25 октября понедельник
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (110)
Фото пользователя
25 окт 2017 в 11:19

Пользуясь случаем поздравляю с профессиональным днем всех жестянщиков Новосибирска!

Serg
25 окт 2017 в 12:00

Переобуваться нужно во время, а именно когда первые пару дней в ночное время температура начинает падать ниже ноля. Менять темп вождения, медленней разгонятся, зарание притормаживать, держать увеличенный интервал и дистанцию между автомобилями. Заранее притормаживать перед пешеходном переходе, а не нестись и экстренно оттормаживаться, там могут перебегать дети! И для самых одаренных которые рискуют и не переобуваются во время. Если вы не успели переобуться по какой либо причине то гараздо дешевле воспользоваться ОТ, такси, чем попасть в ДТП, подвергая себя и остальных людей опасности, ну и чинить свой автомобиль. Я переобуваюсь во время, меняю спортивный стиль езды на овощь и держу увеличинную дистанцию позволяющую полную остановку до впереди идущего автомобиля в зависимости от дорожных условий. А когда не успеваю переобуть авто, вызываю зарание такси и катаюсь по делам на нем, зная что в эти дни лютые пробки дешевле ездить на такси.

Фото пользователя
25 окт 2017 в 10:53

первый снег, в моём городе вновь первый снег...)))
так нежданно и будто во сне

25 окт 2017 в 12:12

Ехал утром в гараж - ледок заметен был, куда смотрели эти "водители"?

Катенька
25 окт 2017 в 11:02

Я оценила ситуацию и осталась сегодня дома))

25 окт 2017 в 10:33

Картина маслом.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2017 в 11:14

Каждый год одно и то же... А, действительно, есть умные люди, которые решили сегодня на метро?

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2017 в 12:23

Да хоть какую резину. Дорожные условия диктуют способ вождения. Ну а ужели стиль "гран при Монако", тады "День жестянщика". Поздравляю.
P.S. При советах то особенно резину не выбирали. За отсутствием таковой. И ничего, ездили. Не те водители нонче.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2017 в 11:02

Это просто встреча участников клуба "любителей летней резины".

Горожанин
25 окт 2017 в 11:12

Предлагаю всех "не справившихся", которые явились виновниками ДТП и пробок лишить прав до весны.
Городу ехать надо, а не объезжать из-за "ихних" трёх царапинок.

25 окт 2017 в 10:46

Тех кто на летней резине сейчас попал в ДТП хочется спросить, ну как много сэкономили ??? Зато зимняя резина целее будет да ??? В Новосибирске надо переобуваться в середине октября, и менять стиль вождения на более плавный.

ОТВЕТИТЬ
Бурундук
25 окт 2017 в 11:13

Не понимаю, не ужели так трудно отказаться от авто если не успел переобуться?

25 окт 2017 в 11:05

Гвозди вчера надо было обувать! Лучше на 2 недели раньше, чем на 2 часа позже!

йцукен
25 окт 2017 в 10:43

Неумехи выехали на первый снежок.

f1nus
25 окт 2017 в 12:46

Откуда столько комментаторов, которые не знают ничего про свойства шин?

Ехала там утром.
25 окт 2017 в 13:06

Ехала там утром. Там все проще. Ипсум вьехал в столб. Приехал эвакуатор и стал затаскивать ипсума, перегородив все две полосы для проезда.
Поскольку действо длилось не менее 20 минут в самый "час пик"- в обе стороны скопилась приличная пробка и машины вынуждены были объезжать эвакуатор как могли, протискиваясь между припаркованными машинами. Стати сбоку там еще и грузовичек пристроился постоять-помигать и совсем все намертво загородил. Вот вам и результат. Остальные просто пытались хоть както-то проехать.
К припаркованным машинам претензии не принимаюся- там находится оценочная контора, которая осматривает ТС по ОСАГО и каско (их страховые туда направляют), но парковки для клиентов у здания нет.

Фото пользователя
25 окт 2017 в 14:26

Это пока ещё репетиция дня жестянщика.
Мимо парковок шёл, смотрел - 80% ещё на летней дубовой резине.

Зачем садиться за руль, если заранее понимаешь, что на летней изношенной за 15 лет резине, передвигаться по снегу опасно? Хоть один водитель оценил ситуацию и пошел на автобус или вызвал такси? Вывод: сами виноваты.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2017 в 11:20

Давайте лучше говорить про столбы на тротуарах!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2017 в 10:34

вот они любители лепучек

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2017 в 12:06

Три аварии подряд, говорите? Да я выехав из двора только три ДТП насчитал и куча буксующих на горке. НГС, видео надо? Но резину менять ещё да, рановато ) В субботу вон, плюс шесть аж! ))

ОТВЕТИТЬ
ГЫ ГЫ
25 окт 2017 в 10:44

Месяц уже на шипах откатал.
На работе треть сотрудников только сегодня переобуваться поедут, т.к. только сегодня снег выпал.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2017 в 10:41

откуда они гололёд-то нашли? Ипсум вообще WD-овый, Патриот, опять же... прокладку между рулём и сиденьем менять пора!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2017 в 10:39

Все потому что головой надо думать!
И на лете можно спокойно проехать, но осторожно!
А не надеяться на императорские тормоза

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2017 в 12:19

Съезд любителей летней резины!!!

25 окт 2017 в 13:37

Артем, да ладно топикстартер, а кто плюсует его реально поддерживает его мнение?

Фото пользователя
25 окт 2017 в 10:37

откуда сегодня так много папуасов в городе?

горожанин
25 окт 2017 в 11:12

а где гололед был, я че-то не заметил пол города уже обьездил, просто народ при перемене погоды немодет перестроиться у на как дождь так пробка и рост количества ДТП при этом гололеда нет и неважны колеса...

25 окт 2017 в 10:50

Ехать надо аккуратно, не газовать и не тормозить резко. Я тоже сегодня еще на лете, но вообще никакого дискомфорта при езде не ощутила, если нормально ехать, то машина хорошо дорогу держит.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2017 в 11:10

На Бердском шоссе водители с авто на летней резине сегодня оооочень медленно ехали. Зато с шипами нормально, динамично едешь. Главное - плавный разгон, нормальная дистанция, аккуратная работа руля.

Скален имперский
25 окт 2017 в 10:35

Все эти аварии, потому что не прицепили наклейки "Ш" на машину.
О реальных причинах бед у нас говорить не принято, принято только всем показывать декорации.

ОТВЕТИТЬ
счастливый россиянин
25 окт 2017 в 10:41

Эххх, Расея! А где дорожники? Почему дороги не посыпаны? Где хоть 1% от 80 готовой к бою со снегом и гололедом техники?

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2017 в 11:16

Не дороги оскольские, а резина летняя. Чего ждали?

25 окт 2017 в 10:47

Это когда половина на шипах, а половина без. Кто на шипах резко затормозил, сзади влетел.

ОТВЕТИТЬ
лена
25 окт 2017 в 11:26

а ночью посыпать нельзя было дороги?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2017 в 11:24

я еще на шипы в сентябре перешёл!

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2017 в 18:40

Хорошо, когда у твоей машины, 2,2 тонны, 4 везде и зимняя резина.

Вячеслав
25 окт 2017 в 11:02

Переднеприводные, продолжайте смешить своим вождением на этих недомашинах :)))

ОТВЕТИТЬ
Егор
25 окт 2017 в 13:33

как всегда дорожники не виноваты. Посыпать надо дороги, все знали о снеге!!!!!

ненейка
25 окт 2017 в 14:25

Сегодня праздник только у жестянчика, у остальных проблемы.

сибиряк из сочи
25 окт 2017 в 11:42

У нас на шипах никто не ездит

Загрузка...