23 сентября четверг
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (249)

Антон
31 окт 2017 в 21:51

Хахахахаххахахахаха. Не, ну серьезно. Если 20 минут в горку - это пешая доступность метро, а этот каждый вечер стоящий аж до площади Ленина перекресток - транспортный узел, то у меня комментариев нет. Истинно, этот бизнес не расчитывает не на мамонтов.

ОТВЕТИТЬ
Антон
31 окт 2017 в 21:51

Хахахахаххахахахаха. Не, ну серьезно. Если 20 минут в горку - это пешая доступность метро, а этот каждый вечер стоящий аж до площади Ленина перекресток - транспортный узел, то у меня комментариев нет. Истинно, этот бизнес не расчитывает не на мамонтов.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2017 в 21:52

Красивые картинки...Но пока лишь это только картинки)))

31 окт 2017 в 21:57

Несогласная я. Во-первых за год до сдачи дома краснообска квадрат стоил не 60т, а 71т, во-вторых пешком в горку, я пенсионерка иду 15 минут, молодые "лани" преодолевают это расстояние минут за 10. Разве это далеко от метро?

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2017 в 22:09

Интересно сколько нужно ещё построить жилых домов на любом свободном пяточке - чтобы понять , всё хватит АМБА .

ОТВЕТИТЬ
интер
31 окт 2017 в 22:10

А нельзя было что-то поинтересней запроектировать? Ну хотя-бы что-то типа "Флотилии". Ну реально, это похоже на какие-то казармы, или больничные корпуса, а больше всего на цеха современного завода! Ну никак эти дома не могут украсить Красный Проспект! Я не понимаю, почему мэрия не вмешивается в такие вопросы? Это-же имидж города((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2017 в 22:13

мне одному кажется что раньше лет 50 назад при совке архиктектура лучше была, тот же 100 квартирный дом или проект Академгородка. Соблюдалась этажность, общий стиль, озелениние, благоустройство. Сегодня не архитектура а хаос одни застройщики лепят бетонные муравйники одной серии, другие бездумно тащат проекты "под Европу" хотя в самой Европе жилье выше 5и этажей в городе надо еще поискать, в основном это или офисные здания или гостиницы. Дураков жить в вертикальном бараке там мало, зато у нас новая мода эти ЖК с КПП и заборами. Гетто для богатых.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2017 в 22:24

Заводы, трамвайные депо идут под застройку... Дома всё выше, квартиры небольшого метража, одним словом - муравейники (не про милкхаус), КМС застолбил своими отвратительными свечками весь город.. вот только одно интересует, где будет работать тот народ, для которого строят столько жилья? Кр.пр. не рассчитан на такое количество личных авто. Нет инфраструктуры, мне "понравились" слова эксперта о том, что новосибирцы привыкли возить детей в детсады и школы "тем более, что на Красном проспекте много частных школ" - Ха ха-ха!!!!! И стоят потом на аварийках вёдра родителей на полосах для ОТ. Прекрасно всё просто!

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2017 в 22:26

Ну и фасады у домов....жуткие просто.

31 окт 2017 в 22:30

А парки и скверы когда строить будут? или уродскими КМСовскими свечками все застроим?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2017 в 22:36

Живу рядом и наблюдаю, как латают это "Элитное жильё")))

Археолог
31 окт 2017 в 22:39

Жилой многоквартирный дом на месте сгоревшего корпуса НЭВЗа? Это наводит на некоторые нехорошие мысли... и вопросы к правоохранительным органам: а нет ли тут криминала, господа? Ведь "просто так" дома у нас не могут гореть, тем более такие. И ещё: девелоперам у меня веры нет.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2017 в 22:41

таки, возмущения пошли, хотя половина дерево не посадило не одного в жизни, и ни чего не сделали подобного даже, а такие спецы в инете трещать комменты строчить такие .

ОТВЕТИТЬ
Труженик тыла
31 окт 2017 в 22:47

Дома строят, на месте цеха бизнес центр, "Метро" сколько лет работает... А вот дивиденды почему с 2010 года не выплачивают! Почему? Дык прибыли нет!!

31 окт 2017 в 22:49

В самом центре Антверпена, 1 минута до дома Рубенса, жил в примерно в квартире в 150 квадратов...она дешевле, чем такая же будет в этом ЖК. Минимальная ЗП в бельгии - 75 евро в день. А тут Новосиб...

ОТВЕТИТЬ
951
31 окт 2017 в 22:50

Среди плюсов района Донцова отметила близость к метро и центру города, пешую доступность Заельцовского парка, зоопарка и ботсада,

Донцова сама то пешком ходила, чтобы о пешей доступности говорить. Если так рассуждать, то и академ в пешей доступности.

ОТВЕТИТЬ

На том участке Красного проспекта и пойти- то некуда, самая его окраина.
Название одно только, что Красный проспект.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2017 в 22:59

внезапно, но проект понравился.
есть отдаленное созвучие с конструктивистким стилем начала Красного проспекта. Этакий флер ).

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2017 в 23:06

В принципе выглядит не так плохо. Особенно если сравнить со свечкой, уродующей красивый ансамбль ДК Энергия + 2 зелёные сталинки по бокам.

игорь
31 окт 2017 в 23:11

Нет возможности возводить школы, поликлиники, д/с ,парковки, нормальные придомовые территории силами застройщиков,тогда и разрешение на строительство выдавать НЕЛЬЗЯ!
А так, один комерсант продал другому участок, последний воткнул барак вертикальный, заработали оба,испортив напрочь среду вокруг , перегрузив все учереждения, дороги и тд., после для решения этих проблем, давайте граждане из бюджета ваши деньги потратим на школы, дороги и тд. это сотни миллионов, чтобы исправить ситуацию. Так может её изначально не создавать??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2017 в 23:17

странно,что никто из комментаторов не поднял тему экологии.дома на месте бывшего завода! ) только безумец мржет выбрать себе там квартиру.
минусуйте! прожив в центре всю жизнь , уехали в первомайку.только здесь мы поняли,как здорово выйти на улицу и подышать ЧИСТЫМ воздухом,приехать домой и поставить мащину без проблем.калининский район вообще не рассматривали,т.к знаем,что при совдепе там закапывали радиациоеные отходы.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2017 в 23:18

оо́о́чень случайно все сгорело

бормоглот
31 окт 2017 в 23:27

Есть еще хорошее место для водружения свечки: площадь Свердлова. Только чему бы там сгореть?

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2017 в 23:48

Давайте всё нафиг снесем: парки, стадионы, заводы, фонтаны, фабрики - всё к чертой матери под бульдозер и везде построим ЖК. Выходишь из дома, а кругом: ЖК, ЖК, ЖК, ЖК, ЖК.... и работают все в ЖК и гуляют с ЖК, и рождаются-женятся-умирают там же. ЖКландия)))

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2017 в 23:55

А завод работает? Или растащили давно?

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2017 в 00:00

Что бы там не говорили эксперты из родников , но не мало еще пожаров случится и воды утечет, прежде чем это место можно будет жилым микрорайоном называть.

Наталья.
1 ноя 2017 в 00:17

А ведь мало кто знает что на этом месте были цеха где собирали ртутные лампы.

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2017 в 00:40

Проект может легко поменяться, как например на Державина...
а с планировками где можно ознакомиться?

ОТВЕТИТЬ
Лариса
1 ноя 2017 в 00:43

девелопер Крючков-кто уже столкнулся с этим застройщиком - никогда не посоветует брать квартиры в этих домах. Сплошные недодеки и ужасное качество, к тому же по гарантии устранять вам никто не будет! Столкнетесь еще с его наглой УК, которая будет только тянуть гарантийный срок, врать вам и списывать деньги в воздух!

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
1 ноя 2017 в 01:29

Красивый ЖК дай Бог, чтобы все получилось! С удовольствием перееду!

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2017 в 02:10

На картинке умиляет полупустая парковка на пару десятков машин

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 ноя 2017 в 06:43

только аэропорт Северный и лётное поле не застраивайте.
сносить придётся небоскрёбы.
авиация главнее прибыли буржуа- девополтеров

ОТВЕТИТЬ
Если бы
1 ноя 2017 в 07:17

а элитные остатки от производства тоже оставят ?

1 ноя 2017 в 07:28

Это хорошо, что в этом месте всё что нужно находится "в шаговой доступности". Вот только вряд ли кто будет оттуда шагом добираться. Часпиковый затор на Красном получит неслабую поддержку.

1 ноя 2017 в 07:55

А мы то все думали: почему сгорели корпуса завода???. Пожаром был поврежден один корпус, а снесли под шумок четыре, даже те которых пожар вообще не коснулся. И ведь завод даже никто и не пытался восстановить, скорее всего не разрешили московские власти. Оказывается план постройки жилого комплекса на КРАСНОМ ПРОСПЕКТЕ созрел еще лет 5-6 назад, на руинах якобы "случайно" сгоревших цехов завода. Вот Вам и план застройки города. Какой следующий завод сгорит в центре города???

ОТВЕТИТЬ
Art&K
1 ноя 2017 в 08:17

Все лепят и лепят. Скоро в городе как соты в улее будет. Шанхай какой то.

1 ноя 2017 в 08:44

А недавно была новость, что у народа зарплата 30 тр.... Кто-то же покупает такие квартиры. Значит реальные доходы населения выше раза в три как минимум.

ОТВЕТИТЬ
Стрелок
1 ноя 2017 в 09:06

Да, а корпус завода сгорел совершенно случайно. Всего лишь совпадение

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2017 в 09:14

Спасибо за обзор, но я реально смеялся, читая этот опус. Когда застройщик не может предложить нормальных условий на осваиваемой территории, то и отсутствие садиков со школой не является недостатком и промзона вокруг практически преимущество. Ну а пробка - это разве пробка? Она же движется!))))))))))

Фото пользователя
1 ноя 2017 в 09:19

Судя по картинкам, это не жилые дома, а офисные. Фасад казарменный и никак не сочетающийся с окружением (свечка КМС и сталинками напротив). Вот офисные здания можно было бы там построить. И не четыре, а от силы два. Вообще смешит эта способность застройщиков "разворачивать" пространство: на месте одного здания - сразу четыре. И не хилых по этажности.
Значит развивать территорию они не могут. Или не хотят? Или только не я? Забавно узнать, что кто-то закупил там землю и ждёт, когда район начнёт развиваться. А от кого ждёт-то? От Господа Бога, что ли? То есть вбил деньги в землю и отбивать не спешит? Значит не такие бедные, значит есть на что строить инфраструктуру. Не из работающий граждан надо выжимать налоги, а вот таких бизнесменчиков попрессовать во благо города. Уж у них-то денег хватает НЕ жить в собственных свечках на месте промзоны или с видом на промзону, а жить по-человечески.

ОТВЕТИТЬ

По-моему, Красный проспект - не самая длинная улица в мире. В Красноярске КрасРаб подлиннее будет...

ОТВЕТИТЬ
Константин
1 ноя 2017 в 09:41

Живу на Богдашке, в пробках не стою, в домах по 32 квартиры, парковок завались, школы, парк, бассейн, дворы.... реально комфорт+ И все это дешевле за квадратный метр, чем ваш Красный проспект без балконов, парковок, с видом на промзону, пробку и заправку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 ноя 2017 в 09:52

Как поется в одной песне...широка страна родная..
раз широка! зачем строиться вверх?
мы что в японии живем где проблемы с кв.метрами?

Прохожий
1 ноя 2017 в 09:53

Поджигают леса, чтобы горельник потом спилить для разделки, поджигают старые малоэтажные дома, чтобы потом на их месте строить многоэтажки и т.д

гостья
1 ноя 2017 в 09:54

гомункул, там было производство:ртутных ламп в 50е годы,далее-радиоламп,вольфрамовое производство(теперь его покупают в Китае)и ещё гальваника.Набор ещё тот.Когда хотели открыть детскую поликлинику,нам пришлось перемывать её несколько раз -всё фонило.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 ноя 2017 в 09:56

Назовите фамилию ответственного в мэрии за обеспечение этих домов медицинскими услугами, услугами ЖКХ, транспорта и образования. Или они пополнят очереди заболевших в местной поликлинике? Мыжа мэстные!..Домики явно не для людей с зарплатой в 20 тыщ рублей, значит все эти граждане будут ездить на своих авто, кто рассчитал нагрузку на дорожную сеть? Фамилия? Или мэрия просто увидела выгодное предложение и трясущимися потными ладошками передала застройщику документы?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 ноя 2017 в 10:03

Хахахаха, "...может подтолкнуть к развитию всю северную часть Новосибирска". Оказывается, жилые дома подталкивают город к развитию. Надо снести остатки производств, снести институты и начать уже развивать город.

горожанин1024
1 ноя 2017 в 10:05

Когда я вижу на картинке вот эти островки типа газонов посреди тротуара на пару квадратных метров, то сразу понимаю, что ничего хорошего не будет от проекта.

трындец
1 ноя 2017 в 11:33

Аж прослезилась от перлов в статье.
Начнем пожалуй...
ПЕШАЯ ДОСТУПНОСТЬ. Это не более 600 метров. До зоопарка и уж тем более до Заельцовского парка от Сибирской Ярмарки идти и идти. Впрочем, нам риэлторы рассказывали что преодолевают путь от Гор. Аэропорта до площади Калинина ( а это примерно 2 км ) прогулочным шагом за 5 минут ( не тех людей берут на олимпийские игры, не тех...), так что наверное для них действительно нет проблем, но для простых смертных - увы.
И еще...простите, а что, есть дети которых не надо развивать и куда-то возить??? А на хваленых Родниках с этим получается со слов риэлтора проблема?
Как интересно...

1 ноя 2017 в 11:39

А застройщик полностью заменил грунт на месте строительства жилых домов? А если заменил - куда вывез? А благоустраивать надо только придомовую территорию, при этом можно уничтожать территорию общественную? А зачем вообще паркинги в домах по линии метро? Пользуйтесь ОТ, дорогие будущие соседи, здесь и без вас пробища.
А что застройщик собирается делать с вонью в том конкретном районе?
Дорогие будущие соседи, а как вы относитесь к постоянным перебоям с электричеством. Сети не рассчитаны еще и на вас. Или вам будет греть душу что без электроэнергии сидите не только вы, но и весь район?

трындец
1 ноя 2017 в 12:11

Федералам не интересен для развития город Новосибирск.
Ну и все.
Эпилог.
Дальше ничего нет.

ОТВЕТИТЬ