NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

752мм 85%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Планы на выходные Рандеву с вампиром

Рандеву с вампиром

Самые страшные и милые события выходных: долгие вечеринки, бесплатный квест и фотосессии с собаками

Концерт британской группы Hurts

В пятницу в Новосибирске выступит британский дуэт Hurts — музыканты определяют свой стиль как «эмоциональную электронную музыку». Большой гастрольный тур по России посвящен выходу нового альбома Desire. На концерте ребята исполнят свежие песни и хиты, популярные по всему миру: Rolling Stone, Wish, Lights, Stay и другие.

Когда? 27 октября

Где? В ЛДС «Сибирь»

Во сколько? В 19:00

Сколько стоит? От 3300 (танцпол) до 4000 рублей

Научное шоу «Разберём на атомы»

В субботу в одном из баров можно послушать научные лекции и узнать много нового. В этот раз умное шоу «Разберём на атомы» посвящено лауреатам Нобелевской премии. Спикеры расскажут, за что учёных награждают в этом году, а гости смогут задать вопросы — авторы самых интересных получат подарки.

Когда? 28 октября

Где? В кабаре-кафе «Бродячая собака»

Во сколько? В 17:00

Сколько стоит? Бесплатно. Бронировать места нужно по телефону 218-80-70

Квест «Играй вживую»

Если вы хотите прогуляться субботним вечером, можете поучаствовать в квесте «Играй вживую». Для этого нужно собрать команду, готовую решать логические и творческие задачки, бегать и радоваться приключению. В команде может быть от 3 до 5 человек не младше 18 лет.

Когда? 28 октября

Где? Старт от молодёжного центра «Содружество» (улица Кропоткина, 119/3)

Во сколько? В 18:00

Сколько стоит? Бесплатно, но нужна регистрация

Вечеринка Halloween Weekend

Оторваться по полной можно будет на двухдневной вечеринке Halloween Weekend — для этого придётся спуститься под землю. Гостей в страшных костюмах ждут два танцпола, электронная музыка и спецэффекты. Программу затяжной тусовки можно посмотреть здесь.

Когда? 27 и 28 октября

Где? В лофт-парке «Подземка» (Красный проспект, 161)

Во сколько? 27 октября в 18:00, 28 октября в 23:00

Сколько стоит? Билет на одну вечеринку — от 500 до 800 рублей, на две — 1400 рублей

Вечеринки по мотивам фильмов «Гоголь» и «Оно»

Вторая длинная и страшная вечеринка будет в ресторане «Максимилианс». В пятницу, в первый день шабаша, состоится вечеринка по мотивам фильма «Гоголь» (нечисть будет веселиться под выступление кавер-группы «Красный берег»). В субботу всех ждут на вечеринку по мотивам нового фильма «Оно» (если вы его ещё не смотрели, почитайте рецензию на НГС.АФИША). После полуночи в субботу атмосферу будут создавать диджеи.

Когда? 27 и 28 октября

Где? В ресторане «Максимилианс» (улица Дуси Ковальчук, 1/1)

Во сколько? В 20:00

Сколько стоит? 300 рублей

Фотосессия с собакой

Если у вас есть лучший друг с добрыми глазами и хвостом, вы можете, наконец, обрести красивое совместное фото. В воскресенье в культурном центре «Этаж» пройдёт необычная фотосессия: хозяевам предлагают позировать на камеру вместе со своими собаками. Это благотворительное мероприятие — все собранные средства пойдут на открытие первого в России пёсокафе Dog House.

Когда? 29 октября

Где? В культурном центре «Этаж» (улица Ленина, 71)

Во сколько? С 12 до 18 часов

Сколько стоит? Это решаете вы

Благотворительная фотосессия

В тот же день пройдёт другая благотворительная фотосессия — уже на улице. В сквере у ДК «Академия» соберутся породистые собаки и другие милые звери, готовые обниматься и позировать. Фото будут готовы через пару недель, а все собранные средства пойдут на помощь животным из приюта Академгородка.

Когда? 29 октября

Где? В сквере у ДК «Академия» (улица Ильича, 4)

Во сколько? В 12:00

Сколько стоит? Серия снимков с одним животным — 100 рублей

Семейный Хэллоуин

Хэллоуин можно отметить и по-доброму — с детьми. В двух ТРЦ Новосибирска организуют программу с мастер-классами, выступлениями артистов и другими развлечениями. Семьи с детьми от 3 до 17 лет могут принять участие в конкурсе «Моя ужасная семья» и побороться за главный приз — билеты в аквапарк.

Когда? 29 октября

Где? В ТРЦ «Континент» (улица Троллейная, 130а и Гусинобродское шоссе, 20)

Во сколько? В 17:00

Сколько стоит? Бесплатно, но для участия в конкурсе нужна регистрация

Вечеринка для фанатов Гарри Поттера

Воскресенье порадует любителей книг про Гарри Поттера — на необычной вечеринке они смогут окунуться в атмосферу престижной школы чародейства и волшебства. В программе: мастер-классы по изготовлению волшебной палочки, жонглированию и фокусам, предсказания от профессора Трелони, просмотр фильмов о юном маге, тематический квиз, фотозоны и другие радости.

Когда? 29 октября

Где? В творческом пространстве «Балкон» (улица Кропоткина, 269/1)

Во сколько? В 18:00

Сколько стоит? Бесплатно, но нужна регистрация

Шоу «Уральские пельмени»

Осеннюю депрессию новосибирцам предлагают победить смехом. И если на выступление участников телепроекта Stand Up билетов уже нет, то на шоу «Уральские пельмени» попасть ещё можно. Экс-КВНщики сами пишут шутки, любят старые добрые костюмированные номера и умеют рассмешить зрителей любого возраста, поэтому на концерт можно взять хоть маму, хоть ребёнка-подростка (возрастной ценз — 16+).

Когда? 29 октября

Где? Киноконцертный комплекс им. Маяковского (Красный проспект, 15)

Во сколько? В 19:00

Сколько стоит? 3800–5500 pублей

Концерт группы «Пасош»

Любителей молодого и бодрого рока вечером ждёт концерт московской группы «Пасош» — коллективу всего два года. Если в «нулевые» вы слушали панк-рок, то сегодня вам вполне могут понравиться песни со словами «Нам никогда не будет скучно» и «Хочу, чтобы зима быстрей закончилась и мы могли бы спать ночью в парках и делать всё то, всё, что захочется». Этой осенью ребята записали уже третий альбом и отправились в тур под названием «Плохая затея». Предупреждаем: концерт для тех, кто любит не чинно сидеть за столиком, а танцевать и радоваться жизни.

Когда? 29 октября

Где? В кабаре-кафе «Бродячая собака» (улица Каменская, 32)

Во сколько? В 19:00

Сколько стоит? 700 рублей

«Ночь научных историй»

В воскресенье в пяти барах Академгородка пройдёт уникальное для Сибири развлекательно-познавательное событие — «Ночь научных историй». За один вечер учёные прочтут 16 лекций (по полчаса каждая) и ответят на вопросы слушателей. Всё это здорово, но регистрация быстро закончилась, и теперь, по словам организаторов, попасть можно только на самую просторную площадку — в «АРТ-ПАБ». И то они просят приносить свои раскладные стулья. В баре будут лекции на такие занятные темы, как: «Где у птиц компас?» и «Что происходит в вашем мозгу, когда вас посылают на #$%». Полное расписание смотрите здесь.

Когда? 29 октября

Где? В «АРТ-ПАБе» (улица Терешковой, 12а)

Во сколько? С 18:00 до 22:00

Сколько стоит? Бесплатно

Фильм «Матильда»

На больших экранах, наконец, покажут скандальную «Матильду» — если вы всё ещё не знаете, чем прославился этот фильм, открывайте рецензию на НГС.АФИША.

Фильм «Последний богатырь»

Ещё один российский кинопродукт — «Последний богатырь». Точнее, почти российский, потому что сняла ленту компания Disney в партнёрстве с отечественной студией. История о том, как современный молодой москвич попадает в стереотипную сказочную страну, может похвастаться красивой картинкой, а вот остальное под вопросом: даже трейлер выглядит затянутым и банальным.

Новые мультфильмы

В списке кинопремьер сразу три мультфильма: «Мы — монстры» (Великобритания, Германия), «Далеко на Север» (Франция, Дания) и «Фиксики: Большой секрет» (Россия). Из них стоит отметить второй: он может понравиться и взрослым. Это история девушки из дореволюционного Санкт-Петербурга, которая отправилась на Северный полюс искать дедушку-учёного, пропавшего в последней экспедиции. Мультфильм интересно нарисован: детализации почти нет, что как раз и создаёт атмосферу.

Боевик с Орландо Блумом

Любителям боевиков можно обратить внимание на американско-китайский фильм «Шанхайский перевозчик» с Орландо Блумом. Герой занимается транспортировкой антиквариата — оказывается, это совсем не безопасная работа. Со своей командой дерзкий блондин не раз попадает в крутые переделки. Однажды он и вовсе терпит фиаско, а потом, отчаянно рискуя, пытается восстановить репутацию.

Очень страшный фильм

К Хэллоуину в прокат вышла «Пила 8». Знаменитый маньяк мёртв уже более десяти лет, однако все улики новой серии убийств указывают на него — кажется, у злодея нашёлся преемник.

Когда? С 26 октября

Где? В кинотеатрах города

Если вы хотите больше адреналина, устройте себе недельку экранного хоррора — ждите подборку страшных фильмов, которые вы могли пропустить, на НГС.АФИША в воскресенье. И пусть никакой понедельник будет вам не страшен.

Александра Зенкова


Фото Татьяны Фатеевой (4), Александра Ощепкова (5), Стаса Соколова (8), с сайтов afisher.info (1,11),  vk.com/atomnsk (2), vk.com/veloquest_nsk (3), https://vk.com/event155232585 (6), vk.com/foto_priutag (7), kinopoisk.ru (9,13–17), www.pelmeny.net (10), vk.com/artpubnatereshkovoy (12)
 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления