21 сентября вторник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)
25 окт 2017 в 00:58

экстремизм - абсолютно резиновое понятие. Любого можно сделать экстремистом. Надо вообще убрать эту статью или дать чёткое определение.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2017 в 01:31

О, да! Эти страшные экстремисты со своими репостами!

Фото пользователя
25 окт 2017 в 00:57

А я то все думаю, кто несет главную угрозу экстремистской направленности?! Оказывается библиотекари сплели свою преступную сеть... Закрыть срочно все библиотеки!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2017 в 07:11

Так приведите список из 5-10 примеров. Дайте угадаю - там будут одни студенты, осужденные за репосты и "несанкционированные" митинги. Вот оно -
лицо экстремизма!

I Am Nlk
25 окт 2017 в 04:40

Дурь какая то. Тут и снижение , тут и повышение. А штат возрос погонников а не библиотек или учителей!

Фото пользователя
25 окт 2017 в 07:30

Проходили.
Дохлая экономика всегда к этому приводит.

25 окт 2017 в 06:53

никакого реального роста нет, просто стали чаще применять политическую статью 282 УК

два комода
25 окт 2017 в 02:51

Статистика МВД - это такая сказочно удивительная реальность. Завораживает уже главный мотиватор структуры: "выполнение плана по раскрываемости". А еще, говорят, раскрываемость должна расти, согласно каким-то внутренним предписаниям. Всегда было удивительно: как можно победить преступность, если нужно план выполнять и перевыполнять?

Выполнить план по раскрываемости "экстремизма" и "оскорбления чувств верующих" - , вероятно, проще всего. )

Фото пользователя
25 окт 2017 в 04:09

Всякая контора по ничегоне деланию в стремлении показать свою значимость стремится раздуть свой штат, дескать, с ног валимся, не успеваем.

Фото пользователя
25 окт 2017 в 06:57

Те, кто угрожал сжигать кинотеатры, уже под следствием? Нет? Вот ещё несколько процентов можно добавить.

25 окт 2017 в 06:25

Статистику подняли за счёт того что начали задерживать людей имеющих дома Конституцию РФ? Или тех кто читает онлайн тоже задерживают?

бюджетник
25 окт 2017 в 07:23

Такова политика партии . Люди нищают и выражают свое недовольство . Правительство выжимает из населения по полной ...
Зато Генри Киссинджеру , солнцеликий вручает докторскую степень .

pppppp
25 окт 2017 в 11:08

опять гора родила мышь- 14% рост -это 20 "преступлений" новых выявлено, а штат увеличился на 420 человек, т.е. 20 человек за год выявили 1 новое преступление. Может эти штатные единицы надо было направить в ППС - тогда бы не рост преступлений был, а их снижение? Народ бы спокойней жил и не высказывал "экстремиских" мыслей про действующую власть

Мамин сыночка
25 окт 2017 в 06:39

Лайки и репосты доведут тебя до цугундера, анонимус.

ЫЫЫ
25 окт 2017 в 06:49

Не, ну ежели за репост картинки нынешнего Верховного в эсэсовском мундире дела возбуждать, то оно канешно... И на 146% можно вырастить.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2017 в 11:05

Экстремисты понятие непонятное, а вот орды подростков пьяных по вечерам меня пугают больше....Работы нет , слоняются туда сюда всякие непонятные личности и от безделья не известно что от них ждать...

Главное - штат увеличить.

Гот
25 окт 2017 в 09:26

Если проголосую "неправильно" на выборах, то я экстремист который хочет свергнуть действующий режим?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
25 окт 2017 в 08:05

Сколько же мы дармоедов кормим? 420 человек х 30 000 в месяц = 12600000 руб. С ума можно сойти.

ОТВЕТИТЬ

ну конечно, когда даже за значки с 20!8 статью приписывают...

25 окт 2017 в 07:31

Библиотеки, театры, кино. Вот он, рассадник растущей преступности. Долой! Все как один скажем нет! Объединим усилия! Единодушно поддержим Президента в борьбе!

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2017 в 07:06

«Важно продолжить данную работу, обеспечить эффективное противодействие любым формам проявления экстремизма и терроризма, надёжно обеспечить безопасность граждан, их мирную жизнь», — подчеркнул секретарь Совета безопасности.

Да-да... обеспечить эксплуатацию человека человеком. Это мирно, надежно, безопасно.

Фото пользователя
25 окт 2017 в 08:34

пора изымать из библиотек книги "приключения чипполино" и "незнайку на луне"

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2017 в 08:08

на 14%
а на сколько процентов вырос список этих экстремистских материалов за этот же год?

ОТВЕТИТЬ
Alex
25 окт 2017 в 09:53

Новость сформулирована неверно. На 14% больше действий граждан стали классифицировать как экстремистские - вот так верно будет.

25 окт 2017 в 14:49

Ууу... Как много здесь экстремистских комментариев! Пора браться за работу. Даешь 200% плана!!!

укр
25 окт 2017 в 09:30

А смертность от онкологии никого в России не пугает? Че пустую речь толкать, давайте расскажите хоть свою статистику от своих левад и различных чудо-центров статистики

ОТВЕТИТЬ
Белка
25 окт 2017 в 08:39

Что за экстремистские преступления? Кто-то опять Путина ругает или книгу "Незнайка на луне" продают?

ОТВЕТИТЬ
избиратель 2018
25 окт 2017 в 07:45

В США живут нормально без всякого экстремизма. А в России экстремизмом считается оппозиционная и просто просветительская деятельность. Короче, власть готовится к выборам.

ОТВЕТИТЬ
изя
25 окт 2017 в 08:11

в библиотеке? они прикалываются? в библиотеки новые книги уже как 20 лет не получают. или пушкина с есененым изымают. очередной бред

25 окт 2017 в 09:37

Когда власть боится своего народа, она любого готова назвать экстремистом.

Просто
25 окт 2017 в 08:11

Экстремистско - террористическая сеть интернет. Просто рассадник преступности и главная угроза государству)))

some_1979
25 окт 2017 в 08:39

зная как было по делу Лоскутова, грош цена таким делам, политически мотивированные дела как при Сталине - устранение инакомыслия и лидеров

Белка
25 окт 2017 в 12:31

Не согласие с политикой властей уже экстремизм

8888
25 окт 2017 в 10:32

Не количество экстремистских преступлений выросло, а просто огульно ширится применение совершенно расплывчатой статьи об экстремизме, под которую подтягивают уже всё подряд, вплоть до лайков в соцсетях. Вот теперь и библиотеки угрожают мирной жизни граждан. Видать, "Приключения Чиполлино" покоя не дают. Как тут не вспомнить Фамусова из бессмертной классики: "уж коли зло пресечь, забрать все книги бы, да...." Полностью приводить цитату не буду, а то вдруг это тоже уже "экстремизм".

Анекдот в тему
25 окт 2017 в 17:07

Ребёнок чиновника спрашивает папу : что такое патриотизм ?
-сынок, это когда народ много работает, чтобы мы могли иметь виллы за рубежом, дорогие яхты, занимать достойное место в списке Forbes и так далее.
- но Папа, разве народ не злится по этому поводу ?
- конечно злится, это называется экстремизмом !!!

Правдоруб
25 окт 2017 в 08:12

В первую очередь из за тех, кого судят за "б*га нет" (не помню, какой это номер статьи УК)?

ОТВЕТИТЬ
Не виноватый я!
25 окт 2017 в 08:55

Мне казалось еще тогда, когда шли массово звонки о минировании по всей стране, что это не просто чьи-то шутки, а спецслужбы сами же и нагнетали обстановку чтобы обосновать какую-то новую затею по своей части.

Фото пользователя
25 окт 2017 в 10:28

Да сейчас кого угодно под экстремизм подвести могут, кто не одевается по моде, а предпочитает рациональность.

sdd
25 окт 2017 в 10:43

Статьи УК относящиеся к экстремизму (призывы, пропаганда и пр.), после последних правок дают очень расплывчатое понятие экстремизма. Даже критику ,к примеру губернатора, можно трактовать по этим статья как экстремизм. В итоге всё на усмотрение 1 человека - судьи. Наша правоохранительная система работает, так что если заведено уголовное дело, то обязательно будет и суд и обвинительное заключение. Очень показателен недавний случай с красноярским блогером, который в ВК разместил скан страницы из детской книжки про Незнайку. Следователь завел дело на "разжигание вражды к группе лиц по признаку "полицейский""

25 окт 2017 в 14:18

Большего экстремизма , чем извергает "ящик" , трудно себе представить.

Фото пользователя
25 окт 2017 в 23:55

Экстремизм? Это наверняка статья 282, по которой всех подряд закрывают.

Свистун-с-приплясом
25 окт 2017 в 05:39

Самые главные экстремисты - автоведроводители на лысой резине

справедливость
25 окт 2017 в 09:14

Давно пора взяться за этих непризнанных "художников", "безработных" организаторов протестов и прочих граждан. распространяющих в сетях всякую ересь и откровенно призывающих к майдану. Нечего тут прикидываться белыми и пушистыми, нужно отвечать за свои слова и действия.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2017 в 11:37

Ха, исправили. Эх вы

25 окт 2017 в 15:36

"штат сотрудников судебно-экспертных учреждений был увеличен на 420 человек"
Сколько же всего сотрудников этих самых "экспертных учреждений" мы вынуждены содержать за свой счет? При этом число тяжких и средней тяжести преступлений по стране растет, но эти преступления видимо считаются второстепенными для "сотрудников".

бормоглот
25 окт 2017 в 08:26

Правильно все! С чистки мозгов и надо начинать! А то сейчас начнется: "Снова тридцать седьмой год", Берия вспомнят, который в 37-м и в НКВД-то не работал.
Тогда были вредители - настоящие вредители и шпионы - и сейчас они есть. Тогда правильно их чистили - и сейчас правильно делают, что не пускают дело на самотек, а пресекают ручеек в самом начале. Реку остановить труднее.

ОТВЕТИТЬ