NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт «Алроса» начнёт летать в самый северный город России через Новосибирск

«Алроса» начнёт летать в самый северный город России через Новосибирск

Певек — самый северный город России

«Алроса» заменит на рейсах авиакомпанию «ВИМ-Авиа»

С 30 октября рейсы «Москва – Новосибирск – Певек» вместо выбывшей с рынка авиаперевозок компании «ВИМ-Авиа» начнёт выполнять авиакомпания «Алроса».

«Вместо выбывшей с рынка авиаперевозок авиакомпании "ВИМ-Авиа" по направлению "Москва – Певек" будет осуществлять перевозки авиакомпания "Алроса". 30 октября рейс будет выполняться с вылетом в 20:00 из аэропорта Домодедово, прилёт в Певек запланирован на 15:50 по местному времени 31 октября», — сообщается на сайте администрации Певека.

Летать пассажиры будут на Boeing 737-800. По данным сайта аэропорта Толмачёво, долететь из Новосибирска до Певека можно за 5 часов 50 минут. Общее время в пути из Москвы в Певек составит 10 часов 50 минут, обратно — 11 часов 45 минут.

На сайте Толмачёво билет в одну сторону из Новосибирска в Певек на 30 октября можно купить за 40 тысяч 585 рублей вместе со сборами, билет из Москвы (Домодедово) в чукотский город стоит 42 тысячи 585 рублей.

Певек — город в Чукотском автономном округе, самый северный город России. Численность населения в городе на 1 января 2017 года — 4547 человек.

26 сентября «ВИМ-Авиа» сообщила, что у авиакомпании закончились оборотные средства, финансирование заморожено и приостановлено обслуживание в аэропортах. Рейсы авиакомпании передали другим перевозчикам.

У нас есть страничка в «Одноклассниках» — подписывайтесь, там много интересных новостей (и котики!).

Ксения Евдокимова
Фото Михаила Фомичева (РИА Новости)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления