28 ноября суббота
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (559)

26 окт 2017 в 06:01

Вообще жутко. Нищаем на глазах.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2017 в 06:47

Потратились бы лучше на лечение от алкогольной и табачной зависимости.

ОТВЕТИТЬ
Местный житель
26 окт 2017 в 07:08

Есть ещё хорошая яичная диета, очень поможет экономить!
1. Понедельник. Достаем яйцо из холодильника.
2. Вторник. Варим яйцо.
3. Среда. Чистим и выпиваем бульон.
4. Четверг. Съедаем белок.
5. Пятница. Съедаем желток.
6. Суббота и воскресенье разгрузочные дни.

Фото пользователя
26 окт 2017 в 07:32

Всё, кончилось кино. Включайте свет... )))

Светлана В-ва
26 окт 2017 в 07:51

не вижу ничего экономного в лаваше. Это так побаловаться к шашлыку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2017 в 08:02

Месяц можно вообще без еды прожить, нашли чем хвастаться. Вы попытайтесь в таком темпе лет 5 просуществовать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2017 в 08:17

Девушке для борьбы о скукой я рекомендую присоединиться к комментированию на НГС, здесь она узнает много нового и интересного(в том числе о себе), получит массу советов и новых впечатлений)))

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2017 в 08:22

Читать книги дорого??? Я в шоке! Это что же, дома ни одной книги нет что ли? Беднота.... Раз уж есть гаджеты и проплачен интернет - читайте бесплатно онлайн, есть же сайты с бесплатными книгами.... для чистоты эксперимента! У меня так это ежевечернее развлечение перед сном.
По теме: сижу во втором декрете, уже третий год, на еду у нас 10-12 т р в месяц на четверых, ничего, никто не помер, едим и мясо разное, и овощи-фрукты и детям на творог и конфеты выпадает немного. Не пьем, не курим, по барам сроду не ходили. Может поэтому на все хватает?

ОТВЕТИТЬ
*Ёж*
26 окт 2017 в 08:34

"Скучно! Можно, конечно, книжки почитать, как советуют, но они опять же дорого стоят…"
про библиотеки люди видимо и знать не знают...

ОТВЕТИТЬ
не голод, а тщеславие
26 окт 2017 в 08:36

старые эксперименты доказали, что состав еды может быть сколько угодно однообразен и вреда организму это не принесет. главное - вкусно. да и с разноообразием в одом приеме сева перемудрил - типичная жертва маркетологов. мясо и яйца выходят куда дешевле и полезнее его набодяженной с растительным маслом гречки.

вичка
26 окт 2017 в 08:44

Поужинал бесплатно на День Рождении!)) Сева, а подарок во сколько обошелся? Хватит уже смешить

26 окт 2017 в 08:45

Книжки можно в библиотеке совершенно бесплатно брать! Библиотеки, к удивлению многих, еще работают)) Бесплатное развлечение)

ОТВЕТИТЬ
вап
26 окт 2017 в 08:46

для чистоты эксперимента никаких гостей никакой еды нахаляву. иначе вычитайте сумму на подарок имениннику.

запеканка
26 окт 2017 в 08:49

Интересно, какими бульонами Денис Иванов в ресторанах людей кормит? если из одной курицы у него столько блюд получается и бульон? )))))

«Добавить туда недорогих овощей — лук, морковь, перец, сельдерей.»
сельдерей дешевый?

ОТВЕТИТЬ
агась
26 окт 2017 в 08:57

дамочке заняться нечем вечерами ,кроме как по барам шляться? 28 лет? Ни ребенка ни котенка? Так и проживет свою жизнь бесполезно ,ничего после себя не оставив. Вышла бы замуж, родила пару-тройку детей. И проблема "скучных вечеров" отпала бы сама собой. Но сейчас у нонешнего поколения не принято дарить другим людям жизни и радость. Не понимают они, что, чтобы получить, надо сначала отдать. Зато потом отданное вернется сторицей....
Нет. Все с младенчества запрограммированы только "брать от жизни все"... :(

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2017 в 09:03

Будни нефтяной сверхдержавы - первой в МИРЕ по запасам нефти и газа!!!! Не какая-то там банановая республика....(;хм

ОТВЕТИТЬ
Jkz6
26 окт 2017 в 09:03

Вопрос не в том, можно ли прожить на такую сумму. Можно, просуществовать. Питаясь лапшой и картошкой. Вопрос в другом - что из людей пытаются сделать существа, рыщущие по рынкам в поисках дешевых суповых наборов и костей. Бесконечно чем то занятых, но не имеющих времени заниматься саморазвитием.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2017 в 09:05

Уже самое время писать на МРОТ, а МРУТ...

Фото пользователя
26 окт 2017 в 09:15

Мокин питается правильно, всем бы так. Многие богатые толстенькие хотели бы так питаться, да не хватает силы воли, кроме того, на банкетах надо есть-пить. Вы держитесь там! Хорошеее, вдохновляющее шоу.

Мнения
26 окт 2017 в 09:23

Что то я не пойму зачем при обычной простуде принимать антибиотики?

ОТВЕТИТЬ
Пфф
26 окт 2017 в 09:26

Вместо того, чтобы обеспечить своих граждан достойным уровнем жизни государство учит нас как не до конца отбросить коньки. Огромная страна при таких ресурсах, прощающая внешние долги чужим странам, исчисляющиеся миллиардами долларов, ставит на колени своих, при этом исправно высасывая до копейки налоги и прочие поборы. Эту страну не спасти.

ОТВЕТИТЬ
елена 2010
26 окт 2017 в 09:30

Как ни удивительно но мужчина лучше готовит и питается, чем девушка. Да и читать девушка не любит, мне этого не понять.

ОТВЕТИТЬ
Фывап
26 окт 2017 в 09:31

Только один совет - откажитесь от картошки. Желательно совсем.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2017 в 09:34

Проблема участников эксперимента состоит в том, что они свой прошлый образ жизни пытаются впихнуть в текущий бюджет. И не получается. Ну кто, скажите мне, из малоимущих покупает себе булгур и льняное масло? Да они и слов-то таких не знают!

ОТВЕТИТЬ
Сибирячка
26 окт 2017 в 09:39

Такие эксперименты считаю провокацией, хоть и сама живу на копейки, как по здоровью пришлось жить на одну пенсию. Ничего в этом нормального нет-жить на гроши, а ведь многие так существуют годами, десятилетиями. Но это трагедия, это ненормально, хоть и стараются нас в этом уверить и снова снижают пенсии.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
26 окт 2017 в 09:43

Купите курицу и разделите ее на 7 частей 9 частей 12 частей . А кости отдать правительству и депутатам . Пусть сварят супчик , слуги народные .

ОТВЕТИТЬ
Танечка
26 окт 2017 в 09:45

Книги обязательно покупать? А в библиотеку записаться не пробовали? там денег не надо. В юношеской библиотеке (та, что возле маяковского) очень даже достойные книги. Они там и новинки покупают.

ОТВЕТИТЬ
Лапочка
26 окт 2017 в 09:46

Есть всю неделю курицу..мдааааа...они ж потом кудахтать начнут)))

ОТВЕТИТЬ
Археолог
26 окт 2017 в 09:47

Так что, "эксперимент" успешно продолжается или всё, накрылись тазиками? ;))

Наталья
26 окт 2017 в 09:51

У нас на семью из двух взрослых и ребенка на питание выходит не более 12 т.р. в месяц! Мясо, фрукты, овощи, кисломолочка,сладости - на все хватает! Готовлю все сама,из полуфабрикатов только пельмени раз в неделю или сосиски ребенок просит:) 1 кг свинины по акции - 200 рублей, плюс 400 грамм риса 50 рублей, лук-морковь-масло-приправы - ещё 50 рублей: на 300 рублей выходит 5-литровый казан плова,на 3 дня на ужин. Целая курица по акции 150 рублей, из нее получается 4-5 литров супа любого, на обеды на 3-4 дня. вместо курицы есть суповые приличные наборы из говядины в Быстрономе, 170 за кг, и свинина 120 за кг. Хоть борщ, хоть гороховый суп, хоть рассольник вари! ну 300 рублей за кастрюлю максимум!1 кг филе куриного 250 рублей, картошки пару кг, лук-морковь: казан тушеного мяса с картошкой.... Котлеты, голубцы,тефтели,зразы,запеканки,пицца,блинчики,пирожки,оладьи...Питаемся разнообразно и дешево!

ОТВЕТИТЬ
+++
26 окт 2017 в 10:08

Не пойму, для чего этот эксперимент? Привлечь внимание к неимущим,пенсионерам и малообеспеченным или доказать, что жить на такие деньги можно?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2017 в 10:10

на рынке сало по 100 рублей за кило.
картошка по 15 рублей в магазине.
яйца со в пределах 40 рублей за десяток

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2017 в 10:10

Денис Иванов - молодец! Про курицу совершенно правильно сказал, я в институте именно так и питалась. Участники эксперимента к питанию подходят неграмотно, видно, что сумма МРОТ для них раньше была расходами максимум на 3 дня.

Света
26 окт 2017 в 10:11

Похоже эти проходящие "голодные игры" тайный заказ нашего правительства, и в частности "денег нет но вы держитесь" Как успешно они справляются, потом скажут на всю страну, на МРОТ можно прожить, вон как шикуют,можно еще урезать.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2017 в 10:12

А что, кто-о сомневался что в месяц моно прожить на 5700?) Месяц то можно) А почему не пол года эксперимент длится? Месяц - это как оздоровительная диета считай, а далеко не эксперимент))))

Фото пользователя
26 окт 2017 в 10:15

Чувствуется что участники эксперимента , мало знали об экономии до начала эксперимента . Сева хоть как-то продумал , что он будет делать и сделал более менее грамотное меню . Девушка питалась безграмотно , картофель это плохая еда , а слишком однообразное меню , это большая ошибка , можно было к курице докупить по пачке риса , гречки , чечевицы , фасоли и делать разные недорогие блюда .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2017 в 10:18

Ну и смысл таких экспериментов? Приучить всех жить впроголодь? А ради чего, ради какой Великой Цели? Чтобы Некто ездил на Лексусе и жрал от пуза зассчет остальных, таких голодающих?
Что у нас война, блокада? Живем в стране, где золото под ногами, алмазы, нефть, никель...да все! И должны голодать?

куку
26 окт 2017 в 10:19

Книги дорогие, это да. Но в библиотеке они бесплатные! Видимо девушка о существовании библиотек понятия не имеет.

ОТВЕТИТЬ
кинвитаерк
26 окт 2017 в 10:32

Думаю они справятся. Выживут, продержатся этот месяц. Мы же как то живем.

Фото пользователя
26 окт 2017 в 10:35

"...он поел на мастер-классе по приготовлению еды, который проводил в рамках своей кулинарной школы" - так не честно!!!! у простого обывателя нет такой возможности!

ОТВЕТИТЬ
Обыватель
26 окт 2017 в 10:52

На бичпакетах можно очень долго прожить, разницы с обычной едой - никакой, но дешевле в разы.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2017 в 10:55

Заставить бы этого эксперта самого есть такие блюда из курицы. Хотя конечно если денег нет от слова "совсем" будешь есть и придумывать что и куда и как растянуть

???????
26 окт 2017 в 11:05

Интересно стало, а кто-нибудь из них на рыбалку сходит?
Или надо на 20 тр снаряги сначала покупать? )
Я бы уже давно рыбкой горячего копчения себя баловал, ушицей, пожарил бы на маслице...

ОТВЕТИТЬ
777
26 окт 2017 в 11:08

Достали уже со своим пиаром!!! Месяц прожить на 8700 очень легко, при этом вкусно и полезно питаясь (если руки из того места растут)... Долго так жить, конечно, тяжело.. Проверено на собственном опыте (на меньшую сумму), так что сказки пусть не рассказывают.. страдальцы "несчастные"..

ОТВЕТИТЬ
женщина
26 окт 2017 в 11:09

Противно читать, честное слово. Барские замашки на МРОТе не прокатывают, ну надо же какое страдание. Если не можешь от снобизма отказаться, то и нечего было лезть в этот эксперимент.

26 окт 2017 в 11:11

Добавлю свои пять копеек. Пока в богатейшей ресурсами стране законодательно устанавливается нищенский МРОТ, никуда не денутся двойная бухгалтерия, зарплаты в конвертах и чёрный нал, неужели "слуги народа" этого не понимают? Ведь работодатель официально так и будет платить МРОТ (или чуть больше), как бы не нарушая закон, а всё остальное просто-напросто - в теневую экономику. И угадайте с одного раза, кому это выгодно?

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2017 в 11:39

Бесполезный эксперимент. Для того, чтобы посмотреть, что такое МРОТ и как на него прожить, надо найти бабушек- дедушек, у которых нет детей-внуков, и которые живут только на пенсии порядка 8 тысяч не один год, и взять у них интервью. Вот пусть они и расскажут, сколько раз в неделю они едят шампиньоны и пьют вино.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2017 в 11:48

Половину продуктов даже не знаю, это называется выживать? А где жаренная картошка со шкварками ил просто отварная с луком и зеленью, где макарошки залитые яйцом или просто яишница? Где суп из куриных потрошков за 30 рублей или из набора костей по 60 рублей для супа. Где то что основная масса людей ест почти постоянно? Каких-то мажоров выбрали с изысканными блюдами и называется выживают они.

ОТВЕТИТЬ
Крик
26 окт 2017 в 11:59

НГС, этот эксперимент скучный и провальный, участники неинтересно питаются и за них не хочется болеть. Зачем Севе Мокину столько масла? То 2 литра подсолнечного, то льняное, то еще какое? Сколько нужно масла человеку?? Сигареты, бары, мастер-класс по еде? У людей, которые выживают на эти деньги, нет никаких мастер-классов и пойти на юбилей к родственнику - это целая проблема, т.к. денег на нормальный подарок нет!

Фото пользователя
26 окт 2017 в 12:01

Плакать хочется, от такого положения вещей. Но слезами горю не поможешь.

Загрузка...