NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

штиль.

758мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Медведев разрешил ввозить в Россию турецкие помидоры

Медведев разрешил ввозить в Россию турецкие помидоры

Первые томаты прибудут в нашу страну уже на следующей неделе

Овощи, павшие жертвой русско-турецкой дипломатии почти два года назад, вернутся на прилавки уже в этом ноябре. Соответствующее постановление, подписанное премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, опубликовано на сайте правительства РФ.

«Изменение позволит, начиная с 1 ноября 2017 года, поставлять турецкие томаты на российский рынок в объёме, определяемом Минсельхозом России, под гарантии компетентного органа Турецкой Республики и под контролем Россельхознадзора», — говорится в документе.

Текущий лимит на ввоз помидоров составляет 50 тысяч тонн, но если понадобится, он будет пересмотрен, пишет РИА Новости со ссылкой на вице-премьера Аркадия Дворковича.

Напомним, ввоз турецких томатов в Россию был запрещён с 1 января 2016 года. Введению продовольственного эмбарго на продукты из Турции предшествовали события ноября 2015 года, когда турецкие ВВС сбили российский самолет Су-24, находившийся в воздушном пространстве Сирии.

В конце марта НГС.НОВОСТИ провели расследование и выяснили, что после введения санкций продукты в магазинах подорожали минимум вдвое. Впрочем, исключение всё же нашлось.

В нашем Instagram уже больше 20 тысяч подписчиков. Подпишитесь и вы на самые крутые кадры наших фотографов.

Наталья Попельницкая
Фото из архива НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления