NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Аэропорт Толмачёво отчитался о развитии станции Обь

Аэропорт Толмачёво отчитался о развитии станции Обь

Через станцию хотят вскоре пустить автобус

Сейчас аэропорт договаривается с Минтрансом о продлении маршрута № 312

Новосибирский аэропорт Толмачёво рассказал о развитии железнодорожной станции Обь, которая расположена недалеко от аэровокзала.

«Отремонтирован участок дороги и имеющиеся подъездные пути от железнодорожной станции Обь до улицы Станционной, нанесена новая дорожная разметка, установлены знаки приоритетности и светофоры, проведено освещение дороги», — рассказали в пресс-службе аэропорта.

Привокзальная площадь станции оборудована остановкой для общественного транспорта. Сейчас Толмачёво договаривается с Минтрансом о том, чтобы продлить маршрут № 312 «Новосибирск-Главный — аэропорт Толмачёво» до железнодорожной станции Обь с заездом в город Обь. До станции от аэропорта автобусы будут ходить по Станционной.

«Железнодорожная станция Обь — единственный транспортный узел, находящийся в непосредственной близости к аэропорту Толмачёво. Благодаря этому в Новосибирске возможна реализация перевозки по схеме "поезд – автобус – самолёт". Такие комбинированные перевозки предоставляют возможность пассажирам, приезжающим из соседних городов поездом, прибыть в аэропорт, а также уехать из аэропорта без опозданий вне зависимости от ситуации на дорогах», — уточнили в пресс-службе.

Развитием станции Обь аэропорт занимается совместно с областным минтрансом, администрацией города Обь, РЖД и полпредством.

Поезда дальнего следования начали делать остановку на станции Обь в 2015 году — это сделали для удобства пассажиров, которым нужно попасть в аэропорт.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 140 символах.

Елена Громкова

Фото Олега Асратяна, tolmachevo.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления