Погода+6°

758мм 39%
Город Новосибирец на быстром бобе завоевал две «бронзы» на первенстве России

Новосибирец на быстром бобе завоевал две «бронзы» на первенстве России

Денис Коротков и Иван Линючев (на третьей ступени пьедестала) на награждении бобслейных двоек

Спортсмен Денис Коротков завоевал третьи места в заездах бобслейных двоек и четвёрок

22-летний новосибирский спортсмен Денис Коротков завоевал две бронзовые медали на первенстве России по бобслею.

Смотр ближайшего резерва сборной России — первенство России среди юниоров по бобслею и Кубок России по бобслею и скелетону — прошёл в Сочи 28 и 29 октября. Новосибирец Денис Коротков выступал разгоняющим в экипажах из двух и четырёх человек.

«Готовиться начал с июня, были сборы, а дома готовился с тренером по физической подготовке Валерием Мартюшовым: тренировались на стадионе, со штангой, приходилось набирать вес. Конкретно к этим стартам готовились с 10 октября в Сочи», — рассказал корреспонденту НГС.НОВОСТИ Денис Коротков.

И в бобслейных двойках, и в четвёрках Денис вместе с экипажами финишировал на третьем месте.

«Вчерашним заездом четвёрок я доволен: и стартом, и пилотированием. Позавчера в двойках стартом были не очень довольны, боб был тяжёлый, и не сбежались с пилотом Иваном Линючевым», — говорит Денис.

1 ноября Денис вместе с ещё одним новосибирским бобслеистом Василием Романько поедет на этап Кубка Европы в Норвегию. Ещё один новосибирский спортсмен Михаил Мордасов только что закончил предолимпийский сбор в южнокорейском Пхёнчхане, сообщает Новосибирский центр высшего спортивного мастерства. Напомним, что в начале года Михаил Мордасов стал победителем первенства мира в немецком Винтерберге.

В нашем Instagram уже больше 20 тысяч подписчиков. Подпишитесь и вы на самые крутые кадры наших фотографов.