29 мая пятница
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (324)

7 ноя 2017 в 16:29

Уже были подобные запреты на торговлю! Более того, со стороны федералов))
И.....?

7 ноя 2017 в 16:29

смотрю, местный бомонд то мигранты заполонили, отписывались, то щас в защиту встали, вы хоть определитесь в этом ныть только умеют против власти )))

7 ноя 2017 в 16:30

О, да. Это реальный шаг властей по защите новосибирцев от дешевой рабочей силы. Сейчас все безработные (да и просто кто недоволен текущем местом работы) просто рванут в эту сферу поварами(продавцами???) и не только. А качество фаст-фуда только вырастет. И шаурма вкуснее будет, и обслуживание лучше. И что, что цена вырастет, зато "свои" готовят.
(С едкой иронией)

Covfefe
7 ноя 2017 в 16:31

Лучше бы вообще запретили шаурму, пельмени, пиццу и прочие нерусскую еду.
Пирожки с картошкой. Вареники, борщ, сало с луком. Это был бы отличный русский фаст-фуд, замена еды из загнивающей европы.

Артем
7 ноя 2017 в 16:31

Их много в сфере питания. Вопросы: проходят ли они медосмотр? Есть ли у них санкнижки?

Фото пользователя
7 ноя 2017 в 16:31

Это правильно. Будет меньше работы - не будут сюда приезжать. Пусть в своих странах целину поднимают.

Коля
7 ноя 2017 в 16:31

>не всегда местные жители готовы работать на таких трудных работах, >уровень зарплаты не мотивирует их
Так может быть нужно поднять зарплату до нормального уровня, а не искать за границей тех кто будет работать за копейки?

7 ноя 2017 в 16:36

нашли у кого мнения спросить, у дёнера! спрашивайте на бирже труда у Русских! или он вам что то приплачивает за пассивную рекламу!!1

7 ноя 2017 в 16:36

Ну шашлычков теперь трудно будет вкусных найти.

Таксист
7 ноя 2017 в 16:37

Я не против Мигрантов , но они реально отбирают работу у Русского населения и экономика от этого страдает.Пускай они будут , но чтобы их быдо не так много.

Скален имперский
7 ноя 2017 в 16:37

Хорошая новость. Теперь для выпускников гум. факультетов появиться работа.

полковник
7 ноя 2017 в 16:37

лучше там не питаться

7 ноя 2017 в 16:39

Сейчас шаурма по 250 станет.

7 ноя 2017 в 16:40

В Мозамбике и Габоне тоже нет мигрантов. Хорошо, что наш народ и власти на них равняются, а не на какую-нибудь Германию, США или, прости Господи, Великобританию.

Фото пользователя
7 ноя 2017 в 16:42

Вот беда пришла откуда не ждали. Теперь шаурмой будут не 100500 точек торговать, а 100400

Инкогнито
7 ноя 2017 в 16:43

Уже запрещали ранее не работать в пассажирских перевозках как было так и осталось. Болтуны

7 ноя 2017 в 16:43

Только на Маркса шаурму не закрывайте!

7 ноя 2017 в 16:43

Все эти многочисленные фаст фуды (денеры, бургеры и т.д.) очень сильно влияют на здоровье нации, их надо просто запретить.
Более того наставили своих кисков пройти негде, пример Речной вокзал.

Фото пользователя
7 ноя 2017 в 16:46

Очень глупое решение. Власть хочет скинуть себя обязанности по контролю. в чем проблема если в точке работает "официальный" мигрант с трудовой и санитарными книжками? В красивой форме и в перчатках. Во всем нормальном мире - мигранты - это всегда многообразие и разнообразие кухонь. И это вкусно и хорошо. У нас же ни контроля, ни каких-либо других решений. Сплошные запреты и палки в колеса предпринимателем. Или кто-то считает, что бледнолиций бородатый товарищ в наколках лучше готовит плов чем товарищ с Ферганы?

диетолог
7 ноя 2017 в 16:48

фаст-фуд, самая вкусная и полезная еда

Почетным Сибиряк
7 ноя 2017 в 16:49

Никогда ничего не покупаю: у лиц не славянской внешности, с авто, на улице и в киосках. Только в больших супермаркетах. На углу торгует семейство из средней азии фрукты-овощи, закупаются в "Ленте", ценник накручивают 100%, уж не знаю кто соглашается содержать эту ораву.

7 ноя 2017 в 16:49

Вот зауважал наше правительство)

Кошка
7 ноя 2017 в 16:50

Надо не только мигрантам запретить там работать, но и всем остальным. Как можно есть что то приготовленное в таких условиях. Рядом с нашим домом отдельно стоящий киоск с блинами, в самом доме - шаурма в крошечном закутке на месте бывшей парадной - в помещениях нет элементарных удобств - ни раковины, ни туалета. Об этом стоит задуматься тем, кто покупает такую еду.

Художник
7 ноя 2017 в 16:50

Не знаю насколько правильно...но, один знакомый англичанин который живёт в небольшом городке возле Лондона, рассказывал мне что приходя в супермаркет слышит что все вокруг говорят на любом языке кроме английского, вот вам и мигранты, я вот не хочу чтобы у нас стало также...

Фото пользователя
7 ноя 2017 в 16:51

по уму надо сделать для мигрантов минимальную белую зарплату тысяч 30

☝️😏 Глупости одним словом. Кто работать будет тогда?

серега
7 ноя 2017 в 16:53

наконец то)

Мохито
7 ноя 2017 в 16:56

А. Лыков из «Дядя Дёнер», я запомнил ваши слова, теперь даже если с голода погибать буду в вашу сеть никогда не пойду, ни при каких условиях.

Фото пользователя
7 ноя 2017 в 16:57

Нужно полностью запретить им заниматься торговлей. Нужно дать своим рабочие места.

Фото пользователя
7 ноя 2017 в 17:03

Давно пора было.

рой
7 ноя 2017 в 17:05

кто слаще морковки ничего не ел тот не поймет

7 ноя 2017 в 17:07

Конечно, местные не готовы платить все налоги и тратить свою жизнь на работу за гроши, господин владелец Дяди Дёнера. Оптимизируйте бизнес, поднимите зп, сделайте жизнь граждан России боле радостной. В противном случае цель такого бизнеса - кормить 5-рых дошколят, будущих мигрантов за границей ,куда они известно, шлют деньги. Против кого работаем, господа? Впрочем, маршруточники как ездили мигранты, так и ездят, изменений не заметил вообще.

7 ноя 2017 в 17:07

нужно запретить на тротуаре торговать. ато пол тротуара заставят что не пройти не на велике не обьехать!

Фото пользователя
7 ноя 2017 в 17:08

Так!... А куда забыли закон о запрещении инородцам заниматься торговлей уличной, они уже у каждого дома. Кто с этим будет справляться, иди, ждёте команду с Кремля?

Фото пользователя
7 ноя 2017 в 17:10

"уровень зарплаты не мотивирует их тратить значительную часть своей жизни на работу"
так-то по закону все должны тратить примерно одинаковую часть жизни на работу. Просто мигрант может и 12 часов отработать за черную з/п ниже МРОТ.

7 ноя 2017 в 17:12

Классная позиция у некоторых. Мол русских на работу не берут из-за мигрантов. А лень, пьянство, воровство мол не причем. У нас в компании работает много мигрантов, причем вполне официально, и могу со знанием дела сказать, что россиян брать на работу бесконечно легче и приятнее. Чтобы официально взять мигранта, нужно порой пройти все круги ада. Но! Мы не можем найти достаточное количество россиян. И зарплата тут не причем. У нас реально много алкоголиков, воров и просто лентяев. И вот они против мигрантов. Работящие, адекватные россияне и так нормально работают. И кого нам надо слушать?

7 ноя 2017 в 17:12

"их задача — приехать, поработать и отослать деньги на родину." чувак, налаживай отношения с местными, ты хочешь зарабатывать на местных, то делай так что бы работали они. Других вариантов не будет.

Фото пользователя
7 ноя 2017 в 17:19

Ну теперь только пирожки с капустой у дяди Денера!!!

Крот
7 ноя 2017 в 17:27

хорошая идея. есть образование в общепите. но нет опыта. готов работать за белую ЗП не менее 22 тыс на руки. работу найти не могу так кае занято трудолюбивыми за копейки и в черную.

7 ноя 2017 в 17:29

Вот именно, что их задача - приехать, поработать и отослать деньги на родину. А не здесь жить и обустраиваться. Поэтому они согласны работать за очень низкую зарплату, в результате чего работодатели их берут охотно, выгоднее же, и общий уровень зарплаты в Новосибирске (и в других городах, где много мигрантов) падает. Страдают от этого местные жители. С какого перепугу мы должны помогать мигрантам зарабатывать в ущерб своим, а?

Фото пользователя
7 ноя 2017 в 17:30

это, конечно, секрет Полишенеля, но, если кто не знает, в общепите опадают и с тубиком, и кучей других заболеваний. И наши, и не наши. Людей официально не оформляют. Сама работала одно время в юности в одном из известных заведений три месяца, санкнижку никто так и не спросил, хотя я работала поваром, в том числе и в холодном цехе. Мойщицами постоянно были разные гости из-за рубежа, из серии: мамка заболела, пришла ее дочка, дочка не смогла, пришла сестра мамки и т.д. Тот факт, что ограничить доступ хотят - неплохо, но это не решит проблему. Его при серой и черной экономике бардак в общепите будет всегда. Назовите хоть одно заведение, где зп не 9 в белую (в лучшем случае), а вся сумма (на считая чая). мне просто интересно. Может такие реально есть.

Lavince
7 ноя 2017 в 17:47

Значит, контор по добыванию гражданства станет еще больше, вот и все.

красностопп
7 ноя 2017 в 17:49

Так-то отличная, долгожданная мера. Только если гражданством торговать в три раза интенсивнее не начнут.

Еще бы запретили им с лотков фруктами-ягодами торговать вдоль дорог.

Леший мэстный
7 ноя 2017 в 17:55

Уличная торговля без всяких документов процветает. Российские паспорта раздаются налево и на право. Потом не хватает денег не на пенсии ни на медицину коренному населению. У нас власть на кого работает?

Пепка-Прыгни
7 ноя 2017 в 17:59

А почему бы в некоторых отраслях не заменить людей механизмами?

Фото пользователя
7 ноя 2017 в 17:59

В 1919 году были сформулированы принципы советской национальной политики: «Мы не можем обойтись без азербайджанской нефти, без туркестанского хлопка. Мы берем эти продукты, которые нам необходимы, но не так как брали старые эксплуататоры, а как старшие братья, несущие факел цивилизации».

У приверженцев советской власти хочется спросить:
- что у старшего брата угас факел цивилизации?
- когда была нужда, то братья, а сейчас - нам не нужны мигранты?

7 ноя 2017 в 18:01

Никогда, ничего не покупаю у мигрантов, это мой ответ путинской миграционной политике, выбор протеста не большой, но какой есть.

В Дяде Дёнере национальность продавца - это часть оформления интерьера. Давайте тогда уж уберём в Кентуккийских Жаренных Цыпочках портрет полковника армии вероятного противника.
KFC и Макдональдс почувствовал в Лыкове серьезного конкурента, раз сумел продавить такое решение. Родного фастфуда у нас только Подорожник. Вряд ли он мог пролоббировать закон дискриминирующий конкурента.
Русские блины к фастфуду сложно отнести - очень уж медленно работают.

951
7 ноя 2017 в 18:22

Кто же будет работать в московских макдональдсах?

А незамерзайку метаноловую на дорогах не хотят запретить тоже? Вся большевичка в них. Магазинам запретили штафами по 100-150К, а этим можно. Видимо они свои "небольшие штрафики" кому то другому заносят.