24 сентября пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (326)
полковник
7 ноя 2017 в 16:37

лучше там не питаться

Фото пользователя
7 ноя 2017 в 17:03

Давно пора было.

7 ноя 2017 в 17:07

нужно запретить на тротуаре торговать. ато пол тротуара заставят что не пройти не на велике не обьехать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2017 в 17:08

Так!... А куда забыли закон о запрещении инородцам заниматься торговлей уличной, они уже у каждого дома. Кто с этим будет справляться, иди, ждёте команду с Кремля?

7 ноя 2017 в 17:12

"их задача — приехать, поработать и отослать деньги на родину." чувак, налаживай отношения с местными, ты хочешь зарабатывать на местных, то делай так что бы работали они. Других вариантов не будет.

Фото пользователя
7 ноя 2017 в 17:30

это, конечно, секрет Полишенеля, но, если кто не знает, в общепите опадают и с тубиком, и кучей других заболеваний. И наши, и не наши. Людей официально не оформляют. Сама работала одно время в юности в одном из известных заведений три месяца, санкнижку никто так и не спросил, хотя я работала поваром, в том числе и в холодном цехе. Мойщицами постоянно были разные гости из-за рубежа, из серии: мамка заболела, пришла ее дочка, дочка не смогла, пришла сестра мамки и т.д. Тот факт, что ограничить доступ хотят - неплохо, но это не решит проблему. Его при серой и черной экономике бардак в общепите будет всегда. Назовите хоть одно заведение, где зп не 9 в белую (в лучшем случае), а вся сумма (на считая чая). мне просто интересно. Может такие реально есть.

7 ноя 2017 в 16:26

"предоставлять клиентам места в детских лагерях во время каникул." - а есть и такая официальная сфера деятельности у наших граждан?

ОТВЕТИТЬ
Артем
7 ноя 2017 в 16:31

Их много в сфере питания. Вопросы: проходят ли они медосмотр? Есть ли у них санкнижки?

ОТВЕТИТЬ
Коля
7 ноя 2017 в 16:31

>не всегда местные жители готовы работать на таких трудных работах, >уровень зарплаты не мотивирует их
Так может быть нужно поднять зарплату до нормального уровня, а не искать за границей тех кто будет работать за копейки?

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2017 в 19:36

у меня подруга держала сеть киосков с овощами, была официально оформлена, платила налоги с пяти киосков. Рядом торговали "гости", сбивая при этом цены. При этом наших торговцев без конца проверяли все службы, трясли по полной, соседей никто не трогал. Закономерный результат: наши закрыли киоски, результат нечестной конкуренции. Не знаю, как в самом Новосибирске,но В Городке теперь под ними вся торговля овощами, дешевым китайским товаром и т д. У многих магазины в собственности. Так что вопрос о низкой оплате труда очень спорный. Причем , если кому-то удалось подняться. то в скором времени здесь появляется весь аул )

ОТВЕТИТЬ
Художник
7 ноя 2017 в 16:50

Не знаю насколько правильно...но, один знакомый англичанин который живёт в небольшом городке возле Лондона, рассказывал мне что приходя в супермаркет слышит что все вокруг говорят на любом языке кроме английского, вот вам и мигранты, я вот не хочу чтобы у нас стало также...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2017 в 16:31

Это правильно. Будет меньше работы - не будут сюда приезжать. Пусть в своих странах целину поднимают.

ОТВЕТИТЬ
Катерина
7 ноя 2017 в 20:40

Во всем мире санитарные книжки не делают за один день! Правильно сделали, что запретили - в средней Азии много больных туберкулёзом и полиомиелит встречается до сих пор

7 ноя 2017 в 16:29

Уже были подобные запреты на торговлю! Более того, со стороны федералов))
И.....?

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2017 в 16:25

Нельзя работать в пассажирских перевозках? А у нас кто-нибудь в курсе этого?
Половина водителей ОТ - мигранты.

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2017 в 16:36

нашли у кого мнения спросить, у дёнера! спрашивайте на бирже труда у Русских! или он вам что то приплачивает за пассивную рекламу!!1

7 ноя 2017 в 17:07

Конечно, местные не готовы платить все налоги и тратить свою жизнь на работу за гроши, господин владелец Дяди Дёнера. Оптимизируйте бизнес, поднимите зп, сделайте жизнь граждан России боле радостной. В противном случае цель такого бизнеса - кормить 5-рых дошколят, будущих мигрантов за границей ,куда они известно, шлют деньги. Против кого работаем, господа? Впрочем, маршруточники как ездили мигранты, так и ездят, изменений не заметил вообще.

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2017 в 20:59

Дмитрий, да не нужно никого унижать. Речь идет о том, чтобы у торговцев из Средней Азии были одинаковые условия с местными, что включает обязательно санитарные книжки , уплату налогов, сертификаты на товар и т д. Категорически недопустимо, когда торговцы неопрятной наружности раскладывают на ящиках сомнительный товар ( как правило, у дорог, где пыль, грязь, выхлопы )и травят людей этим дерьмом. А такое сплошь и рядом. Ради бога, пусть торгуют, соблюдая все правила страны, в которой находятся. Кроме того, у них, как правило, неточные весы в их пользу.

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2017 в 17:29

Вот именно, что их задача - приехать, поработать и отослать деньги на родину. А не здесь жить и обустраиваться. Поэтому они согласны работать за очень низкую зарплату, в результате чего работодатели их берут охотно, выгоднее же, и общий уровень зарплаты в Новосибирске (и в других городах, где много мигрантов) падает. Страдают от этого местные жители. С какого перепугу мы должны помогать мигрантам зарабатывать в ущерб своим, а?

ОТВЕТИТЬ
Скален имперский
7 ноя 2017 в 16:37

Хорошая новость. Теперь для выпускников гум. факультетов появиться работа.

ОТВЕТИТЬ
Инкогнито
7 ноя 2017 в 16:43

Уже запрещали ранее не работать в пассажирских перевозках как было так и осталось. Болтуны

ОТВЕТИТЬ
Крот
7 ноя 2017 в 17:27

хорошая идея. есть образование в общепите. но нет опыта. готов работать за белую ЗП не менее 22 тыс на руки. работу найти не могу так кае занято трудолюбивыми за копейки и в черную.

Мохито
7 ноя 2017 в 16:56

А. Лыков из «Дядя Дёнер», я запомнил ваши слова, теперь даже если с голода погибать буду в вашу сеть никогда не пойду, ни при каких условиях.

серега
7 ноя 2017 в 16:53

наконец то)

ОТВЕТИТЬ
Кошка
7 ноя 2017 в 16:50

Надо не только мигрантам запретить там работать, но и всем остальным. Как можно есть что то приготовленное в таких условиях. Рядом с нашим домом отдельно стоящий киоск с блинами, в самом доме - шаурма в крошечном закутке на месте бывшей парадной - в помещениях нет элементарных удобств - ни раковины, ни туалета. Об этом стоит задуматься тем, кто покупает такую еду.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
7 ноя 2017 в 16:21

Правильное решение. Но вместе с ним должны быть и другие, иначе не будет толка.

Почетным Сибиряк
7 ноя 2017 в 16:49

Никогда ничего не покупаю: у лиц не славянской внешности, с авто, на улице и в киосках. Только в больших супермаркетах. На углу торгует семейство из средней азии фрукты-овощи, закупаются в "Ленте", ценник накручивают 100%, уж не знаю кто соглашается содержать эту ораву.

ОТВЕТИТЬ

Этим летом знакомый очень сильно отравился фруктами из средней Азии у этих продавцов. Взяли на анализ среды специальным тестером - содержание нитратов и фосфатов было в 15-25 раз превышено. Что там ещё могло быть - не ясно.

7 ноя 2017 в 21:36

Товарищ Антон Лыков, а вам не кажется что просто живя в России людям хочется видеть больше славянских лиц? И даже в фастфуде.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2017 в 16:57

Нужно полностью запретить им заниматься торговлей. Нужно дать своим рабочие места.

С той стороны
7 ноя 2017 в 16:22

Хорошее решение , у них патенты то не у всех , что уж говорить про санитарные книжки . Опять же , как я понял , стационарные объекты обще пита это не касается.

красностопп
7 ноя 2017 в 17:49

Так-то отличная, долгожданная мера. Только если гражданством торговать в три раза интенсивнее не начнут.

Еще бы запретили им с лотков фруктами-ягодами торговать вдоль дорог.

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2017 в 18:01

Никогда, ничего не покупаю у мигрантов, это мой ответ путинской миграционной политике, выбор протеста не большой, но какой есть.

ОТВЕТИТЬ
Леший мэстный
7 ноя 2017 в 17:55

Уличная торговля без всяких документов процветает. Российские паспорта раздаются налево и на право. Потом не хватает денег не на пенсии ни на медицину коренному населению. У нас власть на кого работает?

7 ноя 2017 в 16:20

И правильно сделали!

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2017 в 16:43

Все эти многочисленные фаст фуды (денеры, бургеры и т.д.) очень сильно влияют на здоровье нации, их надо просто запретить.
Более того наставили своих кисков пройти негде, пример Речной вокзал.

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
7 ноя 2017 в 20:08

И вообще необходимо создать международное общественное движение по борьбе народов среднеазиатских республик за право жить и работать на родине предков.

ОТВЕТИТЬ

Кто о чем, а Новосибирск весь в дяде денере.Ну ешьте, никто не запрещает.

ОТВЕТИТЬ

А незамерзайку метаноловую на дорогах не хотят запретить тоже? Вся большевичка в них. Магазинам запретили штафами по 100-150К, а этим можно. Видимо они свои "небольшие штрафики" кому то другому заносят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2017 в 16:42

Вот беда пришла откуда не ждали. Теперь шаурмой будут не 100500 точек торговать, а 100400

7 ноя 2017 в 19:40

да уже большая часть имеет гражданство России

Вольный Плиточник
7 ноя 2017 в 19:45

Из всего н-ского фастфуда признаю только "Горячие Беляшики".

7 ноя 2017 в 20:23

При Сталине И. В. страну восстановили за 10 лет без мигрантов после войны. Американцы предлагали помощь взамен на контроль, но Сталин И. В. отказался. Справились! Это ложь, что русские лени и пьяницы.

ОТВЕТИТЬ
Таксист
7 ноя 2017 в 16:37

Я не против Мигрантов , но они реально отбирают работу у Русского населения и экономика от этого страдает.Пускай они будут , но чтобы их быдо не так много.

ОТВЕТИТЬ
рой
7 ноя 2017 в 17:05

кто слаще морковки ничего не ел тот не поймет

Фото пользователя
7 ноя 2017 в 17:10

"уровень зарплаты не мотивирует их тратить значительную часть своей жизни на работу"
так-то по закону все должны тратить примерно одинаковую часть жизни на работу. Просто мигрант может и 12 часов отработать за черную з/п ниже МРОТ.

Covfefe
7 ноя 2017 в 16:31

Лучше бы вообще запретили шаурму, пельмени, пиццу и прочие нерусскую еду.
Пирожки с картошкой. Вареники, борщ, сало с луком. Это был бы отличный русский фаст-фуд, замена еды из загнивающей европы.

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2017 в 16:29

смотрю, местный бомонд то мигранты заполонили, отписывались, то щас в защиту встали, вы хоть определитесь в этом ныть только умеют против власти )))

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2017 в 17:12

Классная позиция у некоторых. Мол русских на работу не берут из-за мигрантов. А лень, пьянство, воровство мол не причем. У нас в компании работает много мигрантов, причем вполне официально, и могу со знанием дела сказать, что россиян брать на работу бесконечно легче и приятнее. Чтобы официально взять мигранта, нужно порой пройти все круги ада. Но! Мы не можем найти достаточное количество россиян. И зарплата тут не причем. У нас реально много алкоголиков, воров и просто лентяев. И вот они против мигрантов. Работящие, адекватные россияне и так нормально работают. И кого нам надо слушать?

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2017 в 16:26

киоски нужно запретить, и уличную торговлю, со штрафом и конфискацией товара

Lavince
7 ноя 2017 в 17:47

Значит, контор по добыванию гражданства станет еще больше, вот и все.

В Дяде Дёнере национальность продавца - это часть оформления интерьера. Давайте тогда уж уберём в Кентуккийских Жаренных Цыпочках портрет полковника армии вероятного противника.
KFC и Макдональдс почувствовал в Лыкове серьезного конкурента, раз сумел продавить такое решение. Родного фастфуда у нас только Подорожник. Вряд ли он мог пролоббировать закон дискриминирующий конкурента.
Русские блины к фастфуду сложно отнести - очень уж медленно работают.

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2017 в 16:21

Странно, чем такое решение мотивировано? Во многих точках работают мигранты, и что теперь, меньше доступной еды? Это удар в первую очередь по социально незащищенным слоям, другие люди редко едят фастфуд на улицах. Альтернативы, как всегда, не предложено.

ОТВЕТИТЬ
Александр clear
7 ноя 2017 в 22:52

а господин Лыков сам то ест свой денер,? сделанный ручками в киоске без раковины, туалета. на калинина в киоске ДД повар сначало пол подмел, потом шаурму клиенту завернул. бизнес по русски, приятного аппетита

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2017 в 16:49

Вот зауважал наше правительство)

8 ноя 2017 в 03:40

Давно пора! Почему граждане должны стоять за спинами неграждан в плане трудоустройства? И полагаю это должно быть только началом. Достойный пример Япония. Там законодательно прописано (и исполняется) что неграждане при равных условиях должны получать зарплату больше чем граждане. Казалось бы глупость, а нет! Японцы умны. Таким образом на работу могут устроится только высококвалифицированные ценные кадры мигрантов, те которые действительно нужны стране. А всех прочих работодателю просто брать не выгодно.

Фото пользователя
7 ноя 2017 в 16:51

по уму надо сделать для мигрантов минимальную белую зарплату тысяч 30

ОТВЕТИТЬ
камри
7 ноя 2017 в 18:55

Поддерживаю решение власти в данном случаи полностью .

Фото пользователя
7 ноя 2017 в 17:59

В 1919 году были сформулированы принципы советской национальной политики: «Мы не можем обойтись без азербайджанской нефти, без туркестанского хлопка. Мы берем эти продукты, которые нам необходимы, но не так как брали старые эксплуататоры, а как старшие братья, несущие факел цивилизации».

У приверженцев советской власти хочется спросить:
- что у старшего брата угас факел цивилизации?
- когда была нужда, то братья, а сейчас - нам не нужны мигранты?

ОТВЕТИТЬ
951
7 ноя 2017 в 18:22

Кто же будет работать в московских макдональдсах?

На их места найдется много желающих работать. Просто нанимать надо не по знакомству и кого попало, а тех, кто будет работать. Всегда найдутся те же студенты - расчистить двор, которые будут пахать за 10-х.

Страто
8 ноя 2017 в 09:04

Не ешьте, где не нравится. Ешьте где нравится. При чем тут мигранты.

Фото пользователя
7 ноя 2017 в 16:46

Очень глупое решение. Власть хочет скинуть себя обязанности по контролю. в чем проблема если в точке работает "официальный" мигрант с трудовой и санитарными книжками? В красивой форме и в перчатках. Во всем нормальном мире - мигранты - это всегда многообразие и разнообразие кухонь. И это вкусно и хорошо. У нас же ни контроля, ни каких-либо других решений. Сплошные запреты и палки в колеса предпринимателем. Или кто-то считает, что бледнолиций бородатый товарищ в наколках лучше готовит плов чем товарищ с Ферганы?

ОТВЕТИТЬ

Ну началось! Поползут цены вверх, хотя и так они не низкие. Или граждане Узбекистана разом все станут гражданами России.

Регулярно покупаю на рынке у узбеков фрукты, картошку, прочие овощи. Есть среди них хорошие ребята, но есть и один халтурщик. Вот ему я бы торговать запретил.

ОТВЕТИТЬ

Ну шаурма - ладно. Скажите мне: кто будет выращивать ягнят, если не указанные граждане и готовить отличный шашлык? Наши - не хотят. Хоть ты лопни. Кто будет торговать фруктами и овощами возле дома? Наши - не хотят, особенно в лютый мороз. Кто будет (нужное вписать) делать эту работу? Они что - не люди, чтобы их так унижать? Позор!

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2017 в 16:40

В Мозамбике и Габоне тоже нет мигрантов. Хорошо, что наш народ и власти на них равняются, а не на какую-нибудь Германию, США или, прости Господи, Великобританию.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2017 в 19:04

У нас Киргизы, Узбеки, Армяне - больше всего работают. Киргизы теперь с Армянами будут работать - ничего не изменилось :)

ОТВЕТИТЬ
Ого
7 ноя 2017 в 18:22

Вот запретите работать дворниками и все за неделю будем сидеть в грязи по уши 💩

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2017 в 16:30

О, да. Это реальный шаг властей по защите новосибирцев от дешевой рабочей силы. Сейчас все безработные (да и просто кто недоволен текущем местом работы) просто рванут в эту сферу поварами(продавцами???) и не только. А качество фаст-фуда только вырастет. И шаурма вкуснее будет, и обслуживание лучше. И что, что цена вырастет, зато "свои" готовят.
(С едкой иронией)

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2017 в 16:39

Сейчас шаурма по 250 станет.

ОТВЕТИТЬ
Джимтрий
7 ноя 2017 в 16:18

Ну и зачем это нужно? Думаете, качество шаурмы теперь в 2 раза подрастет? Да ни за что...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2017 в 17:19

Ну теперь только пирожки с капустой у дяди Денера!!!

ОТВЕТИТЬ
Пепка-Прыгни
7 ноя 2017 в 17:59

А почему бы в некоторых отраслях не заменить людей механизмами?

7 ноя 2017 в 18:31

господин Лыков истирит напрасно, мигранты из стран ЕАЭС будут продолжать работать на равных условиях с россиянами

8 ноя 2017 в 03:44

всех выгнать и всё запретить

Ответ
8 ноя 2017 в 05:44

В Москву переедут и будут в 2-3 раза больше получать. Макдонадьдс, БургерКинг, Сабвэй - почти на 100% мигранты. Во многих кафе официанты - мигранты. Про ларьки я молчу...

8 ноя 2017 в 06:43

понеслась истерика, главное повод найти

8 ноя 2017 в 12:48

Это только усилит их стремление получить российское гражданство.
Спасибо, нынешней власти что оно получается легко.

Фото пользователя
16 ноя 2017 в 14:40

Ну запретят им работать- кто их заменит???? наши -то не сильно стремятся на такие работы

7 ноя 2017 в 16:36

Ну шашлычков теперь трудно будет вкусных найти.

ОТВЕТИТЬ

почему? ничего не понимаю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2017 в 19:02

Сто лет - запреты!
Белые, троцкисты, кулаки, уклонисты, военнопленные, врачи, экспрессионисты, танцоры джаза, стиляги, поклоннику буржуазного образа жизни...... запретить, запретить, запретить!!!
Вот мигранты у бедного "русского населения" всю самую престижную работу забрали..... наконец-то власть услышала чаяния квалифицированных, чистоплотных, трудолюбивых работников. Им (русским работникам) уже не требуются 25 000 высокооплачиваемых рабочих мест, им бы кому нить что-либо запретить и на том спасибо родной власти!

7 ноя 2017 в 16:23

ну шаурмы они крутят получше, чем наши) по-братски тебе и соуса больше нальет и огурчик лишний бросит)

ОТВЕТИТЬ

☝️😏 Глупости одним словом. Кто работать будет тогда?

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2017 в 16:43

Только на Маркса шаурму не закрывайте!

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2017 в 19:22

Да по мне пусть лучше непьющий, некурящий, не матерящийся честный мигрант торгует, чем его полная противоположность нашей национальности.

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2017 в 18:34

Ну не знаю. Если это "ложки-вилки" пролоббировали всякие, где соя голимая. Обедаю только в узбекской кухне. Вкусно, недорого.

ОТВЕТИТЬ