14 мая пятница
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (263)

2 ноя 2017 в 22:44

Мда , кочегара нанять не могут , ну так топите сами в чем проблема ? Нет тяжело , лучше жечь электричество и не оплачивать его . Чего ждут , не понятно PS Я с 14 лет кочегарил старый шлакоблочный дом родителей , дом был довольно большой 100 кв метров , по очереди топили печь утром отец 2 часа , вечером я 2 часа .

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2017 в 22:44

Мда , кочегара нанять не могут , ну так топите сами в чем проблема ? Нет тяжело , лучше жечь электричество и не оплачивать его . Чего ждут , не понятно PS Я с 14 лет кочегарил старый шлакоблочный дом родителей , дом был довольно большой 100 кв метров , по очереди топили печь утром отец 2 часа , вечером я 2 часа .

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2017 в 23:05

В путинском царстве бардак. Если дом незаконный, застройщик должен быть в тюрьме; но застройщик не в тюрьме, значит дом законный и должны быть документы.

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
2 ноя 2017 в 23:34

Повторю в 1000 раз: проблема данного дома - действующая власть. (Конечно и сами покупатели/собственники и застройщик тоже виноваты, но...), раз дом заселен, значит от сдан в эксплуатацию. Значит там все в порядке и с коммуникациями и со статусом дома. Приемка в эксплуатацию, разрешение на строительство, регистрация в юстиции - все это функции государственных органов. Если государство решило не выполнять свои функции, ну что тут можно сказать... выхода два: 18 марта или Шереметьево-2.

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
2 ноя 2017 в 23:38

Хотел немного посмеяться над кочегаркой в 21 веке, но решил что дом старой постройки, ветхий, возможно наследство столетней давности. ...и вдруг дошло, что это постройка последних лет. ШОК! Кстати, с называнным предпринимателем имел неудовольствие общаться. Этот человек не любит платить деньги за услуги. То есть, получать услуги он хочет и любит, но только если за бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2017 в 23:48

Может проще скинуться, купить трансформатор и топиться электричеством? Будет и тепло и горячая вода.

ОТВЕТИТЬ

Почему до сих пор нет решения суда о возврате Манукяном денег жильцам и сносе дома? Я, честно говоря, думал он в бегах и судебные приставы с ног сбились его разыскивая. А он, оказывается, интервью раздает.

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
3 ноя 2017 в 01:51

На самом деле в РФ есть такое понятие как "коммунальная квартира", еще законом (!) разрешено продавать доли в квартирах. Здесь по-сути все то же самое. Застройщик продал доли разным семьям. Государство говорит, что так нельзя, но постойте это же ваши законы, вы сами разрешили. Вот где порядок то навести надо. Спросите у вашего депутата что он сделал для решения этого вопроса.

ОТВЕТИТЬ
Хроническая
3 ноя 2017 в 05:56

Или я чего-то сильно не понимаю в этой жизни, или любой вменяемый человек в этой ситуации (когда дети замерзают) уже купил бы обычную чугунную печурку прямо в квартиру и отапливался спокойно. Про то, что вменяемый человек не купил бы ту квартиру вообще, это оставим за скобками.

3 ноя 2017 в 07:03

Да сейчас новый губернатор всё решит!

Зачем сюда приезжать из Красноярска? Да ещё в Кировский, на самую окраину, в барак? Тоже, что с Новосибирска, куда-нибудь в богом забытую деревню уехать.

ОТВЕТИТЬ
frau maarta
3 ноя 2017 в 08:01

странные люди, конечно "долг за дом за электричество 10 тысяч очень много" неужели в доме меньше 10 квартир? Да ни за что не поверю. Получается тысяча за квартиру, что прямо говоря отнюдь не заоблачная цена, учитывая отсутствие горячей воды и отопления (у нас также выходит и не жалуемся).

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2017 в 08:04

Сейчас у людей даже на дачах есть отопление и горячая вода. Поставьте нормальное оборудование с автоматикой, пусть хотя бы уголь/электричество, и не нужен никакой кочегар. То оборудование, которое на фото, это средневековье какое то. На 20 семей + застройщик, не великие деньги думаю нужны для своего же комфорта.

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2017 в 08:32

Жля жильцов очень важное замечание!
НЕЛЬЗЯ МЕНЯТЬ АВТОМАТ НА БОЛЬШЕЕ ЗНАЧЕНИЕ БЕЗ ЗАМЕНЫ ПРОВОДКИ! Это первый шаг к уголовной ответственности! Если автомат вырубает - значит потребляемая мощность превысила возможности проводки! Судя по фото, электрики еще те делали проводку и скорее всего автоматы уже изначально неправильных параметров (на 25А как обычно), а значит уже сейчас идет перегруз.
Одумайтесь, граждане жильцы! Вникните хоть немного в вопросы своей же безопасности.

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2017 в 08:51

«Сегодня должны оборудование менять, поставить более мощный автомат, посмотрим, что будет с этого» - понятно что с этого будет - сгорит проводка, а с ней и дом. Нет дома нет и проблем где запятую поставить: сносить нельзя оставить.

Ермак
3 ноя 2017 в 09:25

Сейчас эта незаконная халупа сгорит из-за жадности жильцов и нежеланием заниматься своим ЧАСТНЫМ домом. И начнутся пикеты и голодовки с очередным шантажом власти и требованиями выдать им квартиры за счёт налогоплательщиков. Вот в таких случаях я за дикий капитализм - не подумал, сам виноват и вали на мороз.

Фото пользователя
3 ноя 2017 в 09:27

Вот проблема то , собрались мужики - позвонили , узнали сколько уголь стоит , поделили на всех поровну и привезли - не хотите платить кочегару - сами по графику топите , там ума много то не надо , а чтоб веселей было - повесьте там ТВ, пиво,картишки - ведь в гаражах то время все равно проводите ...

3 ноя 2017 в 09:29

Непонятно чего хотят то? Чтобы им за счет бюджета города квартиры выдали? Или что? Почему с застройщика не требуют?

3 ноя 2017 в 09:37

Судя по фокусам с электрическим автоматом -

"... поставить более мощный автомат, посмотрим, что будет с этого"

- будет возгорание и пожар, на этом все проблемы у жильцов с проживанием в данном доме закончатся.

3 ноя 2017 в 09:39

странно что 3 т на отопление для них это много???я так поняла что нанимают кочегара и отапливают только в холодные месяцы года?У нас в дома такая же система,платим за отопление все месяцы кроме летних ,так и получается примерно 3 тр,а сколько они хотят платить сейчас такие цен.Причем скорее всего они больше ни за что и не платят так как дом не числится нигде.

Berkov
3 ноя 2017 в 09:41

Бред какой-то. Если уж вляпались в квартиру без света и тепла, то, имхо, выход из положения для готовки - это газовая плитка. Стоит такая примерно тысячу, баллончики можно даже 220г использовать примерно по 50р (это если редко польоваться) или купить 5л баллон заправляемый и на готовку его наверное на месяц хватит. Для отопления комнаты есть газовые батарей, им, конечно, уже посерьёзней баллон нужен, но с 25л баллона такая батарея будет поддерживать +18 в комнате где-то неделю (с учётом того, что она всё-таки будет не 100% времени работать)... Сам так в гараже топлю, чтобы не электричеством по грабительским тарифам.

ОТВЕТИТЬ
Владимир Владимирович
3 ноя 2017 в 09:47

Люди, Вы когда квартиры в таких катокомбах покупаете у ваз глаза есть????

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2017 в 10:04

Почему этот и ему подобные дома ещё не снесли?

Зануда
3 ноя 2017 в 10:09

Нет денег... Взяли сами и устроили дежурство

3 ноя 2017 в 10:12

Я всегда и неизменно на стороне обманутых дольшиков. Ну, то есть когда люди честно покупают КВАРТИРУ (а не долю черт-те где) в многоквартирном доме, имеют ДДУ и так далее, а застройщик их кидает.
Но в данном случае - извините, господа, бачили очи, шо куповалы. Если людям не жаль было принести не хилые деньги за неизвестно что, то мне их тоже не жаль.
На что они жалуются? У них нет КВАРТИР и, надеюсь, не будет. Чтобы не создавать прецедент. Купили коттедж один на всех - содержите коттедж.
Может, этот случай все-таки остановит других бездумных покупателей?
Я покупала квартиру примерно в то же время, большая студия на пресловутой Плющихе, так вот: она стоила лишь немного дороже, чем студия меньшей площади в этом самом доме.

Mr.Andrew
3 ноя 2017 в 10:24

Мошенник и Незаконный строитель попал под амнистию, а бомжами станут бедные люди, пытавшиеся сэкономить сотню-другую тысяч, покупая дешёвое жильё в каком-то гараже, обшитом сайдингом...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 ноя 2017 в 10:26

Замечательно.

Тут уж извините или снос и компенсация сумм дольщикам с учётом инфляции.

Или уж содержите, пожалуйста свой дом.

И да, бесплатных кочегаров не бывает. Как и любого топлива...
Так что Вы меня, конечно, извините, но тепло -в таких частных "двухэтажках" - это дело самих жителей.
Как и водогрейные котлы.
Есть экономичные и индивидуальные ..
Детей вот только жалко.. .маленьких...

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2017 в 10:31

Я не понимаю на что они жалуются и зачем вообще статья. Чего они хотят, чтобы им квартиры дали? Они сами видели, что покупали. У них индивидуальный жилой дом! Нужно было смотреть документы!

ток
3 ноя 2017 в 10:44

А в чем проблема топить самим? Составьте график дежурств по квартирам и топите по очереди. Или тут же с дивана придется вставать и шевелить руками, такой вариант нынешним молодым людям не пойдет. Лучше будем плакаться и мерзнуть. Да?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 ноя 2017 в 10:53

а как бы чего ждут то?... сейчас морозец каааак долбанёт и всё, привет

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2017 в 10:54

Технологии шагнули далеко вперед, и как житель частного дома скажу - нет проблем самому отапливать не напрягаясь особо

ник
3 ноя 2017 в 10:58

не могу понять претензий жильцов. я 5 лет назад купила машину, с владика. без договора (через друзей). машина пришла говно. весь год только ремонтировала ее. кто мне виноват? власти? что я по глупости доверилась, купила кота в мешке? виновата тут только я. так и здесь.

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2017 в 11:13

ОДНОЗНАЧНО это проблема жильцов-инвесторов. Всякое кроилово приводит к попадалову. Хотели за копейку канарейку - получите, распишитесь! Причем тут власть, если сами думали непонятно чем?

ОТВЕТИТЬ
Тип
3 ноя 2017 в 11:21

Удивительная способность у всех этих манукянов избегать ответственности.

3 ноя 2017 в 11:38

Как можно было купить такую квартиру? Они продавались даже как доля. Такие варианты даже не рассматривали, покупая себе квартиру.

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2017 в 12:14

Уважаемые жильцы! Несите за свое имущество частное ответственность, взяли манеру "ойойой, у нас дети", а у нас в частных домах обезъяны что живут???? Купили долю в частном доме вот и решайте проблемы, мы, живущие рядом в своих домах сами решаем, как топить, как чистить и содержать! А вы то с чего на элитном положении себя объявили???? Купили подешевле квартирку в долю и рады были? Документы читать нужно и халяву не искать, а теперь сами решайте вопросы по СВОЕМУ ЧВСТНОМУ ВЛАДЕНИЮ и не прикрывайтесь детьми! скидывайтесь и содержите свой дом!

3 ноя 2017 в 12:16

Отличный пример. Когда власть вместо того чтобы все снести по закону начинант мямлить и заигрывать ком проблем начинает расти в геометрической прогрессии и скоро вообще окажется что всех надо спасать квартирами за бюджетный счет. Хотя всего то частное дело фищических лиц,хозяйственный спор

3 ноя 2017 в 12:30

В капитализме живёте, надо было думать что покупаете, проекты изучить, надёжность коммуникаций у соседей узнать. А отопление за 3 тысячи это очень дёшево для частного дома. 21 век на дворе, а у них уголь в 3-м городе-миллионнике.

Двадцатый этаж
3 ноя 2017 в 12:55

"Когда-то во дворе была беседка, но в особо холодную зиму её разобрали на дрова" - жуть, главное чтобы в особо голодную зиму жильцы не начали есть друг друга... А если серьезно, то судя по фотографиям, по крайней мере одна семья из этого дома отнюдь не бедствует. Мебель, отделка; на заднем плане телевизор плоский стоит, продайте его и хватит на уголь на пару зимних месяцев. Сравните например с бомжеватого вида квартирами из другого бедствующего дома на Серафимовича или Костычева:
http://news.ngs.ru/articles/51366461/

Смекхо Таа
3 ноя 2017 в 14:10

А между тем в Германии (цитата из тырнет-ньюс):

"В субботу 54% энергобаланса Германии было обеспечено ветряными турбинами. В результате потребителям даже платили за то, что они используют энергию. Отрицательные цены держались два дня подряд."

А местные монополисты продолжают развивать угольную промышленность и повышать тарифы. Покупать виллы в Италии.

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2017 в 14:12

"Снести нельзя узаконить" пора уже мэрии решить куда поставить запятую, по Ашоту Манукяну могу точно сказать что после освобождения этой личности по ОД он за это время успел построить более 4-х таких общаг, давайте и дальше плодите этот беззаконие и беспредел дорогая администрация

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2017 в 14:18

Ильф и Петров отдыхают. Воронья слободка - детская сказка по сравнению с этим бардаком!

ОТВЕТИТЬ
житель
3 ноя 2017 в 14:43

Вот интересное у нас законодательство. Все решает суд, а отвечает за все мэрия.

3 ноя 2017 в 15:26

злости в вас столько что сами друг друга загрызете. людей обманули они же еще и виноваты.

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2017 в 15:34

Что-то я не понимаю: все же платят за отопление. У жителей был выбор: сохранить свои квартиры и мириться с тем, что с коммуникациями могут быть проблемы и дороже стоить, либо согласиться на снос дома. Да, выбор не очень, но у кого из нас непременно существует "шоколадный" вариант? Чтобы прям все-все замечательно?

3 ноя 2017 в 16:00

В чем проблема была узаконить дом через суд как ИЖС? У нас в Сочи 89% (именно столько)! построено таким образом и не три а 6-12 этажей и все теперь законно и люди живут! Сама в таком живу у нас и газ и свет и вода.... правда для Сибири котельная на угле проблемно. проще газ было подвести а не мучиться. и да, за свет и отопление зимой многие платят по 4-5 тыщ, так что 3 это еще оочень дешево!

123
3 ноя 2017 в 17:12

Я не знаю как там в Сочах, но только в существующей застройке все коммуникации рассчитаны на определенное количество домов и жителей. И при уплотнении застройки они большее просто не потянут. Упадет напор воды, снизится напряжение в сети и т.д. Знаю т.к. сам жил в частном секторе ранее. Подумать о них суд конечно смог, а вот кто подумает о законных интересах их нынешних соседей.

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2017 в 17:27

Они что, хотят отопление бесплатно?
Три тысячи за отопление, это много??? Я плачу, почти три тысячи сибэко, а живу в квартире.
А они живут в частном доме, а там такое правило, уголь не купил, сиди мерзни и никто, в этом не виноват.

3 ноя 2017 в 17:29

Не хватает денег на кочегара, так установите график и топите сами по очереди.

Если бы
3 ноя 2017 в 23:04

надо все жителям Новосибирска составить график дежурств в кочегарке, что бы помочь бедным жителям.

4 ноя 2017 в 09:26

поставьте по мощней автомат и сносить проще будет))))

ОТВЕТИТЬ