22 сентября вторник
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (424)

24 окт 2017 в 08:16

Социум - он странный. Сначала целенаправленно травит психику детей насилием по ТВ и в жизни, где у взрослых зашкаливает агрессия. Потом удивляется, в кого превращаются дети.

24 окт 2017 в 08:16

Социум - он странный. Сначала целенаправленно травит психику детей насилием по ТВ и в жизни, где у взрослых зашкаливает агрессия. Потом удивляется, в кого превращаются дети.

Чао!
24 окт 2017 в 08:17

Проблема всегда в родителях. "Нужно бить" - сказал, а в каких случаях - нет. Теперь бить для ребенка - нормально. Причем, толпой. Такой возраст, легко испортить пацанов. Сами же родители огребут по полной.

Фото пользователя
24 окт 2017 в 08:34

А чо там старшеклассница стоит и глаза пучит? Самой-то не стрёмно было?

Мы за малышнёй следили на переменках в старших классах.
Дежурили.
У меня в период за 8-11 класс ни одной драки среди малышни не было.
Бывало и 5-7-классников разнимали....

А тут стоит, смотрит, и хоть бы хны...
Я бы такого не позволила...

24 окт 2017 в 08:49

Групповые драки - это нормально? Психолог где училась? В СССР были драки и в 90-ые были драки, НО один на один и все презирали тех кто толпой на одного накидывался, если более слабый соперник побеждал более сильного, то его не трогали более. Позор, что учитель допустил такое избиение в стенах школы. Это на сколько нужно чувствовать себя безнаказанным, чтобы драться и избивать толпой в здании школы???

ирина
24 окт 2017 в 08:54

у меня была такая ситуация в этом возрасте 3-4 кл в гимназии не буду называть номер руководство решило ситуацию профессионально И я не стала ничего предпринимать ,хотя была в бешенстве. У ребенка был перелом кисти правой руки после подобной драки..Здесь много можно писать по этому поводу .Детей отдают в школу чтобы они учились в безопасности и под присмотром ,а у кого чешутся руки для этого есть ринг.

гость
24 окт 2017 в 08:55

Ролик длится четыре с лишним минуты, за это время в младшем крыле не появилось ни одного учителя. Это как? На совещании все что ли? У нас на перемене все дети выходят из классов, классы проветриваются. В это время все учителя находятся тоже в коридорах. На собрании учитель может рассказать, что можно и нельзя делать на перемене и что делает каждый из детей (прыгает, балуется, сидит в уголке, читает). Кто то из учителей, конечно, может и отойти. Но что бы никого не было...

Фото пользователя
24 окт 2017 в 09:12

Во взрослой жизни, всех бы по увольняли с работы, привлекли к уголовной ответственности за нанесение лёгкого вреда здоровью. А "детей" поставили на учёт и всё. Что за учёт? Чего учёт? Преступление осталось безнаказанным. Нормальный директор бы отстранил учеников от занятий, а позже отчислил, а также повесил на доску позора.

Фото пользователя
24 окт 2017 в 09:27

Всё детство прошло в боях. Так мы тогда умели постоять за себя и за свою территорию. Чужаки боялись заходить в наш квартал. Для детского возраста это очень хорошо. Мальчишки должны быть рыцарями и драться по любому поводу.

Археолог
24 окт 2017 в 09:32

В наше время в школах тоже много чего было, и драки в том числе. Но в те времена ещё не было сотовых телефонов и прочих "гаджетов"(censored) и Интернета, так что некому и некуда было эту гадость выкладывать. А сейчас - пожалуйста. Прогресс ;)

Фото пользователя
24 окт 2017 в 09:35

Кстати, по ТВ утром в прайм-тайм идут бои ММА, даже женские. Так чего же вы хотите?
Их вообще запретить к показу надо, в стране где африканский уровень насилия, зашкаливает бытовые убийства, да плюс Горкьий еще писал про "исконную любовь к душегубству из интереса" у народа..

Юнг Телегин
24 окт 2017 в 09:38

"Лучше пусть он скажет «дурак», накричит на другого, но не побьёт."

- я в шоке. Это какой-то бредовый американизм? Если у нас теперь в школах эксперты такому учат родителей и детей, то дело швах. С такими принципами вырастим общество истеричек и психопатов. Здравый смысл покидает даже науку в этой стране.

Склонность к неуправляемой и тупой агрессии идет, конечно же, от родителей и от старших братьев-сестер (но в результате все равно получается, что от родителей). Всё, что мальчики делают в школе, они приносят из семьи. По идее, у родителей должна быть возможность получить консультации профессиональных психологов и педагогов, но если специалисты рекомендуют обзываться - куда пойти родителям за советами??

24 окт 2017 в 09:45

Какие подростки в 3 классе??? Им по 8-9 лет еще!

зори дучизма
24 окт 2017 в 09:46

Если родители детям с младенческих лет врубают музон через сабвуфер, долбая по мозгам (да еще шансончик). Если родители смотрят при малышах всяких ментов и глухарей. Если родители ни себе, ни детям не читают хороших, умных книг, а вместо этого стараются как можно раньше подсадить их на видеоигры и телевизор (чтобы не мешали родителям играть в видеоигры и смотреть телевизор). То вырастают и соответствующие дети.

Анчоус
24 окт 2017 в 09:50

значит папаня одного из "гладиаторов" учит сына бить? вот он и бьёт. как настоящий трус - толпой на одного. молодец папаня - мужика прям воспитываешь!
стыдно должно быть за такого пасынка - ни своего мнения (их ведь один мальчишка всех подговорил), ни своих мозгов, да и силы то не особо, раз поддается на чужое "хочу".
у нас в гимназии всякое бывало. толпой одного не били на моей памяти, но 3/3 4/4 - за будь здоров. Всегда через минуту-две прибегал охранник (наш дядя Саша), все разбегались, конфликт исчерпан. на камеру телефона никто ничего не снимал - "мужики шли на разборки" - это секрет, хотя и вконтакте уже был...
И да, девочки всегда были ябедами, потому и охранник прибегал через минуту-две, как драка начиналась..

24 окт 2017 в 09:51

"Семейный психолог.. считает, что драки, даже и групповые — обычное явление для подростков такого возраста". Психолог, Вы о чем? 9 лет (возраст третьеклассника) - это еще не подросток. И это явление, возможно, типично для неблагополучных семей и коллективов, а в нормальной жизни это еще ДЕТИ. И такие драки - это ненормальное явление!

леля
24 окт 2017 в 09:54

Толпой на одного-много ума не надо.По одному они все трусливые.Наказать по полной программе-поставить на учет в ПДН,родителям штраф тысяч по 50 в пользу пострадавшего.Если не смогли нормально воспитать свое чадо-пусть материально расплачиваются.

24 окт 2017 в 10:10

Всегда дрались. Райлн на район. Класс на класс. Группа на группу. Один на один...

Гость
24 окт 2017 в 10:18

"...один заметил, что своему сыну говорит, что нужно бить" - неудивительно, это же наша современная ментальность. Всеобщая озлобленность, агрессия, право силы. "Настоящий мужик" и прочие химеры. Тут враги, там враги. Если уж даже Солнцеликий по телевизору говорит: "если драка неизбежна, бить надо первым" - чему удивляться?

---------
24 окт 2017 в 10:19

Ау, родители!!!!вы кого воспитываете???доходит до абсурда...дети играют в песочнице..один у другого забрал лопатку...подходит папа и говорит сыну.."Дай в морду"...это что?????полная деградация???а потом этот ребенок подрастает, идет в школу и становится членом общества, с таким же понятием как у "папы"..хорошо если от какого ребенка "огребутся" только папа с мамой(((...о господи..мир сходит с ума((((((((

AIR
24 окт 2017 в 10:21

"Лучше пусть он скажет «дурак», накричит на другого, но не побьёт."
Что за вздор, как мог такое сказать психолог. Агрессия это агрессия, не зависимо от того вербальная или не вербальная.
Учить надо уважению к личности и ее правам. Знать и уметь отстаивать свои права, в первую очередь, в рамках закона и путем переговоров. Знать, что никто не имеет права заставить кого-либо общаться или драться с кем-либо, отвечать на глупые вопросы типа "ты кто по жизни" и т.п..
Любой имеет право сказать "нет", отказать в любой просьбе, без объяснения причин и оправданий. Дети которым это загружено с детства, обычно чувствуют себя уверенно и знают что ответить агрессору, не попадают в такие вот неприятности, до них, так сказать "не докопаться и не придраться".
Родителям пострадавшего ребенка - идти до конца, без компромиссов и не принимая никакие подачки.

Астана
24 окт 2017 в 10:29

Родители этих четверых еще и говорят "надо бить"?
Да по ним статья 112 УК РФ п 2. пп г) плачет.
Дети ввиду малого возраста не несут уголовную ответственность, зато вместо них ее несут их родители.

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть,
2. То же деяние, совершенное:
г) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Посадить всех четверых на годик реального срока, чтобы поумнели в тюрьме и поняли чему надо детей учить.

Фото пользователя
24 окт 2017 в 10:29

Видео смотрел кто ни будь? Там обычная детская потасовка. Пацан молодец, кстати, не сдался.

реальная
24 окт 2017 в 10:31

да уж. с этим 'мужик должен постоять за себя' получаем страну, которой управляют дзюдоисты, боксеры и гимнастки. в итоге экономика и наука в коме, потрясаем ядерными мощами, доставщимися от и горлимся славным прошлым. в настоящем горлиться нечем. одни билборды 'герои с нашего двора' чего стоят. одни единоборства. спортсмены, конечно, молодцы, но где призеры международных олимпиад по математике, программированию, физике??? кто экономику воскрешать будет? мускулистые парни? так этого добра и в афганистане с таджикистаном полно. не мускулами сша правит миром.
бедный парень в общем, сочувствую от души.

24 окт 2017 в 10:31

Ага, самое удобное - все на родителей свалить. Очнитесь, дети не закрыты в домах, не 18-й век на дворе! Телевизор посмотрите, одна агрессия! С одноклассниками общаются. семьи разные, набираются черт-те-чего. А родители вынуждены весь день работать, от этого никуда не денешься. Можно до посинячки кричать, как "ребенок дороже работы", но продукты бесплатно никто не даст и за квартиру никто не заплатит. Выход один - возврат к нравственному воспитанию и строгой дисциплине. Чтобы не психологи цацкались, сваливая все на родителей, а просто исключали из школы и - принудительные работы. И контрольных добавить десяток в наказание. Быстро пропадет желание драться.

Ринат
24 окт 2017 в 10:31

Матерям на заметку. Отдаете сына в секцию бокса. Я не призываю делать из него Костю Дзю, но поставленный удар значительно повысит шансы не быть аутсайдером. Параллельно отдаете сына в секцию классической борьбы, там его научат правильно падать. А навыки борьбы сильно повысят шансы при бое 1 на 1. В Новосибирске очень сильная школа Греко-римская борьбы.
Математика, физика, литература - это хорошо. Но в современной России физическая сила ценится больше. И помните, что человека со стержнем конфликты чаще обходят стороной.

24 окт 2017 в 10:50

В жёстком варианте комментарий не прошёл... напишем по другому ... "какие замечательные мальчики , воспитанные , умницы - это наверное родители привили им такие манеры , а барышни просто душки , наверное подумали , что всё это действие из - за них " ....

24 окт 2017 в 10:53

Вот оно - бабское воспитание! Что с одной стороны, что с другой стороны конфликта. Если бы всех участников драки воспитывали нормальные мужики, то были бы приличные драки, а не фиг пойми что!

Прохожий-2
24 окт 2017 в 10:57

Как хорошо. чтоб сейчас такие случаи оглашаются. А ведь 30 лет назад такое творилось в большинстве школ постоянно. и ничего с этим поделать не могли. Не было возможности снять и обнародовать.

Обыватель
24 окт 2017 в 11:02

Детский сад какой-то, вот у нас в 92-ой школе такое было, до сих пор волосы дыбом встают...

24 окт 2017 в 11:07

У нас парню прям во дворе школы голову разбили толпой по среди белого дня, 8 класс, 2006 год. Никому ничего не было, а он со сломанными рёбрами и кровью на голове просто побрёл домой. Да и вообще все повадки и законы были скорее преступными, могли избить и унизить толпой и никто тебе не поможет уже если это произошло, и никакого один на один не будет.

24 окт 2017 в 11:08

Я учился в 90-е в центре и то мы постоянно дрались, родителям было впадлу жаловаться, а что творилось в обычных школах....
И никому до этого дела не было, а сейчас прокуратура, ПДН, нет былого романтизма

24 окт 2017 в 11:09

волчата растут....

24 окт 2017 в 11:11

Вот все спрашивают, откуда что берется? От родителей! Сама видела как довольная мамаша снимала на телефон как ее неродивые дети с палками на других кидаются. Снимает и улыбается...

24 окт 2017 в 11:25

Дело не в детях, а в родителях и ШКОЛЬНЫХ ПЕДАГОГАХ. У нас до абсурда в школе доходит: дети в классе дерутся (2 класс, соотв. и дерутся), но возмущает реакция педагога - типа не замечает, сидит за столом...пишет. Я своего учу, что в морду надо, но в КРАЙНЕМ случае (он у меня каратист). Правда тут другой вопрос....его бьют)))).

Физик
24 окт 2017 в 11:44

Жесть! И это 3 класс. Что же дальше то будет? Ну мы тоже потасовки устраивали в школе в начальных классах (было дело, что уж отрицать), но как-то максимум фингалами все заканчивалось. И уж никто "постановочных" драк не устраивал. А это ... не дети, а звери какие-то растут. Страшно.

24 окт 2017 в 11:52

Драки в школе, гнобление - это еще один из многочисленных минусов этой системы из-за которой я хочу перевести сына (тоже 3 классника другого элитного лицея) на семейное обучение. Просто хочу, чтобы он вырос счастливым. А всю эту "социализацию" можно пройти и в кржках, и во дворе.

951
24 окт 2017 в 12:14

В СССР смартов не было, да и вообще не на что было снимать и выкладывать некуда, а драки были всегда, и не только один на один, но и стенка на стенку.

+16
24 окт 2017 в 12:22

а где юнивеалка? пусть ставят всю семью на учет и замучает проверками , еще разок и родителей прав решать

24 окт 2017 в 12:33

вот айфоны соцсети и виноваты в происходящем , когда не было айфонов соцсетей , не было интернета у каждого ,никто и не устраивал драки без цели ,просто так, ради того чтобы снять и выложить в сеть ,ради лайков

Disel
24 окт 2017 в 12:34

Все это и раньше было и в будущем будет. И у нас и в других странах. Это психология и все это давно изучено: альфы, беты, омеги есть во всех классах. В таком возрасте уважают только силу, поэтому мальчиков надо отдавать на рукопашку или каратэ, ну и воспитывать должен мужчина.

Фывап
24 окт 2017 в 12:36

Вообще не имеет никакого отношения к немотивированной детской агрессии. Спланированная акция, решили искалечить за айфон.

прпр
24 окт 2017 в 12:57

А чьи дети то? Ученых, инженеров, художников, музыкантов, врачей, педагогов, архитекторов? Скорее всего нет. Всякое наверное бывает, но возможно в большинстве дети бывших, да и настоящих рыночных торговцев, риэлторов и прочих успешных перепродавал, сотрудников силовых структур, бывших бандитов и просто приблатненных авторемонтников, таксистов и успешных парикмахеров,
массажистов, банщиков пр. и пр. Уровень престижа измеряем не воспитанием и качественным образованием а баблом. Ну и чего удивительного? Ничего.

мнс
24 окт 2017 в 13:06

"...Семейный психолог, руководитель и преподаватель школы для родителей «Мама Лара» Лариса Свиридова считает, что драки, даже и групповые — обычное явление для подростков такого возраста. ..."
Во первых это наглая ложь, что то я не помню в 3-м классе, чтобы кого то избивали или травили, а я учился в школе в 90-х, подобные явления появлялись ближе к 7-9 классам. Во вторых, как то мне не по себе когда преподаватель школы для родителей утверждает что это нормально. Это не нормально.

мнс
24 окт 2017 в 13:13

Проблема в том, что большинство людей (включая психологов и преподавателей) считает подобные явления нормой, ну подумаешь, так всегда было. Да мало ли традиций было, и мужья жён поколачивали, и драки стенка на стенку были. Давайте тогда и эти традиции соблюдать. Просто получается если так было - значит так и надо. Нет. У нас идеальное общество? Мягко говоря нет. Значит нужно что то менять. Я думаю преступники воспитываются с ранних лет вот в таких избиениях и травле одноклассников, а потом всю жизнь считают что так и надо и это нормально.

Тося
24 окт 2017 в 13:24

Я смотрю психолог -то огонь, какой подростковый возраст в третьем классе? Ранний подростковый возраст начинается с 12 лет. Але, это еще дети. Вопрос в первую очередь к родителям, которые научили своих детей бить толпой и при этом снимать все на камеру, что будет дальше с этими волчатами, в зверье превратятся? Вопрос к школе: где были в этот момент учителя. Тем, более якобы хваленая гимназия. А этих товарищей и тех, кто бил, кто зачинщик просто выгнать из школы, чтобы другим был урок, когда будут силу свою мерить. Росли в 90-е, тоже все не сладко было, но если были драки ( а они есть всегда), то один на один и до первой крови. Но если вот такая мелочь между собой начала драться (всегда были такие дети), так мы старшеклассники их растаскивали, еще могли пригрозить пинков надавать, а здесь стоят смотрят, дикость какая

Фото пользователя
24 окт 2017 в 13:26

гимназия-то элитная....вот только детьми дома никто не занимается....некогда родителям- бабло косят

24 окт 2017 в 14:08

Есть подозрение что учителя в этой гимназии особо своей работой не дорожат... вот им и наплевать на то что происходит между школьниками, понимают что если до убийства не дойдет, то ничего им за простую драку не будет.

24 окт 2017 в 14:15

Такие случае не редки, единственное правильное решение будет не решение данного конкретного конфликта. Нужно решать глобально, отдать этого "слабого" ребенка в спортивную секцию, причем любую, где есть физ. подготовка, здоровая спортивная атмосфера. Через годик заметите разницу, ребенка перестанут докучать и во дворе и в школе

Людмила
24 окт 2017 в 14:27

В школе на перемене в коридоре должен быть дежурный учитель, чего нет ни в одной школе, дети на перемене предоставлены сами себе, поэтому и происходят такие драки... Куда смотрят руководители школ. раоно и другие ответственные за это лица.......

24 окт 2017 в 14:28

С какого это времени разрешено исключать из школы?
РАзве что тех, кто не по прописке?