19 апреля понедельник
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

ходин
8 ноя 2017 в 00:50

лет 5 не хожу в холидей - цены конские, ассортимента нет

ОТВЕТИТЬ
ходин
8 ноя 2017 в 00:50

лет 5 не хожу в холидей - цены конские, ассортимента нет

ОТВЕТИТЬ
Vпоёт
8 ноя 2017 в 01:06

Нравится Холидей на Сухарной. Рядом с домом на Нарымской- отстой. Обхожу стороной.

Фото пользователя
8 ноя 2017 в 01:10

"Лента", конечно, лучше, чем "Холидей". Новость позитивная.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 ноя 2017 в 01:30

Да и следовало ожидать!
ЦЕНЫ то бешеные в холидее стали, спрос упал, вот и продают!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 ноя 2017 в 01:49

Читал ранее про сделку с "Магнитом", а тут вон оно как - теперь "Лента" и не все магазины, а только 22. Формат "Холидей классик" и "Сибириада" не особо конкурентны "Магнитам" и "Пятерочкам", но "Холди дискаунтер" и "Фермер-центр" вполне могли бы себе существовать.

ОТВЕТИТЬ

посетителей холидея не смущает то, что в нём жвачка эклипс, к примеру, стоит 45 рублей, а в Ярче она стоит 18? или молоко ирмень по 75 рублей, которое везде по 55. или хлеб по 70 рублей. зачем вообще там что-то покупать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 ноя 2017 в 02:41

Мне «холидей» не нравится и в «ленту» не хожу, по той же причине.

Вопрос?
8 ноя 2017 в 03:07

НГС опоздал с этой новостью.Недели две назад захотелось попить, заскочил в Холидей на " Молодежке", что на улице Б.Богаткова( не путать с троллем "с богаткова"), дак там все продавцы это обсуждали.
Ну хорошо это или плохо, нужно будет спросить у жены.Все же она по магазинам ходит.Хотя наверное хорошо, т.к она всегда просит свозить ее то в Ленту, то в Горожанку, то в Добрянку.Но не припомню чтобы она просила свозить ее в Холидей, Ярче и им подобные.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2017 в 03:32

Умирание этого местного ритейлера к сожалению, к большому сожалению предполагалось. Всё дело в банальной жадности и не понимании примитивнейших законов экономики. Вместо того чтобы снизить цены и увеличить тем самым оборот они пошли по другому пути. При очень жёсткой ценовой конкуренции они взвинтили цены, типа хотели получить сверхприбыли как в девяностые. Вот и результат...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 ноя 2017 в 05:57

И где теперь будут продукты от Фермерцентра продавать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 ноя 2017 в 05:58

о,помню кемеровская Кору!
один был на юго- западном,в Континенте.
подороже.
но было такие продукты,которые больше нигде.
приятные интерьер.персонал был вышклолен.
как купил Холидей,так всё..

ОТВЕТИТЬ
Печальная
8 ноя 2017 в 06:23

"Пропал дом...". Лишь бы Холидей на Берёзовой роще не запродали этим крохоборам. Уж очень там хлеба вкусные выпекают. Не люблю Ленту. Цены порой выше чем в других местах, много просрочки. В гипере ещё ничего, а вот в супермаркетах Ленты делать нечего.

ОТВЕТИТЬ
Светлана В-ва
8 ноя 2017 в 06:24

в этих то лентах будут корзинки? Живу на петухова, для меня лента через дорогу по сути как формат у дома. Но это отсутствие корзин убивает.

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
8 ноя 2017 в 06:31

С одной стороны радостно, что уберут крохобора, с другой - всё идёт к тому, что однажды на планете останется одна корпорация, один банк и одна торговая сеть. Любой житель планеты будет рождаться с уже пожизненным долгом перед Банком, и всю жизнь будет пахать на Корпорацию, чтобы иметь возможность покупать жрачку в Сети. Банковский % и зарплата будут такие, что завещать детям удастся только свой пожизненный долг.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2017 в 08:57

Холидей умер лет 5 назад в моих глазах, цены взвинтили, выбора нет.

Тая
8 ноя 2017 в 08:58

Не хожу в холидей по двум причинам. 1. Работают бывшие осуждённые и дамы с перегаром. 2. Очень часто просрочка с перебитыми датами. Про Холди можно вообще молчать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 ноя 2017 в 09:10

Магазин химии.

умум и арег
8 ноя 2017 в 09:24

В "ленте" аудиорекламы раза в два меньше, а то и в три, и когда очень нужно что-то конкретное из их ассортимента, то можно зайти по-быстрому.
А в "холидеях" вообще невозможно находиться без хороших беруш.
Поэтому мы предпочитаем "ашан" - там просто тихо, класс.

вот
8 ноя 2017 в 09:38

по-моему, более гадкий магазин, чем Холидей, ещё поискать надо.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2017 в 09:43

Еще бы Марию-Ра выкупили. Вот тоже рассадник.

ОТВЕТИТЬ
субарыч..
8 ноя 2017 в 10:30

Стал обходить холлидей стороной.У них всё дорого.
И судя по отсутсивию народа,не я один.
Есть другие сети где на порядок дешевле та же продукция.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
8 ноя 2017 в 11:22

Меня в больше всего новая "фишка" убивает.. Фермер-Центр )) неужели слово фермер так волшебно действует чтобы переплачивать за это слово? Вы читаете где тот или иной продукт произведён? Был хлеб например пр-во"Восход" у них теперь тот же хлеб от восхода только с этикеткой фермер-центр и большей ценой и так со всеми продуктами

ОТВЕТИТЬ
Опрос
8 ноя 2017 в 11:24

Предлагаю огласить адреса закрываемых магазинов:
1. Трикотажная, 29 (Дзержинский район)

ОТВЕТИТЬ
Новая
8 ноя 2017 в 11:25

Холидей уже изжил себя. Холди еще на плаву. Но не долго. Очень редко посещаю .

8 ноя 2017 в 12:27

в Ленте цены тоже нормальные, если только ты карту оформишь. А так - заоблачные.

ОТВЕТИТЬ
Viktor
8 ноя 2017 в 12:50

Я, прежде чем идти по магазинам, захожу на сайт "Лента - Акции и скидки супермаркетов Н-ска". Цены, бывает, отличаются в разы на одни и те-же товары. Потом иду по магазинам (живу в районе Горского). Захожу в "Холидей Дискаунтер", затем "Магнит", далее в "Марию-Ра", "Горожанку", "Быстроном" (благо все магазины расположены в пределах 500 м). Просмотрел нужные товары,сравнил цены и возвращаюсь домой, по дороге покупая необходимое. Экономия при этом бывает довольно приличная. При том, что основные затраты у нас как раз идут на продукты.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 ноя 2017 в 12:57

Ни в Ленту ни в Холидей не хожу, поэтому мне поровну оба магазина.
Ходить перестала из-за того, что цены заоблачные, есть где купить гораздо дешевле и свежее.
Вообще в сетевые магазы только по пути и только за акционными товарами, исключения -хлеб, молоко, сметана. И то хлеб предпочитаю только Бердского ХК или Добрянка, Бахетле

ОТВЕТИТЬ
факт
8 ноя 2017 в 14:02

интересно, а Метро как выживает на рынке с их ценами и отдаленностью?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 ноя 2017 в 14:57

на Колхидской магазин Холидея устраивал распродажу товара в 50% цены совсем не давно. По информации от работников магазина они закрываются и там будет Лента.

Уважаю "Холидей" за выпечку и полное отсутствие просрочки. За продуктами следят, если срок подходит- снимают с реализации. И ещё "холидеи", одни из самых чистых магазинов в городе. Не только в покупательской зоне, но и в подсобной, и в складских морозильниках, скрытых от глаз, всегда порядок. Жаль, хорошая сеть уходит, но такое требование рынка - средний сегмент сейчас невостребован, лишь дисконт и премиум.

8 ноя 2017 в 22:51

Так в планах у "Ленты" ешё покупка магазинов "Универсам удачных покупок", которые принадлежат небезызвестным братьям Насоленко. По крайней мере три адреса, по которым размещаются УУП до недавнего времени присутствовали на сайте "Ленты" (на ул. Учительской, 24 (Калининский район), на ул. Героев Революции, 16 (Первомайский район), на ул. Гидромонтажной, 50 (район ОбьГЭС, Советский район).
Так что, судьба магазинов братьев Насоленко (УУП, Супермаркет, Супермаркет+, Лидер экономики, а может и Добрянки с Бахетле), скорее всего тоже предрешена. Таким образом в городе не останется ни одной местной сети. Все сетевые ритейлеры будут иногородними и налоги будут платиться по месту регистрации.
P.S. Хотя наверное не все. Сети Мегас и Быстроном, вероятно имеют местную прописку.

ОТВЕТИТЬ
Нитуш
9 ноя 2017 в 01:10

Наш Холидей на Ветлужской закрывается и помещение уходит Ленте. Даже не знаю как отнестись к такой новости. С одной стороны Лента всяко лучше Холидея. Но в формате гипермаркета. А вот как супермаркет не знаю, не уверена, что будет разница. Ну и привыкла к Холидею за 15 почти лет. Хотя в последнее время он тоже съехал и ходила туда больше по привычке и из-за удобства его расположения. Ну что же, буду ходить в Ленту... О! Главное, чтобы там сберовский банкомат оставили! :))

Цитрон
9 ноя 2017 в 02:25

На Сухом Логу Сибириада уже переименована в Фермер-Центр.

Злата
9 ноя 2017 в 08:37

Торговой сети «Лента» хорошо бы присмотреться к зданию выставочного центра СО РАН на улице Золотодолинской, где раньше был отличный продуктовый магазин назывался ТБК. Сейчас председатель СО РАН сменился и с новым председателем договорились бы об организации вместо выставочного комплекса СО РАН гипермаркета «Лента». СО РАН все равно выставлять нечего, только огромнейший комплекс зданий зря простаивает. Злата

таран
18 янв 2018 в 15:59

Все почему то ругают Холлидей, хотя он имел своего покупателя. Но никто не смотрит на то, что Холлидей был Новосибирский, точнее Кольцовский, если не ошибаюсь. И это был очень крупный налогоплательщик Новосибирской области. А теперь все налоги пойдут в Питер, который, конечно, бедствует ужасно. А теперь радуйтесь, что закрылась Новосибирская компания.

Александр
30 янв 2018 в 13:06

Ну питайтесь просрочкой в Марии ра. Травитесь дальше!

Покупатель из Академа
11 фев 2018 в 18:20

Вот, же черт! Продали... А я то думаю что за раскардаш?.. Вообще пока не радует всё это! Знаю что люди не довольны ассортиментом в бывшей Сибириаде - плюются и ругаются от таких изменений. А я зашла в бывший Холидей на Героев Труда и не нашла свой любимый кунжутный соус, и это отвратительно! :( Везде упаковки с наклейками "Фермер центр". Как-то всё уныло ((

Загрузка...