Комментарии к публикации «Марш лицом назад: как в Новосибирске отмечали 100-летие революции»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (493)

Александр
8 ноя 2017 в 13:21

Что вы за ерунду пишите про демонического Ленина? Вы хоть в курсе, в каких условиях жил народ до революции и каковы причины? Ленин - это великий человек, который смог свергнуть власть богачей. Революция 1917 года - это борьба бедного населения против богачей, которые обложили бедных данью со всех сторон, лишили образования и прочих жизненных благ, грубо говоря сделали из населения рабов. Это длилось ни одно десятилетие. Революция 1917 года - истинно великое событие в истории!

ОТВЕТИТЬ
агась
8 ноя 2017 в 13:26

А что означает слово "1ЭЭ" на заднем плане на фото с Локтем?

Славкин
8 ноя 2017 в 13:41

Интересно, а почему Ленина и большевиков не записали в пятую колонну, отрабатывающую гранты? Как отличить революцию "хорошую" (по версии коммунистов) от революции "плохой"? В современных реалиях и декабристов в учебниках надо уже прописывать как "нацпредателей" и "хомячков", а фильм "Звезда пленительного счастья" отнести к экстремистским материалам. Разве не к этому идет?

8 ноя 2017 в 13:49

И это чувство тоски и понимание, что что-то не так с локтями и зюгановыми, отчетливо читаются по лицу старушки на фото.

8 ноя 2017 в 13:53

А Анка-пулеметчица у них супер!

Флайенг
8 ноя 2017 в 14:06

Такое впечатление, что большинство из пишущих - жертвы октябрьской революции, не надо забывать, что многие получили образование благодаря советскому государству и жилье. И до сих пор пользуемся плодами советского строя. А для революции были свои предпосылки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 ноя 2017 в 14:39

Для великих мечтателей с горячими сердцами и светлыми головами..... о коммунизме.
Вернее: о бредовости мысли о коммунизме.
Факт первый. Во времена эсэсэр в мире коммунизм строили порядка 56 стран. С распадом страны советов осталось порядка 4-5 стран. Это говорит о том, что даже в африканских странах поняли о иллюзорности немецко-российских мечтаний.

Аргумент второй. О коммунизме написал наглядную сказку Александр Сергеевич, называется она - о рыбаке и рыбке! Это, как мы с вами понимаем, происходит с теми, кто всё получает по своему желанию. А теперь представьте ситуацию, что вместо одной старухи-мечтательницы 250 000 000 советского населения мечтает о "каждому по желанию".
Мечтатели, чем сказка заканчивается? Вот тем же и закончил союз нерушимый.....

И последнее. Все эти мечтатели напоминают...... игрока в ммм, которого кинули, но опять готов попробовать со светлой мыслью - вот следующий раз точно отыграюсь....

За детство счастливое наше ответственных вряд ли накажут…

стыдно за город академиков :(

ГЫ ГЫ
8 ноя 2017 в 15:19

Как символично. Винтовки, пулеметы, матросы, кожаные куртки... Не хватает пары десятков тел, не согласных с "красным" режимом.
Эти люди вообще понимают, что они празднуют начало кровопролитной гражданской войны?

ОТВЕТИТЬ
sdf1
8 ноя 2017 в 15:38

Споры, споры. Это история, как ни спорь. Не самая позорная, заметьте. Дорогой эксперимент был.

8 ноя 2017 в 15:42

Уже в Ноябре, в квартиру моей семьи на Тверской, пришли грабить идейные последователи дела Ленина. В декабре, генетические потомки Шарикова и Швондера, отобрали имение, конезавод и земли с мельницами в Подмосковье. Очень жаль, что моя семья не вняла тем, кто говорил, что надо уезжать. Они до последнего надеялись что здравый смысл восторжествует. Я не приемлю и не верю ни прошлой власти, ни нынешней, которая недалеко ушла от прошлой.

8 ноя 2017 в 16:00

За прошедшее столетие коммунистические тоталитарные режимы убили более 100 миллионов человек во всем мире.

ОТВЕТИТЬ
Алиса
8 ноя 2017 в 16:08

Мне очень интересно узнать додумались ли господа из мэрии возложить цветы на могилу 104 героев революции, принявших мученическую смерть чуть менее 100 лет назад? Или про них уже забыли? Пусть себе лежат..., лучше возложить цветы памятникам, это более зрелищнее и театральнее.

Фото пользователя
8 ноя 2017 в 16:28

Ленин обещал крестьянам землю, но пошутил и крестьяне землю не увидели.
Но крестьяне тоже оказались с юмором и Ленин землю тоже не увидел....

имукет7898
8 ноя 2017 в 17:35

россия должна осудить этот незаконый переворот. горя он привел выше крыши. декоммунизация рано или поздно должна быть.

8 ноя 2017 в 20:21

Что произошло в России в 2017 году, то же самое произошло на Украине в 2014 году. Методы и исполнители всё те же.

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2017 в 10:35

надо фигуры ленина и его товарищей убирать с фона красивейшего таетра.....

9 ноя 2017 в 22:22

Про ВОР всякое тут пишут, а про недавнюю революцию 91г. забыли. И украинский евромайдан тоже. Хотя... они же демократические и там все допускается и все простится.

Новости РЎРњР?2