NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Мэрия Новосибирска выделит почти 90 миллионов рублей в помощь бизнесменам

Мэрия Новосибирска выделит почти 90 миллионов рублей в помощь бизнесменам

Проблемы у бизнесменов есть, отмечают в мэрии. Например, недостаток стартового капитала 

Программа финансирования малого и среднего бизнеса рассчитана на два года

Руководство Новосибирска выделит из бюджетов разного уровня почти 90 млн рублей для поддержки малого и среднего бизнеса. Подписанная Анатолием Локтем программа рассчитана на период с 2018 по 2020 год.

В муниципалитете подчёркивают: проблемы у предпринимателей есть, но их можно решить — в том числе при помощи финансирования.

«Несмотря на положительную динамику развития малого и среднего предпринимательства, в Новосибирске существует ряд проблем, с которыми сталкиваются предприниматели. Среди них: недостаток стартового капитала и профессиональной подготовки для успешного начала предпринимательской деятельности, а также средств для развития предпринимательской деятельности; недостаток доступных производственных и офисных площадей; недобросовестная конкуренция», — поясняет пресс-служба мэрии.

Бюджет программы будет сформирован из нескольких источников.

«Объём финансирования программы — 88,2 млн рублей, в том числе 76,9 млн [выделяются] из городского бюджета, 4,7 млн — из областного бюджета, а почти 6,5 млн рублей — из внебюджетных источников. Реализация программы позволит увеличить количество субъектов малого и среднего предпринимательства и численность работников, занятых на постоянной основе в малом и среднем бизнесе», — сообщает муниципалитет.

В конце августа стало известно, что руководство города оборудует специальные площадки, при помощи которых пенсионеры смогут бесплатно торговать собранным на даче урожаем.

В нашем Instagram уже больше 22 тысяч подписчиков. Подпишитесь и вы на самые крутые кадры наших фотографов.

Сергей Жигальцев 
Фото из архива НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления