NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Новосибирцы недовольны состоянием дорог

Новосибирцы недовольны состоянием дорог

В опросе приняли участие 4300 новосибирцев

К такому выводу пришли аналитики Domofond.ru

Специалисты портала поиска недвижимости Domofond.ru опросили 258 тысяч человек по России, чтобы узнать, как жители оценивают состояние дорог и парковок в своих городах.

«Аналитики предложили оценить, согласны ли они с фразой "Меня устраивает состояние дорог, и я не испытываю трудностей с парковкой в своём районе", по шкале от 1 до 10», — рассказали представители портала.

Средняя оценка по стране составила 4,1 балла из 10 возможных.

В рейтинге жители Новосибирска оказались на 25-м месте из 100, средний балл составил 4,8. Такое же количество баллов набрали ещё три города — Иркутск, Магнитогорск и Новороссийск. На верхней строчке рейтинга оказался Грозный, автомобилисты оценили удобство и качество дорог на 6,8 балла.

«При этом разрыв между наиболее и наименее привлекательными с точки зрения дорожной ситуации городами составил 3,6 балла», — сообщили аналитики.

Замыкают топ-100 наиболее удобных для автомобилистов городов Саратов, Волгоград и Ярославль. Автомобилисты из этих городов жалуются на плохое состояние дорог и неудобные парковки.

В прошлом году аналитики сайта Domofond.ru выяснили, что новосибирцы оценили своих соседей хуже, чем жители Санкт-Петербурга.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 140 символах.

Александр Сильченко
Фото Ольги Бурлаковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления