25 февраля четверг
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (203)

29 окт 2017 в 01:15

а если бы убрали бюрократические препоны, на эти три копейки--пособие--область то воет, занятость- борется что бы к ним не обращались

29 окт 2017 в 01:41

12 тысяч должно без работы быть.

андрейсиб
29 окт 2017 в 07:52

Нормальная работа должна нормально оплачиваться это факт, второй факт это подорожавшая стоимость жизни после 2014года, когда правительство просто опустило всех ниже плинтуса, приняв решение жить за счёт народа.
Процентов 90 люди сейчас просто пытаются выжить. А работы нормально оплачиваемой в Новосибирске даже спецам уже нет. В Москве,Питере ещё можно устроится. Настали тяжёлые времена и просвета не видно .С таким правительством можно стать только нищебродом. В Новосибе реально не работает или работают частично минимум 30-40% работоспособного населения.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2017 в 08:46

Не повезло людям,не хватило из обещанных 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест....Однако

На самом деле безработных значительно больше, половина не встает на учет в отдел занятости. А среди занятых почти все ( за исключением занятых в бюджетной сфере) получают "серую" зарплату, работают на 5,6- дневке по 12-14 часов (до физического и нервного истощения!) - живут буквально на работе. А работодатели еще и наглеют : не платят полностью обещанную зарплату. Молодежь всё терпит... Ей , к сожалению не с чем сравнить. Выросло поколение рабов. Очень горько жить в наше время.

ОТВЕТИТЬ

Если повысить пособие по безработице, то безработных, чую, станет еще больше.

Алекс
29 окт 2017 в 11:19

Это лишь официально зарегистрированные безработные, настоящее число куда больше в РАЗЫ

Фото пользователя
29 окт 2017 в 11:58

Если всем начнут платить высокую зарплату,то тогда прогарят и закроются все коммерческие банки, так как кредиты у них брать нуждЫ не будет у людей....соответственно, поэтому будут и дальше платить зарплату такую же,как сейчас только "поддержки штанов".... ну кроме милиции и воЯк.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
29 окт 2017 в 12:10

Реальная безработица под 20% - достаточно взять соотношение вакансий и резюме.
Далее, недавняя новость правительства, что уже скоро нас ждет дефицит аналитических и творческих профессий. Проблема обрисовалась из-за того, что по сути платят везде примерно одинаково, нет смысла заниматься поэтому сложной работой.

Я вообще через инет подрабатываю, выходит меньше, чем на работе, но просто мотивации за эти зарплаты, что предлагают идти у меня нет, даже 50000 для меня не мотивация... Мотивация где-то 200. А меньше, я буду лучше находить ненапряжные подработки где за эту работу я адекватно денег получу, но я при этом свободен, не надо к 8 на работу, нет начальника и т.д. Сейчас есть такие люди, которые также уходят в дауншифтинг так называемый, потому что зарплаты грошовые, да еще и на эти гроши по собеседованиям унижаться ходить - фи...

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2017 в 12:21

плохо

Иван
29 окт 2017 в 13:09

Не 16 тысяч безработных, а 116. Давайте не будем обманывать друг друга.

лёва задов
29 окт 2017 в 14:51

А вы знаете,сколько получают "специалисты" в Службе Занятости? 35000р, начальники отделов- 60000р.. Вот поэтому и сидят там даже на пенсии.

29 окт 2017 в 14:57

Посмотрел видео про ПТК 30. Там рассказывает возмущенный работяга. Мне должны. 180 тысяч. Часть за сентябрь , и часть за октябрь. Говорит, что официально у него 8800, остальное выдавали по ведомостям. Вот так средняя официальная у нас и получается - жалкие 32 тысячи, ориентир для ленивых, пьющих и не умеющих управлять своей жизнью. А работяги вон находят рано или поздно нормальную работу. Уверен, что и этот парень из передачи не пропадет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2017 в 16:41

В Новосибирске появилось 16 тысяч безработных, а в Нью Васюках запустили рейс в созвездие Альдабарана.

Загрузка...