NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

757мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Дороги и транспорт ГИБДД назвала районы Новосибирска, где пьяные водители чаще всего устраивают аварии

ГИБДД назвала районы Новосибирска, где пьяные водители чаще всего устраивают аварии

На дорогах города поймали 78 пьяных водителей

Автоинспекторы пять дней ловили нетрезвых новосибирцев на дорогах города

С 3 по 7 ноября в Новосибирске проходила акция «Нетрезвый водитель» — автоинспекторы сумели поймать на дорогах города 78 нарушителей.

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в отделе пропаганды городской ГИБДД, автоинспекторы работали в районах с наибольшей концентрацией ДТП с участием пьяных водителей.

«Рост дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения зарегистрирован в четырёх районах города: Дзержинский — на 33%, Ленинский — на 30%, Октябрьский — на 88% и Центральный — на 60%. Вот по этим районам идёт усиление по работе с нетрезвыми водителями», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Так, в Дзержинском районе по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество ДТП с участием нетрезвых водителей увеличилось с 9 до 12 случаев, в Ленинском — с 17 до 22 фактов, в Центральном — с 5 до 8. Наибольший рост аварий с участием пьяных водителей — в Октябрьском районе, где число таких происшествий выросло с 9 до 17.

По данным за 10 месяцев года, в Новосибирске произошло 1249 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 52 человека, 1492 получили травмы.

НГС.НОВОСТИ рассказывали о последнем случае с нетрезвым водителем: пьяная женщина за рулём «Тойоты» протаранила две «Лады» на светофоре

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 140 символах.

Светлана Маркеева

Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления