NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирец стал лучшим молодым барменом Сибири за коктейль «Первоклассник» зелёного цвета

Новосибирец стал лучшим молодым барменом Сибири за коктейль «Первоклассник» зелёного цвета

Победитель конкурса сделал коктейль с закуской из щавеля

Поздно вечером 30 октября в новосибирском клубе «Гевара» прошёл конкурс «Молодой бармен Сибири» — его победитель сделал буро-зелёный коктейль «Первоклассник» и выиграл главный приз, привезённый несколько лет назад с блошиного рынка Лондона.

Победитель конкурса «Молодой бармен Сибири» Илья Чеканов

«Победитель — Илья Чеканов. Он работает не в баре даже, а в [новосибирской компании] "Кейти бар" — это выездное обслуживание. Он единственный, кто отработал по технике на 100 баллов и коктейль у него был вкусный. <…> Илья получил кубок, сделанный из антикварного шейкера. Я его купил в Лондоне на блошином рынке Портобелло-роуд в 2010 году. С тех пор он у нас является переходным кубком. Второй кубок — кувшин для пунша, тоже оттуда привёз», — рассказал корреспонденту НГС.НОВОСТИ президент Новосибирской ассоциации барменов Максим Щёголев.

Старинные английские шейкер и кувшин для пунша, которые привезли с блошиного рынка и сделали переходными призами конкурса барменов
Коктейль «Первоклассник» из текилы, вермута и щавелевого сиропа удивил всех своим цветом 

Коктейль, который приготовил Илья, удивил всех буро-зелёным цветом и названием «Первоклассник». Основные ингредиенты «Первоклассника» — текила, сухой вермут и щавелевый сироп. Пить его надо было после закуски из запечённой в щавелевом листе креветки.

Второй приз — за вкусный коктейль — достался Никите Аксёнову из бара «Воробей». Никита, по словам Максима Щёголева, отстал от главного победителя на сотые доли.

Приготовленные во время конкурса коктейли распродали с аукциона на 9000 рублей
Сразу после завершения конкурса организаторы начали подготовку к следующему чемпионату — среди барменов-профессионалов, который пройдет в декабре

В конкурсе приняли участие 17 молодых барменов из Новосибирска, Омска и Томска. Претенденты на звание лучшего должны были иметь наставника, возраст до 25 лет и не участвовать ранее в подобных конкурсах. Приготовленные барменами коктейли продали тут же с аукциона на общую сумму 9 тысяч рублей, которые пошли в фонд ассоциации барменов.

В сентябре в Новосибирске был выбран лучший бармен по версии Новосибирской ассоциации барменов. Победителем Кубка НАБ стал Владимир Макаренко из новосибирского бара Twiggy.

В нашем Instagram уже больше 20 тысяч подписчиков. Подпишитесь и вы на самые крутые кадры наших фотографов.



Илья Калинин



Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления