26 февраля пятница
СЕЙЧАС -23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (486)

24 окт 2017 в 12:26

Ура, что заметили отсутствие информации на остановках! Ей богу достало, я постоянно езжу новыми маршрутами и ориентируюсь по названиям остановок и улиц. А их зачастую нет. Кстати про названия улиц та же проблема - у нас в городе много домов у которых пока найдешь улицу и номер надо весь дом обойти. А если едешь по дороге и нужно понять какая улица пересекает твой путь - смотришь на дома, а информации никакой.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2017 в 12:26

Ура, что заметили отсутствие информации на остановках! Ей богу достало, я постоянно езжу новыми маршрутами и ориентируюсь по названиям остановок и улиц. А их зачастую нет. Кстати про названия улиц та же проблема - у нас в городе много домов у которых пока найдешь улицу и номер надо весь дом обойти. А если едешь по дороге и нужно понять какая улица пересекает твой путь - смотришь на дома, а информации никакой.

ОТВЕТИТЬ
Ржавый гвоздь
24 окт 2017 в 12:26

Взял бы метлу, вышел в субботу или в обеденный перерыв и показал класс (как нужно чистоту наводить)

ОТВЕТИТЬ
Дима Аврорин
24 окт 2017 в 12:28

а что, интересно, врио в городе понравилось? Хотя. если он разберется с уборкой будет уже хорошо

Фото пользователя
24 окт 2017 в 12:28

Привыкайте товарищ Травников, у нас весь город с косяками. Последователи Ленина на грязь под ногами не смотрят и таблички на остановках не читают! Они гордо шагают по улицам с красными флагами

ОТВЕТИТЬ
Элен
24 окт 2017 в 12:28

Я за такого губернатора руками и ногами, если он правда наведет порядок!!! А то по всему городу незаконные лотки и палатки, полные мусорки , где они есть . А то и вообще некуда мусор выкинуть. И огромная просьба обратить внимание на Сосновый бор , что на Богдашке. Там все в кучах мусора и грязи и после лета полно шатров бомжей и продуктов их жизнедеятельности. А это прекрасный лес в черте города - легкие горда. Там гуляют с детьми и занимаются спортом и просто гуляют порядочные люди. Пожалуйста , обратите внимание!! Нужно навести прядок и убирать. Закрепить дворников за этой территорией. Волонтеры раз в год не спасают ситуации!1

ОТВЕТИТЬ
елена
24 окт 2017 в 12:29

объективное замечание про грязь и торговлю где попало, что портит общий вид.
но чем тогда занимается мэрия? губернатор же по городу гулял а не по области

ОТВЕТИТЬ
Обладательница Красивой Фигуры
24 окт 2017 в 12:29

Мне нравится новый врио, нравится все его действия. Надеюсь и дальше в том же духе !

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2017 в 12:30

Травников, приезжай к Кристаллу на Маркса и посмотри на позорную торговлю. Обращения в полицию и мэрию не помогают. Там ходить небезопасно. Автомобили едут порой в 2 полосы прямо возле входов в магазины.

ОТВЕТИТЬ
Жанна
24 окт 2017 в 12:31

Грязно? Это он еще не видел наш город весной, в марте, в апреле...

Михаил
24 окт 2017 в 12:31

Хорошо бы ,если Травников еще обратил внимание на постоянные отключения горячей воды и отопления у нас на Затулинке. На все эти бесконечные аварии на теплоцентралях и трубопроводах. И халтурную работу по бесконечному их ремонту.

Варя с МЖК
24 окт 2017 в 12:31

это вы еще во дворы не заходили, если капнуть поглубже, то у нас в городе такие проблемы накопились что в пору мэра гнать с его теплого поста и искать другово

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2017 в 12:32

я даже голосовать за него пойду, если почистит улицы и уберет непонятных торгашей!

Якорь
24 окт 2017 в 12:32

в Европе на каждой остановке есть дорожные карты транспорта. Хотя тоже у всех там есть гаджеты. Обязательно нужно сделать более подробные схемы. Прочитать на автобусах куда они едут просто не успеть. Хорошо будет если губернатор этот вопрос решит, и с грязью тоже

ОТВЕТИТЬ
timmekun
24 окт 2017 в 12:32

Это хорошо, принятие неизбежного начал сразу со второй стадии - с гнева.

Фото пользователя
24 окт 2017 в 12:32

Локоть не справляется с руководством городом, в том числе и с уборкой, плюс водители кредитных автотазиков растаскивают грязь как привыкли это делать в колхозах из которых понаехали в наш город.

ЭЮЯ123
24 окт 2017 в 12:33

На днях Травников был в области, и там он увидел дороги не грязные, и там всё полный порядок, надо полагать, и поэтому надо за город приниматься? Врио губернатора начинает повторять ошибки Городецкого.

24 окт 2017 в 12:34

Село Локти, мошковского района. Дорога не ремонтировалась наверно с момента царя гороха

ОТВЕТИТЬ
Тоня
24 окт 2017 в 12:36

Мне пока все очень нравится, что делает и как об этом рассказывает губернатор. Действительно, все что он сказал, это правда. И карты маршрутов ,и грязь, и торговцы. Хотелось бы с ним погулять.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2017 в 12:37

А в области-то проблем нет? Там урожай убран, хозяйства к зиме готовы, все знают, как будут в метель и снегопад чистить дороги, запасен уголь и мазут для котельных? Вот и не лезь в город

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2017 в 12:37

О сколько нам открытий чудных....
Ему еще не рассказали, что девиз Городецкого был "само......"?))) Нужное слово вставить вместо точек!

Белка
24 окт 2017 в 12:37

Я думаю такой губернатор не сработается с мэром.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2017 в 12:38

Это правда! Ужасно много грязи и пыли! И тут дело не только в уборке! Можно убирать улицы с утра до вечера, толку не будет! Дело в самом подходе к благоустройству улиц: земля выше бордюров - грязь во время дождя сливается на дорогу. Результат пыль столбом из-под колес! На трамвайных путях (конкретно по Петухова) земля! Едет трамвай и за ним туча пыли! В Европе нет голой земли. Что невозможно засадить газоном - закрыто керамзитом или специальными приспособами. А уж о таком методе как обеспыливание у нас вообще никто не слышал! Одна обработка и месяц пыль не взвивается в воздух при малейшем движении воздуха. И это несмотря на то, что в городе не одна лаборатория занимается таким важным делом. А мы еще страдаем от килотонн пыли на дачном участке на Рыбачем. А что говорить, если в городе не продохнуть. Может все-таки что-то изменится в нашем грязном городе к лучшему?

ОТВЕТИТЬ
Соня
24 окт 2017 в 12:38

Господин врио губернатора, у нас еще и освещение на улицах плохое, в спальных районах, ну ничегошеньки не видно вечером!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2017 в 12:38

Информацию о маршрутах на остановках было бы полезно, для гостей города. В Новокузнецке, например, на каждой остановке висит расписание каждого автобуса, и автобусы ходят по расписанию. Всегда можно узнать когда будет тот или иной маршрут. В Новосибирске из-за пробок и халатного отношения перевозчиков расписание не может соблюдаться. Горэлектротранспорт исключение, стараются соблюдать расписание и не отстаиваются на ключевых остановках.

ОТВЕТИТЬ
НИЩЕБРОД
24 окт 2017 в 12:39

Грязные улицы сейчас ? Это еще не видели весной, когда снег сойдет и останется земля с песком !

Старушенция
24 окт 2017 в 12:39

Мэру тоже не нравились грязные улицы. И даже что-то делалось. Но результативность - как всегда.

А насчёт информации о маршрутах думаю, что на слова врио отреагируют так же, как и на наши - я об этом пишу каждый раз, когда речь идёт об ОТ.

Уличную торговлю уничтожать не хотела бы, не надо загонять всех в ТЦ. Их владельцы, конечно, только о том и мечтают.

ОТВЕТИТЬ
Журавль беленький
24 окт 2017 в 12:40

губернатор адекватные замечания дает городу и области. все как есть говорит. и мне кажется, он больше всего видит, просто резким сильно не хочет показаться. курс на оптимизацию берет.

24 окт 2017 в 12:40

Мэрское прошлое (хоть и короткое) не дает покоя Травникову.

24 окт 2017 в 12:40

Такое ощущение, что город специально не убирали - ни зимой, ни летом, чтобы было за что критиковать и что наглядно сделать.

Фото пользователя
24 окт 2017 в 12:41

Как описать чистоту нашего города? Если сухо и утром машину помоешь, то к вечеру с нее уже пыль сваливается. Чуть побрызгает дождик и вся пыль на дороге превращается толстый слой грязи. Больше дождя - и все дороги под бурыми лужами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2017 в 12:41

"Не в обиду властям предыдущим и нынешним, это просто взгляд со стороны: удивило количество уличной торговли и, наверное, несанкционированной. " - АЛЛИЛУЙЯ!!!

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2017 в 12:45

Да у нас в общественном транспорте не считают нужным остановки объявлять..какие уж там расписания транспорта на остановках развесить...
Большинство остановочных пунктов вообще стоят безымянными...
В городе хаос во всём..

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
24 окт 2017 в 12:45

Пусть областью занимается и обсудит с МЭРом перераспределение НДФЛ с частичным возвратом в город , потом выводы делает . Я тоже не доволен уборкой в области , там вообще без сапог не пройти . А хороший урожай пшеницы уранил цены на нее и колхозникам не выгодно продавать . Проблем в области мало ? могу еще накидать ...от животноводства , до границы с Казахстаном и не легальными путями перехода .

ОТВЕТИТЬ
джон2
24 окт 2017 в 12:46

а в области у нас всё хорошо? дороги, доступность медицины, общественный транспорт ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2017 в 12:48

это еще что..., вот когда весной черные массы снега вместе с иысячами тонн песка и пыли растают в городе, тогда он увидет что такое грязный город-это будет очень показательно! Мэр Локоть, когда в результате протестного голосования на выборах, пришел к нам "порулить", тоже грозился "побороть пыль в городе":) p.s. Помогите решить вопрос с собственником разбитого участка "дороги" на Новолуговое! Новолуговое и многие другие местные жители первомайки и не только это точно оценят и не забудут на следующих выборах...

Фото пользователя
24 окт 2017 в 12:51

Ох, ничоси.

Удар по Локтю))) Да. Грязищщи хватает.
Ничего, сейчас снег упадёт - грязи не видно будет.
Правда же, Анатолий?
)))

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2017 в 12:54

Некогда чиновникам нашим остановки информацией оснащать - эвакуаторы без работы не должны простаивать! Мошна опустеет!
А вообще, Андрей Александрович, очень правильные слова, думаю - претворятся они в реальные дела.

Фото пользователя
24 окт 2017 в 12:54

Вот молодец, сейчас поможет нашему мэру, подкинет бюджет на благоустройство.

ОТВЕТИТЬ

О, ну надо же, нет информации о маршрутах. Я расскажу Вам по секрету, господин Травников, что после того, как перевозчики "снимут сливочки" в час-пик - то никого почти нет на маршрутах, кроме муниципалов. И те ломаются. И какая же информация на остановках? Народ только в заблуждение вводить.
Беда у нас с общественным транспортом.

ОТВЕТИТЬ
гость
24 окт 2017 в 12:57

Почему такие грязные улицы? Потому что СИБЭКО раскопает асфальт. А закопает сверху глина. Т.е. вместо асфальта грунтовка! И так везде! Только возле дома 2 таких места. Поменяли трубы к земле. А мы грязь месим.

Добавим к этому ямы - провалы из-за аварий комунальшиков...которые также заделывают либо на тяп ляп...либо вообще не заделывают.
СИБЭКО облагородило виды нашего города превращая его в деревню.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2017 в 12:58

Грязь на дороги тащат с некоторых строек! Например на Владимировской РЖД строит обьект,грязища по всей улице!

Господин Травников вы зимой будете вообще шокированы от засыпанных снегом улиц и придомовых территорий. Здоровья и терпения Вам!

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2017 в 12:59

самое главное: Человек прошёлся(пешком) по улицам! Если бы как предыдущий катался с мигалкой по Большевистской(или по другой улице)-не заметил бы ничего.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2017 в 13:00

"Обратил внимание, что на пунктах остановочных нет никакой информации о маршрутах. Может, конечно, Новосибирск настолько продвинутый, что всю информацию получает из гаджетов"
Ну дык не зря Новосибирск - родина ДубльГиса. без него - как без бутылки...
//уличная торговля удивила? че-то он с политкорректностью явно переборщил.

24 окт 2017 в 13:01

Молодец.Адекватный человек.А Городецкому зачем остановки?Ему плевать на них.Попа едет в теплом авто

Аленка
24 окт 2017 в 13:06

не знаю как у вас в городе, но у нас в Лесной поляне-всегда чисто.

Житель НСКа
24 окт 2017 в 13:07

На юго-западе земли песчаные, раньше были деревья, затем леса вырубили и сейчас происходит эрозия почвы, пыль и песок согласно розе ветров, гонит к нам в город. + к этому, песком посыпаются улицы зимой, а мыть дороги от песка и пыли? не, это не для нас. Вот отсюда у нас и пыль, и грязь.

Survivor
24 окт 2017 в 13:07

Улицы грязные, но зато билборды красные ))))

pppppp
24 окт 2017 в 13:08

Это хорошо, что ВРИО обращает внимание на грязь и прочее... Однако трудно бороться с грязью, если не устранять причины появления последней. Одна из основных причин - это работа ТЭЦ на угле. Противный Запад чистый, не только потому, что там убираю, а в основном потому, что там топят нашим газом, а не углем. А для России газа не хватает наверное или росияне и в грязи поживут, с них не убудет?

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2017 в 13:08

Критиковать я тоже могу, мне для этого губернатором быть не надо. Ты расскажи на какие денежки это сделать. Проанализируй работу предыдущего областного рук-ля. Могу даже понять мотивацию - разные партии.

ОТВЕТИТЬ