2 декабря среда
СЕЙЧАС -13°С

Николай
31 окт 2017 в 13:22

То ли ещё будет... Коллапс будет не только энергетическим. Инфраструктуру продолжаем пользовать ту что осталась с советских времен, и большая ее часть изношена уже донельзя.

ОТВЕТИТЬ
Николай
31 окт 2017 в 13:22

То ли ещё будет... Коллапс будет не только энергетическим. Инфраструктуру продолжаем пользовать ту что осталась с советских времен, и большая ее часть изношена уже донельзя.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2017 в 13:22

Куда он лезет, опять хочет энергетикой управлять?
Есть мнение что если отдать РОСНАНО С.К. Шойгу то хорошие результаты в этой отрасли мы вскоре можем увидеть.)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2017 в 13:23

а как же сказка про излишки энергоресурсов, которые Россия продает Китаю за копейки???...куда они делись???

ОТВЕТИТЬ
Вопрос?
31 окт 2017 в 13:23

Что опять? Чубайс, мы еще тот коллапс не можем пережить, который ты вместе с Гайдаром России устроил.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2017 в 13:24

Вот ещё один представитель столь ненавистной многими Ельцинской команды, которого Путин назначает на высочайшие посты, то РАО ЕЭС, то Роснано.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2017 в 13:25

Может это намёк, что бы народ на электромобили не пересаживался.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2017 в 13:26

Агрессивная реклама своих новейших наноэнергетических установочек? Опять Лиотех заработал? Или солнечную энергетику торговать собирается?

Фото пользователя
31 окт 2017 в 13:26

Упал со стула (перевариваю заголовок под столом в истерике)

Вовчик1955
31 окт 2017 в 13:27

Чубайс самый умный человек! Шалом всем!

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2017 в 13:34

а не избрать ли его президентом, чтоб не предрекал, а знать наверняка!

Фото пользователя
31 окт 2017 в 13:39

Все, бегу в Лиотех за батарейками. Свет отключат!

ОТВЕТИТЬ
ненейка
31 окт 2017 в 13:44

А, кто довёл страну до коллапса?

ОТВЕТИТЬ
лена
31 окт 2017 в 13:45

а кто все это был у власти?

Фото пользователя
31 окт 2017 в 13:46

Я что-то не совсем понял, какие это ОНИ рекордные мощности ввели? Все ГЭСы и прочие ТЭЦы явно не Чубайсом были построены.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2017 в 13:49

Чубайс решил, что в стране вымерли все, кто видел его энергетическую реформу?

timmekun
31 окт 2017 в 13:56

А это тот Чубайс, который руководил РАО ЕЭС и проводил реформу эдиной энергсистемы?... Погодите-ка...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2017 в 14:03

...чубайсы,чубайсы-кругом одни чубайсы...

Парфюм Криводановки
31 окт 2017 в 14:04

Коллапсом больше, коллапсом меньше.(

алик
31 окт 2017 в 14:06

"максимум потребления мощности в 2016 году может составить 154,982 ГВт, а в 2021 году он достигнет 162,836 ГВт. Таков базовый сценарий, но существует и умеренно-оптимистичный прогноз, основанный на предположении о более активном экономическом росте. В нем речь идет уже о 169,504 ГВт в 2021 году. Для сравнения, установленная мощность всех электростанций ЕЭС России составляет почти 232,452 ГВт" из официальных данных Федслужбы статистики

31 окт 2017 в 14:08

Законодательно запретить майнинг в тёплое время года, разрешить майнить только при среднесуточной температуре -5 - и вуаля =)

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2017 в 14:11

Честно сказать, всегда думал, что гигаватты создаются электростанциями, а не реформами энергетики!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2017 в 14:24

Как там насчёт нанолампочек, наноброни? Ведь не глупость наночипы в голову нужнее чем прочее нано. Нанопланшеты в школы тоже не к месту. Даёшь наноскутеры на поездку в булочную.

31 окт 2017 в 14:41

Скромняга парень. Почему-то пока умалчивает о скорой нехватке шикарных аккумуляторов а также супернехватке замечательных электрических моторолерах с чудесными нанотрубками и симпатишной зарядкой для телефонов....

Фото пользователя
31 окт 2017 в 14:47

Где он нашел потребителей такого количества электроэнергии? Росатом прогнозирует максимум нынешнее потребление, а при худшем сценарии даже сокращение энергии. Корпорация отказалась от строительства новых и сейчас занимается лишь замещением выбывающих мощностей, старых реакторов типа рбмк.

Фото пользователя
31 окт 2017 в 14:49

в СССР бы построили десяток АЭС в регионах с маленькой плотностью населения, и лет на 25-50 обеспечили бы энергией. А у нас сейчас еще какие-нибудь лампочки запретят и тарифы задерут

ОТВЕТИТЬ
подмосквич
31 окт 2017 в 14:51

Нехватка может возникнуть только если оптимистичный сценарий развития экономики реализуется. А вот оптимизм этот некоторые сомнения вызывает.

31 окт 2017 в 15:12

Для выхода из сложившейся ситуации требуется немедленное переиздание "чубайсовских " ваучеров в формате "нано".

Prometheus
31 окт 2017 в 16:17

А может просто готовят к тому, что скоро подорожает электроэнергия и прочие ресурсы.

31 окт 2017 в 16:20

Странно, а зачем направо и налево продавать тогда?

я не робот
31 окт 2017 в 16:23

И каким образом эта новость касается Новосибирска?

31 окт 2017 в 17:09

А еще я предрекаю спад автомобильной промышленности, поэтому надо срочно покупать машины.
Глава АвтоВаз.

ааааа
31 окт 2017 в 17:10

1) где цифры ???? Сколько можно пугать, предсказывать на уровне менталитета гадалок ????
2) Чубайс явно не слышал, что во всем ЦИВИЛИЗОВАННОМ мире массово вводятся энергосберегающие технологии, возобновляемые источники и т.д. и т.п. Перепроизводство энергии наблюдается во многих странах. То есть Чубайс заранее согласен с нынешней технологической отсталостью России

31 окт 2017 в 17:12

Её, вообще-то, как бы, огромный профицит, по крайней мере, на востоке страны. Речь Чубайса выглядит как попытка обосновать, кратный рост тарифа.

Челентано
31 окт 2017 в 18:40

данный господин приложил руку к похоронам энергетики...когда он там рулил из оборудования выжимали все соки, не вкладывая туда не копейки....а теперь он рулит, чего нет и даёт "экспертные" оценки

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2017 в 18:43

Тут недавно читал в Коммерсанте что каждый месяц отсрочки на ввод новых блоков АЭС --- экономит потребителям около 2,2 млрд. рублей. Забавно --- новая генерация не делает потребителю э/э дешевле а строго наоборот. Зато гоним её в Китай, планируем строить АЭС в Венгрии и Турции, в долг на 50 лет. Не там любители "стабильности" предателей ищут, ох не там, угу.

Если Чубайс предрёк что-нибудь плохое, значит точно, будет.
Вот когда он что-нибудь хорошее скажет, то выходит всё наоборот.

31 окт 2017 в 21:11

А как же нано технологии, Сколково и прочие?

Фото пользователя
31 окт 2017 в 21:32

Господин Чубайс разрушил одну из лучших в мире энергетических систем, а сейчас пытается что то прогнозировать
До каких пор???

31 окт 2017 в 21:56

Напишем проще ... даже великий комбинатор Остап Сулейман Бендер Бей - просто ребёнок перед великим магистром приватизации ....

31 окт 2017 в 22:03

А завод то этот когда то Чубайс банкротил ....снова какой то хитрый ход конём ...

Вольный Плиточник
1 ноя 2017 в 08:17

В Китае, судя по гуглокартам, по всей стране, даже в самой глухой деревне на самой старой сарайке крыши из солнечных панелей (синего цвета). Сделайте у нас цену на них как в Китае и вопрос энергоколлапса решён. Но ведь тогда придётся расстаться с монополией государства на жизнеобеспечение граждан, а такое недопустимо - этот народ должен быть заложником.

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
1 ноя 2017 в 08:32

Газовая мини-ТЭЦ на базе ДВС на 50 кВт электрической мощности выдаёт электричество по 2.60 руб/кВт*час при цене газа 4 руб/куб. При этом она выдаёт побочной (безплатной) тепловой энергии 25 кВт. В случае, допустим, с ТЭЦ 5 все мощности в сотни раз больше и гораздо эффективней маленького ДВС. Почему тогда электричество у них дороже, а за безплатное тепло дерут три шкуры? Может просто финансовая система энергоснабжения страны нуждается в жёсткой оптимизации? Например, сколько платит Дерипаска за электричество для "своих" алюминиевых заводов и почему бы ему не заплатить по дневному московскому тарифу?

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
1 ноя 2017 в 08:35

Ну что ещё может сказать Враг Народа?

Загрузка...