22 сентября среда
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (124)
25 окт 2017 в 10:04

Это еще не самый шедевр. Особенно приятно, когда пешеходный переход стыкуется с зоной автобусной остановки. Приходит автобус, перегораживает переход, и переходящим приходится просачиваться вне перехода между автобусом и капотом водятла, почти прилипшего сзади к автобусу. Автору этой оригинальной идеи на остановке "Парашютная" в Ленинском районе желаю ходить по своему переходу целый день.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2017 в 10:11

Осталось между двумя столбами ворота повесить)

ОТВЕТИТЬ
имхо
25 окт 2017 в 10:17

второй столб для того,чтобы первому не было скучно

Епрст
25 окт 2017 в 09:52

Шел, шел, никого не трогал. И тут на меня напал столб...

25 окт 2017 в 10:05

на речном вокзале на переходе через трамвайные пути тоже столб !!! неудобно совершенно! столб и забор

ОТВЕТИТЬ
ольга
25 окт 2017 в 10:33

А почему на противоположной стороне столб не обсуждаем? Его воткнули прямо посередине специально сделанного сьезда для инвалидов и колясок детских.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2017 в 10:34

Дорожники часто чудят, но в этом году особенно много ляпов.
НГС, предлагаю взять интервью у исполнителей,
Даже интересно, они сами не видят что делают? Не понимают что это не удобно, или даже опасно когда знаками светофоры закрывают. Видят же, почему делают то?

ОТВЕТИТЬ

Интересно, кто такие столбы,остановки утверждает ,планирует? На вокзале Новосибирск-главный на площади Гарина - Михайловского воткнули в конце лета стоянку платную с проходом пассажиров в 1,5 метра на остановке !!! Вот номер!

25 окт 2017 в 10:43

Можно сразу в рубрику отгадай страну по фотографии, никто не ошибётся.

ульян
25 окт 2017 в 10:19

Денег нет,но вы держитесь там...за столб.

давид
25 окт 2017 в 10:36

ахаха какой отличный пример им прям перед окнами, если они даже у себя перед глазами бордак не могут исправить, что же говорить о городе в целом

Фото пользователя
25 окт 2017 в 10:14

что за Джамшуты выиграли тендеры? То знаками светофоры загораживают, то столбы посреди тротуара вкапывают.

изя
25 окт 2017 в 10:15

у нас 80% переходов ведут внекуда зато заборы везде установили

Фото пользователя
25 окт 2017 в 09:49

когда будет скользко, горожане поймут для чего он

Старушенция
25 окт 2017 в 11:04

Мне уже кажется, что всё это делается нарочно. Мэру надо бы повнимательнее посмотреть, кто этими провокациями занимается.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2017 в 10:47

Меня даже не установка столба посередь перехода потрясла. Меня потрясло, что половина комментаторов это оправдывает... Пааадумаешь, стало неудобнее, ничего страшного...
Вот из этих мелочей и складывается наша жизнь, дорогие соновосибирцы

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2017 в 11:18

Самый ржач будет, когда перед носом Локтя на тротуаре администрации вкрутят такой же столб и повесят рекламу прокладок!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2017 в 10:31

Этих столбов много где наставили, на них потом знаки будут, и местами серьезно мешают, потому что ещё и заборы поставили. И в час пик народу кучкуется, чуть ли не в очередь что бы выйти с проезжей части. Например на серебренниковской.

ОТВЕТИТЬ
пешеходс
25 окт 2017 в 11:19

А еще большая просьба к НГС узнать у мэрии , почему переход Каменская-Фрунзе перекрыт столбами, там их побольше, 4-5. Зимой, когда его не чистят от снега, - непроходимо !

Пешеход
25 окт 2017 в 18:04

А на перекрестке Гусинобродское шоссе-Доватора пешеходный переход утыкается в аптеку, а зимой-в сугроб!. И все равно Дзержинская Администрация продлила аренду земли хозяину этой аптеки, несмотря на предписания прокуратуры и ГИБДД, думаю, не за красивые глаза этого господина, который находится под четырьмя судебными разбирательствами.

шгпгп
25 окт 2017 в 10:08

У нас миллион таких мест .

25 окт 2017 в 11:07

Ну наверное очередную рекламную растяжку забахают. Деревня блин

333
25 окт 2017 в 11:24

Не удивлён нашими властями😂

Горожанка
25 окт 2017 в 11:48

А на тротуаре прямо перед переходом через проспект Маркса на пересечении с Космической вообще когда-то липу высадили. То есть желающим перейти улицу пришлось бы дерево обходить с обеих сторон. Но оно засохло, как и два десятка других.

25 окт 2017 в 11:03

Столб нужен, чтобы на него наклеивать объявления о высокооплачиваемой работе курьера, таксиста и т. д., которые создал наш лидер. А стоит у пешеходного перехода потому что так объявы смогут прочитать больше граждан - там большой пеший траффик. Спасибо лидеру и мэру за заботу о нас

ОТВЕТИТЬ
Скален имперский
25 окт 2017 в 10:12

В страшные 90-ые такого не было.
А сейчас стабильность, поэтому такие столбы это нормально. Ради Путина я и не такое готов перетерпеть.
Вот вчера был в центре, долго искал бесплатный туалет. Мысли о президенте мне помогли.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2017 в 09:54

Маразм крепчал...... ох этот столб 5-ти метров шириной, весь проход загородил........ обойти просто нереально.... .Вот откуда пословица появилась "Как баран на новые ворота"

ОТВЕТИТЬ
О как
25 окт 2017 в 09:50

Зачем поставили столб? Ответ очевиден.Вначале получить деньги за его установку, потом за демонтаж.

25 окт 2017 в 10:04

граждане, прежде чем возмущатся, не плювать на улице, билетики не выкидывать на остановках, бычки у подьезда не бросать. Начни с себя, кого это косается! )) А так, же при выгуле питомцов за собой кучи большие не оставлять. ))

ОТВЕТИТЬ
Водитель лексуса
25 окт 2017 в 17:53

я вот знаете испытываю такое острое желание взять в руки видеокамеру и за один день поснимать разные последствия облагораживания территории за этот год. Вроде вот дороги местами переделали даже и неплохо, но такой ахтунг с переходами, что я просто удивляюсь. НГС интересно может потом ссылку на видео выложить?

Фото пользователя
25 окт 2017 в 10:05

Шишку набьет еще не один горожанин.

ОТВЕТИТЬ
ульян
25 окт 2017 в 09:46

Локоть как всегда скажет во благо города по просьбам трудящихся.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2017 в 09:56

Человек не столб, обойдет. Все делаем для людей. Как сделать человеку хорошо- делаем плохо, потом возвращаем все на место.

Вячеслав
25 окт 2017 в 11:00

Фирменная черта Локотя — столбы посреди дороги, оградки с кладбища и т. п.

ОТВЕТИТЬ
С. Хол
25 окт 2017 в 09:53

Ну убрать переход, делов-то.

25 окт 2017 в 11:01

Очевидица захотела хоть как-нибудь свои имя-фамилию засветить на НГС?:)) Иных причин для этой суперновости вообще не вижу. Столб стоит так, что пройти там могут три человека единой шеренгой. В чем проблему-то она увидела?

ОТВЕТИТЬ
ню-ню
25 окт 2017 в 10:22

так это же защита от автомобилей, которые иногда вылетают на тротуар

25 окт 2017 в 14:16

Вы не понимаете, столб играет противонаездную защитную функцию. Посмотрите, сколько последнее время аварий, когда кто-нибудь въезжает в толпу пешеходов, на остановках, на переходах.

ОТВЕТИТЬ
нск
25 окт 2017 в 12:29

результат столбов на тротуарах-это нечищенные тротуары зимой. Вручную их никто не будет чистить.

355
25 окт 2017 в 13:46

на противоположной стороне улицы (со стороны ул.Свердлова) поставили светофор для пешеходов,который не видно, тк его загораживают столбы.

25 окт 2017 в 13:51

Рекламное место сделают и продавать будут и никого не интересует, что столбы мешают обзору.

25 окт 2017 в 14:14

Новосибирская классика

Провода перевешают на новый, а старый демонтируют.
Это называется "столбы меняют".

MrBag
25 окт 2017 в 11:47

на такие столбы потом поставят знак пешеходный переход, красивый, с каймой светоотражающей. а то что он стоит не в начале перехода, а в центре это потом может быть проверят.

Дмитрий
25 окт 2017 в 11:04

На этот столб повесят кнопку"нажать для перехода"

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2017 в 13:46

Эка диковинка надо съездить по смотреть.

25 окт 2017 в 10:07

Не понял. А что, у нас такие габаритные пешеходы? между столбами пройти никак не возможно?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
25 окт 2017 в 13:25

На противроположной стороне установлен такой же столб, на эти столбы как их называют будут установленны консоли и дорожные знаки 5.19.1(2)(пешеходный переход) в совокупности пешеходная зона от 4 до 6 метра

ток
25 окт 2017 в 10:17

И что теперь пешеходы не знают с какой стороны его обойти или уткнувшись в телефоны переходя дорогу лбами влетают в него

25 окт 2017 в 10:40

Суть новостей от НГС - докопаться хоть до столба. Не надоело?

хм..
25 окт 2017 в 11:13

Да меняют покосившиеся столбы. Меняют! Дальше по Красному уже кучу столбов поменяли. Сначала рядом с покосившимся ставят новый столб, потом на него перебрасывают все провода и лампы освещения, а потом убирают старый столб. Т.е. левый столб (на фото) скоро уберут.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2017 в 10:29

правильно воткнули. Там машины все время ездили, теперь не будут.

Хм..
25 окт 2017 в 11:14

И новый столб можно на определенном расстоянии от старого поставить. Ну попал на пешеходный....особо и не мешает.

25 окт 2017 в 10:12

странно конечно.. но переход широкий, кому он помешает?даже с коляской пройти не проблема. Новость ниочем.

Димон ехидный
25 окт 2017 в 11:01

Боже! он так опасно стоит! Надеюсь еще ни кто не пострадал? Нужно написать Путину!!!

Одним больше, одним меньше. Подумаешь столб!

Загрузка...