12 мая среда
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

9 ноя 2017 в 11:07

Обоюдка 100%. Пешеход не убедился в безопасности перехода, водитель ворон считал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2017 в 11:13

Каждый день одно и тоже,хоть у каждого пешехода ставь ДПС с флажками,чтобы махали индивидумам-водителям, раз денег нет на другие меры,чтобы обезопасить наших пешеходов от травм.Пешеходов жалко-так травмируются из-за безалаберности водителей..

ОТВЕТИТЬ
Принц
9 ноя 2017 в 11:15

Снова гонщик из поселка Родники! да что у них там происходит, приезжие совершенно не соблюдают ПДД! считаю, нужно выделить отдельный полк ГИБДД в эту деревню!

ОТВЕТИТЬ
Карпенко
9 ноя 2017 в 11:17

Водителя накпзать со всей строгостью, вплоть до уголовной.

9 ноя 2017 в 11:18

А вот как по опыту, кто знает ? Водитель оплачивает лечение пешехода, а пешеход оплачивает ремонт машины ? вроде как у нас всегда водитель виноват....лично я когда перехожу дорогу только когда точно вижу что машина останавливается перед ПП, а если на машине и плохо видно, то боюсь и еду медленно (20-30км/ч) в районе ПП, не дай бог зацепить кого, геморроя потом огребешь столько что мало не покажется

ОТВЕТИТЬ
Сашок
9 ноя 2017 в 11:20

В таком возрасте надо не рено логан водить, а диван дома. Координация притупляется..

Виктор
9 ноя 2017 в 11:21

Пара уже запретить автомобили, каждый день давят людей. Если посмотреть статистику волосы дыбом встанут.

9 ноя 2017 в 11:23

пешеход пошел на принцип и доказал свою правоту ))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2017 в 11:32

Обалдеть,каждый день кого-то сбивают!

9 ноя 2017 в 11:52

нужно ввести штраф 10% от стоимости авто за пользование смартфоном за рулём во время движения.

ОТВЕТИТЬ
Светлана В-ва
9 ноя 2017 в 11:53

ну вот что хотите мне про водителя говорите, но не понимаю как можно переться по переходу не глядя по сторонам. Еще вышагивая медленным аллюром с гордо поднятой головой я прав.

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2017 в 12:04

На этом пешеходном переходе очень давно просится светофор. Меня там оштрафовали раз,за не пропуск пешехода, который практически бежал по нему. А ГИБДДшники себе " засаду кормушку" облюбовали в 100 метрах, и думается светофора, там долго ещё не будет. Причем перебегающих на их глазах пешеходов просто не замечают...что с них взять?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2017 в 12:09

Надо запретить частный транспорт. Пусть будет только общественный и государственный. Остальным пока рано разрешать садится за руль. Сознание и правовая ответственность ещё слабые.

ОТВЕТИТЬ
Соня
9 ноя 2017 в 12:21

Там очень опасный переход. Машины летят, а люди перебегают.

маруся
9 ноя 2017 в 12:27

только камеры+высокие штрафы помогут научить пропускать пешеходов на ПП

ОТВЕТИТЬ

☝️😏 Нгс, учись писать правильно - Попал под автомобиль.
Машины, они так-то - разные бывают.

ОТВЕТИТЬ
Андреич
9 ноя 2017 в 12:49

Кстати, нередко наши граждане даже не догадываются о том сколько денег можно получить по суду с травмировавшего их водителя. Если правильно все задокументировать и представить в суде, разумеется.

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2017 в 12:59

Вот как вот тут принять ту или иную сторону. Я и водитель , я и пешеход. Пешеход должен, водитель обязан...Весомость ответственности каждого влияет только на степень приговора. Как водитель должен убедиться в безопасности перехода? Только когда все авто стоят. Как водитель должен убедится в намерении пешехода переходить НПП? Только когда он встанет на ПЧ.Господа водители! Борзеть не надо! Господа пешеходы - Дайте Дорогу Дураку! К счастью их не так много. Да хранит Вас то, что Вас хранит.

9 ноя 2017 в 13:01

Капец, ломают как хотят, каждый день давят, на переходах же. и ничего не боятся, боялись бы огромного штрафа или вовсе колонии-поселения было бы по другому.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2017 в 13:15

Где обещанная реформа, предложенная ГИБДД, что все НПП на дорогах свыше двух полос должны быть убраны, как небезопасные или на них должны быть установлены светофоры?! Где ограничения скорости "40" и КАМЕРЫ фиксации на таких переходах? НПП на скоростных трассах это просто совковый маразм!! Зачем?!

ОТВЕТИТЬ
Роман
9 ноя 2017 в 13:28

Каждый день проезжаю там) Пешеходы конечно наглые там, знают что правы и по сторонам не смотрят часто, понимаю что должны пропускать, но голову то включать тоже надо, там остановка и автобусы часто закрывают обзор

Анника
9 ноя 2017 в 14:39

В статье исправьте пожалуйста, "9 октября" на "9 ноября". Сегодня это было, видела, прямо на пешеходном переходе мужчину сбили.
Там давно проситься светофор, так же как и на Гребенщикова, хотя бы лежачий полицейский, потому что все несутся по прямой, от одного светофора до другого.

9 ноя 2017 в 15:13

Тот случай когда водителю нужно "впаять" по полной!
Видел сегодня этого пешехода сидящего на проезжей части и держащегося за ногу.
Проезжаю этот ПП по 5 раз на дню, там огромный трафик пешеходов, очень много детей! Всегда проезжаю его с особой осторожностью!
Все останавливаются и пропускают, но этот, видимо, самый умный!
Тот случай, когда к пешеходу вопросов нет вообще.

vlad
9 ноя 2017 в 15:28

Помимо формальной вины водителя, есть просто здравый смысл! Никакой человек НИКОГДА не попадет в аварию если он будет думать не о том кого накажут а о том как уберечься. Сделать это ЭЛЕМЕНТАРНО!!! Просто думать не о своей правоте а о возможной опасности.
Еще раз обращаю внимание - я не говорю сейчас о том кто прав и какие плохие все водители, только о том какие есть способы сохранить здоровье. Прошу понять правильно.

ОТВЕТИТЬ
трындец
9 ноя 2017 в 17:57

Вспомнилось...
Стою перед ПП, никто не притормаживает, не пропускает.
Подняла кирпич и с широкой улыбкой пошла через дорогу.
Остановилась даже машина ДПС со включенной мигалкой.
Вот что значит - сила улыбки.

шоко
9 ноя 2017 в 21:35

так там даже не поворот, когда можно было бы сослаться что не заметил пешехода и тд, тут широченная дорога и очень хороший обзор, давайте без иллюзий, просто не притормаживают многие, думают проскачу. раньше жила на родниках и всегда переходила дорогу раньше чем этот переход, т к там очень страшно переходить, ктото да несется, могут стоять машин 5 а 6 летит и ты как суслик бежишь и трясешься.

Загрузка...