20 января четверг
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)
Фото пользователя
26 окт 2017 в 22:04

Ну зачем? Зачем в остановку то? Ну бил бы эту короллу. И последствий бы меньше было и машину бы по страховке сделали бы.
А вообще думаю у клиники должны быть камеры, что бы понять что за машина выехала.

ОТВЕТИТЬ
jgfyf
26 окт 2017 в 22:12

Чтобы избежать такого тормози. тормоз в пол и руль прямо. Лучше в машину въехать, чем кого-то убить. Водятел.

ОТВЕТИТЬ
888
27 окт 2017 в 10:20

Превышение было, людей убил. Надо посидеть. Иначе ведь не поймут. И по дворам гоняют, типа они то крутые водители, ограничение не для них. Но вот случилось, надо по полной давать, может тогда другие будут думать.

26 окт 2017 в 21:59

"тапку в пол до полной остановки транспортного средства" (с)
про уход на другую полосу там ничего нет :-/

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2017 в 22:03

Уходил от столкновения сТайотой,тем самым забрал жизнь одного человека,а другого поколечил,а водитель от которого уходили от столкновения просто сбежал..Из-за двух..»водителей « такая страшная трагедия для родственников и близких людей,которые просто ждали автобус,спешили домой,к тем кого любят..

ОТВЕТИТЬ
***
26 окт 2017 в 22:16

Это с какой скоростью надо лететь, чтобы вот так снести остановку и еще кувыркнуться в клинику. там многие едут больше 100, сама сегодня в это время там ехала. Темно, куда лететь то?

ОТВЕТИТЬ
Василий
27 окт 2017 в 10:13

Между прочим на Мешалкина в направлении Бердск стоит знак 60км/ч. Такое дтп могло произойти только на скорости больше 90. Водитель виновен в несоблюдении скоростного режима, летней резине, не учете погодных условий. Косвенно виновен и водитель короллы, но отвечать уголовно будет тот, кто превысил скорость. Почти наверняка его было плохо видно на дороге, поди и фары не включал? На мешалкина надо радар ставить стационарный, чтобы не разгонялись.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2017 в 08:37

Если бы "догнал" попутную последствия были бы менее тяжелые, мне так кажется.

26 окт 2017 в 22:12

вычеслить дело техники: камеры на перекрестке в академ пишут в онлайне. камеры на территории мешалкина. да и кто посещал мешалкина.туда заезжают только в мешалкина и никуда более. королла 99 % найдётся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2017 в 22:36

Можно долго описывать пртчины, но они все укладываются в два слова, наделённых у нас свойством взаимосвязи - бардак и беспредел!
И ничего не улучшится!
Это я как отпетый оптимист заявляю!

ОТВЕТИТЬ
Канис
27 окт 2017 в 03:16

Линию клиники имени Мешалкина вдоль трассы пора обносить противоударными столбиками. Помню, в прошлом году НГС рассказывал про то, как на территорию клиники с шоссе поутру влетела автодама на своей четырехколёсице.

27 окт 2017 в 09:11

второй парень умер ночью в реанимации

Ну и бил бы Тойоту со всего размаху, раз она вылезла и давай перестраиваться. У нас один мужик в деревне мог бы на полных правах сбить ребенка на велосипеде, но он предпочел влететь во встречный грузовик, вот это реально мужик. К счастью. скорость была небольшая, и пострадала только легковая машина (газику вообще хоть бы хны). ДПС потом выявили виновных - родители девочки, которые отпустили ее кататься на велосипеде в 9 лет по селу.

ОТВЕТИТЬ
шалёк
26 окт 2017 в 22:11

там всё в камерах, водителя короллы установят легко.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2017 в 22:53

Вильнул вправо, думал обойти, притормозил на большой скорости, и унесло в остановку. Возможно, и резина ещё летняя. Гонщик.

Он "всего лишь" превысил скорость, а УБИЛ двух человек!!!
И никакого строгого наказания за это не получит, это ведь всего лишь неосторожность.

Быстро поедешь - медленно понесут.

ОТВЕТИТЬ
234
27 окт 2017 в 10:38

качество подготовки водителей ниже плинтуса.. не умеешь ездить, не садись за руль. нет мозгов - не садись за руль. виноваты оба водителя, обоих судить за погибшего человека. обоих.

лена
26 окт 2017 в 22:25

еду сегодня в маршрутке. и перед гигантом, из левого ряда вылезает спокойненько машина и перестраивается в наш ряд. как шофер на маршрутке матерился.

ОТВЕТИТЬ
Служили Вместе Мы У Генерала Кумова
27 окт 2017 в 09:49

С какой скорость ехала Хонда ??? Тойоту найти обязательно !!! Водителей - наказать , двух пацанят угробили ! Дознователи ГИБДД ПРОСЫПАЙТЕСЬ !!!

Катя
27 окт 2017 в 14:09

С большое вероятностью полагаю что было превышение скорости.Считаю, что если водитель нарушает правила и в результате гибнут люди, нужно судить как за непредумышленное убийство, ну уж а прав лишать навсегда. Я понимаю, что у водителя, который убил ребят, тоже трагедия, но он сидел за рулем и он жив, а эти ребята просто рядом оказались и они погибли!!!, а им всего по 20 было, как теперь жить с этим их родным и близким? Родителям и близким соболезнования, да что толку с них, крепитесь...

Eorl
27 окт 2017 в 15:49

Вы, господа-автомобилисты, реально ненормальные. Дорожите своей металло-пластиковой повозкой больше, чем человеческой жизнью... Причем пострадавшие - даже не участники дорожного движения.

Думал, что все обошлось, а судя по тексту новости 1 погиб (соболезнования!) а один в реанимации.
очень жаль.

вова
27 окт 2017 в 11:22

Читаю отзывы и гордость берет за Новосибирск - город шумахеров. Все все сразу знают - кто прав, кто виноват, почему так случилось и с ними подобного никогда не случалось (во что можно поверить) и никогда не случится впредь (во что поверить нельзя). Самоуверенность - плохой попутчик на дороге, удача - хороший. 18 лет удача не отворачивается от меня.
Поэтому всем удачи.

ОТВЕТИТЬ
ochevidec
27 окт 2017 в 14:04

В таких ситуациях нужен ОПЫТ ЭКСТРЕМАЛЬНОГО ВОЖДЕНИЯ, да и он может не помочь. Доли секунд очень мало для предугадывания дальнейшей ситуации (занесет или не занесет, вылетишь на обочину или нет). Попытаешься уйти от столкновения (мало ли кто в машине, вдруг дети), не думаешь, что занесет, уходишь от столкновения. Не попытаешься - влетишь в машину, будут говорить, что не смог вырулить, ну на обочину бы вылетел, че уж в этом такого, зато не стукнулся бы. Были искры - предположительно резина зимняя. Парень - водитель вышел весь белый, у него явно был шок. У водителя 15 маршрутки был регистратор, если он был включен, то видно как это произошло.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2017 в 23:28

А теперь объясните мне, почему _реальная_ разрешённая скорость в черте города 80 км, а не 40. Ехал бы поток со скоростью 40 -- герой статьи не мог бы ехать так, чтобы убить человека через остановку.

ОТВЕТИТЬ
дмитрий
27 окт 2017 в 12:52

Второй тоже погиб

27 окт 2017 в 00:40

> Тойота виновата в подрезании, что ему могут предъявить?

Тоже, что не так давно предъявили водителю дастера. По вине которого не менее одаренный водитель црв-хи не справился с управлением и в результате въехал в машину с детьми.

ОТВЕТИТЬ
Служили Вместе Мы У Генерала Кумова
27 окт 2017 в 09:33

Тойоту найти обязательно и водилу наказать ( осудить ) в назидание другим , Хонда двигалась с превышением скорости , поэтому и такие последствия , тоже это учесть при вынесении приговора !

ОТВЕТИТЬ

Когда остановочные павильоны в этом городе начнут огораживать серьёзными железо-бетонными конструкциями?
От водятлов где спасаться людям???

ОТВЕТИТЬ

Вызывают сомнения слова о тойоте, о том, что она была. Королла на улицах нашего города до сих пор распространена почти так же, как жигуль 9-й модели. Я бы даже сказал, сейчас "девятос" на улице найти сложнее, чем короллу, которую можно увидеть в каждом дворе, да не одну. Если бы хондарь сказал, что его подрезал какой-нибудь мерседес-гелендваген, его слова вызывали бы большее доверие. Гелик - машина более приметная, а сказать, что тебя подрезала королла - это верный способ сбить с пути следствие.

Нет, я не спорю - королла подрезать могла. Но найти нужную короллу на улицах нашего города - это задачка про стог сена и иголку в нем.

легковод
27 окт 2017 в 17:32

С какой скоростью летел в 3-й полосе? Там же знак стоял перед путепроводом 60 км/час, при такой скорости реально оттормозиться!

28 окт 2017 в 08:34

Две смерти на этом участке дороги можно предвидеть. Знак 60 км стоит перед пеш. переходом, до него со стоянки авто. задом выглядывают, под переходом до остановки 3- ий ряд занят. От Н.Е машины срываются до 120 км.ч. Зима в переди, то ли ещё будет.....

27 окт 2017 в 00:23

Ну расскажите мне как водителя мучают угрызения совести о погибших. Не верю. Выпил поди и дрыхнет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2017 в 11:32

Ну прям советы да советы, один героичней и патриотичней другого. Надо было то, надо было это... Сразу и резина летняя, и опыт маленький, и всех собак повесили. Это трагедия и кошмар для всех кого коснулась это ДТП, но так бывает именно так... Это и происходит когда не ждешь беды, и некто не собирается из нас погибать или забирать чьи то жизни, сидя за рулем, но - это происходит, и с теми у кого, и опыт по 20 лет и с шинами все нормально, но люди гибнут. (можете минусовать и хоть с бубном танцевать) а родным и близким погибшего человека, соболезнование....

ОТВЕТИТЬ

Сегодня первый раз прокатился по снежку - чуть в штаны не наделал, когда меня на изгибе начало крутить. На зимней резине. Хорошо, что не было никого поблизости.
А на БШ от Ельцовки до Строителей колеи здоровые, там зимой вилять из ряда в ряд на любой резине опасно, тем более, там медленнее сотки никто не ездит, по себе знаю. Хотя этот случай - отличный повод задуматься.

ОТВЕТИТЬ
ochevidec
26 окт 2017 в 22:48

Муж был на остановке, в тот момент, видел как хонду занесло и тащило боком по дороге. Доли секунд и машина на территории клиники. Никто не успел понять что произошло. Хонда остановку не задела, люди шли по тропинке метров в 10-15 от остановки. Муж в шоке пришел домой. Очень жаль людей пострадавших и водителя хонды - молодого парня, за три секунды (за которые все произошло) вряд ли кто-то смог бы среагировать.

ОТВЕТИТЬ

Сам водитель, но таких водятлов осуждаю.Впрочем интересно какие они отговорки придумают? Остановка выскочила незаметно или остановка не имела светоотражающих знаков?

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
27 окт 2017 в 08:23

Надеюсь, белую "Тойоту" найдут. Налицо создание аварийной ситуации.

Незнакомка
26 окт 2017 в 21:47

Самое интересное, что за границей их бы судили сами знаете по какой статье и дали бы большие сроки. И потом все бы обсуждалось по всем мировым СМИ.
А в этой стране, даже в таких случаях дают маленькие сроки даже не зоны, а колонии-поселения.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2017 в 22:26

100 процентов в королле была девушка.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2017 в 22:31

в академе снег слоем см на 10 лежит. утром на Бердском шоссе от Ельцовки до въезда местами просто тонкий слой льда вместо асфальта был... вечером еще и подморозило.

ОТВЕТИТЬ
Свистун-с-приплясом
26 окт 2017 в 22:26

Прямо аномальная зона какая-то...год назад одна моя очень хорошая знакомая чуть не отправилась к праотцам из-за медленно засыпающего водителя (они проезжали это место)

ОТВЕТИТЬ