17 сентября пятница
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)

Фото пользователя
27 окт 2017 в 12:23

Служба, которая устанавливает дорожные знаки в нашем городе не имеет понятия о Госте и здравом смысле. Много мест, где не делают отдельную опору для знаков, а лепят на что стоит рядом, например: на автобусные остановки или киоски, в 5-7 м от дороги.

Старушенция
27 окт 2017 в 12:40

Опять??? И это тоже будет сходить с рук, как и отсутствие информации на остановках ОТ? Что-то на редкость неприятные у нас особенности города.

Поблизости нашего дома сделали смешно. Там места нет для столбов освещения, а тротуар очень узкий. Так вокруг столба, который посреди тротуара, сделали объезд для колясок, вгрызлись в насыпь. Ну, хоть так, авось зимой не заметёт.

27 окт 2017 в 12:42

Знаки устанавливают справа от проезжей части или над нею, вне обочины (при ее наличии), за исключением случаев, оговоренных настоящим стандартом, а также справа от велосипедной или пешеходной дорожки или над ними.
ГОСТ Р 52289-2004
нельзя на тротуар, даже на обочину нельзя, на дорожку нельзя, только правее.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2017 в 12:48

Да, маленько лишнего навтыкали. А о трактористе подумали? О том самом механизаторе, который очень изредка будет чистить снег. Или не будет.

27 окт 2017 в 13:02

В городе вообще отвратительная организация дорожного движения. Например, при движении в сторону Академа на разьезде Иня разрешён левый поворот фактически под мостом (!). В этом месте сходятся три основные полосы плюс транспорт с виадука. Часть машин поворачивают направо к Ленте. В итоге: левая полоса начинает перестраиваться вправо, правая полоса влево и остается одна прямо. Вот это кто за такие вещи отвечает? Не говорю уже о том, что такая же картина при движении по Кирова после пересечения с ул. Восход в торону Пединститута. После проезда перекрестка две полосы налево, две прямо, т.е. транспорт с двух левых полос начинает перестраиваться вправо. Одновременно общественный транспорт отходит от остановки с левым перестроением на ул. Богаткова... И такой идиотизм сплошь и рядом....

Весело
27 окт 2017 в 13:12

Предлагаю развить это творчество! Скоро зима, обледенелые троуары, а натянутая между столбами сетка рабица может помочь пешеходам сохранять равновесие при ходьбе и не удариться при падении об это чудо технической мысли.

ох, ты, ёлы-палы....
27 окт 2017 в 13:22

Наискосок не от ДК Прогресс, а от ДК Энергия.

ОТВЕТИТЬ
Шел 1905 год
27 окт 2017 в 13:23

Перекресток 1905 г. & Нарымская! Железный столб со знаком "Пешеходный переход" воткнули прямиком в сам пешеходный переход! А ведь дорожные знаки согласно требованию ГОСТ Р 52289-2004 должны быть установлены справа от проезжей части, над нею, вне обочины (при ее наличии), за исключением случаев, оговоренных настоящим стандартом, а также справа от велосипедной или пешеходной дорожки или над ними.
Т.е. нельзя на тротуар, даже на обочину нельзя, на дорожку нельзя!
А Джамсут об этом не знает!

Фото пользователя
27 окт 2017 в 14:13

Ни на секунду не сомневаюсь что, они хотели "для красоты" поставить точно посередине дорожки. Но, как всегда, промахнулись и образовался маленький объездик :))

Всё как обычно - коряво, как попало, не на месте.
Теперь ещё круче - прямо на тротуаре.
Идиотизм просто зашкаливает!

Злата
27 окт 2017 в 14:30

на улице Новой точно такая же история - знаки ровно в середине пешеходных дорожек. а напротив Новой, 3 коммунальщики раскопали свеженький асфальт, затем засыпали его камнями. все, асфальт не восстанавливают... а проехать с коляской невозможно

Новосибирец-77
27 окт 2017 в 15:03

Слушайте, это реальная проблема стала в Новосибирске, на многих переходах понавтыкали знаков прямо посередине, их покрасили в серый цвет и поэтому их в темноте вообще не видно, кто это делает??? Например на перекрёстке Советской и Вокзальной магистрали прямо посередине прохода для пешеходов воткнут такой же столб! Это называется доступная среда? Если человек не очень хорошо видит, он обязательно налетит на такой чудо-знак в темноте, У людей, которые ставят знаки, последнее время, что-то с головой!

ОТВЕТИТЬ
на самом деле
27 окт 2017 в 16:20

на самом деле ответственность за установку знаков и соответственно за безопасность движения пешеходов на тротуарах в том числе несет ГИБДД. Это Штельмаху нужно задавать вопросы, а лучше его начальству в Москве, чтобы оно почаще наведывалось в Новосибирск для ревизии.

27 окт 2017 в 18:13

Деградация продолжается семимильными шагами.

абсурд
27 окт 2017 в 21:46

до абсурда давайте не доводить!!!!
нгс писать совсем нечего ...
грустно

Анонимно из Канады
27 окт 2017 в 22:14

Городецкого поменяли на Локтя. А что по-сути изменилось в городе? Где он, результат? Ведь знаки устанавливают по-сути сотрудники (подрядчики) мэрии...
Есть над чем задуматься.

28 окт 2017 в 11:42

А помойму хорошо тротуар закатали

Загрузка...