14 августа пятница
СЕЙЧАС +18°С

«Попал под горячую руку»: подробности резни возле общежития СибУПК на Маркса

Второкурсник пошёл на «стрелку» для массовки и был убит ножом — студенты рассказали суть конфликта

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (250)

1 ноя 2017 в 12:40

То есть суть ситуации - студенты факультета культуры обматерили студентов юрфака и те взялись за пистолеты и ножи. Потом они закончат свои ВУЗы и займут должности в МинКульте и МинЮсте/МВД/Прокуратуре, соответственно. Парня жаль,

1 ноя 2017 в 12:43

Парня, конечно, жаль.
Но напрягла фраза насчет тихого и примерного студента. ТИХИЙ и ПРИМЕРНЫЙ пошел на стрелку для массовки? Ой не верю...

1 ноя 2017 в 12:53

Ребята вы о чём? Тут школьники начальных классов бьются до красных соплей, а они и есть будущие студенты вузов. Парня очень жаль, но головой думать надо. Зачем в массовку идти, помойму дураку понятно,что под горячую руку можно попасть. Вот так молодёжь и находит себе приключение на н... ое место. Человек сам за себя должен нести ответственность и соображать куда идти и зачем.

1 ноя 2017 в 13:37

Мдааа, полиция как всегда не выполняет свои функции, тревожную кнопку в каждую общагу и проблема решится.

Фото пользователя
1 ноя 2017 в 13:49

А у них там институтов нет вовсе?

Яни
1 ноя 2017 в 14:23

Одни противоречия. Маленький, спортсмен баскетболист, вышел покурить. Тихий, спокойный, не курит, не пьет. Пошел на стрелу......

Приблатненный силовик
1 ноя 2017 в 14:42

Заинтересовали некоторые комменты об ответственности ректора.
Неужели он виновен втом что студенты предпочли уголовный тип поведения?
А роль семьи, общества не усматривается?

Фото пользователя
1 ноя 2017 в 17:48

Глупость такая, а человека нет. Один другого попросил выключить свет.... А кроме драки нет способов урегулирования конфликта. Не студенты, а какие-то криминальные элементы.

Кто ж такие
1 ноя 2017 в 18:26

Кто ж такие наименования даёт вузам?
Вы там совсем с ума посходили?
Сиб понятно, а вот УПК однозначно расшифровывается как Уголовно-процессуальный кодекс.
В самую точку!

Маэстро
2 ноя 2017 в 14:44

Жаль парня
Однако в некоторых комментариях упоминается почему-то упоминается НГТУ, хотя инцидент произошёл в СибУПК. Надо быть корректнее

2 ноя 2017 в 15:53

Ничего удивительного. Подобные побоища были и в НГУ в 90-х.

маша
2 ноя 2017 в 22:32

в колледже культуры что творится..знает кто-нибудь? в общежитие? воровство,унижения.страх,побои.

Svetlana
8 ноя 2017 в 21:22

Соболезную .Несколько дней думаю об этом. Соболезную...