NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Синоптики заявили, что на смену метелям придут дожди

Синоптики заявили, что на смену метелям придут дожди

Снег в Новосибирской области скоро растает  

Завтра в Новосибирске температура поднимется выше 0 градусов

Снег, который выпал сегодня ночью, пролежит недолго — уже завтра днём температура в Новосибирске поднимется до +1 градуса.

Накануне Новосибирская область попала под влияние холодного атмосферного фронта, который вызвал обильные осадки. Дождь перешёл в снегопад, и к утру 25 октября снежный покров местами достигал 1–3 см, рассказал корреспонденту НГС.НОВОСТИ пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин.

«Мы ждём, что сегодня ещё осадки будут иметь место, естественно, снег, с гололёдными явлениями, метелями, с порывистым ветром до 23 м/с. Завтра осадки будут слабеть, ветер тоже будет ослабевать. А 27 октября мы ждём прекращения осадков», — сообщил Ренад Ягудин.

Такая ситуация будет характерна как для области в целом, так и для Новосибирска в частности. По данным на сайте Западно-Сибирского УГМС, ещё сегодня днём и ночью 26 октября в городе будет идти снег. Потом осадки прекратятся. 26 октября ожидается –2...–4 градуса ночью и –1...+1 днём, 27 октября будет –3....–5 градусов ночью и 0...+2 днём. Прогноза погоды на 28 октября на сайте пока ещё нет.

В целом по области в ближайшие двое суток, 26 и 27 октября, ночная температура будет понижаться до –2…–7 градусов, местами до –12. Днём будет около нуля или несколько выше, сообщили в Новосибирском Гидрометцентре.

В субботу, 28 октября, погода в регионе снова изменится: на неё повлияет очередной циклон из районов Казахстана. «Вновь пойдут дожди, и температура днём может повыситься до +1…+7 градусов», — добавил Ренад Ягудин, подчеркнув, что снежный покров пока не установится.

Снегопад в Новосибирске начался сегодня ночью и продолжился утром. На городских дорогах образовались пробки, увеличилось количество ДТП, а водители встали в очереди на шиномонтажки.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 140 символах.

Ольга Хмелевская


Фото Густаво Зырянова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления