8 августа суббота
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (260)

Алекс 54
7 ноя 2017 в 17:16

Мне стыдно за эту страну!!!

Алекс 54
7 ноя 2017 в 17:16

Мне стыдно за эту страну!!!

Бухгалтерия
7 ноя 2017 в 17:17

точно! видела его резюме на НГСе и АВИТО.

Фото пользователя
7 ноя 2017 в 17:17

На встрече с Путиным он сказал, что на пенсию трудно прожить, а его опыт работы может многим пригодится.
Начали с Вуза
Кстати где господин ВФГ сейчас?

Сиб
7 ноя 2017 в 17:17

Это же сов.серкетные данные?!

лена
7 ноя 2017 в 17:19

какая з/п?

Сиб
7 ноя 2017 в 17:19

ВПШ - это разве ВУЗ ?!

Фото пользователя
7 ноя 2017 в 17:20

ну я так понимаю, еще должность зама скоро появится для Филиппыча.

Вячеслав
7 ноя 2017 в 17:23

"Чем конкретно будет заниматься Виктор Александрович, я пока сказать не могу», — рассказала Наталья Крохина"
- ага, великая тайна для детей: будет ничего не делать и получать за это нехилые бабки.

Фото пользователя
7 ноя 2017 в 17:24

Вопрос: а что именно будет Толоконский советовать? То, как лучше учить? Как лучше хозяйствовать универу (бедные, как они раньше десятками лет без советника работали)? То, как лучше управлять студентам рассказывать будет? Вот сейчас РАНХиГС аттестацию проходит. Ищут косяки, чтобы аккредитации лишить или закрыть пару-тройку непрофильных специальностей. А тут бах! и Новая должность. Ва-банк пошли?

В этом назначении есть существенный плюс, поскольку В. Толоконский сможет рассказать молодежи, мечтающей поруководить на госслужбе, о тех подводных камнях, которые ее ждут. Возможно, что кто-то даже предпочтет сменить профиль обучения, поняв реальные возможности местной Власти и ее зависимость от Власти федеральной, когда денег нет, но вы там держитесь и всего вам доброго.

7 ноя 2017 в 17:25

Он то там насоветует, как земли под точечную застройку эффективно продавать.

TiG
7 ноя 2017 в 17:25

Неужели такой опытный управленец и эффективный менеджер в частом бизнесе никому не нужен?

Фото пользователя
7 ноя 2017 в 17:25

На одну пенсию-то не распоёшься поди

7 ноя 2017 в 17:35

Это почему?? Пусть как все встает на биржу или на пенсию.....

ононим
7 ноя 2017 в 17:35

"Чем конкретно будет заниматься Виктор Александрович, я пока сказать не могу", как чем, зарплату получать, пенсии у бывших губернаторов то маленькие

Нет проблем.
7 ноя 2017 в 17:38

Когда я крайний раз ходила на курсы повышения квалификации туда, то преподаватели нелестно отзывались как о нем так и о бывшем губере. Бедные люди, теперь работать с ним ещё придётся.

Александр(первый)
7 ноя 2017 в 17:40

Спасибо институту за то,что не даст умереть с голоду человеку!!!

7 ноя 2017 в 17:40

Как продвигал своих, так и будет продвигать дальше.

Фото пользователя
7 ноя 2017 в 17:41

Это так называемая номенклатура -привелигерованый класс и не так важно, чем он там будет заниматься, надо его пристроить.

Жмыка
7 ноя 2017 в 17:41

А почему бы не придумать должность бывшему губернотору, вагоны разгружать или работать в урановых шахтах, ну или уборкой города заниматься, так сказать с метлой и лопатой работать на земле! Нет же придумали должность лишь бы не работать и получать деньги налогоплатильщиков и граждан всей России, счетаю опять паразитируют на бюджете страны распиливая его ненужными должностями по знакомству ! Думаю Прокуратура и ОНФ должны заняться этим вопросом !

7 ноя 2017 в 17:43

Таки "хороший парень" - это профессия! Причем неплохо оплачиваемая.

7 ноя 2017 в 17:49

Связей-то у него хватает, очень разных....

7 ноя 2017 в 17:51

Осталось для ВФГ при каком нибудь ЖЭУ должность советника открыть, и у обоих "бывших" жизнь удалась )

зорг
7 ноя 2017 в 18:02

Ясно, будет там команду формировать. Что тут непонятного. Как говорил один исторический деятель, "кадры решают всё".

ВасяКот
7 ноя 2017 в 18:05

Заплата будет платиться из бюджетных денег. Т.е., из наших с вами налогов. Я категорически против столь опрометчивой траты бюджетных денег.

Неравгодушный
7 ноя 2017 в 18:10

Он еще и кружок художественной самодеятельности будет в вузе вести?

Фото пользователя
7 ноя 2017 в 18:16

По мнению политолога Алексея Макаркина, бывшие главы сейчас получают «номинальные должности, которые не имеют большого значения». «Сначала была мысль предоставлять уволенным губернаторам посты сенаторов, но далеко не все новые врио хотят делегировать в Совет федерации своих предшественников. Министры в федеральном правительстве выстраивают в ведомствах свою вертикаль и тоже не горят желанием трудоустраивать бывших глав.
Поэтому Толя должен быть довольным. что нашли ВУЗ где придумали новую должность, которая ничему не обязывает

Фото пользователя
7 ноя 2017 в 18:19

То есть старички и старушки пусть сидят на свою крохотную пенсию и смотрят в окно-бесплатно,а бывшему чиновнику не по чину это- сидеть,придумали должность.

7 ноя 2017 в 18:19

Я рад за Виктора Александровича!

Фото пользователя
7 ноя 2017 в 18:23

Мне кажется, студенты будут его любить.

сосед
7 ноя 2017 в 18:24

лучше взять советником на бесплатных началах в консерваторию. Петь он умеет и любит. в бытность часто в парке пел "команду молодости нашей"

Фото пользователя
7 ноя 2017 в 18:24

Свои пристроили))

Фото пользователя
7 ноя 2017 в 18:24

всегда интересовало, почему толоконский смотрит на собеседника как будто он (собеседник) только что прилетел с марса?

Ольга
7 ноя 2017 в 18:31

Как он надоел.. Никому не нужен нафиг, а все не успокоится. Не долго радовались, что в красноярск уехал.

7 ноя 2017 в 18:33

Красноярск ликует. Наконец избавились от ......

7 ноя 2017 в 18:45

А говорят безработица в стране! Нагло врут! Вот пенсионеру даже ставку придумали!;)
И думаю,что ставка там не 10тр.!;)

житель города
7 ноя 2017 в 18:46

пусть такие пенсионеры сидят на пенсии и не занимают места

Фото пользователя
7 ноя 2017 в 18:47

Клоунаду напоминает, смешно читать)

Можно в его кабинете пыль не протирать. Он там редко будет появляться.

Маруся Климова
7 ноя 2017 в 18:48

Фух... слава богу! А то мы переживали, что его друг к нам на работу его возьмет. Очередным своим замом.:)))

7 ноя 2017 в 18:53

Еще Городецкому нужно ставку придумать!;)

зинаивасина
7 ноя 2017 в 18:54

У меня какой-то нездоровый рефлекс уже на их фото с Городецким. Видеть не можется уже. По-моему, нужен какой-то механизм отправления чиновников и генералов на пенсию.

gray
7 ноя 2017 в 18:56

- Эта дорога ведёт к храму?
- Нет.
- Тогда зачем нужна эта дорога?

(х/ф "Покаяние")

Фото пользователя
7 ноя 2017 в 19:07

Развалить СибАГС ещё не хватало!

Правда
7 ноя 2017 в 19:10

А мне стыдно за Толоконского, в ВУЗе учить надо, а не советовать, неужели он со своим опытом, как он говорит, он об этом не знает

Назад в будущее
7 ноя 2017 в 19:15

По совместительству - это значит у работника уже есть основное место работы и он не может работать полный раб день. А где Толоконский еще работает? Или представитель ВУЗа путает понятия? Может она имела ввиду полставки?
К вопросу за чей счет - конечно за счет налогов, ВУЗ-то государственный и зарплата работников, это статья из бюджета, за счет собственных средств ВУЗ может выплачивать стимулирующие выплаты, да и они в итоге собираются со студентов (их родителей).

7 ноя 2017 в 19:22

Надо было бы как при царизме - Тайный советник.

7 ноя 2017 в 19:28

Так и представляю,как Толоконский в холодном трамвае едет в ЖЭУ за субсидией на ЖКХ!:)

7 ноя 2017 в 19:35

интересно, кто и о чем будет советоваться со столь опытным?
не пора ли молодым современные методы управления осваивать?

Андрей
7 ноя 2017 в 19:59

Читать противно.