5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (197)

За Путина!
31 окт 2017 в 15:27

Правильно, что обходы блокировок запрещают. В интернете каждый дурак может что угодно написать.
А правду расскажут только по федеральным каналам телевидения.

Это правда
31 окт 2017 в 15:28

Правительство этой страны молодцы! Если народ это терпит и даже порой радуется новым законом, значит они все делают правильно! Заслужили.

31 окт 2017 в 15:29

а если уже есть плагин в браузере, он будет работать?

31 окт 2017 в 15:29

ну чем не С.Корея...

Пенсионерка
31 окт 2017 в 15:41

Блокировку анонимайзеров полностью поддерживаю.
После введения этого закона, и к моим комментариям уже не будут писать негативные ответы. Побоятся привлечения к ответственности, ибо анонимности больше не будет.

карим
31 окт 2017 в 15:44

Один Аэрофлот, один СБ, один Роттенберг и тд и тп...и так все чинно , все по старому .....

Гостья
31 окт 2017 в 15:52

А если билет приобретён до 1го ноября, но с вылетом в ноябре, эти правила на ручную кладь тоже распространяются? В билете написано что ручная кладь до 10 кг.

Фото пользователя
31 окт 2017 в 15:59

С завтрашнего дня Tor просто не включится или как это будет выглядеть?

Фото пользователя
31 окт 2017 в 16:03

В самолётах до Новосиба традиция - все тащат весь багаж в салон до того, что мне, последнему входящему (не люблю ждать других, пусть меня ждут) всегда приходится уторкивать своё барахло с курткой по разным забитым до отвала полкам и вдобавок сгонять очередного хитреца, усевшегося на моё любимое место!

Лева
31 окт 2017 в 16:11

А, буржуйские поисковики тоже будут блокировать ссылки?

31 окт 2017 в 16:16

>>можно бесплатно пронести рюкзак
а какой рюкзак? Туристический - дак и на 20 кг вытянет ))
Я вот недавеча летал в Турцию "налегке" с рюкзачком (маленьким совсем, ноутбучным) - 8 кило туда утрамбовалось!

Фото пользователя
31 окт 2017 в 16:18

Очень сомневаюсь, что при уменьшении веса ручной клади с 10кг до 5 уменьшится стоимость билета, как пытаются объяснить. Как говорится, все для людей....

андрей
31 окт 2017 в 16:30

как можно заблокировать то, что создано для обхода блокировок

31 окт 2017 в 16:31

По килограммам понятно, а габариты. Часто летаю с одной сумкой весом 7-8 кг. Везде прохожу спокойно, только S -7 придираются, что свободно в их стойку с габаритами не вмещается, колёсики застревают. Переворачиваю к верх дном проходит. Вот маразм. Принципиально теперь ими не летаю. Очень жаль стариков, когда люди летают раз в пятилетку, везут гостинцы, а они в железную стойку не проходят, а с них деньги пытаются содрать.

TRA
31 окт 2017 в 16:39

Самое главное - это то, что САМИ ПРОГОЛОСОВАЛИ за запреты в сети интернет. И в марте ПРОГОЛОСУЮТ чтобы чекисты еще чего-нибудь запретили.

31 окт 2017 в 16:42

Всё правильно, очень многие люди тащат чемоданы и большие сумки в салон самолёта, забивают под завязку все отделы секций над сиденьями так, что мне некуда даже куртку и шапку положить. Надо ограничивать размер проносимой в салон ручной клади. Ещё одна финская авиакомпания предложила взвешивать пассажиров перед полётом - пусть каждый платит пропорционально своему весу. Почему собственно я должен оплачивать за топливо, расходуемое на перевозку избыточного веса моего соседа, который к тому же ещё и создаёт мне неудобства, наваливаясь своим весом мне на колени.

31 окт 2017 в 16:47

А я купила 2 авиабилета на январь до Бангкока, с учетом, что ручная кладь 10 кг и так как сейчас за багаж по тарифу промо необходимо платить дополнительно в районе 5т за место, я заплатила только за провоз одного багажного места 20 или 23 кг (не помню), то есть планировалось, что с нами в багаж поедут 2 сумки по 10 кг, что входит в стоимость а/б и большую сумку, за которую мы заплатили, сдаем в багаж. Вот интересно к уже купившим а/б новые правила будут распространяться?

лёва задов
31 окт 2017 в 16:47

А наручники будут бесплатно выдавать или за деньги?

Фото пользователя
31 окт 2017 в 16:58

Лучше бы людей взвешивали. Все что свыше 90 кг перевес, есть повод похудеть.

31 окт 2017 в 17:12

Вес среднестатистического пассажира считается 75 кг.,плюс был ручник 10 кг. и 23 кг. багаж . Итого получаем 108 кг. ,сейчас сократили ручник и багаж на 18 кг. ,они теперь в сумме 15 кг. Значит ,среднестатистический пассажир с вещами получился 90 кг. Т.е. сокращение веса на билет составило 17%.
А вот теперь самое интересное - сократится ли цена за билет на 17%.
Или как с молоком и крупами , упаковки с килограмма уменьшились ,а цена осталась старой.

31 окт 2017 в 17:22

В мою дамскую сумочку и слон влезет.

31 окт 2017 в 17:33

Цены растут, техника развивается, а ограничения только усиливаются!(

аааааа
31 окт 2017 в 17:38

МегаФон уже две недели как блокирует некоторые анонимайзеры. Старается верный друг Путина Усманов, не ждет даты.

1234
31 окт 2017 в 17:47

брала билет, специально доплачивала до веса 23 кг и возвратность билета, 700 р, но в билете одно место. Была спортивная сумка и рюкзак. В Толмачево ворчали, что одно место, но разрешили взять и сумку, и рюкзак в самолет. Рюкзак не взвешивали. Сумка 8 кг была. Думаю, полки не сломаются, если люди чуть больше будут проносить. Непонятны такие нормы ручной клади.

Тутукака
31 окт 2017 в 17:52

Я тот человек, у которого всегда много ручной клади ( но на полке занимаю ровно одно место). Камеру и ноутбук в багаж никак не сдашь, плюс вода, еда(в полете одолевает голод), личная гигиена, теплые вещи ( я мёрзну). Вот и летай российскими авиалиниями.

Ну, полетел я
31 окт 2017 в 18:15

Помню, положил я в рюкзачок восемь ведер морковки...

маруся
31 окт 2017 в 18:35

а как же фотоаппарат, ноутбук? -ни слова!

Фото пользователя
31 окт 2017 в 19:21

Про 5 килограммов ручной клади хочется поподробнее - фототоехника (в разумных количествах) туда входит ил и нет? Раньше не входила.
А вообще зря это приняли. Есть техническая возможность сделать 7 или 10 - то почему бы и нет? Ограничивать надо было снизу, т.е. не меньше 5 кг.

И что, таким путём блокировок интернета они хотят заставить народ смотреть телевизор? А на гужевой транспорт перевести страну не собираются?

Фото пользователя
31 окт 2017 в 20:24

Ноутбук, фототехника раньше бесплатно проносились дополнительно к ручной клади. Сейчас порядок не изменился?

Фото пользователя
31 окт 2017 в 20:46

Я так понимаю, что тарифу "Эконом Базовый" от S7 - теперь кабзда полная, учитывая новые нормы на провоз багажа ) Ну, это тот, который они пытались мимикрировать под заботу о пассажирах под соусом "не плати за ненужные опции" сиречь - "плати то же бабло за меньшее количество опций, нежели раньше".

варпапо
31 окт 2017 в 20:53

И правильно сделали - ручную кладь не более 5 кг. Надоели все эти пассажиры, не хотящие потом ждать багаж , своими огромными суморями, пихают их, занимают все багажное отделение внутри самолета, ни свой пакетик не положить, зачастую с чем то хрупким, ни одежду, потому что она или не влезает, или ее этой сумкой замнут, а то и просто не остается месте над твоим законно оплаченным сиденьем, для твоей не большой РУЧНОЙ клади, потому что кто то свой чемодан туда затолкнул!

31 окт 2017 в 21:04

Ну, что же.... настраиваем мосты, господа! :)

Figurka60*80
31 окт 2017 в 21:11

Учитесь читать законы, господа "журналисты"! Где вы видели "не более 5 кг"???
Вот буквально отрывок из приказа Минтранса, который вступит в силу не с 1, а с 5 ноября:
"133. Пассажир воздушного судна имеет право провоза ручной клади в салоне воздушного судна в пределах установленной перевозчиком нормы без дополнительной платы (далее - норма бесплатного провоза ручной клади).

В качестве ручной клади принимаются вещи, не содержащие запрещенных к перевозке в салоне воздушного судна веществ и предметов, вес и габариты которых установлены перевозчиком и позволяют безопасно разместить их в салоне воздушного судна.

Норма бесплатного провоза ручной клади, установленная перевозчиком, не может быть менее пяти килограммов на одного пассажира.

маруся
31 окт 2017 в 21:41

значит, будем возить букеты цветов... бесплатно, же... букетищи луТше Вот, только не знаю, обрадуется ли муж этому

951
31 окт 2017 в 23:05

Один малоизвестный трекер уже давно пытаются блокировать, но они тут же рассылают письма пользователям, как обойти блокировку. Так что посмотрим, что получится.

Фото пользователя
1 ноя 2017 в 01:22

У меня ВДРУГ NOD32 стал на Фаирфоксе блокировать всё подряд сегодня вечером , и Письма и Маилру и PDF накладные ... ваще ... 😳 Он же получается на ГБ работает Нод32 , стукачило !!! ))))))))))))))))))))))) ))
Люди, хватит Маразма а то дойдёте до Мании преследования, когда чел открывает форточку и слышит голоса через неё и ему мерещится что якобы Соседи планируют убить его ... )))))))))) Народ, Харош маразматить . Узбагойтесь. ))

Фото пользователя
1 ноя 2017 в 01:46

Политика это ерунда !!! Я раскрыла тут Зловещий городской заговор... 😳
Над Новосибирском летает Вертолёт с оптическим Инфракрасным оборудованием для поиска Утечек тепла на теплотрассах и трубопроводах Новосибирска и вот что интересно , что вечером после 23 часов над тем районом где Вертолёт сегодня летает ВДРУГ как будто бы внезапно вырубается Электроэнергия целого Района !!! Я вычислила что это делается Эноргослужбами намеренно !!! Для того что бы Измерительные приборы на борту вертолёта в полной кромешной тьме работали бы более точно. Но народ то страдает в кромешной тьме... Какие бессовестные эти Энергетики , а прикрываются отмазкой что якобы у них идёт некое Кратковременное переключение сетей... Эх вы !!! А мы из за вас страдаеи сидя при свете свечей и Компьютеры глючат после внезапного отключения. Какой бардак... 🚁

1 ноя 2017 в 02:10

А собственно чего беспокоятся некоторые «писатели-комментаторы», здесь присутствующие постоянно? И постоянно всем недовольные что бы не случилось. Прикроют поисковики, забанят ли сайты, перекроют VPN это уже всё равно. На них досье уже имеются в упомянутых выше структурах. И досье эти дожидаются своего времени, и при случае, в момент не самый подходящий (для них «писателей») обязательно всплывут. И вот тогда они в свойственной им манере, начнут сдавать с потрохами своих кураторов, вытаскивая из носков, и задних карманов потрепанные методички, которые они брать не хотели, но их очень об этом просили, и конечно же по доброте душевной не смогли отказать.

Фото пользователя
1 ноя 2017 в 07:44

Давно пора уже блокировать ресурсы которые подрывают национальную безопасность и соц сети тоже прошерстить не помешает. А всякие анонимайзеры добропорядочному гражданину и не нужны.

Аннушка
1 ноя 2017 в 09:12

Летаю всегда с рюкзаком, но вес 5 кг мало( У меня где то 7, там недельная одежда, обувь ив се что надо, чтобы не волочь с собой чемодан( Очень много времени экономит на сдачу-приемки багажа, плюс ходить с рюкзаком удобнее чем тащить ворох чемоданов. Если что то покупаю в другом городе от отправляю тк))))

Фото пользователя
1 ноя 2017 в 12:49

Тоесть было от 10кг клади у всех почти, сделали 5кг и как не обсуждали в итоге в эти 5кг вся техника входит, тоесть в итоге она не отдельно как лкарства не входит?

Фото пользователя
1 ноя 2017 в 13:13

вот скажите мне на милость, как можно запретить Tor?? Лучше бы не позорились с такими инициативами.

1 ноя 2017 в 14:01

Забавно. Прямо СССР вспомнился. Там тоже с собой в салон не более 5 кг, причем порой туда могли и дамскую сумочку включить :)

Фото пользователя
1 ноя 2017 в 15:18

в общем заонопослушные и не очень граждане сушите весла , растопыривайте пошире уши. и готовьтесь снимать с них лапшу в различных количествах.
благо закон о размере растопыриваия ушей еще не рассматривался.

трындец
1 ноя 2017 в 16:56

а мне вот так и не понятно, почему на борт самолета нельзя брать ножницы с лезвиями менее 6см? Ну чем не угодили маникюрные ножницы-то?! А портновские что, получается - можно брать?
бред

123456
1 ноя 2017 в 19:46

Очень трудно последнее время комментировать новости без мата, но попробую. Почему государство взялось регулировать норму провоза багажа??? Ему заняться нечем?
Если бы не новый закон - не знал бы что такое анонимайзер!!!!!!ёёёёё

Яна
2 ноя 2017 в 12:28

Лучше бы правительство запретило чартерам садить самолеты в аэропортах каким им хочется, и о переносе бесконечно рейсов!!!