15 апреля четверг
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (259)

Кент
26 окт 2017 в 10:12

Судя по комментам, собрались почти одни неудачники и лентяи. Средняя зп уж точно выше 30 тыс в городе..а , если понимать что 30-40% работает в серую,дак и 40-45 тыс. руб.средняя зп. У тех, кто не может заработать и 30ти тыс, надо понять-может не там работаешь? может вовсе не работаешь толком? может пересмотреть свое отношение к жизни? Можно понять еще бюджетников..им сложнее .Но.правильно говорил премьер-если во главе угла только деньги-не иди в бюджетники.

ОТВЕТИТЬ
Кент
26 окт 2017 в 10:12

Судя по комментам, собрались почти одни неудачники и лентяи. Средняя зп уж точно выше 30 тыс в городе..а , если понимать что 30-40% работает в серую,дак и 40-45 тыс. руб.средняя зп. У тех, кто не может заработать и 30ти тыс, надо понять-может не там работаешь? может вовсе не работаешь толком? может пересмотреть свое отношение к жизни? Можно понять еще бюджетников..им сложнее .Но.правильно говорил премьер-если во главе угла только деньги-не иди в бюджетники.

ОТВЕТИТЬ
Мимими
26 окт 2017 в 10:20

наглая ложь

Вася
26 окт 2017 в 10:20

Любимая тема местных комментаторов.

Мимоходом
26 окт 2017 в 10:27

"В Новосибирской области среднемесячная начисленная зарплата, включая налоги, достигла 32 015 рублей."

Т.е. после уплаты всех налогов и отчислений в фонды на руки 16 000 руб.
Живите и не в чем себе не отказывайте.

ОТВЕТИТЬ
морская
26 окт 2017 в 10:39

интересно где срелняч ЗП выше 30т.р??! самые маленькие зарплаты на государственной службе, муниципальной и в военных частях( гражданские должности- зп 12000р. со всеми надбавками, премиями и секретностью!!!!)

ОТВЕТИТЬ
лимпопо
26 окт 2017 в 10:54

Родственник 24 года учился у нас в Новосибирске, сдал экзамены в университет в США , там же стал преподавать математику 1 курсу студентов , живет в ихней общаге, ЗП сразу 250 000 .....как вы думаете с такой головой и таким уровнем жизни он сюда вернётся? Какие тут у молодого и умного парня перспективы?

ОТВЕТИТЬ
Обыватель
26 окт 2017 в 11:02

Зарабатываю 300 тысяч (программист, фриланс), особо тратить некуда, хотелки минимальные, раскидал по банкам, в принципе могу не работать с процентов, но это скучно.

Алена
26 окт 2017 в 11:03

Средняя зарплата на 2-х работах.

26 окт 2017 в 11:07

Больше всего в колхозе работала лошадь, но председателем она так и не стала (с)

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2017 в 11:07

Ну почему за 32 тысячи? Написали бы за 50 тыр. Правды столько же, а прогресс во вставании с колен очевиден.

26 окт 2017 в 11:08

К чему это ленивое "перевалила"? Совершенно не вписывается в стиль НГС! Надо скакнула, подскочила, унеслась, устремилась в высоту, рванула вверх, ну или хотя бы перепрыгнула.

26 окт 2017 в 11:10

Нужно делать выборку. Во-первых таких ЗП официально нет. Если брали неофиц. то вопрос где брали данные: опрос на улице? Средняя ЗП в районе 27000. В большинстве своем это 20-25. Специалисты 35-40. Выше - единицы. И только предприниматели и узкопрофилированые под 100 и более. Делайте выборку и будет понятнее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2017 в 11:10

Это наверное начисленная зарплата, за вычетом налога это 27853 рубля на руки. В принципе это соответствует действительности. У нас в фирме на руки получают: гендиректор 120 тыс., замы 60 тыс, начальники среднего звена - 30 тыс., ИТР - 22-28 тыс. рублей, неквалифицированный персонал - 8-15 тыс. В СРЕДНЕМ по фирме 23 тыс. руб. на руки. Расчёт ориентировочный, сведения о зарплате являются конфиденциальными в фирме. Мало конечно, не спорю, но люди работают, в другом месте работу тяжело найти, особенно относительно возрастным людям 40+. Хоть всё "в белую" платят и на том спасибо...

рой
26 окт 2017 в 11:14

сегодня с утра зашел в лидер экономии очередь на кассе за лортаном.
(круто да! )

Фото пользователя
26 окт 2017 в 11:15

Да повышается-повышается. Плюс народ повалил из административных отпусков "по собственному желанию" ))

клад
26 окт 2017 в 11:23

зарплата в судах секретарь суда 10-12000 .

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2017 в 11:23

Не верю!!!

Шерлок
26 окт 2017 в 11:40

Infinity.nsk, не понтуйтесь здесь!

Фото пользователя
26 окт 2017 в 11:43

заметила, что на форуме как раз и сидят все недовольные зарплатой. Те, кто доволен-работают))), а не чатятся... Все сами строили свою судьбу. Пинал балду в школе, пошел в технарь, зарплата как итог. У нас в студенчестве была поговорка: ума нет, иди в пед))). я училась и работала, и на 5 курсе меньше 40 не получала, так как была цель жить хорошо, отдыхать за границей. Поэтому все зарплаты закладываются еще после школы, и нечего ныть. Учитесь хорошо, поступайте в институты с головой, а не просто. Никуда не прошел, пошел в пед или в нэти на рэф.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2017 в 11:44

Всегда молчал на эту тему, а тут прорвало...эта тема всегда разделала всех комментаторов на 2 лагеря : - кто зарабатывает гораздо меньше "среднего" и те, кто зарабатывает гораздо больше. Мне лично, как человеку, находящемуся где-то по середине (с женой у нас на двоих около 75 выходит) всегда было интересно, есть ли у нас в городе средний класс... и в пределах каких сумм заработка можно относить себя к их числу. Скажу честно - на поесть, иногда куда-нибудь сходить, отложить 10% хватает, но не более - не шикуем, и не транжирим деньгами налево и направо. Квартира есть, но это скорее заслуга родителей, которые дали больше половины суммы. Есть одна машина на двоих.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2017 в 11:51

Если перед выборами 18 года будем средняя зп меньше, губернатуру кердык.

вот
26 окт 2017 в 12:16

Извините, а термин "перевалила" уместно применять к зарплате 32 тысячи?

26 окт 2017 в 12:28

назовите поименно тех,у кого такая зарплата!Статистика-ау! по отраслям считать не пробовали?

ОТВЕТИТЬ
Иван
26 окт 2017 в 12:50

Мои рассчеты:
Средняя з/п: 32000
Средняя медианная з/п: 32000*0.75=24000
Средняя медианная з/п без НДФЛ: 24000*0.87=20880
Вывод 50% новосибирцев получают на руки з/п <=20880
Вполне может быть
Коэффициент 0.75 из просмотров отчетов на сайте Росстата

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2017 в 13:09

Как в том анекдоте про бомжа: "А жизнь то налаживается!"

Фото пользователя
26 окт 2017 в 13:23

я 16000 получаю

26 окт 2017 в 13:24

Да ну, явный бред! У нас большинство получает зарплату по серым схемам. Причем чем выше должность, тем меньше официальная часть. У меня она, к примеру, меньше 10 %. Поэтому средняя официальная- это вообще не о чем. Если считать среднюю, которую люди реально получают на руки, то в Новосибирске она точно не будет меньше 50 тысяч рублей. Естественно, есть те, которые получают меньше, но так таких реально со школы видно- ни рыба, ни мясо. Жаль, что такая модель поведения людей воспроизводит себя в детях. Но очень, очень, очень много людей, которые получают существенно больше. И я тут вообще не говорю о предпринимательском доходе. И не надо фантазировать о доходах руководителей- если вы не входите в их число, то не узнаете, всё таки сокрытие от налогов у нас уже уголовная статья. Одно могу сказать- умножайте официальную минимум в 3 раза.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2017 в 13:26

Ну хорошо. Средняя зп 32 т.р. за вычетом 13% получится 28 на руки, если она официальная. У меня в месяц выходит примерно от 45 до 60 также на руки. Вроде нормально по сравнению со средним уровнем. Но. Две детей, жена в декрете, квартира в ипотеке. За квартиру отдаю 20 (ипотека плюс коммуналка), еще около 3 т.р. на кредитки, интернет, сотовую связь. Остается от 22 до 37 тысяч в месяц на семью из четырех человек. То есть меньше десятки на человека. В месяц. При том, что я на работе пашу, а не протираю штаны. Шесть дней в неделю, и по 12, и по 14 часов в день бывает. И я даже не хочу думать, что будет, если не дай бог, кто-то в семье серьёзно заболеет. У меня просто нет никакой финансовой подушки, и времени на подработки. Как живут люди на среднюю зарплату, я не представляю.

ОТВЕТИТЬ
юля
26 окт 2017 в 13:29

Возьмите меня на 32 тысячи, а то на свои 16 еле-еле живу, скорее выживаю, при этом у меня не самая маленькая должность.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2017 в 14:22

Мне кажется, что тех кто зарабатывает меньше 30 тысяч рублей, нужно лишить право голосования- если не можешь хоть мало мальски наладить собственную жизнь, нельзя допускать к решению вопросов государства.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2017 в 14:37

Прошу подробный расчет средней зарплаты в студию! А как Вы хотели, за цифры надо отвечать.

VIKTOR
26 окт 2017 в 14:48

Средняя зарплата в первую очередь - это зарплата всех высокооплачиваемых чиновников в несколько сот тысяч (включая мэров, депутатов всех уровней, директоров предприятий и т.д.) и зарплаты низкооплачиваемой категории работников( иногда в десятки, а то в сотни раз меньше). Непонятно только - кто устанавливал такой высокий уровень зарплаты всем этим "слугам народа" и кто ее утверждал?

ОТВЕТИТЬ
Batyanya
26 окт 2017 в 15:21

Средняя зарплата - это не показатель уровня жизни населения.Это разговор не о чем. Не учитываются доходы тех, кто месяцами (а некоторые годами) не могут найти работу. Это все равно, что председатель сельсовета с главным бухгалтером получают по несколько десятков тысяч рублей, а остальные в деревне сидят без работы: выходит - средняя зарплата в деревне равна доходам председателя и бухгалтера. Кроме официальной цифры по безработице в 5%, у нас еще 38 миллионов россиян нигде не работают. Получается, что у нас без работы сидит почти половина работоспособного населения страны. Поэтому - корректный показатель уровня жизни населения - это средний показатель всех доходов работающих и не работающих на одного человека.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2017 в 18:45

Напишите как в "среднем" живет российский бомж,а средняя зарплата никого не интересует.

хаМЫ
26 окт 2017 в 19:44

УРА все пенсионеры уборщики уволины!!! Заживеееем!!!!! Но по статистике и на бумаге !! Плюсик и минус, как в физике.

26 окт 2017 в 21:39

Проанализируем данные и сравним с западом. 32 тыс это 29 на руки. И медианная 25 тысяч. И зарплата обеспечивает уровень жизни как в ФРГ 1200 евро. 900 евро Эстония. 1400 Финляндия. 30 летние работники в случае ухода на пенсию по российским нормам заработают пенсию на уровне 22 тысяч, по европейским правилам женщины до 60 тысяч пенсии.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2017 в 21:40

Установлен новый рекорд по мясу и капусте. Три раза сообщили.

Фото пользователя
26 окт 2017 в 22:03

очень сильно не до валила....

27 окт 2017 в 04:55

Методику расчета - в студию пожалуйста.

Загрузка...