8 мая суббота
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

26 окт 2017 в 20:29

Не так часто Новосибирску федеральный бюджет выделяет деньги на благоустройство, но и тут получается впустую - плитка вкривь-вкось, да еще и на авось.
Я так понимаю, что если новоуложенная плитка окажется по весне разрушенной, то из-за ледового городка город не сможет предъявить никакие претензии по гарантийному ремонту ни с изготовителя плитки, ни с укладчиков. И в этом случает ремонт должен оплачиваться компанией-организатором ледового городка Тем более, что этот ледовый городок - коммерческий проект в чистом виде (вспомнив стоимость входного билета).
Фигуры-то по весне будут убирать тракторами-бульдозерами (это к "После замены асфальта на плитку въезд тяжёлой техники на набережную стал запрещен ")

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2017 в 20:29

Не так часто Новосибирску федеральный бюджет выделяет деньги на благоустройство, но и тут получается впустую - плитка вкривь-вкось, да еще и на авось.
Я так понимаю, что если новоуложенная плитка окажется по весне разрушенной, то из-за ледового городка город не сможет предъявить никакие претензии по гарантийному ремонту ни с изготовителя плитки, ни с укладчиков. И в этом случает ремонт должен оплачиваться компанией-организатором ледового городка Тем более, что этот ледовый городок - коммерческий проект в чистом виде (вспомнив стоимость входного билета).
Фигуры-то по весне будут убирать тракторами-бульдозерами (это к "После замены асфальта на плитку въезд тяжёлой техники на набережную стал запрещен ")

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2017 в 20:32

Променад у горожан должен быть статическим, динамические нагрузки тротуарная плитка не выдержит, но в Бердске заводик по ее выпуску гудит.
А какой отсюда вывод?

Вот я помню, как в 90-е там продуктовый рынок был...
Зачем его убрали, кому он мешал?
Вернули бы его на место.
А "Ледовый городок" - это ведь развлечение и пустая трата денег.

ОТВЕТИТЬ
147
26 окт 2017 в 20:35

В 80-е по набережной у Речного вокзала на открытие навигации мы строем ходили, если бы сейчас прошлись, что же с бедненькой плиткой стало бы?)))

Фото пользователя
26 окт 2017 в 20:44

снега не будет )

26 окт 2017 в 21:52

"«Для плитки опасны динамические нагрузки, а статические она должна выдержать хорошо», — предположил мэр."
а пресловутый "переход через ноль" - это динамическая или статическая нагрузка? )

Фото пользователя
26 окт 2017 в 22:28

"«Для плитки опасны динамические нагрузки, а статические она должна выдержать хорошо», — предположил мэр."
Прямое следствие из этого предположения - пускай себе лежит, но ходить по ней не следует ( динамическая нагрузка, как никак ).
Вспоминается анекдот:
"- Можно телевизор посмотреть?
- Можно, только не включай!"

spartakus
26 окт 2017 в 22:49

На фото с Локтем чиновницы зачетные...в них наше все!!!)))

ОТВЕТИТЬ

Не знаю.ю что с плиткой будет, но яблони немецкие точно повыдергают.

Служили Вместе Мы У Генерала Кумова
27 окт 2017 в 09:45

Сначала ремонтировал набережную Солодкин , теперь и Толоконский подтянулся , как такие люди без работы останутся ?

игорь
27 окт 2017 в 10:30

А где обещаные туалеты?

Фото пользователя
27 окт 2017 в 12:16

сколько сразу отозвалось знатоков механики, теоретической и практической! Бетонная плитка им кусок льда не выдержит..
А если бы мэрия объявила что после реконструкции набережной ледового городка не будет - тогда эти же знатоки упрекнули бы, что по вине мэрии не стало городка.

Баба Яга
27 окт 2017 в 12:24

Что больше Ледовый городок негде сделать? Фантазию то можно включить ?! )

27 окт 2017 в 13:47

"Само растает!" (с)

27 окт 2017 в 19:39

этой плитке противопоказан лёд...