4 августа среда
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (559)

25 окт 2017 в 22:16

там один депутат недавно сделал заявление если мужчина зарабатывает 30 тысяч рублей в месяц ,то это не мужчина ,
что он имел ввиду ? тут же некоторые личности , которые нигде не работают и попрошайничают мелочь в электричках поняли , что это их депутат назвал настоящими мужчинами , и с гордостью теперь об этом говорят , они же 30 000 не зарабатывают

ОТВЕТИТЬ
О как
25 окт 2017 в 22:24

А привлечь к эксперименту ВВП, когда он приедет музей смотреть- Слабо?

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2017 в 22:27

Ну ребят..несерьезно... Два упакованных человека здоровых, живущих отнюдь не в общаге и периодически едящие то мидии с пивом то суп том-ям на криветках в виде угощения. В чем смысл эксперимента? Доказать что на "прожиточный минимум" можно выжить? Не получилось уже...Что нельзя --- так это все знают кроме властей.

ОТВЕТИТЬ
студент
25 окт 2017 в 22:31

Простолюдину достаточно сопоставить пару первых попавшихся фактов материала:

"подсчитывал каждую копейку"
"относительно недорогой булгур (56 рублей за 400 г), который он нашёл в сети магазинов «Ярче»

- чтобы сделать простой вывод: вся акция - насмешливое рекламное шоу.

Анализ несложный. Относительно недорогая гречка в супермаркете - 40 рэ за 800г, т.е. 50 рэ кг. Рис примерно так же. Геркулес примерно в 3 раза дешевле. На этом фоне булгур по 140 рэ/кг - явно дорогой. Если бы Сева исключил понты типа булгура из рациона, то уже давно выкроил бы 300 рэ на килограмм филе индейки или, в крайнем случае, курицы. И на изюм к геркулесу хватило бы.

Но теперь мы знаем, что среди рекламодателей этого шоу - сеть "Ярче". )

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2017 в 22:38

Учитываются ли у участников запасы,которые были куплены до эксперимента? Сахар, мыло,зуб.паста и т.д.?

Фото пользователя
25 окт 2017 в 22:38

Нда... шампиньоны, булгур, семена льна, подсолнечника (семки же, да?)... Халявные ужины. Закруглялись бы уже ребята реально. Они слишком уже далеки от народа, раз не представляют, как прожить без таких простых, но всеми любимых блюд (в своем представлении, разумеется). Походу, даже не понимают, о чем идет речь.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2017 в 22:45

Есть и недорогие антибиотики, например азитромицин...

ОТВЕТИТЬ
Фрося
25 окт 2017 в 22:47

Когда человек по своей воле ставит на себе эксперименты, это ладно. А вынуждено, другие ощущения.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2017 в 22:52

Точно по ночам вкусняшки жрут, пока никто не видит)))))))

KL2
25 окт 2017 в 22:52

Как же хорошо они питаются!

Фото пользователя
25 окт 2017 в 22:57

Как же мерзко это читать. На костях пляшут. Ради развлечения живут месяц так, как живут всю свою оставшуюся жизнь старики! Только на лекарства у них не 45 р уходит(((

ОТВЕТИТЬ

Пока в Новосибирске проводят эксперименты с МРОТ, первый вице-премьер Игорь Шувалов в своем выступлении на Фестивале молодежи и студентов в Сочи заявил, что трудолюбивый россиянин с высшим образованием к 2024 году должен стать счастливее американца, и это является главной целью экономического развития страны на ближайшие шесть-семь лет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2017 в 23:07

из одной курицы семь ужинов?мне на один ужин ее не всегда хватает)

ОТВЕТИТЬ
киса
25 окт 2017 в 23:13

Денис Иванов лично пробовал тот бульон - на 3 литра воды!!! - из куриного хребта? С тем же успехом на воде можно варить. Ну или количество воды уменьшать в 2 раза минимум.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2017 в 23:14

Не очень умный эксперимент . Для чистоты опыта , надо собрать человек 100 , с доходами от 7000 до 1000000 рублей в месяц . Пусть ведут дневники . Через месяц сверить показания . Кому капусты подкидывали , а кому чая и сигарет

Лидия
25 окт 2017 в 23:23

В стране 60 млн дачных участков. Так что у них тоже должен быть подсобный участок, с которого они должны получать урожай, работая на нем в нерабочее время. Фактически у каждой семьи есть участок.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2017 в 23:49

это месяц они пытаются прожить,это мало.еще есть подкожный жирок,не порванная обувь,не поборы в школе или сломанный сотовый телефон или ноутбук.А вот проживут ли они с пол годика,зимой,когда все их огурцы и помидоры стоят дороже мяса?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2017 в 00:06

Надо журналисту внедриться "под прикрытием" в многодетную семью и вести прямой репортаж, остальное - баловство.

ОТВЕТИТЬ
студент
26 окт 2017 в 00:14

"Можно и просто бульон с [варёным] яичком», — рассказал Денис Иванов."

- о, зачем он так говорит! Дети, не берите с него пример.

И еще непонятно, зачем париться с разделкой курицы, если можно купить филе.

ОТВЕТИТЬ

Опять эти экономщики. Каждую неделю пиво, вино, бары. А не сходят - исстрадаются бедные.

Панини Альтарини
26 окт 2017 в 00:29

"недорогую пиццу, на которую потребуются лишь мука, дрожжи, соль, сахар, овощи и кетчуп"

Амичи сибирячи, откройте мне секретто: зачем в пицце сахар?! Идея с кетчупом тоже удивлянто! А если хорошиссимо подумать, то и дрожжи не нужны. )

ОТВЕТИТЬ

Даже живя на минималку алкоголь, сигареты и бары на уме. В обычных условиях там пол зарплаты оставляют видимо.

ОТВЕТИТЬ
хрю-му.
26 окт 2017 в 01:02

Нгс,-вы уже достали с этими "шоуменами",-на любой фед.канал их,интересно,сколько протянут со своим шоуменством,-час,два...?

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2017 в 01:46

Я за школу среднего больше в месяц плачу.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий С.
26 окт 2017 в 01:55

Это ещё что, товарищи. Я вот давеча крапивницей болел (и сейчас, в меньшей степени), дак 4 дня на овсянке и баночке детского питания (1 шт в день) сидел. А много этого всего не съешь, итого, 4 дня = минус 3 кг. Потом понемножку стал добавлять ржаной хлеб, отварной картофель, и прочие незамысловатые показанные продукты. Очень интересно теперь вспоминать и анализировать первые впечатления от полуголодовки. Поначалу нормально, радуешься облегчению симптомов болезни, затем тихо начинаешь звереть, и в конце концов превращаешься в "хорошего мальчика" - послушную и добрую собаку, равнодушно смирившуюся со своей участью и желаниями, и спокойно прогуливающуюся мимо сказочных яств их холодильника. На четвертый день уже и голова кружилась.

Дмитрий С.
26 окт 2017 в 01:56

Это я всё к тому, что всему предел есть, в том числе и временной, на прожиточный минимум можно жить месяц, и это даже полезно, но не всю жизнь, поскольку это опасно даже не с точки зрения низкого уровня потребления полезных и питательных веществ, а ввиду психологического давления на человека.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2017 в 02:03

Мой совет экспериментаторам. Есть такой эрзац Ролтона, называется "Скоровар", 5.20 за пакетик. Десять пакетиков на день, через две недели щёки со спины видно будет. Если, конечно, через неделю от заворота кишок не загнутся. )))

ОТВЕТИТЬ
знаток
26 окт 2017 в 03:19

21й век, Россия... продолжаем выживать...

Elemental
26 окт 2017 в 03:41

Аспирин вижу, ахаха))) Аспирин сбивает температуру (от неё дохнет вирус). Аспирин угнетает восстановительные процессы на клеточном уровне. И вымывает со страшной силой витамин С и цинк (два важнейших антиинфекционных нутриента). Пейте аспирин на здоровье после этого)))

26 окт 2017 в 06:01

Вообще жутко. Нищаем на глазах.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2017 в 06:47

Потратились бы лучше на лечение от алкогольной и табачной зависимости.

ОТВЕТИТЬ
Местный житель
26 окт 2017 в 07:08

Есть ещё хорошая яичная диета, очень поможет экономить!
1. Понедельник. Достаем яйцо из холодильника.
2. Вторник. Варим яйцо.
3. Среда. Чистим и выпиваем бульон.
4. Четверг. Съедаем белок.
5. Пятница. Съедаем желток.
6. Суббота и воскресенье разгрузочные дни.

Фото пользователя
26 окт 2017 в 07:32

Всё, кончилось кино. Включайте свет... )))

Светлана В-ва
26 окт 2017 в 07:51

не вижу ничего экономного в лаваше. Это так побаловаться к шашлыку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2017 в 08:02

Месяц можно вообще без еды прожить, нашли чем хвастаться. Вы попытайтесь в таком темпе лет 5 просуществовать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2017 в 08:17

Девушке для борьбы о скукой я рекомендую присоединиться к комментированию на НГС, здесь она узнает много нового и интересного(в том числе о себе), получит массу советов и новых впечатлений)))

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2017 в 08:22

Читать книги дорого??? Я в шоке! Это что же, дома ни одной книги нет что ли? Беднота.... Раз уж есть гаджеты и проплачен интернет - читайте бесплатно онлайн, есть же сайты с бесплатными книгами.... для чистоты эксперимента! У меня так это ежевечернее развлечение перед сном.
По теме: сижу во втором декрете, уже третий год, на еду у нас 10-12 т р в месяц на четверых, ничего, никто не помер, едим и мясо разное, и овощи-фрукты и детям на творог и конфеты выпадает немного. Не пьем, не курим, по барам сроду не ходили. Может поэтому на все хватает?

ОТВЕТИТЬ
*Ёж*
26 окт 2017 в 08:34

"Скучно! Можно, конечно, книжки почитать, как советуют, но они опять же дорого стоят…"
про библиотеки люди видимо и знать не знают...

ОТВЕТИТЬ
не голод, а тщеславие
26 окт 2017 в 08:36

старые эксперименты доказали, что состав еды может быть сколько угодно однообразен и вреда организму это не принесет. главное - вкусно. да и с разноообразием в одом приеме сева перемудрил - типичная жертва маркетологов. мясо и яйца выходят куда дешевле и полезнее его набодяженной с растительным маслом гречки.

вичка
26 окт 2017 в 08:44

Поужинал бесплатно на День Рождении!)) Сева, а подарок во сколько обошелся? Хватит уже смешить

26 окт 2017 в 08:45

Книжки можно в библиотеке совершенно бесплатно брать! Библиотеки, к удивлению многих, еще работают)) Бесплатное развлечение)

ОТВЕТИТЬ
вап
26 окт 2017 в 08:46

для чистоты эксперимента никаких гостей никакой еды нахаляву. иначе вычитайте сумму на подарок имениннику.

запеканка
26 окт 2017 в 08:49

Интересно, какими бульонами Денис Иванов в ресторанах людей кормит? если из одной курицы у него столько блюд получается и бульон? )))))

«Добавить туда недорогих овощей — лук, морковь, перец, сельдерей.»
сельдерей дешевый?

ОТВЕТИТЬ
агась
26 окт 2017 в 08:57

дамочке заняться нечем вечерами ,кроме как по барам шляться? 28 лет? Ни ребенка ни котенка? Так и проживет свою жизнь бесполезно ,ничего после себя не оставив. Вышла бы замуж, родила пару-тройку детей. И проблема "скучных вечеров" отпала бы сама собой. Но сейчас у нонешнего поколения не принято дарить другим людям жизни и радость. Не понимают они, что, чтобы получить, надо сначала отдать. Зато потом отданное вернется сторицей....
Нет. Все с младенчества запрограммированы только "брать от жизни все"... :(

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2017 в 09:03

Будни нефтяной сверхдержавы - первой в МИРЕ по запасам нефти и газа!!!! Не какая-то там банановая республика....(;хм

ОТВЕТИТЬ
Jkz6
26 окт 2017 в 09:03

Вопрос не в том, можно ли прожить на такую сумму. Можно, просуществовать. Питаясь лапшой и картошкой. Вопрос в другом - что из людей пытаются сделать существа, рыщущие по рынкам в поисках дешевых суповых наборов и костей. Бесконечно чем то занятых, но не имеющих времени заниматься саморазвитием.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2017 в 09:05

Уже самое время писать на МРОТ, а МРУТ...

Фото пользователя
26 окт 2017 в 09:15

Мокин питается правильно, всем бы так. Многие богатые толстенькие хотели бы так питаться, да не хватает силы воли, кроме того, на банкетах надо есть-пить. Вы держитесь там! Хорошеее, вдохновляющее шоу.

Мнения
26 окт 2017 в 09:23

Что то я не пойму зачем при обычной простуде принимать антибиотики?

ОТВЕТИТЬ
Пфф
26 окт 2017 в 09:26

Вместо того, чтобы обеспечить своих граждан достойным уровнем жизни государство учит нас как не до конца отбросить коньки. Огромная страна при таких ресурсах, прощающая внешние долги чужим странам, исчисляющиеся миллиардами долларов, ставит на колени своих, при этом исправно высасывая до копейки налоги и прочие поборы. Эту страну не спасти.

ОТВЕТИТЬ