19 мая среда
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (239)

24 окт 2017 в 20:43

Пусть кондуктором(яжмать) поработает,тогда и поймёт,что ты вобщественном транспорте ,а не в мерседесе (полномочного представителя президента) где любой каприз! А если реально ,то думать надо головой...!(и ребёнком заниматься и о муже думать!!!)

ОТВЕТИТЬ
Физик
24 окт 2017 в 20:43

Клиент всегда прав. Это первое. Не важно кто и сколько зарабатывает, не нравится - свободен. В любой ситуации надо быть человеком. А уж на матах разговаривать в общественном месте, да еще с клиентом - вообще абзац. Во-вторых, ребенку 1.5 года - вдумайтесь полтора! Ну как его садить отдельно? Дернется трамвай и полетит малой, стукнется, травмируется.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2017 в 20:44

Правильно поступила хамство в общественном транспорте захлестывает, а 13 трамвай это вообще отдельная тема. Не вздумайте утром дать купюру больше 50 рублей утром, столько о себе узнаете, сколько за всю жизнь не знали.

ОТВЕТИТЬ
123
24 окт 2017 в 20:44

я сегодня обматерил человек 10, наверно. может и больше, не считал. между прочим, это как минимум десять готовых новостей.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2017 в 20:45

Салон убирает кондуктор, так как уборщики лишь выметают мусор. Выслушивает жалобы от пассажиров на грязь и испачканную одежду кондуктор. "Яжмать" не думает, что "онжеребенок" пачкает сиденья, стены и одежду других пассажиров грязнючими ботинками. Изваляет дитачку в грязи, потом обо всех обтирает. Еще и совести хватает хамить и жаловаться.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2017 в 20:50

Поставила ребенка на пол, зафиксировала коленями, придерживай руками и развлекай разговорами. Пусть спину тренирует, стихи учит, логическое мышление развивает во время поездки. Судя по статье - вагон был не битком. Мамаше просто лень дитем заниматься. Что за радость изгваздать все и всех вокруг грязью?

ОТВЕТИТЬ
горожанин
24 окт 2017 в 20:51

тоесть факт грубости уже доказан или это слова пассажирки, иак сейчас любой кондуктор тоже модет в НГС обратится и че/нибудь расказать а НГС без обьяснееия другой стороны состряпает заголовок....

24 окт 2017 в 20:51

Страна, ненавидящая детей...

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2017 в 20:54

а я как то в прошлом году в 2016 спросил у кондуктора ,: почему у вас два стекла в паутину потресканы на юго-западном в 18 маршруте по-моему это было, она говорит - да пьяная молодёжь лет по 18-20 ехали, пили пиво в вагоне , и с кем то поругались, в итоге когда они вышли, то долбанули стелянными бутылками по стёклам, и бегом оттуда в сторону жилмассива , стёкла в паутину потрескались,
вот с нетрезвой молодёжью точно лучше не связываться , если проезд
к тому же оплатили ,и ни к кому не пристают ,а просто пиво пьют , песни свои поют , всё-равно доедут до своей остановки и уйдут спокойно

Перевожу с "яжематеринского" на русский. Мадам посадила ребенка таким образом, что обувью он касался соседнего места и пачкал его. На просьбу кондуктора пересадить ребенка так, чтобы обувью он не касался сидячего места, яжемать оскорбилась и ответила что сама разберется как и где ей сидеть. Слово за слово, произошол конфликт. Про ремни безопасности "яжемать" придумала позже, что бы чувствовать себя правой и не справедливо оскарбленной

ОТВЕТИТЬ

Увольнять таких кондукторов надо, позорище. Тоже мне, королева подвижного состава.

оливка
24 окт 2017 в 20:59

в Швеции ехала в автобусе и села на пролитый чай или кофе. Билет стоил около 5 евро. Ходить в мокрых джинсах было неприятно, но даже в голову не пришло бы бегать качать права

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2017 в 21:01

Это ж надо так довести кондуктора , что она мамашку матом покрыла...

Фото пользователя
24 окт 2017 в 21:05

Я конечно осуждаю кондуктора за хамство. Хотя - о хамстве мы знаем лишь со слов женщины, и что там конкретно и как было - не видели. Но ладно, допустим.
Но вот у меня вопрос к женщине насчет пачкания ребенком стен трамвая - почему она не посадила его на сиденье так, чтобы он ничего не пачкал? Что мешает об этом подумать?
Факт того, что он пачкал, а мать на это не обращала внимания - я считаю достоверным. Сам видел неоднократно: ребенок, он обычно болтает ногами. И вот такая же мать как правило садит ребенка так, чтобы его ноги были направлены в сторону стоящего / сидящего рядом постороннего пассажира. Потому что пачкать себя любимую она не хочет, и контролировать ребенка, чтоб он не болтал ногами и не пинал сосдей - тоже.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2017 в 21:08

Зато когда едет кто-то пьяный, все кондукторы молчат, хоть как салон пачкает. А то, что эти дамы удивительно часто пристают именно к мамам с детьми - это прямо беда. Больше выпендриться негде и не на ком......

ОТВЕТИТЬ
Шляпа
24 окт 2017 в 21:09

У меня другой вопрос - почему у ребенка была грязная обувь? В городе-милионнике великой державы около самого большого театра в стране такая грязь, что люди пачкают обувь и трамваи. Тут не виновата мать. И кондуктор не виновата. Виноват исключительно Локоть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2017 в 21:10

Кондуктор пережиток прошлого,ещё совдеповского,хотя даже тогда ещё поняли и убрали эту должность.

yuuye
24 окт 2017 в 21:11

нас там не было , это нужно самому видеть , потому что 50 на 50% .

24 окт 2017 в 21:11

проблема не в детях, а в нынешних "яжематерях" ,которые рожают детей из-за собственного эгоизма , и этим пользуются ,требуя себе какого то особого отношения,
рожают ради материнских капиталов , льгот , автомобилей по областному капиталу , и кто рожает по много детей ? те кто и одного ребёнка достойно воспитать и вырастить не в состоянии,
в 80-е и 90-е годы рожали , и не считали , что все вокруг теперь им должны ,не ради материнских капиталов и льгот тогда рожали

Евгений112
24 окт 2017 в 21:16

Все прям учителями себя почувствовали, всем справедливость подавай, всем надо найти, отомстить.
Вы что, правда считаете, что ваш поступок чему-то научит человека? Что он как по волшебству изменится и станет другим?
В жизни все возвращается сторицей, и чем больше отрицательного вы отдаете, тем больше получите назад.
Накричала на вас кондукторша - да флаг ей в руки, выйдите и забудьте. Если она такая, она уже наказана сполна, ваши жалкие "наказания" ей уже как капля в море.

Фото пользователя
24 окт 2017 в 21:16

Несколько дней назад ехал на трамвае того же маршрута. Трамвай шёл в депо. На Саде Мичуринцев ребёнок закатил истерику, минут через 10 к истерике присоединилась мамашка. Бабулька на двух костылях добралась до орущего ребёнка, шепнула ему пару слов - тот заулыбался и потянул мамашку в торговую лавку... Интересно, что она ему сказала?

Gerta
24 окт 2017 в 21:18

А ещё родители очень любят посадить своих великовозрастных деток в грязной обуви в тележки для продуктов.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2017 в 21:18

ха-ха , а потом мы удивляемся ,почему это в трамваях стёкла частенько потресканы от ударов ,
какую-нибудь нетрезвую молодёжь лет по 25 -35 пьющую пиво кондуктор обматерит , так они выйдут , и шибанут чем-нибудь по стеклу в отместку

Фото пользователя
24 окт 2017 в 21:20

Вот проблема - помыть!! К тому же за деньги. Не нравится мыть, скажи начальнику.

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
24 окт 2017 в 21:26

Если это ее работа - мыть вагон, то чем она возмущена? Это ее работа, пусть ее делает. Что касается пассажиров, то работая в этой сфере нужно быть готовам к определенного рода нестандартным поведениям людей, это специфика работы в професии связаной с большим потоком людей. Что же касается маленького ребенка, то тут вообще без вариантов - кондуктор должна чувствовать стыд и понести наказание.
Заключение - не нравится работа, иди на другую.

ОТВЕТИТЬ
Облако
24 окт 2017 в 21:28

Только один раз мне довелось увидеть в автобусе, как мамочка, посадив на колени маленького ребятенка , предусмотрительно натянула ему на ножки полиэтиленовый пакет, заботясь об одежде окружающих пассажиров. Было очень приятно это видеть. Вообще же родители всегда садят ребятишек на колени и нисколько не заботятся о том, что те болтают ножками и грязной обувью пачкают людям одежду и сиденья.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2017 в 21:30

"...Если вы не отзовётесь,
Мы напишем... в "Спортлото"!"
В. Высоцкий.

фиалка
24 окт 2017 в 21:31

А по тому не пересела с ребенком,потому что в смартфоне надо было тыркаться,а за ребенком смотреть некогда.Неоднократно наблюдала такую картину...

24 окт 2017 в 21:34

Никто из комментаторов не хочет поработать кондуктором? Нет?

Фото пользователя
24 окт 2017 в 21:37

умиляют такие мамочки..
родят одного и носятся с ним как курицы с яйцом
рядом с такими находится невозможно
нигде,всех вокруг достанут

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2017 в 21:41

А минусуют кондуктору такие же недалёкие мамашки.
Есть мамы, вот от них никакого негатива.
Но есть мамашки. Как говорят в одной братской стране: "Яки сами - таки сани!"
Постоянно езжу в ОТ и постоянно от них одни проблемы.
Мой ребёнок никогда не вымазал ни одной стенки, ни одного сиденья и ни чьей одежды.
За это я его и люблю!
И мам люблю тоже, за умение растить из детей людей!

маруся
24 окт 2017 в 21:44

вы еще на 189 автобусе не ездили, там экипажи подбираются-мама не горюй Водители матюгаются на происходящее за окном, не важно, что слышно на весь салон, шарманка орет всю дорогу, названий остановок не знают, запросто могут проехать, кондуктора-особая тема колоритные, не дайбог ...

ОТВЕТИТЬ
путешественница
24 окт 2017 в 21:53

Обе хороши,.достойные соперницы.А в принципе,кондукторы в наши дни,в таком "продвинутом " городе-грустное явление.Не знаю,как было в Новосибирске до 90-х,но в других городах в общественном транспорте пассажиры оплачивали проезд самостоятельно-где-то пробивали талончики,где-то опускали деньги в кассу и отрывали билеты .Сейчас уже переходят на безналичную оплату,транспортные средства оборудуются терминалами. Где-то устанавливаются валидаторы .А в Новосибирске-кондуктор-лицо общественного транспорта)) Хотя,какие пассажиры- такие и кондукторы.

Фото пользователя
24 окт 2017 в 22:02

Скрепненько.

Крот
24 окт 2017 в 22:11

посадят дите на колени и потом у напротив сидящих людей все штаны грязные. ежегодно пару раз в год и больше такие дети меня пачкают а мамашки не могут даже ноги им подержать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2017 в 22:12

как говорил кот бегемот в "мастере и маргарите" : "я хотел бы служить кондуктором в трамвае, а уж хуже этой работы нет ничего на свете"

Фото пользователя
24 окт 2017 в 22:22

а что ему этому директору ПАТП делать, текучка страшная кадров, кондукторов то поди не хватает. Но ответ находится на поверхности на самом деле: поставьте турникет с жетонами спереди и все, проблема закрыта. Кондуктора это прежиток прошлого, когда сидели на высоком сиденье как на троне восседали суровые тетки такие:)))

Яжемать
24 окт 2017 в 22:30

Примерно 1000 человек в день кондуктор обслуживает. Не верю в адекватность мамочки. Если бы кондуктор была неадекватной хамкой, уже бы жалоб на нее была пачка, за пару дней бы накопилась. Скорее всего спровоцировала тетку, и побежала в суд. Ну или кондуктор первый день работает.

24 окт 2017 в 22:36

Знаем мы этих хамоватых тёток-кондукторов в ОТ, считающих что транспортное средство принадлежит лично им.

ОТВЕТИТЬ
фиалка
24 окт 2017 в 22:45

ну избавимся от кондукторов,поставим турнекеты,а как платить будем?Если у большинства с утра тысячные,пятисотки,сотки...Кто сдачу выдавать будет?Где жетоны покупать будем?Там сдача будет?

ОТВЕТИТЬ
Альпика
24 окт 2017 в 23:07

правильно кондуктор требовала. Малые дети обувью пачкуют все вокруг. А тем более на коленях, для это не приспособлены сидения трамваев.

ОТВЕТИТЬ
Белка
24 окт 2017 в 23:44

Хороший повод обидеться и отжать денег за моральный ущерб. Это новый способ поправить своё материальное положение

ведущий
24 окт 2017 в 23:47

вздор и бред

хрю-му.
25 окт 2017 в 00:56

Бредятина полная!

Алексей
25 окт 2017 в 01:21

Ну, свидетелей она не найдет, кому это надо? На камере нет звука - значит доказательством служить не может. Второй момент, если дамочка из-за такой фигни сразу бежит делать из мухи слона - бить во все колокола и сообщать во все инстанции, то скорее всего дамочка сама неадекват... Кстати, а НГС как узнал? Я не думаю что полиция сообщила или директор горэлектротранспорт, остается только, что сама дамочка и сообщила... :-)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2017 в 01:24

Люди, Кондуктора подставила Нервная Маман и теперь хочет её вообще добить Морально. Тьфу позор какой. Какая жестокая. Сама виновата своими Выпендрёжами. Ремни ей подавай. Едь в США и там выпендривайся. Посмотрим что скажут Водители Автобуса в США: Имеете право вызвать ТАКСИ где есть ремни, ДО СВИДАНИЯ, Гудбай. Вот что было бы в США с выпендрёжниками.

Фото пользователя
25 окт 2017 в 01:28

В США всех Пассажиров кто устраивает Споры, Скандалы и Шум высаживают или вызывают Полицию. Потом Пассажир платит Штраф за Шум . Потому что есть правило: Не устраивает уровень Комфорта, идите в другой вид Транспорта. В Самолёте вообще Капитан воздушного судна на время полёта Шумящего пассажира пристёгивает Наручниками. Пока вы на Борту чужого судна или транспорта Вы подчиняетесь Командиру корабля или Водителю автобуса или его Помошнику- Кондуктору. И только так. И это во всём мире такие правила. Не нравится вызываете Такси !!!

девочка-припевочка
25 окт 2017 в 08:33

Как-то довелось ехать в от утром. Меня сразу предупредили, чтобы приготовила деньги за проезд без сдачи. И вот я с чистой совестью села в маршрутку и уехала в другую сторону. А мелочи больше нет. Села в троллейбус, подала тыщу, уже приготовилась обороняться от кондуктора, но она просто молча мне сдала сдачу, не сказав ни слова. А мне так жаль её стало. Вот работа у них - не позавидуешь.
Дорогая пассажирка с ребенком, забери все свои заявления, имей человечность.

Фото пользователя
25 окт 2017 в 08:37

"что пассажирка могла отреагировать маленько поадекватнее, и наш кондуктор не совсем права, если эти факты подтвердятся" - АДЕКВАТНЕЕ в его видении мира это КАК? 1,5годовалого на их задрипанное сидение отдельно посадила? Не сидят в этом возрасте дети самостоятельно в транспорте, смиритесь.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2017 в 09:02

В метро уступили место мамочке с 2летним ребёнком, она ребёнка возле себя поставила ножками на сиденье. Чтоб лялька могла ладошками хлопать по стеклу. Ну думаем, будет уходить, салфеткой грязное сиденье вытрет. Нет! Встала гордо и пошла. Свинья.

ОТВЕТИТЬ