же? Или компенсирующие сами запутались? Или нам дали неполную информацию?

Елена
9 ноя 2017 в 16:11

Как интересно)))
А с каких пор у нас ТК РФ предусмотрена: "денежная компенсация неиспользованных отпусков" , коих аж 53 календарных дня ему оплатили в июле

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2017 в 16:16

Золотой человек, все думы о народе, себя не берег.

Оля
9 ноя 2017 в 16:18

что не статья про Городецкого В ОТСТАВКЕ то промах, сначала с "парашутом" не стыковка, теперь компенсация за неиспользованный отпуск с нарушениями ТК.. ой-ой-ой!!!

9 ноя 2017 в 16:47

Надеюсь трудовая инспекция заинтересовалась грубым нарушением ТК РФ?

Икар
9 ноя 2017 в 16:52

В который раз,комментаторы типа "всегда ору на власть" остались в неприглядном виде.Сколько раз учил их- дьявол в деталях, разберись в вопросе и вникни,прежде чем судить"...дак нет же: все такие обличители чиновников норовят без очереди в "странные люди" прорваться. Ну и что теперь скажите?

ОТВЕТИТЬ
profi2307
9 ноя 2017 в 17:08

эффективность его "работы" как то можно измерит?

СерыйКрол
9 ноя 2017 в 17:10

Посмотрите на даты его вступления в должность губернатора и дату из статьи с которой ему выплатили компенсацию (18 марта 2014 и 9 января 2014). т.е. он еще ни дня не отработал а ему уже компенсацию за отпуск.

9 ноя 2017 в 17:11

Во как работают слуги народа! без отпусков! Так видимо заняты, что и оторваться некогда при этом никому нельзя доверится и верить , все должно быть только под личным контролем.

9 ноя 2017 в 17:12

Кто контролировал и считал сколько и когда он ходил или находил в отпуск?

ОТВЕТИТЬ
1234
9 ноя 2017 в 17:23

Городецкий может стать сенатором от области вместо Болтенко. Такая информация была в СМИ.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
9 ноя 2017 в 17:36

Да он работал так, как будто в отпуске был.

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2017 в 17:50

и где тут "золотой" парашют? максимум серебрянный. Я думал, сейчас назовут сумму, порядка хотя бы 20-30 миллионов - а тут всего 1,6 млн, для губернатора не такие уже большие деньги...

Вольный Плиточник
9 ноя 2017 в 17:56

В правительстве объяснят что угодно, только уши развешивай...

9 ноя 2017 в 18:31

Видимо, от такой работы не устают...

Фото пользователя
9 ноя 2017 в 18:56

1,6 млн - это не серьезно, дайте хотя бы 50 млн, чтобы на первое время хватило.

против "золотого парашюта"!
9 ноя 2017 в 19:08

Экс-губернатор, видя общественные настроения относительно этой "компенсации" (что даже петицию люди создали) мог бы просто сам от неё отказаться. Прежде всего что бы не "подставлять" Врио, ведь тому меньше чем через год на выборы идти, а народ в Новосибирске не любит "глухую" власть.
Хотя может сам Городецкий "болеет" за другого кандидата?

DedMazay
9 ноя 2017 в 19:52

Учитывая регалии и результаты можно делать вывод, что и не работал. Простить ему парашют. Пусть как коллега идет с школу советником к педагогам.

Макс
9 ноя 2017 в 19:59

Читайте КЗОТ человек не может не ходить в отпуск, а брать компенсацию в виде денег. Трудовая инспекция, ау!

ОТВЕТИТЬ
Ничеси
9 ноя 2017 в 20:01

ПАО Сибнефтегеофизика г. Новосибирск 2!!!! года не можем получить зарплату. более 600 человек. просили писали умоляли. Городецкий даже не встретился с нами. Не какой помощи. Но, парашют вынь да положь. Тебе самому то не стремно городецкий, бедный ты нашь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2017 в 20:39

а интересно,эта фамилия ещё долго будет мелькать в прессе?Вроде бы всё...товарищ свободен...забыли как страшный сон и всё...

Фото пользователя
9 ноя 2017 в 21:04

Если по закону - нельзя не ходить в отпуск!

garri
9 ноя 2017 в 21:08

Ну вот - всё САМО и объяснилось. И хватит уже про этого гражданина...

Галина
9 ноя 2017 в 21:22

Ни чего не надо выплачивать, он сполна обеспечил себе безбедную старость. А деньги пусть останутся в бюджете города, хватат дыр , которые надо залатать от правления !!!!

9 ноя 2017 в 21:46

Запрещено копить отпуска... Они должны сгорать.

Назад в будущее
10 ноя 2017 в 00:10

Надеюсь прокуратура и ГИТ отреагируют... они вправе возбуждать дело по инфо из сми и иных публичных источников

Блин, когда такие статьи читаешь. хочется стать губернатором.

владимир
10 ноя 2017 в 00:42

неиспользованный отпуск "сгорает" через полтора года.

Спасибо за рыбу
10 ноя 2017 в 02:49

Представляю, как "бомбанет" у комментаторов, если они узнают о выплатах воякам, при уходе на пенсию. Там суммы гораздо большие чем у Городецкого, он по сравнению с генералом просто нищий.

Кирилл
10 ноя 2017 в 02:51

Не думаю, что он и на работе напрягался. Его работа и есть отдых... Можно и в отпуск не сходить...

10 ноя 2017 в 09:43

Не ходил в отпуск-значит не уставал-значит не урабатывался.
За что ему парашют?

ирина
10 ноя 2017 в 11:36

а не жирно, просто люди ходят в отпуск в обязательном порядке, а Городецкий кто?,
дайте по средней зарплате простого служащего или лучше медика, или учителя и вперед

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2017 в 14:04

Травников без ремня проехал-сразу типа реакция последовала-так нельзя, готов понести заслуженное наказание. А тут такое нарушение ТК и ничего? Вот так граждане, закон не для всех одинаковый! А как же бюджет? Теперь такая сумма на выплаты? А если бы по закону, то не было бы так накладно!

Ирина
10 ноя 2017 в 14:41

Если на предприятии не использовал отпуск, то компенсируют только за один год-остальные просто пропадают. А Городецкому почему-то выплатили за все года. Хотя и он отдыхал, может и не оформляя отпуска.