28 января четверг
СЕЙЧАС -6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

Новые дома строить нужно, а не старые ремонтировать.

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2017 в 20:40

чего теперь пиариться? уже обгадились на всю РФ, когда приезжал зам министра ЖКХ... позорище, да и только

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2017 в 20:43

Вот я каждый месяц плачу по 382 рубля... А дождусь ли я когда мой дом, между прочим 1974г.в., попадет под кап.ремонт?

ОТВЕТИТЬ
Ну-ну
3 ноя 2017 в 20:45

Ну ну... посмотрим как они справятся с проблемным домом на Овчукова)))) ААааа уже представляю как нам колёса-клумбы покрасят (сделанные жильцами)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 ноя 2017 в 20:54

Нашему дому 83 года и плату за капремонт с жильцов не требуют. Что бы это значило?

ОТВЕТИТЬ
Квас
3 ноя 2017 в 21:19

Бросается в глаза, как стороной обошли целый микрорайон - ОбГЭС! Ну да... тут же нечего ремонтировать? Особенно "нечего" ремонтировать вдоль улиц Новоморская, Молодости, 40 лет Комсомола, Ветлужская и прочим замечательным улицам.

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2017 в 21:19

Да, печально. Улицу Мира и Бурденко, таки решили прикончить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 ноя 2017 в 21:49

Мой дом построен в 58, обещали кап.ремонт в 2033:)))

макс
3 ноя 2017 в 21:51

на карте много домов с отметкой 2016. значит не только 17 год на карте

3 ноя 2017 в 23:54

На Расточке куча домов в плане. А как же заявления, что "её уже не спасти, только сносить"? Или всё же можно спасти, но ленятся (кучу домов уже посносили), или нерациональное расходование средств. Так как снесут недавно отремонтированные зачем-то дома.

четокакто
4 ноя 2017 в 02:40

наш дом, 53 г. постройки никто не собирается ремонтировать ? А новоделы трухлявые - пожалуйста..

Фото пользователя
4 ноя 2017 в 06:37

мой дом 1962 года когда то был в планах капремонта на 2016 года, затем передвинули, потом передвинули ещё. и вот недавно смотрю, а срок сдвинулся на 2024 год !!! господа, это будет вечно такая игра? сроки сдвигаются, а в доме проблемные места приходится латать общими силами жильцов. Зачем тогда за капремонт платить, если видно что с таким прогрессом он не будет никогда

Анонимно из Канады
4 ноя 2017 в 07:52

Причем тут власти? Вроде бы давно придуман сбор на кап.ремонт - каждый до самостоятельно себе собирает и себя ремонтирует. Или опять летнее время отменили?!

ОТВЕТИТЬ
холлика
4 ноя 2017 в 07:57

Деревянные бараки на Серафимовича 5 и 7 капиталить собрались? Сносить пора бы.

Фото пользователя
4 ноя 2017 в 07:59

Вспоминая год 2013,когда дома на Бурденко ремонтировали,а потом сносили,напрашивается вывод:
Кто на этом заработал?!

4 ноя 2017 в 09:56

Это что за детский объем? Куда взносы-то идут?

на Селезнева 26-1
4 ноя 2017 в 10:31

Это получается, что текущие трубы стояков в нашем доме менять не собираются, хотя уж десять лет должны ? А зачем тогда платить ?

Фото пользователя
4 ноя 2017 в 10:41

Из сети:
Вчера оплатил 1147 рублей за капремонт дома.
Посмотрел на сайте Правительства Москвы, мой дом будут ремонтировать в 2033 году (через 18 лет).
Общая площадь моего дома, по данным того же сайта, равна 56 778 кв.м.
А теперь моё любимое. Считаем:
За 18 лет я заплачу:
1147 руб * 12 мес * 18 лет 247'752 рубля.
За 18 лет весь мой дом заплатит:
56 778 кв.м. * 15 руб/м * 12 мес * 18 лет 153'300'600 рублей.

Я думал, нам просто трубы и крышу отремонтируют (так на сайте у них сказано), но, судя по сумме ремонта, уже в 2033 году на моем доме будут золотые купола, минимум две вертолетные площадки, бронированные окна, скоростные лифты, кевларовые стены и платиновое напыление на перилах, ну чисто для красоты.

ОТВЕТИТЬ
KL2
4 ноя 2017 в 12:47

Посмотрите, как делают людям эти "капремонты" и радуйтесь, что у Вас он еще не сделан.

А им ремонт зачем
4 ноя 2017 в 14:24

Очень удивлены, что на Станиславского 20 - запланирован капитальный ремонт. У них все в порядке- электрика заменена, крыша сделана, в подьездах пластиковые окна, на полу в подъездах плитка, фасады в порядке, подвал в порядке. Кто-то лоббирует...А рядом дом Станиславского 18 - фасад нужно делать, фундамент не в порядке, трещины, электрика уже сбоит, в подъездах бардак. Одну крышу во второй раз ремонтируют.

заельцовский район
4 ноя 2017 в 20:28

Интересное кино. Соседние дома ремонтируются: крышу сделали, подвал, отмостку ( хотя отмостка была целая абсолютно, а сделали коряво - уклон к стене дома) планируют трубы отопления менять. Все чудесно.
У нашего дома в подъезде искрит проводка, на трубы смотреть страшно - не то что дышать на них, отмостки нет ( что очевидно оказалось не очевидным для комиссий выбирающих дома для кап. ремонта)
Кап. ремонт нашего дома перенесли с 2018 на 2022 год. Ждут когда развалится, сгорит или жильцы сами отремонтируют?
Вопрос - с какого перепугу мы должны оплачивать чужие ремонты, когда ремонт нашего дома никто не планирует делать?
У меня нет ни малейшего желания оплачивать чужой банкет.

Валерий
7 ноя 2017 в 07:35

Мой дом попал, я рад, а вообще у нас в Пашино за это лето очень много отремонтировали, совсем другой вид.

собственник
7 ноя 2017 в 08:26

Фасады домов должны ремонтироваться ежегодно на деньги, собираемые с жильцов по статье содержание дома, а не ждать годами пресловутого капремонта.