27 января среда
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (295)

Гремлин
9 ноя 2017 в 13:47

Ну и нормально. Не ходил в отпуск, имеет право на выплату. Понимаю, что менеджеры среднего звена с зарплатой в 30 тысяч и кредитной Кио Рио сейчас тут будут негодовать. Но позвольте, братцы, кто вам мешает зарабатывать? Все условия в городе для этого есть.

ОТВЕТИТЬ
11121
9 ноя 2017 в 13:47

ох.. все о нас думал, а народ то бессовестный.

Ольга
9 ноя 2017 в 13:48

А что у нас администрация НСО вот так беспардонно нарушает трудовое законодательство? Есть Трудовой кодекс, есть ратифицированная международная конвенция о ежегодных отпусках. И тот и другой документы говорят о том, что максимум времени, который работник может не использовать отпуск даже в случае производственной необходимости (если это подтверждено документально) - это два года. Ау, государственная инспекция по труду!!!! Вот где поле не паханное. А вы неправильные запятые ищете в организациях, штрафуете по максимуму и от всего сердца!

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2017 в 13:49

значит так работал, раз в отпуск не ходил

Фото пользователя
9 ноя 2017 в 13:49

у меня 56 дней отпуска, буду копить, а что делать.

ОТВЕТИТЬ
Аня Грижневич
9 ноя 2017 в 13:49

Мне нравится Городецкий. И работал хорошо и чувство юмора не стеснялся показывать. За метро всегда переживал, когда мэром был. Станции новые открывались при нем. Где сейчас метро? Нынешний мэр совсем про него забыл. Писали тут, что внуками будет заниматься. Очень похвально!

ОТВЕТИТЬ
О как
9 ноя 2017 в 13:50

Если мне не изменяет память, то была статья, кто где отдыхает.И кажется наш экс- губернатор что то говорил про Алтай!?.Вроде летом статья была, кто нибудь помнит?

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2017 в 13:50

Даже если так ...отпуск .. компенсацию за отпуск должны без всякого согласования выплатить ...это положено человеку ... а в этой ситуации , сначала сказали не подумав , а потом стали выдумывать как объяснить ...ФОКУСНИКИ ...

Еретик
9 ноя 2017 в 13:51

Не фига пять месяцев накопилось отпуска. Мне бы такой отпуск) Ну и зарплата конечно выше у губернаторов. Нормальная выплата получается.

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
9 ноя 2017 в 13:52

Это отписка для безграмотных что ли ? как выплаты за не использованный отпуск не заложены в бюджет то ? графики отпусков составляются заранее , отпускные под это закладываются в бюджет в полном объеме в любом гос учреждении . Если он не использовал отпуск то оплату за не использованный отпуск он должен был получить до конца отчетного года . А значит в 2017 году это не более одного годового отпуска , но ни как не 147 дней. Если бюджет корректировали , то это 100% целевая выплата которую оплатила Москва в связи с чем скорректировали и доходную и расходную часть бюджета т.е. и приход и расход . Для нашего бюджета ничего , только доход в виде НДФЛ в пользу города , для федерального бюджета - трата денег.

ОТВЕТИТЬ
лорик
9 ноя 2017 в 13:52

А что ТК на губернатора не действует? Ст.124 не для него, куда смотрит ГИТ на все это, трудился наш батька не покладая рук, яки пчела на благо области

Фото пользователя
9 ноя 2017 в 13:53

Человек столько проработал без отпуска, пусть все получит и идет с миром.)

ОТВЕТИТЬ
вадим
9 ноя 2017 в 13:53

Совсем не ходил в отпуск? 147 дней, это пять месяцев. Губернатор он с конца 14-го. Три года.
А вот эта новость про что?
http://news.ngs.ru/more/50608281/
"6 июля Владимир Городецкий находится в 10-дневном отпуске до следующего вторника, 18 июля"
Если покопать инет, можно еще найти.

ОТВЕТИТЬ
Манагер
9 ноя 2017 в 13:54

Все такие тут правильные, боженьки мой )) Я тоже на прошлой работе без отпуска вкалывал два года. При увольнении все выплатили. Что кто-то бы из вас от этого отказался? Да не надо ля-ля )) Так что я считаю все по совести тут. Кто работал, тот и заработал.

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
9 ноя 2017 в 13:55

Будучи при "погонах" Городецкий носил флаг , называл себя патриотом , выступал перед школьниками .....а где сейчас его патриотизм ? Владимир Филиппович откажитесь от парашюта в трудные для страны времена , ведь даже Медведев говорил - денег нет , терпите . Что скажите - патриоты ?

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2017 в 13:55

Так вот отчего у нас все через пень - колоду делалось ?!
Ну и чего нам было ожидать от изможденного беспросветным непосильным трудом Филиппыча ?

Гостья
9 ноя 2017 в 13:55

Один день отпуска почти 11 тыс рублей... Нормально,чО! Некоторые зарплату получают такую или чуть больше, у кого-то пенсия за месяц такая.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
9 ноя 2017 в 13:55

То есть, за стандартные 28 дней отпуска 300 с лишним тысяч руб.? Ничего, неплохо. Можно с женой бюджетно где-то отдыхать.

ОТВЕТИТЬ
Вася
9 ноя 2017 в 13:56

Получается, что Губернатор работал не эффективно, так как по трудовому законодательству без отпуска человек работать не может. Значит у губернатора за не эффективную работу стоит удержать полученную зарплату

лена
9 ноя 2017 в 13:57

позор.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2017 в 13:58

А посещение игр "Сибири" - как переработку оплачивали?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2017 в 13:58

как у нас власть работает, так им отпуск не положен! даже за щукой поплавать!

9 ноя 2017 в 13:58

Не ходить в отпуск - это железный признак плохого управленца...

Да и что-то помнится, что больше двух неиспользованных отпусков сейчас "прощают"...или я здесь неправ?

ОТВЕТИТЬ

Тем, у кого зарплата белая, всем при увольнении дают за неиспользованный отпуск. И наоборот, если уже успел сходить, а год не отработал, но в отпуск уже сходил - вычитают.
Такое впечатление, что понятие "белая зарплата" коментаторам НГС неведомо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2017 в 14:00

у нас также директор был частенько в отпусках. а когда его попросили уволиться, у него тоже куча неотгулянных отпусков скопилось

Vera
9 ноя 2017 в 14:02

Чтобы выплатить отпускные одному лицу нужно пересматривать бюджет области! Потрясающе!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2017 в 14:02

наверное всем приснилось )))

http://news.ngs.ru/more/50608281/

Никита Чернов
9 ноя 2017 в 14:02

Цифры выплат за как говориться "парашют" кажется, смешной. Адекватные отпускные, для человека такой должности как губернатор.

ОТВЕТИТЬ
Злючка
9 ноя 2017 в 14:02

А если не пошел в отпуск, то не начисляется сразу компенсация за неиспользованный?
Ну типа: Прошу вас выплатить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск в 2016 году, помоему так !!

ОТВЕТИТЬ
Никогда ему не благоволил
9 ноя 2017 в 14:03

Что пристали к дедушке? Ушел на законный отдых и хорошо.
Для руководителя его уровня нормальный парашют, несмотря на глупые отмазки. Не 80 лямов, и не 180. Через месяц забудем навсегда.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2017 в 14:05

А у госслужащих сейчас разве нет дополнительных дней отпуска и у губернатора в том числе. Обычно они и брали за них денежную компенсацию, это и разрешено законом.

9 ноя 2017 в 14:07

А мне понравилась фраза " выплаты за неиспользованные дни отпуска изначально не были заложены в бюджет Новосибирской области, именно поэтому власти решили внести в него поправки". Я так понимаю что бюджет области и выплаты экс-губернатору величины одного порядка, раз одно существенно влияет на другое.

pppppp
9 ноя 2017 в 14:08

Встает вопрос - а какова компетенция персонала областной администрации - в отпуск не отправляют, деньги отпускные и компенсации в бюджет не закладывают? Может поэтому у нас такой раздрай в области во всех вопросах, что законодательство не знают работнички в управляющих структурах? Страшно подумать сколько отпускных скопилось у некоторых товарищей за их 18-летнию работу?

Фото пользователя
9 ноя 2017 в 14:09

Золотой вы наш, Владимир Филиппович! :)

9 ноя 2017 в 14:10

"Власти предложили заложить в бюджет компенсацию для ушедшего с поста по собственному желанию Городецкого в размере 1,6 млн рублей." За 147 дней неиспользованного отпуска. Такая ерунда. Хоть бы постеснялись нести такую чушь. Это бюджетная организация. Весь ФЗП заранее просчитан и заложен в годовой бюджет - включая, естественно, и отпускные. Ходил, не ходил - неважно. Всё равно ему начислят - не отпускные, так компенсацию. В конце года происходит "схлопка" бюджета, и начинается новый год, с новым законом о бюджете. Такие хохмы озвучивают - диву даёшься! Уж не говорю о нарушении статей ТК РФ. 10 884 рубле за день - неплохо.)

кря
9 ноя 2017 в 14:16

потому, что он - "свой" - плоть от плоти этой "системы"

Леша
9 ноя 2017 в 14:19

Господи вы говорите большая сумма только потому что видите фамилию Городецкий, вон Экс-директор «Ростелекома» получил двести миллионов рублей в качестве парашута, а тут обычные отпускные у человека. Лишь бы повозмущаться!

ОТВЕТИТЬ
Мужик
9 ноя 2017 в 14:21

Лучше бы он отдыхал где-нибудь в Европе, да смотрел, какая там чистота и красота, да тут так же реализовывал. А так просидел в грязи и покинул пост с ней же. У нас по городу в дождь проедешь - машина как ком грязи, но при этом на въезде в Новосибирск висят плакаты, что на грязной машине в город нельзя въезжать! Я 4 тысячи км по Европе проехал - машина как после мойки чистая!

1/////
9 ноя 2017 в 14:21

Т.е. нарушал трудовое законодательство?

9 ноя 2017 в 14:21

А зачем ему в отпуск ходить было? У него работа сплошной отпуск в пятизвездночном отеле....на каждом шагу комфорт высшего качества...куча лакеев, готовых исполнить любое желание...

Фото пользователя
9 ноя 2017 в 14:23

Логика подсказывает, что не ходить в отпуск вредно для работы

Дурят нашего брата! Как, собственно, и всегда.

sll
9 ноя 2017 в 14:25

По 10 т.р. за каждый "неотгулянный" день - неплохо..

ОТВЕТИТЬ
добрый эльф
9 ноя 2017 в 14:27

А как же ТК РФ? в течение 2 лет сотрудник минимум должен основной отпуск отгулять, для этого и график отпусков составляется.

9 ноя 2017 в 14:33

Мало. Таким людям надо в 10 раз больше.
А неудачники из комментариев - идите работайте

ОТВЕТИТЬ
Лурк
9 ноя 2017 в 14:33

Ну наверное как на заводе пахал. В 6 утра подъём, доширак на завтра, ехать в другой конец города на ОТ, потом долгий спуск под землю, легкий перекус в обед, работа до 20ч, 3 часа домой по пробкам, доширак на ужин, немного поспал и снова на работу, а выходные если не вызовут на работу пахал на даче, на семью и т.д. Знаем мы как работают эти чиновники, чтоб я так работал, тогда бы про отпуск вообще не заикался.

9 ноя 2017 в 14:33

Да ладно вы. В отпуск заставляют идти только в бюджетных организациях. Во всех остальных, где зп в конверте, можно и не ходить

ОТВЕТИТЬ
шшш
9 ноя 2017 в 14:38

как-то наблюдали , как проводит выходные губернатор) проснулись утром в палатке на бердских скалах в глуши от шума машин..приехали инфинити с модными номерами...окпзывается, это были водители, которые встречали губернатора со сплава на моторке по Берди. вышло очень не комфортно..

9 ноя 2017 в 14:39

Хм... Как-то это противоречит законодательству, по-моему.
Компенсация за неиспользованный отпуск вроде как сгорает в том же году...
Впрочем, законы для нас, очевидно, разные

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2017 в 14:41

Практика, когда работник три года не ходит в отпуск, даже по собственному желанию - это грубое нарушение трудового законодательства. В этом случае трудовая инспекция при выходе на проверку такого предприятия обязательно будет применять административные санкции в соответствии с кодексом об административных правонарушениях.
Работник не вправе в одностороннем порядке отказаться от подчинения графику отпусков, утвержденному работодателем. Отказ работника от очередного отпуска можно рассматривать как нарушение им трудовой дисциплины, что влечет за собой дисциплинарное взыскание
Так надо разогнать такую администрацию, в которой даже ее глава нарушал законы.
А они начинают придумывать отговорки

ОТВЕТИТЬ