26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (236)
О как
25 окт 2017 в 08:51

Где Новосибирск засыпало снегом? Ну выпало немного снега, но дороги то не перемело.
Похоже нашим водителям любые осадки и все, они в ступоре.Зачем тогда они вообще садятся за руль?

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2017 в 13:22

Завтра вроде тоже снег обещали, пойду сейчас куплю sd-карту на 256 Гб, буду завтра все утро снег фотографировать, ведь такое редкое явление в Сибири, не каждый год такое увидишь...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2017 в 09:51

тяжело нынче на гироскутере до работы ехать было

Фото пользователя
25 окт 2017 в 10:41

Было 9 баллов. Вечером повторим)))

135
25 окт 2017 в 10:22

"Также корреспондент НГС.НОВОСТИ сообщает о гигантских пробках на выезде из Затулинки." - пхах, там каждое утро такое творится

мимо
25 окт 2017 в 10:34

ежели что - переобулась с неделю назад.
стаж вождения - небольшой.
но честно - не представляю как в городе "убиться" сегодня именно из-за резины.
не разгонишься же, если водишь корректно, то и летняя не помеха, а если "шумахер", то и зимняя не спасет.

25 окт 2017 в 11:25

В этом году еще погода ничего так, не то что в прошлом...

25 окт 2017 в 15:02

Товарищи автомобилисты, ну не тормозит летняя резина по льду и снегу, ну не держит курс машина, вот совсем, ну никак, даже капельку, ну уже же проверяли много раз до вас.

ОТВЕТИТЬ
киса
25 окт 2017 в 09:00

Никогда не было и вот опять) надо же - в Сибири снег выпал, вот новость-то. Как будто в Зимбабве) хотя многие водители водят так, словно только с пальм спустились.

маруся
25 окт 2017 в 11:35

зачем перепечатывать никакие фото, 2-3 достаточно

Фото пользователя
25 окт 2017 в 09:02

Кто на летней резине,оставьте машину дома,едьте на метро,автобусе,не искушайте судьбу свою и тех,кто переобулся!Утром ехала как всегда, рано,было более менее,ДТП не видела.Всем нескользкой дороги!

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2017 в 12:04

ждём потепления , не нужен этот снег ещё и зима ! ещё месяц осени нужен !
ещё в начале ноября лучше была бы плюсовая температура и замёрзшая земля по ночам и без снега

ОТВЕТИТЬ
gnea
25 окт 2017 в 10:22

К сожалению, на Затулинке из без снега такие пробки каждый день. На кольцо у площади Кирова очень сложно заехать.

Степан Аркадьевич
25 окт 2017 в 10:32

Заголовок, как всегда, супер - засыпало. Какое там засыпало - так, слегка припорошило. Все таки в сибири живем.

Уважаемая редакция!
Прошу написать о снеге. Многие люди (как назло - они все автомобилисты - эти люди) не знают или первый раз видят странные белые хлопья, сыплющиеся с неба, в результате этого куча дтп. Вот сегодня одна умница вместе с фурой перегородила трамвайные пути на площади Кирова, сотни людей утрамбовывались в автобусы, ОТ был переполнен, не могли уехать, опаздывали, нервничали. А все из-за чего? Из-за того, что кто-то приехал из Марокко и первый раз видит снег.

25 окт 2017 в 09:15

Хорошо читать про водителей в пробках, сидя на диване.

25 окт 2017 в 09:01

когда идет снег, новосибирцы впадают в транс! летящие снежинки завораживают))

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2017 в 08:42

Да фиг с ними с пробками, водителями и т.д. Всех нас интересует вопрос: "Новосибирск уже завалили соц. сети фотографиями первого снега?"

Фото пользователя
25 окт 2017 в 11:26

Временный покров

25 окт 2017 в 14:06

"— Дня жестянщика в Новосибирске нет и в ближайшее время не будет, — уверен начальник пресс-службы ГИБДД города Сергей Страдымов. — Судя по сегодняшней статистике, количество аварий остается на прежнем уровне. Даже чуть меньше стало. Сейчас из-за перехода на зимний стиль вождения новосибирские автомобилисты несколько дней будут ездить очень аккуратно."

Аварий меньше чем обычно!!!
Гололед - отмазка торопыг и любителей держать дистанцию в 10см

Фото пользователя
25 окт 2017 в 14:37

А если бы ГИБДД ходила и штрафовала всех подряд за любые мыслимые нарушения быстро печатая квитанцию под дворник, хоть какой-то порядок бы был.

Но нашим деятелям это не нужно.

вап
25 окт 2017 в 15:10

У меня 2 комплекта колес. Перекидываю когда хочу. В этот раз лень было. Привез на работу, а там шиномонаж недалеко. Днем без очередей и перекинули за 200руб. Покупайте колеса не экономьте. Зачем вам каждый день эти очереди и переплаты за шиномонтаж.

556
25 окт 2017 в 16:37

а может кто нибудь сказать,сколько виновников аварий сегодня без ОСАГО????????

Вика
25 окт 2017 в 08:55

Прям засыпало?)

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2017 в 08:42

А где новость как "новосибирцы засыпали соцсети фотографиями первого снега?")

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2017 в 08:42

О тож)) для многих эта первая зима, 80% умных на летней ещё катаются)) ну никто же не предупреждал)) всё неожиданно%) ах ХА ха ХА, удачи жестянщикам) хайпа!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2017 в 08:42

И опять неожиданно выпал снег!:)

ОТВЕТИТЬ
игнат
25 окт 2017 в 12:30

Заснеженный город кажется волшебным))))что за ерунда??

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2017 в 10:49

Снег подкрался неожиданно. В конце октября. И случился знаменитый даже в пешеходной среде день жестянщика?

ОТВЕТИТЬ
Чума
25 окт 2017 в 11:40

Особенно порадовала фотография со Светлой 86, с замком на заборе.
Там расположена Государственная Новосибирская клиническая психиатрическая больница №3.
Видимо было рано, приема нет, пофоткаю пока...

Археолог
25 окт 2017 в 13:03

Снег в Н-ске раньше времени выпал)))

25 окт 2017 в 15:05

а мне хорошо, я на трамвае езжу) лишь бы "босые" на путях раскоряку не устроили

че тупить
25 окт 2017 в 15:19

Выпал снег, прямо событие такое, как будто бы мы живем в Африке.

Дааа
25 окт 2017 в 09:05

Я каждый год жду этого дня, чтобы позлорадствовать. Я работаю, через дорогу от дома))) Завидуйте... P.S. Работу рядом с домом реально найти, было бы желание.

ОТВЕТИТЬ
Петя
25 окт 2017 в 09:47

Хочу уехать в теплые края

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2017 в 09:01

А ведь даже мэрия рекомендовала поторопиться с "переобувкой"...
Сейчас эта же мэрия будет виновата:
1. Наступила зима
2. 09-00 утра, а снег ещё не убран
3. Снежинки никто не ловит и они безнаказанно падают под колёса бедных автомобилистов
4. У людей денег нет даже на еду, а зимняя резина дорогая
и т.д. и т.п.

ОТВЕТИТЬ

Этот день настал-день жестянщика.А новосибирские водятлы невероятно упорны.Вроде первый снег каждый год бывает-а у них каждый раз какая-то странная реакция на него.И почему-то никто не додумается "переобуться" заранее.Теперь в шиномонтажках очереди,сопоставимые с легендарными очередями в поликлинике/Почте России/Сбербанке.

ОТВЕТИТЬ
Принц
25 окт 2017 в 09:13

В поселке Родники полный коллапс! Бедные люди, думали переехали в город и живи радуйся, а на самом деле треть жизни в железных коробках сидят. То ли еще зимой на Родниках будет!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2017 в 09:00

многие то и без снега ездят не особо, но в центр манит!

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2017 в 09:01

Эта гигантская пробка перед пл. Кирова начинается уже с 7-00)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2017 в 09:32

Каждый раз, как первый раз...честное слово.

Фото пользователя
25 окт 2017 в 08:46

вот новость так новость, каждый год одно и тоже

25 окт 2017 в 10:35

Ничего не засыпало! На дорогах ничего нет вообще, на траве пару снежинок лежит, а у них уже засыпало.

Так и есть
25 окт 2017 в 15:52

А в Академгородке нет снега. Нас что, забыли?

25 окт 2017 в 16:10

На фото пес вроде похож на коржика. Нафига ему теплый комбез??? Он даже в минус 30 без надобности..

25 окт 2017 в 18:02

Сегодня нужно было ехать с Горского на Родники. Встала, посмотрела за окно и поехала на метро, потом на маршрутке. Очень довольна правильным решением.

Водитель профессиона
25 окт 2017 в 10:04

Уже лет 10 зимой и летом езжу на летней резине, не вижу смысла на зиму покупать другую резину. Продолжайте верить маркетологам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2017 в 09:01

Дада! Бодрость принакрыла город.

Возле окон шиномонтажка- так вот, ребяты, они не успевают...
Катать туда-сюда шины)))

25 окт 2017 в 10:46

Вот не понимаю автолюбителей которые сегодня по ехали на летней резине. В этом году в первые за 12 лет водительского стажа протянула и еще не переобулась. Не проблема, по ехала общественным транспортом , даже с 2мя пересадками до работы добралась нормально и достаточно быстро. В чем сложность оставить а/м дома и пешком или на такси до ехать? Даже такси выйдет дешевле чем кузовной ремонт автомобиля.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2017 в 10:35

"...снег долго не продержится и скоро растает" - спасибо, КЭП!

Фото пользователя
25 окт 2017 в 11:31

Поздравляю всех с первым снегом, а также с наступающим днём жестянщика! Всех благ!

Да Ладно?!
25 окт 2017 в 09:10

Эх, метро бы путЕвое..

С той стороны
25 окт 2017 в 09:08

сижу на шиномонтажке в Ярково переобуваюсь по дороге на работу...ни очереди ни пробок...читаю про снег и пробки...улыбаюсь) хорошо) сейчас переобуюсь и поеду в офис...хорошо жить за городом.

ОТВЕТИТЬ
Сегодня на 11 номере
25 окт 2017 в 09:02

Все как обычно, зима пришла неожиданно. Интересно кто сегодня рисковый и на летней резине поехал, вместо того. чтоб поехать на ОТ? Скоро будем читать сводки о встречи любителей летней резины на ипподромке и эстакаде.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2017 в 14:15

Мыши кололись , плакали , но продолжали жрать кактус.
Есть категория людей, которые всегда и во все времена будут смело шагать по граблям. При том это касается не только водятлов, но и тех пеших, что шныряют меж машинами вне зоны перехода

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2017 в 09:40

да дороги то мокрые, так что нормально все!!
Тем более что дальше осадков не ожидается!

Ухахахаха тоже мне новость. Инстаграммы то хоть взорваны? Работать некогда, фотографии надо постить.

ОТВЕТИТЬ
Обыватель
25 окт 2017 в 10:18

Как хорошо, когда работаешь дома на удаленке за хорошую американскую зарплату. Такие проблемы кажутся просто смешными.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2017 в 10:23

Закройте обратно Америку - в нашем городе паника (с) Дороги нормальные. а вот ветерок всю статистику из нормального русла дорожников, видимо вышибает... Как так-то, снег не велик, а аварий мама-не горюй!

Фото пользователя
25 окт 2017 в 10:31

Кроме чистого первого снежка ни чем не примечательное утро.
До работы доехал как обычно. Пока на летней. AWD рулит.
Просто управлять авто в первую очередь нужно головой.
пс: в субботу переобуюсь, обещаю))

Пусть подольше будет осень, без мотоцикла зимовать одно неудовольствие.

Вячеслав
25 окт 2017 в 11:03

Асфальт выпал :))

Печальная
25 окт 2017 в 15:33

Обещают потепление. Значит в субботу поплывём по дорогам. В этом году наши "гении" догадались как бороться с листвой которая попадает в ливнёвку. Они под решетки положили сетчатую ткань. Листва конечно теперь не сливается, вода тоже.)) Листва забила все решетки. Готовьте вёсла.))

25 окт 2017 в 16:49

Сейчас жестянщики работают так , шпаклевки кинул , затер и тай пойдет , а тянуть и рихтовать это сложно

дактоятакой
25 окт 2017 в 18:41

Хамская, безбашенная манера вождения многих в это время года приводит к массовым ДТП. Летом то люди успевают среагировать на 3Д-водителей, а вот в гололёд...

Антон
25 окт 2017 в 09:05

Надо штрафовать за не своевременную переобувал

ОТВЕТИТЬ
Печальная
25 окт 2017 в 09:34

Утром, пока ребёнка в школу отводила, видела три "поцеловавшихся парочки". Каждый год одно и тоже, как будто первый раз снег на дорогах видят.(

ОТВЕТИТЬ
Астана
25 окт 2017 в 14:30

Вот не зря в Европе страховые компании отказывают в выплате по ДТП, если застрахованный автомобиль был обут не по погоде...
Неумных нужно проучивать рублем.
По-другому они не понимают что надо либо своевременно переобуваться, либо не ехать на автомобиле на ежегодный слёт любителей летней резины.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2017 в 19:05

Не понимаю я этого умиления. Опять полгода этой гадости, чему тут радоваться. Нормальная зима это когда хотя бы градусов 15 тепла.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
25 окт 2017 в 08:57

Ничего страшного, зато у нас проспекты широкие по сравнению с Вологдой и метро есть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2017 в 14:47

Неопытный водитель на летней резине.... Это как так? У меня опытный водитель, резину неделю назад сменил. А Советский район пока без снега обошелся.

ОТВЕТИТЬ
Вика
25 окт 2017 в 10:34

уже всё прекрасно в городе N), снег растаял, пробок почти нет, солнышко выглядывает, улыбнитесь друзья ;) )

ОТВЕТИТЬ
Ольга
25 окт 2017 в 14:33

Как же хорошо, что мы эвакуировались с серого, грязного и холодного Новосиба в солнечную Испанию, сегодня +29 и очень теплое море..

ОТВЕТИТЬ
wvw
25 окт 2017 в 09:11

нормально, прорвёмся!!!

Фото пользователя
25 окт 2017 в 09:18

репортаж,прям как вести с фронта! это всего лишь первый снег!)

25 окт 2017 в 11:07

Таки с днём жестянщика, господа

лена
25 окт 2017 в 11:30

какая гадость.

Гость
25 окт 2017 в 09:17

Комментаторы НГС, где коменты ЗИМА ПРИШЛА НЕОЖИДАННО?

ОТВЕТИТЬ
951
25 окт 2017 в 10:08

Утром с работы домой на летней резине добрался без пробок, ни одной аварии не видел. В СССР круглый год ездили на одной и той же резине. Если верить примете, какой покров, такая и зима, то зима будет малоснежная и средне-холодная.

ОТВЕТИТЬ
Хаски
25 окт 2017 в 08:46

А можно пёсиков запрячь и на санях по снежку уууух мимо пробок.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2017 в 10:41

на дорогах -гололед. А наши дорожники готовы к зиме!!! Зачем им на мелочь отвлекаться - они ждут настоящей зимы, с сугробами!!! Вот тогда они себя и проявят вот всей красе!!! Как я и писал ранее - будет гололед, но не будет дорожников на дорогах...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2017 в 09:25

наконец то,радуйте меня автоведраводители...

tufel
25 окт 2017 в 10:25

а в Академе снега нет, юг однако.....

Наш мэр Локоть
25 окт 2017 в 11:43

Так вот почему в общаге Петухова 12/2 отопление отключили.
Дубак.

25 окт 2017 в 13:36

С первым снегом, НГС!!!

Фото пользователя
25 окт 2017 в 14:08

предлагаю штрафовать умников, которые ездят по снегу на летней резине......

25 окт 2017 в 17:19

Снежок Новосибирску к лицу!

Фото пользователя
25 окт 2017 в 17:19

Я всегда использую только резину с шипами. Девушкам очень нравится.

25 окт 2017 в 17:27

Как же. Новосибирск же полон "крутышек". Ну и подумаешь снег, а резина летняя. Повезут они свою опу в транспорте. Не по "понятиям" это. Жаль тех, кого стукнут и кто время потеряет.

25 окт 2017 в 18:04

сосед из таксопарка со Станционной там, где сейчас полк ДПС привез с работы в гараж две зимних покрышки "Таганка" или "Снежок" не шипованные, не помню как называлась, так он поставил их на личную машину, а не на "Волгу"--такси на которой работал

Хондоводка
25 окт 2017 в 21:17

оставьте вы уже эту переобувку в покое. Не умеют ездить так и скажите. Не так уже сегодня было и вау , видали и похуже. Помню Хондарь приехал с Владика в феврале на подуставшей летней резине с, парковка аукцион-конторы была на гостинице обь. Забрала, заехала в магазин на фабричке, рядом шинка, только тогда переобула. А февраль это вам не сегодняшняя чистенькая дорожка. Забрать бы у этих которые попали права, не прошли тест драй, противно смотреть

26 окт 2017 в 14:16

Ну улица Кошурникова - не улица Кошурникова, а Адриена Лежена (вид на Кошурникова 29/1 и 29).
Вот и Вертковскую не узнаю, а где трамваи?

25 окт 2017 в 10:16

Сегодня вышла из дома с мыслью: "добро пожаловать в ад" )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2017 в 09:26

Новосибирские водители понацепили зимние шины и радостно принялись таранить друг друга по первому снегу. Вот вам и пробки.
В Сибири лучший выбор - всесезонка!

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2017 в 17:55

Летняя резина - причина, но не главная этих бед, мужики кто работал в СССР в Новосибирске в такси, неужели Вам выдавали зимнюю резину, с шипами?, по моему ездили на летней, просто мозгов на дорогах было на порядок больше

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2017 в 10:04

Классная погодка, на конец то зима прекрасная пора

25 окт 2017 в 09:01

У бездельников всегда пробки виноваты.))

Кому это интересно?!
В Новосибирске каждое утро пробки.

ОТВЕТИТЬ
Служили Вместе Мы У Генерала Кумова
25 окт 2017 в 09:15

Эта снежная красота ещё за полгода так надоест !!! Хотя может ещё и растает -земля то тёплая ! А Саша Ощепков , случаем , не в школе 10 учился ?

Скален имперский
25 окт 2017 в 09:07

У нас в стране принято с колен вставать, а не в пробки.

Загрузка...