27 января четверг
СЕЙЧАС -23°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (200)

Принц
8 ноя 2017 в 21:00

А что россияне делали в Сирии? Кому служили? За что воевали? Не понятно.

ОТВЕТИТЬ
Принц
8 ноя 2017 в 21:00

А что россияне делали в Сирии? Кому служили? За что воевали? Не понятно.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2017 в 21:03

жаль ребят.

ОТВЕТИТЬ
ЫЫЫ
8 ноя 2017 в 21:06

"Ни о каких наземных операциях, об участии российских войск в наземных операциях речи не идет, и идти не может".
35 Гв.ОМСбр вполне себе наземная. Что то тут не сходится.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2017 в 21:21

ГИБДД прекратите вакханалию правового нигилизма летом на зимней резине, а зимой на лысой. Сразу на штрафстоянку!

ОТВЕТИТЬ
***
8 ноя 2017 в 21:24

Мальчики, вы смелые сильные, но дорога самоуверенности не прощает. Может вы десантники и бэтманы, на дороге за рулем вы водители и участники дорожного движения. Берегите себя и других и помните вас ждут и любят.

хмырь
8 ноя 2017 в 21:26

водитель гнал на заднем приводе по гололеду, поди еще и летней лысой резине... в сухую погоду на хорошей резине и исправной машине ездить по нашим дорогам не безопасно, колеи, кочки, ямы...

ОТВЕТИТЬ
Ирина
8 ноя 2017 в 21:35

После Сирии живы-здоровы... а на Родине такой итог ((( очень жаль парней

Фото пользователя
8 ноя 2017 в 21:46

Наши сибирские дороги выходит опаснее Сирии.

ОТВЕТИТЬ

Время 6.45, ехал от Барнаула... В такое время там темно и мало машин. Как притопил, так и шел значительно больше сотни. Водитель утомился и допустил ошибку...

Откуда знаю? Восемь лет как регулярно по этой трассе за рулем катаюсь. В 2012 году на похороны ехали рано утром, так сам накосячил - без ущерба, но теперь по свету ездить предпочитаю...

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2017 в 22:11

Глупая, нелепая смерть у ребят.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2017 в 22:20

Местные принцы с грядки, даже сейчас - про политику плетут.
Чем то не тем его удобряли.

8 ноя 2017 в 22:24

Будьте бдительны на виадуках в межсезонье! Виадук поднят над землёй и промерзает быстрее! Поэтому на нём может оставаться лёд, если даже на остальной трассе он растаял или раскатали.

Фото пользователя
8 ноя 2017 в 22:29

На передних дисках летняя резина, на задних тоже я так понимаю, не нужно быть профессионалом, что бы отличить зимовку от летней. И опять же, было бы полотно дорожное ровным, то и заносов не случалось бы после подброса подвески на высоких скоростях, и опять же....не важно... Мне жаль парней, и близких жаль. И да, мне совсем не важно, что они в Сирии были, что они "долг родине" отдавали, как почему то принято у некоторых при обсуждении контрактной службы, считать контрактников - героями. Жаль просто по человечески, одна ошибка, одного человека, и столько жертв...

8 ноя 2017 в 22:40

А зачем подчеркивать, что погибшие военнослужащие, они что, святее обычных людей? И как нахождение в Сирии, чему в статье уделено так много, делает из просто военнослужащего избранного?

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2017 в 22:41

Какая нелепая случайность, парни ((((

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
8 ноя 2017 в 22:55

В автомобильных авариях в год погибают минимум 2000000 человек.Именно поэтому появился новый передовой транспорт второго уровня Skyway.

Фото пользователя
8 ноя 2017 в 23:46

Один самоуверенный и бесшабашный погубил себя, прихватил ещё троих, неизвестно что ещё с пятым, абсолютно не виновным водителем Дастера будет.. чуть не убил пассажиров автобуса... а если бы автобус с моста слетел??? Что было в его голове???

ОТВЕТИТЬ
инга
9 ноя 2017 в 00:21

Соболезнования родным. У меня сосед две чеченские провоевал и погиб у дома, машина на пешеходном переходе сбила. Такие молодые здоровые ребята, им бы жить еще и жить.

Фото пользователя
9 ноя 2017 в 02:03

Выбросило? Всё ясно. Пристёгиваться надо. Тогда был бы шанс.

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2017 в 06:00

в сирии были командиры и приказы. вот сами думать и разучились. как же надо было лететь! а если бы сразу в автобус-ещё человек 10 с собой прихватили.

ОТВЕТИТЬ
Минусик
9 ноя 2017 в 06:33

Скажите, а как влияет статус водителя на летнюю резину, гололёд и скорость? Или наркоман на летней резине - очень плохо, а герой - уже лучше, и вызывает сочувствие?
А если бы геройский водитель таким своим неуправляемым снарядом кого жизни лишил, а не сам погиб?

Умный трезвенник
9 ноя 2017 в 06:45

Что же это творится?!
На российских дорогах каждый год погибает не менее 30 000 человек! В основном, из-за нарушения правил дорожного движения. Эти правила написаны кровью!
Ребята! Подумайте над этим. Неужели вы думаете, что будете жить вечно. Не садитесь за руль в пьяном состоянии. Не нарушайте правила дорожного движения! Неужели вам не хочется жить! Пожалейте своих родных.

Мои искренние соболезнования семьям погибших! Так жаль ребят, погибших так нелепо!

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2017 в 08:13

Можно выстроить такую причинно-следственную цепочку:
В бомболюки в Сирии выбрасываются сотни миллионов рублей - не хватает денег на строительство нормальных дорог в России - контрактники погибли на плохой дороге - Сирия их достала дома

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2017 в 08:16

А первому каналу рассказывают, что в Сирии только ВКС и саперы. Про то что там есть пехота обманывают что ли нас? Как же так- наверняка лидер нации об этом не знает - нужно срочно еще крепче сплотиться вокруг небо, тем скоро у него будет очень сложная предвыборная кампания, результаты которой непредсказуемы

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2017 в 08:22

ихтамнетов не научили ремнями безопасности поистегиваться

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2017 в 08:42

Воевали за интересы России, а погибли у себя дома.... Очень печальная новость, сочувствую родным и близким. Надо больше внимание уделять своему дому, делать его безопасным.....

ОТВЕТИТЬ
агась
9 ноя 2017 в 08:48

Вот, из Сирии, где (по рассказам телеящика) идет война, вернулись живыми, а здесь - погибли.
Невольно вспомнилась статистика:
В Афганистане, да 13 (вроде бы?) лет погибло примерно 15000 наших ребят. Сравнимое число людей гибнет на дорогах страны за полгода.
Так что надо понимать, где опаснее всего.
Берегите себя! Скорость ангела - хранителя на скользкой дороге сильно снижается, он может не успеть за вашим летучим авто.
Соболезнование родным и близким ребят, им бы еще жить да жить....
Ну и водителю Дастера - скорейшего выздоровления.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2017 в 09:18

По сравнению с нашими дорогами Сирия отдыхает. За год в ДТП насмерть разбиваются около 25 тысяч человек, травмы и увечья получают более 200 тысяч человек. Вдумайтесь в эти цифры.

9 ноя 2017 в 09:21

Да тут все понятно - марк 2 , задний привод , гололед , молодые гоньщики ( может даже на плохой резине ). Жалко , люди даже о своей жизни не задумываются , хотя что для них гололед на марке по сравнению с командировкой в Сирии

Насмешка судьбы какая-то. Выжить в Сирии и умереть на трассе в России.

9 ноя 2017 в 10:03

В общем, резюмирую местных "экспертов-криминалистов".
Во всем виноват царский режим.
Опоздал на поезд, не переобул резину? Вали все на них!

Макс
9 ноя 2017 в 10:04

На первой фотографии, очевидно это Toyota M-II, колеса с летним протектором. Нужно быть очень отчаянным (читай безголовым) ехать по гололеду на такой резине.

9 ноя 2017 в 10:15

27 октября в Дейр-эз-Зоре при наступлении на последний оплот исламистов погиб Доброволец из Новосибирска Андрей Щегорцов.

9 ноя 2017 в 10:45

Уголовное дело уже завели? Кто будет лечение пассажиров Дастера оплачивать? И ремонт машины? Она, как я понимаю - в утиль

9 ноя 2017 в 11:47

Отрыдают похороны, останется боль утраты.
И вот теперь - тадамммм!
Самое интересное следствие этого ДТП - как владельцы ИПО, совершенно невиноватые водители автобуса и того самого Дастера по нашим законам имеют обязательства по будущим искам от оставшихся сиротами детей и от потерявших сыновей родителей по выплате компенсаций.
При чем вполне может оказаться что не разовых. а скажем до совершеннолетия детей, или пожизненно родителям бойцов.
Водитель Дастера (а если автобус в этот момент удара в него Дастера двигался - то сюда и водителя автобуса) имеет обязательства по ущербу здоровью своим пассажирам.
Правда здорово?

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2017 в 11:51

Любое и каждое соучастие в совершении общественного зла заканчивается личной расплатой за оное. Это духовный закон.

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
9 ноя 2017 в 12:43

Соболезнования родственникам. И президенту выговор - дороги в Сибири опасней, чем боевые действия в Сирии.

ОТВЕТИТЬ
мэри топ
9 ноя 2017 в 12:46

Яркое образное выражение факта: настоящая "война" у нас не прекращаясь идет на дорогах. Ежегодно гибнут и калечатся какие-то жуткие тысячи людей, больше чем во всяких Афганистанах и Сириях вместе взятых. Каждый день - сводки о погибших и раненых.

Бурундук
9 ноя 2017 в 13:01

Результат типичной беспечности молодых, по обледенелой трассе вчетвером в Марке на летней резине.....в молодости все считают себя бессмертными.....

9 ноя 2017 в 13:04

Кажется все понимают, что пока власть вбухивает огромные деньги в Сирию, чтобы отстоять интересны российских нефтяных и газовых капиталистов, хороших дорог (как и медицины, образования, промышленности) не будет. Но почему многие не понимают, что жизнь у человека одна. Ну видишь ты, что дорога плохая, скользкая- сбавь скорость. Катись потихоньку, ругай кого хочешь, но помни о своей жизни и о тех, кого ты этой жизни можешь лишить.

9 ноя 2017 в 13:09

жаль парней, соболезнование родным, но виноваты сами (точнее водитель), т.к. по опасной скользкой дороге на летней резине на заднем приводе и, судя по всему, на большой скорости... Водителю Дастера выздоровления, не при чем вообще, а оказался в реанимации...

Отонокакбываетто
9 ноя 2017 в 13:46

Забавно смотреть, как комментаторы притягивают за уши Сирию и плохие дороги, как будто у нас принято было до Сирии ремонтировать дороги так, что бы больше сезона продержались, или строить новую дорогу так, что бы на следующий год не пришлось ее ремонтировать и притом не по гарантии а заново деньги вбухивать.

Berkov
9 ноя 2017 в 16:01

Раз в жизни гонял по трассе (на паром опаздывал на последний), но то было летом, днём и вместе со "штурманом" максимально сконцентрированно обгоняли... Через 100км уставший успел, но больше не хочется. А вот водители автобусов "в шерегеш" ездят так, как будто у них абонемент к богу, я на низкой легковушке не буду так резко поворот проходить, как они на своих вертикалках... Конечно, опыт, все дела, но блин... я как пассажир хотел бы иметь выбор - ехать на медленном автобусе или на быстром и если уж я купил билет на медленный (т.е. который едет не быстрее 100кмч и не лихачит на поворотах), то чтоб он реально не лихачил.

9 ноя 2017 в 18:23

Понты+марк на заднем приводе = -4.
А могли и в автобусе -45 сделать
Беспечность и самоувереность.

10 ноя 2017 в 14:44

"Готовься к великой цели, а слава тебя найдет."

10 ноя 2017 в 14:48

21 год! Уже вернулся из Сирии! Господи, что там делал этот ребенок? Мамы? Вы куда смотрите?

7 мар 2018 в 22:33

Жалко парней, только жить начали.Земля им пухом.
На а для тех, кто занимается очернительством и подменой понятий, скажу,что солдату, тем более по контракту, не дано выбирать место службы.Согласно устава он обязан беспрекословно выполнять все приказы командиров и начальников. На то они и солдаты. Да, они получают деньги за свой ратный труд, но они не просто протирают штаны в офисе, или торгую чайниками и женскими колготками,а служат и воюю , за тех , которые их обливают грязью, а также за тех, кто служит по призыву.Или может быть лучше будет посылать в бой желторотых пацанов?