3 декабря пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (186)

24 окт 2017 в 21:34

так деньги то она вернула или по решению суда их заставили вернуть ?
она не кредит же оформила, а просто тупо воровала деньги из банка ,
и за 4 миллиона условно ? как будто как за 4 тыщи ,
н-да , вот если бы велосипеды из подъездов воровала, то тогда бы уж условным точно не отделалась ,
страна двойных стандартов

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2017 в 21:34

так деньги то она вернула или по решению суда их заставили вернуть ?
она не кредит же оформила, а просто тупо воровала деньги из банка ,
и за 4 миллиона условно ? как будто как за 4 тыщи ,
н-да , вот если бы велосипеды из подъездов воровала, то тогда бы уж условным точно не отделалась ,
страна двойных стандартов

ОТВЕТИТЬ

Прочитал статью и возник вопрос, а зачем женщина встречалась с мужчиной у которого друзья криминальной наружности?
Вообще никогда не понимал, почему многие барышни на альфа-самцов засматриваются.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2017 в 21:39

за украденные 4 миллиона и ей ничего? и всё никакого наказания по сути?
у нас в последнее время грозятся наказаниями за тунеядство , за попрошайничество, тоесть наказывать за эту мелочь, что те которые нигде не работают в электричках и на улицах напопрошайничают ?
а тут за 4 миллиона условный срок , тоесть наказания нет по сути
страна двойных стандартов

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2017 в 21:42

ну и конечно напрашивается ещё такой вариант , как схема вывода капитала за границу в оффшоры, а она лищь звено этой самой цепочки

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2017 в 21:43

почему-то когда у чиновников моськи пухнут от распилов - это норм, а как простая кассирша с окладов в 15 рублей проворовалась, так всё, новость дня

ОТВЕТИТЬ
Тупень
24 окт 2017 в 21:48

А деньги-то она вернула, хотя бы частично?

Мнение
24 окт 2017 в 21:51

Зарплата 15 тысяч? Так тут не деньги вскружили голову, а их отсутствие.

Фото пользователя
24 окт 2017 в 21:53

* забавные Вы все люди, капиталистическое общество воспитывает в людях ни патриотизм, ни честность, ни справедливость, этому помогает телевидение.... чиновники отправили своих детей за границу и учат там их за миллионы, у полковника изъяли 10 млрд. и не могут ни как определить его виновность..., у директора строительной компании по тунелям в сейфе оказалось 87 млрд.р., и наша прокуратура рот раззявила вместо того, чтобы обратить их в доход государства ... какие это генподрядные проценты получились на такую сумму, смешно - все деньги достались внучатому племяннику... вот смеху то, а то, что девченка умыкнула 4 млн.р. и получила за этоусловно - это политика нашего государства,,,, в Пекине вон - расстреляли 200 чел за воровство...

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2017 в 21:55

Вот так, кто то украл миллионы,а Центробанк взял и напечатал триллион рублей для санации Открытия и Бинбанка,для поднятия промышленности и сельского хозяйства денег нет,а для покрывать хищения деньги есть.Мораль такова,если воровать то миллионами,спишут,простят,свои люди!

"Я одного понять не могу: я одна такая? Тут пол-Новосибирска таких ходят, берите, пишите про них. Вы что за меня-то зацепились?"Всё ясно.Ещё одна колхозница,которая считает,что все в крупных городах воруют.Ну или считает,что "Все так делают,и я буду".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2017 в 22:06

то есть можно не возвращать? ок. пойду кассиром в бин, нормальная работа

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2017 в 22:10

во страна ! у нас сумма украденного обратно пропорционально тяжести наказания
этот процесс показателен в каком плане? что можно украсть 4 миллиона, нахождение которых , или куда они были потрачены следствие так и не установит ?
и надо же и оперативники на этот раз бессильны, не могут добиться показаний , подозреваемая молчит и всё тут !
и судья даёт условно , прямо не жизнь, а сказка !
===
зато не дай бог кто-нибудь 4 тысячи украдёт из кассы магазина , ему тут же и грабёж, и разбой "напаяют" , и по полной программе засадят

ОТВЕТИТЬ
Робин
24 окт 2017 в 22:15

Как раньше говорили, ну вы даёте дорогая редакция, прямо огласили всю схему, считай спровоцировали новые случаи воровства, вот прочитают это какие-нибудь деревенские кассирши, наворуют пару миллионов, а им дадут не условно, а реально + ипотеку до конца жизни в банке.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
24 окт 2017 в 22:18

Да ерунда какая-то, я работала много лет в банке, знаю точно, когда кассир заряжает купюры в банкомат, банкомат пересчитывает все точно, количество купюр, номинал и общую сумму, затем он выдает чек на загруженную сумму, на эту сумму потом операционист проводит расходную операцию, тем самым уменьшая остаток в кассе. Здесь может быть только сговор с дежурным операционистом, который проведет сумму большую, чем фактически загружено в банкомат, т.е. не такую как в чеке из банкомата. Вряд ли сама кассир осуществляет расходную операцию, она что одна во всем банке работает?

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2017 в 22:42

А почему условно-то?

ОТВЕТИТЬ

Кто-то может квартиру продал, а деньги в банк принёс. Там их прокутили чужие люди и лишился человек квартиры, осталась 1 копейка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2017 в 23:12

Нормально за 4 мульона,можно и жизнь наладить,а 2 года условно это мелочи. Одно непонятно,некоторые алюминиевую флягу украдут им года 3 реального срока,или знаю случай два гуся украл паренёк,тоже реальный срок поймал. Мистика.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
24 окт 2017 в 23:12

Воровать позволяют - Китайцы молодцы, просто расстреливают да и всё...

Так же делать нужно и у нас, на всех ветвях власти - воровать в нашей стране, это нормально... Позор, в дореволюционной России порядка больше было!

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2017 в 23:17

Самые опасные-это те кто якобы проверенный. Никогда не узнаешь, как поведет в той или иной ситуации. А большие деньги- хороший индикатор на честность и надежность.

анатолий
24 окт 2017 в 23:20

На лечение? А ОМС?

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2017 в 23:21

Действительно бред. Точнее детский сад. Типа, не мы такие - жисть такая.
Чо привязались...

Det
24 окт 2017 в 23:28

Помнится, N лет тому назад была история, как сотрудница одного известного банка похитила много миллионов и больше её никто не видел. И так ведь и не нашли, сейчас наверное живёт себе тихо-мирно где-нибудь в Греции и вспоминает с улыбкой о тех временах )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2017 в 23:41

Сообщники у неë были, 100%

Красивый Мущина
24 окт 2017 в 23:43

не понимаю - куда можно потратить 4 млн в черепаново?

скорее всего, в городе квартирку купила на маму-папу, или вообще на подставных лиц...

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2017 в 23:58

"Недостачу в банке обнаружили только через полгода." Одно слово - банк.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2017 в 00:00

В принципе факта воровства, как такового, я не наблюдаю. Тётенька просто взяла деньги там, где их и так немеряно, ни у кого их не украла. Банкирам ещё этих тугриков напечатают, делов-то) А вот когда банк с каких-то щей требует сумму в три раза превышающую взятого - вот тут думки берут, агась....

ОТВЕТИТЬ
На пенсии
25 окт 2017 в 00:10

У меня пенсия больше. Живу одна. А тут с двумя детьми. Как прожить на такие деньги? Как можно устанавливать такие низкие оклады?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2017 в 00:23

в малюсеньком Черепаново ухлопать 4 миллиона? шустрая кассирша

ОТВЕТИТЬ
Худой
25 окт 2017 в 00:44

Ничего из статьи не понял, кроме КАК можно воровать из кассы банка.
Ну, а то, что никакого больного ребенка нет, я еще из первой публикации догадался.
Теперь терзаюсь сомнениями - умный я, или дурак.

Survivor
25 окт 2017 в 00:48

Что-то походит немного на схемы с легализацией черного нала.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2017 в 01:36

Условный срок просто смешон.

Фото пользователя
25 окт 2017 в 02:06

Возвращать деньги банку она будет?

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2017 в 03:06

"условно "суровая- ключевое слово)

Фото пользователя
25 окт 2017 в 06:16

Странные наказания, конечно. Все же правильно условно давать только при компенсации вреда. А тут - осталась дамочка при деньгах, да еще ничего ей за это не было. Только что премию не выдали))

Параллели
25 окт 2017 в 08:05

Если у обычной мещанки в банке головокружение от обилия денег затмила мозг и элементарные моральные устои, то какие же тогда наши депутаты всех мастей, принимающие безумные законы по которым вынуждена жить вся страна.

Фото пользователя
25 окт 2017 в 08:29

Когда человеку, имеющему доступ к миллионам, платят 15 тысяч рублей, итог немного предсказуем.
У нас часто зарплата не корелирует с уровнем ответственности.
А в целом, тырить деньги из кассы на "красивую жизнь", а потом кивать на других - это верх инфантильности.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2017 в 09:01

"продолжила брать деньги с сейфа". А что деньги прямо на сейфе лежали???С грамотностью у НГС тоже проблемы, не только с заголовками.

25 окт 2017 в 09:05

Вопрос не в том, как украсть, а в том, как потом срок не получить.

ОТВЕТИТЬ
сми
25 окт 2017 в 09:14

Как-то странно работает судебная система: чем больше воруешь, тем мягче наказание. Однажды я был в суде заседателем. Судили мужика с прошлой судимостью. Ему за мешок моркови, который он выкопал на колхозном поле, дали 2 года строгого режима!

ОТВЕТИТЬ
Условное условно
25 окт 2017 в 09:33

Мадам себе подпортила биографию конкретно. За судимость её теперь нигде на материальную ответственность не возьмут. Даже в продавцы. Уборщицей в подъезды если только. Содержать таких в колониях действительно нет резону. Ещё налоги на содержание воровок тратить. Общественное недоверие и грязная работа - лучшее наказание.

ОТВЕТИТЬ
444
25 окт 2017 в 09:35

сми.... точно нам бывший милиционер сказал чем больше денег своруешь тем меньше наказание, а вот украл 500 рублей то тогда да- получишь по полной... тут одна кассир билетов навыписывала ( уже говорят на 8 миллионов). ходит на свободе и говорят даже подписку о не выезде не взяли.... Вот и вся судебная система....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2017 в 09:36

Типичный портрет провинциальной девушки приехавшей в наш город. Зачем их только на работу берут? Они же только убытки в любое предприятие приносят. Тут работодатель сам виноват. Прописка и время её постановки может многое о человеке рассказать.

ОТВЕТИТЬ

Ничего не понятно из статьи. Деньги-то она вернуть должна или простили ей?

25 окт 2017 в 09:57

Очень похоже на то, банк решил этот вопрос силами своей службы безопасности. А итог разбора в суде был спланирован заранее.

ОТВЕТИТЬ
Че(Ширский)
25 окт 2017 в 10:38

Заболела любимая собака и срочно понадобился баралгин. Потом у друга сломалась дорогая виолончель, а гарантия на нее закончилась лет 300 назад. И понеслось.

Читатель
25 окт 2017 в 10:40

Если бы кассир получала не 15000, а 30000 руб, то она боялась бы потерять эту работу, в небольшом городке это хорошая зарплата. А 15000 можно получать и работая обычным продавцом.

Как обычно, жадность губит владельцев бизнеса.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2017 в 10:56

Я категорически осуждаю всякие нарушения закона, и ни в коем случае, не призываю нарушать закон. Но наш суд, иногда делает странные вещи. То есть, если нельзя, но очень хочется, то вроде как и можно. Главное плакать и каяться. Побольше плакать, и каяться. Грусть и печаль - друзья жуликов. Эта сладкая парочка, творит в суде чудеса. Крокодиловы слезы, тоже полезны. Если бы некий жулик, сказал бы, что это пошло в общак, то он так легко не отделался бы. А сказать что на больного ребенка, это уже другое дело, вроде уже не так страшно. Плохо конечно, нарушение закона, но для реальной посадки, недостаточно. А миллионы, можно и спрятать. И потом, время от времени, доставать из тайника купюру, и помогать себе, пережить судимость. И еще раз повторю, - воровать нехорошо.

ОТВЕТИТЬ
зёма
25 окт 2017 в 11:21

Есть мнение, что 4 лямчика кто-то другой прикарманил, а мамашку паровозом отправили под суд (за вознагрождение разумеется). в итоге все довольны.

Фото пользователя
25 окт 2017 в 11:36

Как????опять????опять девушка ,опять украла из банка мильены??? Не может быть!

Рамамбахару
25 окт 2017 в 11:39

Нормальная такая схема получилась.
Полгода воруешь деньги из банка, ныкаешь куда-нибудь, суммарно вытаскиваешь 4 млн. Потом когда попадаешься, то делаешь большие глаза и лепечешь, что деньги потратила и их больше нет (куда за 6 месяцев можно слить 4 млн, так, что потом концов не найти?).
Добрые дяди следователи кивают и так и записывают: "деньги испарились". Потом добрый судья дает условку и можно потихоньку 4 млн из матраса вытаскивать и тратить аккуратненько.

ОТВЕТИТЬ