14 июля вторник
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (257)

Фото пользователя
25 окт 2017 в 08:04

Не надо рассказывать, что это для "мэрии бесплатно". Социальная реклама вешается в обмен на льготы. Т.е. вот за ЭТО наш бюджет недополучит пару миллионов рублей налогов. Нам оно точно надо было - смотреть на ЭТО?

Фото пользователя
25 окт 2017 в 08:05

А ,что сделала мэрия бесплатно,хотелось бы тоже узнать:)

777
25 окт 2017 в 08:07

Про бесплатно пусть сказки не рассказывают!!! За чей счет "банкет"? Если для кого-то переворот - праздник, пусть вешают подобные "шедевры" у себя дома!

Кирилл
25 окт 2017 в 08:07

Да уж, полнейшая деградация общества. Если ЭТО теперь называется «социальной рекламой».

20!
25 окт 2017 в 08:08

Путин, держись!

ненейка
25 окт 2017 в 08:09

Приятно удивили, объявив, что на плакаты не потрачены деньги из казны города. В городе есть где потратить деньги налогоплательщика.

А кто заплатил за печать баннеров?

Если есть у рекламных агентств обязательства по размещению социальной рекламы, почему эти лимиты по обязательствам мэрия использовала в политических целях?
Лучше бы использовала в более нравственных целях.

Фото пользователя
25 окт 2017 в 08:14

Пусть висят баннеры в назидание нынешним властям. Русский бунт суровый и беспощадный. Николай тоже был любитель войнушек, в церквушки захаживал.

25 окт 2017 в 08:15

С Добрым, Утром всех!

25 окт 2017 в 08:22

Значит за рекламу заплатили потребители того, что рекламируется на этих билбордах за деньги. Спасибо мэрия.

Вашей бабушке зять не нужен?
25 окт 2017 в 08:23

День седьмого ноября
Красный день календаря
И летит мой красный шар
Прямо к небосводу

Антон
25 окт 2017 в 08:24

Это вместо "папа не пей", Локоть?

25 окт 2017 в 08:29

что значит бесплатно?
да у рекламных агентств есть обязательства насколько помню около 10 процентов времени бесплатно размещать соц. рекламу. но получается если столько щитов заняли то когда мэрии понадобится разместить настоящую социальную рекламу -прийдется платить или меньше размещать

Фото пользователя
25 окт 2017 в 08:30

Революция - это не большевистский переворот как это изображают некоторые. А взрыв который назревал столетиями. Не большевики, так анархисты - в любом случае смели бы власть, а заодно и государство.

Alex
25 окт 2017 в 08:55

То есть под видом социальной рекламы коммунисты зарядили свои агитки? Ладно, за размещение они не платили - а за саму печать баннеров?

25 окт 2017 в 08:56

Это событие, пращдник. Еще маленьким думал об этой дате. Красивые плакаты.

Соня
25 окт 2017 в 09:03

Неужели не нашлось другого повода для социальной рекламы?
Еще и в таком количестве разместили. Понятно, что история, но зачем этим так хвастаться! На День Победы по ощущениям и то меньше билбордов было.

Скален имперский
25 окт 2017 в 09:10

Не разглядел баннер, подумал, что там Навальный в пальто и на фоне красные бегущие навальнята.

25 окт 2017 в 09:14

А некоммунисты как-то социальную рекламу двигают? Как-то не наблюдается, что наводит на мысль - плевать некоммунисты хотели на социальность, хотя пользоваться социальностью горазды.))

Служили Вместе Мы У Генерала Кумова
25 окт 2017 в 09:21

Опять соврали , дурят народ почем зря !

Фото пользователя
25 окт 2017 в 09:22

Не вижу ничего плохо в этих плакатах, даже если бы мэрия оплатила! Не забывайте - кроме того что это наша Великая история, есть Указ Президента о том, что муниципалитет обязан к столетию революции провести разного рода события.

ручка
25 окт 2017 в 09:23

Локоть лично в Фотошопе дорисовал ленина к картинке и подгонял под печать? Да конечно так и поверил что всё бесплатно. лучше побольше рекламы с пельменями повесили.

25 окт 2017 в 09:26

Ленин - фигура исполинская не только в российской, но и мировой истории. Это человек, под руководством которого всего за несколько лет восстановилась разрушенная страна, начала быстро развиваться экономика, наука, промышленность, заработала программа электрификации, обучения всеобщей грамотности, и в итоге к середине 20 века СССР стала сверхдержавой.
А то, что произошло в начале 90-х - вина тогдашних руководителей.

uyutuyt
25 окт 2017 в 09:28

Коммунизм преподносился как вера в светлое будущее , потом люди от него устали потому что работать то никто не хочет , мне он тоже не нравился ,
сейчас точно могу сказать - БЫЛО ЛУЧШЕ ! во всём !

iutiut
25 окт 2017 в 09:30

Ну вообще- то коммунисты всегда призывали работать и строить светлое будущее , это всётаки прогресс , до сих пор всем этим пользуемся что не сломали , а не молиться и отдыхать как нынче принято ..

Куценко
25 окт 2017 в 09:33

в честь таких "праздников" нужно организовать исторические выставки и конференции, а не завешивать город не пойми чем.

Фото пользователя
25 окт 2017 в 09:40

Ого, сколько тут недовольных. Наверное, потомки буржуев, которых большевики в октябре 1917 отстранили от власти.
Без Октябрьской Революции жили бы припеваючи, владельцы заводов, газет, пароходов.
Ничему История не учит этот народ.

25 окт 2017 в 09:44

Обязательства по размещению социальной рекламы не бесплатны, они покрываются завышенным тарифом в 2 раза при размещении обычной рекламы.

25 окт 2017 в 09:46

Что Ульянов держит?

25 окт 2017 в 09:48

мэр -коммунист мог бы и вложиться по партийной линии

Фото пользователя
25 окт 2017 в 10:04

Народ, вы на мелочёвку для отвлесения внимания чересчур возбуждаетесь. Нужно крупные брёвна в глазах чаще замечать.

Достойно встретим 100-ие Октября! Такое бывает раз в жизни!

utrytr
25 окт 2017 в 10:12

Ленин нам глаза открыл ! ... а дальше они заплыли жиром и нам захотелось сникерсов ....

чел
25 окт 2017 в 10:20

на фото что у Ленина в руке?

Алиска
25 окт 2017 в 10:21

А это социальная реклама? Что она рекламирует?

Фото пользователя
25 окт 2017 в 10:26

Мне эти баннеры нанесли моральный ущерб - если вспомнить все чудовищные злодеяния большевиков. Куда подать в суд на возмещение морального ущерба?

Mike
25 окт 2017 в 10:32

а почему только ленин? где троцкий, бухарин, зиновьев, каменев?

grzegorz brzęczyszczykiewicz
25 окт 2017 в 10:42

а в честь разгона учредительного собрания большевиками плакаты будут?:)

25 окт 2017 в 11:33

"Распространители рекламы повесили их бесплатно «в рамках обязательств по размещению социальной рекламы»."
Отличная социальная реклама!
Я думал что социальная реклама - это призыв соблюдать ПДД, быть честным добрым, реклама здорового образа жизни и т.д. и т.п.
Как оказалось я совсем не прав.
Оказывается социальная реклама по мнению мэрии - это пропаганда коммунизма.
Провернули все грамотно, и КПРФ ни копейки не заплатила, и бюджет города в итоге потеряет ( т.к. размещение социальной рекламы предполагает определенные льготы, а это недополученный в бюджет деньги).
Вообще то я не против таких художеств на рекламных щитах, но платить за них должны те кто поддерживает подобное, пусть скидываются и размещают, а не за наш общий счет в итоге!!1

Радослав Гайда
25 окт 2017 в 11:48

Сегодня город твой стал праздничной открыткой.
Классический союз гвоздики и штыка.
Заштопаны тугой, суровой, красной ниткой
Все бреши твоего гнилого сюртука.

Вот так скрутило нас и крепко завязало
Красивый алый бант окровленным бинтом.
А свадьба в воронках летела на вокзалы.
И дрогнули пути. И разошлись крестом.

Усатое "ура" чужой, недоброй воли
Вертело бот Петра как белку в колесе.
Искали ветер Невского да в Елисейском поле
И привыкали звать Фонтанкой - Енисей.

Александр Башлачев

Фото пользователя
25 окт 2017 в 11:51

Если революционеры прошлого встретились с нынешними, от последних остались бы дырявые пиджаки от пуль и штыков. Вы бы не ворошили историю, ещё остались те, кто подробно её учил. Государственный переворот 16-17 годов прошлого столетия и последующее правление друг друга уничтожающих заговорщиков привёл к тому, что в России погибло до 100 млн. человек. Хорошая цифра, чтобы как-то ЭТО отмечать. Мне всё это напоминает наш Центральный парк и Берёзовую рощу, где отдыхая глумятся на кладбищах.. Как-то подобное мерзостью отдаёт.(субъективное)

25 окт 2017 в 12:23

Ох, тёмен мне смысл сией социальной рекламы. Помнится, по ящику крутили ролик ПОЗВОНИТЕ РОДИТЕЛЯМ, и было понятно - призывают заботиться об укреплении семьи. А тут?

кислота
25 окт 2017 в 12:44

А по мне так "Великому Октябрю" слишком мелко написано, не соответствует масштаб шрифта масштабу события.
И действительно, социальная реклама - это совсем другое, с одной стороны похвально, что мэрия сэкономила. А чисто морально это неправильно.

25 окт 2017 в 12:48

Путин - это не Ленин. Его путь правильный! Он наш Вождь! Единодушно поддержим Президента на трудном пути к победе! Приложим все усилия!

25 окт 2017 в 12:57

Вранье. Это не социальная реклама....другими словами, нанесен ущерб бюджету в размере стоимости размещения теперь уже социальной рекламы, которая должна была быть, но не появилась. Нанесен ущерб в инетересах партии мэра, я это вижу именно так.

Нарым
25 окт 2017 в 13:16

Лучше бы разместили свои плакаты "будь добрее" или что то на подобии. Они не очень, но лучше того что сейчас.

антонина
25 окт 2017 в 13:52

сколько ушло на эти баннеры труда и материала, а конечный результат ноль. что дает такой баннер и раньше в организациях размещали стенды, которые никто не читал и непонятно зачем они были нужны про столетие революции знают все, кто учил историю и взгляд в обществе на нее неоднозначный

Астана
25 окт 2017 в 14:33

А в каком месте реклама государственного переворота, осуществленного 100 лет назад, является социальной?

Фото пользователя
25 окт 2017 в 15:37