25 ноября среда
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (326)

7 ноя 2017 в 19:36

у меня подруга держала сеть киосков с овощами, была официально оформлена, платила налоги с пяти киосков. Рядом торговали "гости", сбивая при этом цены. При этом наших торговцев без конца проверяли все службы, трясли по полной, соседей никто не трогал. Закономерный результат: наши закрыли киоски, результат нечестной конкуренции. Не знаю, как в самом Новосибирске,но В Городке теперь под ними вся торговля овощами, дешевым китайским товаром и т д. У многих магазины в собственности. Так что вопрос о низкой оплате труда очень спорный. Причем , если кому-то удалось подняться. то в скором времени здесь появляется весь аул )

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2017 в 19:36

у меня подруга держала сеть киосков с овощами, была официально оформлена, платила налоги с пяти киосков. Рядом торговали "гости", сбивая при этом цены. При этом наших торговцев без конца проверяли все службы, трясли по полной, соседей никто не трогал. Закономерный результат: наши закрыли киоски, результат нечестной конкуренции. Не знаю, как в самом Новосибирске,но В Городке теперь под ними вся торговля овощами, дешевым китайским товаром и т д. У многих магазины в собственности. Так что вопрос о низкой оплате труда очень спорный. Причем , если кому-то удалось подняться. то в скором времени здесь появляется весь аул )

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2017 в 19:40

да уже большая часть имеет гражданство России

Вольный Плиточник
7 ноя 2017 в 19:45

Из всего н-ского фастфуда признаю только "Горячие Беляшики".

Вольный Плиточник
7 ноя 2017 в 20:08

И вообще необходимо создать международное общественное движение по борьбе народов среднеазиатских республик за право жить и работать на родине предков.

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2017 в 20:23

При Сталине И. В. страну восстановили за 10 лет без мигрантов после войны. Американцы предлагали помощь взамен на контроль, но Сталин И. В. отказался. Справились! Это ложь, что русские лени и пьяницы.

ОТВЕТИТЬ
Катерина
7 ноя 2017 в 20:40

Во всем мире санитарные книжки не делают за один день! Правильно сделали, что запретили - в средней Азии много больных туберкулёзом и полиомиелит встречается до сих пор

Ну шаурма - ладно. Скажите мне: кто будет выращивать ягнят, если не указанные граждане и готовить отличный шашлык? Наши - не хотят. Хоть ты лопни. Кто будет торговать фруктами и овощами возле дома? Наши - не хотят, особенно в лютый мороз. Кто будет (нужное вписать) делать эту работу? Они что - не люди, чтобы их так унижать? Позор!

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2017 в 20:59

Дмитрий, да не нужно никого унижать. Речь идет о том, чтобы у торговцев из Средней Азии были одинаковые условия с местными, что включает обязательно санитарные книжки , уплату налогов, сертификаты на товар и т д. Категорически недопустимо, когда торговцы неопрятной наружности раскладывают на ящиках сомнительный товар ( как правило, у дорог, где пыль, грязь, выхлопы )и травят людей этим дерьмом. А такое сплошь и рядом. Ради бога, пусть торгуют, соблюдая все правила страны, в которой находятся. Кроме того, у них, как правило, неточные весы в их пользу.

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2017 в 21:36

Товарищ Антон Лыков, а вам не кажется что просто живя в России людям хочется видеть больше славянских лиц? И даже в фастфуде.

ОТВЕТИТЬ
Александр clear
7 ноя 2017 в 22:52

а господин Лыков сам то ест свой денер,? сделанный ручками в киоске без раковины, туалета. на калинина в киоске ДД повар сначало пол подмел, потом шаурму клиенту завернул. бизнес по русски, приятного аппетита

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2017 в 03:40

Давно пора! Почему граждане должны стоять за спинами неграждан в плане трудоустройства? И полагаю это должно быть только началом. Достойный пример Япония. Там законодательно прописано (и исполняется) что неграждане при равных условиях должны получать зарплату больше чем граждане. Казалось бы глупость, а нет! Японцы умны. Таким образом на работу могут устроится только высококвалифицированные ценные кадры мигрантов, те которые действительно нужны стране. А всех прочих работодателю просто брать не выгодно.

8 ноя 2017 в 03:44

всех выгнать и всё запретить

Ответ
8 ноя 2017 в 05:44

В Москву переедут и будут в 2-3 раза больше получать. Макдонадьдс, БургерКинг, Сабвэй - почти на 100% мигранты. Во многих кафе официанты - мигранты. Про ларьки я молчу...

8 ноя 2017 в 06:43

понеслась истерика, главное повод найти

Страто
8 ноя 2017 в 09:04

Не ешьте, где не нравится. Ешьте где нравится. При чем тут мигранты.

8 ноя 2017 в 12:48

Это только усилит их стремление получить российское гражданство.
Спасибо, нынешней власти что оно получается легко.

Фото пользователя
16 ноя 2017 в 14:40

Ну запретят им работать- кто их заменит???? наши -то не сильно стремятся на такие работы

Загрузка...