Красота то какая! Парки под супермаркеты раздаем! Мэрия совесть вместе с деревьями под корень вырубила!? Бесстыдно и позорно! Через пару лет уже с такой работой мэра у нас город без зелени останется!
"Действующая городская власть испортила Новосибирск точечной застройкой, вырубая последние деревья для неё!" (кандидат в мэры Новосибирска Локоть, зима 2014 года)
А нам уже повезло, возле парка Березовая роща будут аж на 3 ресторана, видимо так же по наказам избирателей.
Какая красота, что больше застраивать нечего, ну если жители попросят построить ТЦ на месте самой БР
Особо отмечу — строят не на месте, заросшем подлеском и основательно замусоренном, а на чистой территории рядом с ДК Кирова. На заросшую территорию не желают.
А потом парковку рядом с ДК займут машинами покупателей.
А почему никто не возмущался и не требовал сноса ДК "Металлург", рядом с которым будет строиться супермаркет. Территория не парковая, парковый только заголовок статьи. Район действительно с убогими торговыми точками, там давно пора построить нормальный супермаркет. А бузить мы будем всегда. Кто-то видел толпы отдыхающих возле полумертвого "Металлурга"?
Лента - это наше все! И химия бытовая, и уголь для мангала, опять же сыр и чай! Даже рыба и чемоданы в ней есть! Только незадача в том, что тоска будет с вывозом и утилизацией мусора у этой Ленты!
Мне вот интересно, все кто с пеной у рта кричит тут, что мол такие сякие, в парке дом построили, был на этом месте, ХОТЯ бы РАЗ и что что там было ещё 2 месяца назад????!!!! ))) Кусок земли 25 на 100 метров! Несколько деревьев, кусты и асфальтированная дорожка - вот и весь парк! )) Сам парк, как сказали выше, дальше.
а почему у нас никто не возмущается тем что справа от монумента славы стоит кафе причем в этом кафе никого нет из посетителей. по ул. троллейная перенесли памятник ВОВ для постройки кафе QFS далее на этой же улице на бульваре победы стоит опять кафе азиатской кухни и всех это устраивает. зато когда в польше или прибалтике переносят такие же памятники шумиха стоит выше крыши
"Планы строительства супермаркета на этом месте весной встревожили живущих поблизости новосибирцев — их обеспокоила вырубка деревьев и грядущий «бесконечный поток машин покупателей».
Ну и где тут наказы избирателей?
Много эмоций, да и заголовок соответсвует...Но,что такое парк формально?
Это территория которой управляет учреждение принадлежащее департаменту культуры (с разной степенью бюджетного финансирования и своей независимости). Эта территория вполне определена, можете зайти на кадастровую карту и посмотреть где именно парк, а где прилегающая территория (к слову за забором)) может даже и заросшая какими-то деревьями.
Т.е. возмущение понятно, но и суд и мэрия и застройщики оперируют не тривиальными понятиями, а юридическими - потому там где строят не парк.
Цены в супермаркетах "Лента" значительно выше, чем в гипермаркетах "Лента". А выбор продуктов в несколько раз меньше. В эти магазины ходят только те, кому лень ходить далеко.
Уже сложилась в нашем городе довольно ясная ситуация: что есть несколько руководителей - застройщиков, которые могут получить землю хоть где. Сами подумайте , за что им её выделяют !
Про магазины неправда - там рядом "Монетка", "Ярче", "Мария-Ра". Ну да, "Ленты" рядом нет) но по такой логике можно весь город застроить "Лентами" - их же рядом нет!
А наказы избирателей легко проверяются, но сейчас, конечно, могут сделать какой-нибудь "наказ" от своего человека...
Фантазия такая есть...,проехать бы по Новосибирску без точечной застройки:на месте снесённых домов и пустошей были бы парки,дома отдыха,спортивные площадки....,детские городки,дет.сады,школы образовательные и спортивные,парковки наконец были бы...,а магазины и супермаркеты? А за городом...,в городе бы хватило бы и действующих торговых точек.
Парк — предназначенная для отдыха открытая озеленённая территория. Как правило, парки содержатся государством и предоставляются для отдыха всем желающим.
ПОЧЕМУ в последнее время в парках строят супермаркеты, кафешки, церкви и БЦ? В Нарымском сквере пытались гостиницу воткнуть. Да и так что-то строят за "Скоморохами"..
Строго говоря, это не территория парка, но от этого не легче. Лучше бы эту "зелёнку" закрепили бы за парком и благоустроили. Хоть тогда бы сад Кирова можно было бы назвать парком, а не просто площадкой аттракционов и закусочных. Хоть бы что-то от природы там было. А насчёт того, что "там куча людей живёт, магазинов нет, они все находятся за большими магистральными улицами", смешно, однако. Эта "куча" где живёт-то? Уж не в том ли небоскрёбе, прилепленном к саду Кирова с другой стороны? А на кой этот небоскрёб там вообще построили? Вот также кто-то продал, кто-то купил, а жители Ленинского задыхаются без зелени, по Монументу ходят плотными колоннами, плечом к плечу.
люди безграмотные, но алчущие правового общества, перстаньте ересь писать.
по вашему мэрия не подчиняется решениям судов? земля в аренде и что строить решает арендатор. значит таковы условия аренды. думаю не при этом мэре такое заведено. если такие активные - идите и подавайте на пересуд.
Там вокруг море пустых, заброшенных площадей. Бывший детский магазин "Солнышко", с другой стороны бывшая "синва". В парке-то кому он нужен, магазин?! Будет вечная пробка на узкой дороге и грязь вокруг. Парку хана!
спасибо большое мэрии за Ленту от местных жителей !!! реально отличный магазин с отличными ценами ! а кто пишет отрицательные комменты - так это просто завистники, те, которым в хорошие гипермаркеты приходится добираться за десятки километров.
Надо ещё на монументе славы блошиный рынок учредить, чтобы люди просто так не гуляли, а совершали покупки. И соединить его с Ленинским рынком и площадью мракса, вот будет красота!
Уважаемый тов. Локоть ! на данном месте как уже выше сказано что собирались подписи за строительство в данном месте поликлиники № 26( в данное время № 16) , которая нужнее чем эти торговые точки, а то эту поликлинику раскинули по всему району одни врачи работают на башне другие на Блюхера и третья на Котовского, на Римского-Корсакова, вот посудите что лучше для населения данной территории поликлинику построить или торговый центр
Ждем с нетерпением супермаркет в Первомайском сквере!
Столько людей мучается там, так как поблизости их просто нет.
Как впрочем и в центре Нарымского сквера!
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (188)
Красота то какая! Парки под супермаркеты раздаем! Мэрия совесть вместе с деревьями под корень вырубила!? Бесстыдно и позорно! Через пару лет уже с такой работой мэра у нас город без зелени останется!
А ведь мэр обещал, что застройки там не будет...
Давно пора.
Там ведь, и правда, магазинов приличных нет.
Наконец-то перестанут на правый берег в "пробках" стоять за сметаной, колбасой и салом.
Что бы убить двух зайцев, на этом месте надо построить ТЦ типа Ауры, и обязать владельцев сделать двууровневую развязку на пл. Труда.
Просто из принципа никогда бы туда не пошёл, на месте жителей окрестных домов. Уродство((
Почём совесть господа из мэрии? Сколько нынче стоит вырубить парк под супермаркет , чтобы построить себе очередной коттедж?!
Зелени и так мало, давайте последнюю вырубим, и будем жить, как в пустыне.
Как сейчас помню: бывший губернатор ещё во время мэрства тоже рассказывал, что нечего кушать в Первомайском сквере и надо кафешку разрешить...
сети эти как тараканы. Скоро будет на каждое лицо по одной. Зайдешь а там еще кто то , не пошел в другую)
Народ местный - требуйте от торгашей качественные продукты! Про Универсам в центре пока ничего сказать не могу, а в остальных (100%) - просрочка!!
Марию Ра там надо открыть. Соответствовать уровню будет.
Скоро наверное Монумент Славы начнут застраивать магазинами и шаурмой,тут недалеко.А что народ?...,народ ничего не решает...,деньги решают...
Особо отмечу — строят не на месте, заросшем подлеском и основательно замусоренном, а на чистой территории рядом с ДК Кирова. На заросшую территорию не желают.
А потом парковку рядом с ДК займут машинами покупателей.
Надо конкретно фамилии писать - КТО разрешил. Здание мэрии это сделать не может, за всем этим стоит конкретный человек.
Задумано с перспективой.
Площадь Труда и улица Ватутина получат дополнительный приток автомобилей.
Жизнь забьёт ключом.
локоть. мда.
Ну и где тут наказы избирателей?
Сельмаги на станиславского 1,2 , 6 , 7 "перезонировали " бы и торговых площадей в этом районе выше крыши.
Дербанят пока новый губернатор не застукал !!!! Наказ избирателей , смешно 😂
Стройку отменить, парк привести в нормальное состояние!
Опять скажут, что "наследство Городецкого"?
У нас "благоустройство" и "вырубка деревьев" - почему-то синонимы.
вместо парка - ТЦ, вместо ледового дворца - жильё. Спасибо нашей власти...
А не там ли планировали ранее корпус многоэтажный для поликлиники номер 26, взамен развалившегося?
Киров не одобрил бы это решение. Он бы наказал виновных. И товарищ Сталин мог бы ему помочь в этом.
Там вокруг море пустых, заброшенных площадей. Бывший детский магазин "Солнышко", с другой стороны бывшая "синва". В парке-то кому он нужен, магазин?! Будет вечная пробка на узкой дороге и грязь вокруг. Парку хана!
хотел возмутиться что это сад Кирова, каким был издавна, ан нет , тугис говорит парк. Ну и ладно, пусть будут два парка.
движется к тому что через некоторое время мэрия выдаст разрешение на строительство торгового центра на месте мэрии
спасибо большое мэрии за Ленту от местных жителей !!! реально отличный магазин с отличными ценами ! а кто пишет отрицательные комменты - так это просто завистники, те, которым в хорошие гипермаркеты приходится добираться за десятки километров.
в центре тоже нет ленты, а людей много.
надо сдать первый этаж мэрии под ленту.
Надо ещё на монументе славы блошиный рынок учредить, чтобы люди просто так не гуляли, а совершали покупки. И соединить его с Ленинским рынком и площадью мракса, вот будет красота!
в этом мире уже ничего не измениться?
Уважаемый тов. Локоть ! на данном месте как уже выше сказано что собирались подписи за строительство в данном месте поликлиники № 26( в данное время № 16) , которая нужнее чем эти торговые точки, а то эту поликлинику раскинули по всему району одни врачи работают на башне другие на Блюхера и третья на Котовского, на Римского-Корсакова, вот посудите что лучше для населения данной территории поликлинику построить или торговый центр
Ждем с нетерпением супермаркет в Первомайском сквере!
Столько людей мучается там, так как поблизости их просто нет.
Как впрочем и в центре Нарымского сквера!
позабавило как трогательно депутат- бизнесмен выполняет наказы избирателей
Прощай лес у клуба. Ты был хорошей тенью во время жары. Но против злобной наживы ты не устоял.