27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (380)

23 окт 2017 в 21:36

что интересно ,ещё ни одна девушка к которой кто-нибудь приставал на улице не пострадала , а достаётся всегда в той или иной мере тому кто её защищать идёт, а девушкам таким хоть бы что , да и пристают далеко не к каждой а к тем девушкам ,которые позволяют чтобы к ним приставали , например ведут или одеваются соответствующе ,
всегда подобные девицы быстро ретируются с места событий , когда начинаются реальные разборки с дракой , оставляя с кучей проблем тех , кто за них заступиться пытается

23 окт 2017 в 21:42

Где будет суд и когда. кто подскажет.поддержим парня!

23 окт 2017 в 21:51

Меня лично радует и обнадеживает,что есть еще мужчины,готовые прийти на помощь незнакомому человеку. Да, сейчас он не в простом положении, может даже и пожалел,что ввязался. Но почему-то уверена, что если доведется еще раз попасть в такую ситуацию, он не оставит в беде. А этот "бизнесмен" с одухотворенным лицом и высокоинтеллектуальным взглядом...Позорище...

ОТВЕТИТЬ
PooooP
23 окт 2017 в 22:15

Что за бред!!! Вот оно наше правосудие - полнейший абсурд! Куда не возьмись везде дыры! И помощи никакой!!! Очень грустно за страну. Закон защищает только таких как "потерпевший этот".

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2017 в 22:35

Помните, когда убивали парня в центре, где-то недалеко от автовокзала, тоже люди не стали вмешиваться, вызвали полицию, но она не успела.Поэтому... Сейчас таких "мужчин" среднего пола очень много. По фото же все видно. Эти "протянутые глаза". Противно все. Я надеюсь, все понятно. "Сейчас пострадавший хочет провести новую экспертизу, чтобы доказать, что потерял слух именно из-за конфликта с Морковиным." - ниже опуститься просто некуда. Да еще на глазах у всего города. Стыд какой.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2017 в 22:44

Дмитрий - поступил так, как велела ему совесть (человеческая совесть, мужская) - увидел пару обожравшихся бухлом негодяев, пристающих к беззащитным прохожим, и заступился. А эти горе-герои, расправляющие крылья только под воздействием этанола, а протрезвев блеющие как невинные овечки, не заслуживают ничего, кроме презрения!

23 окт 2017 в 22:51

Морковину надо(надо было)встречное заявление писать! пусть потом разбираются.... кто прав кто виноват

Василий
23 окт 2017 в 22:59

синька голову вскружила. сам с пробитой башкой и человеку проблемы создал.

23 окт 2017 в 23:12

ну посмотрим - суд или судилищще

23 окт 2017 в 23:14

а то в следующий раз, убивать будут, в лучшем случае милицию какой храбрец вызовет

23 окт 2017 в 23:23

А вообще, если бы полиция выполняла бы свою работу надлежащим образом, не было бы ни подсудимых ни "потерпевших"

дактоятакой
23 окт 2017 в 23:33

Увидел фотографию этого бизнесмена Алина... то ли плакать, то ли на хлебушек дать... блин, такие печальные фото то же адвокат порекомендовал сделать?

24 окт 2017 в 00:54

Если будем скидываться на "помощь другу", готов забашлять за Морковина 10 тысяч. Не раз встречал по жизни таких "зайцев во хмелю", как тот Апин, которые, понюхав пробку, становятся "орлами в курятнике", а получат в клюв, и сразу к маме.... в нашем случае, к жене и адвокату...

ОТВЕТИТЬ
Виктор
24 окт 2017 в 03:25

Судя по сумме морального ущерба - судья в теме :)
В целом, конечно, странно - есть видео, где видно зачинщика, а воз и ныне там. По-любому бизнсмен бизнес на этом деле делает.

дактоятакой
24 окт 2017 в 08:48

В чём же смысл, господа? Заступился за гражданина находящегося в опасности - виноват. Оставил гражданина в опасности, хотя были возможности помочь такому гражданину - виноват, и статья есть "Оставление в опасности"... Кругом виноват! Ну ничего, не дай то Бог жёнам и детям должностных лиц, которые действуют "по закону", оказаться пострадавшими от какого-либо хулиганья на улице... когда никто, наученный российскими законами, не прийдёт на помощь... Вы этого добиваетесь? Как ещё думать?

агась
24 окт 2017 в 09:08

"Теперь заступнику грозит большой тюремный срок, а девушка, за которую заступился Морковин, пропала — найти её следствию не удалось, несмотря на то, что девушку искали всем Новосибирском."

Ну что-ж дамы , вот вам и ответ на вопрос "куда подевались настоящие мужчины?". Эта девушка совершила подлость по отношению к ее защитнику. В следующий раз многие подумают, а надо ли заступаться за девушек, если они после инцидента ведут себя вот так???

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2017 в 09:39

Защищаешь свой дом? - Виновен! Защищаешь девушку? - Виновен! Эй, правоохранители! Это у нас теперь так?!

Турист
24 окт 2017 в 09:39

Скидывайтесь, ребята, скидывайтесь. Алину без разницы, откуда к нему деньги придут. Я бы лучше отсидел, чем такому человеку хоть рубль достался.

24 окт 2017 в 09:39

Уже заступился за одну только девушку, а куда из истории испарился парень этой девушки, который там присутствовал. Вообще странное поведение, агрессивно заступаться за чужую девушку в присутствии ее парня.

МЧС
24 окт 2017 в 09:47

Чего языками трепать? Пишите Путину, справедливые мои.
Может он отменит эту ужасную статью в УК ? Или внесет поправки об освобождении от наказания совершивших тяжкие преступления из благих побуждений? Покалечил это ж не важно, да? Главное - хотел как лучше... ))

24 окт 2017 в 10:01

предлагаю скинуться по 100 рублей. Парню не повезло, хотя он был прав на 146%

ОТВЕТИТЬ
триумфатор
24 окт 2017 в 10:07

Ну зная Алина, совсе не удивился.

Фото пользователя
24 окт 2017 в 10:42

Ну что тут скажешь, Павел! Поступил как настоящий мужик!!! С девушкой-то был герой! А потом упал - и всё как рукой сняло. Впрочем, сейчас очень много таких "героев".

24 окт 2017 в 10:53

А что, для наших правоохранительных органов это сложное дело ?! Не могут разобраться в уличной потасовке ?! Дали бы общественности комментарий.
Сейчас, наверное, все силы брошены на ловлю экстремистов в сети, и злодеев оскорбляющих чувства верующих...

Обыватель
24 окт 2017 в 11:09

Все правильно, пусть платит, нечего руки распускать.

настя
24 окт 2017 в 11:27

судя по всему Морковин человек не бедный , деньги имеются,если деньги заплатит, то дело прекратят за примирением сторон,
но 750 тысяч что-то многовато , ну тут через адвоката можно снизить сумму до вполне приемлемой

Фото пользователя
24 окт 2017 в 11:39

Молодец Морковин! Жаль, что так повернулось.

24 окт 2017 в 11:43

К сожалению мой первый коментарий отклонили-написали, что он грубый и не этичный. Просто по другому выражаться в адрес Алина не получается. Короче говоря я хотел написать, что Алин НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК. Надеюсь такая формулировка модератора устроит.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2017 в 11:50

другим наука будет , как один удар может стоить 750 тысяч из семейного бюджета, а всего навсего нужно было 2 минуты спокойно в машине посидеть , или выйти поговорить , не нанося удар

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2017 в 12:06

Нужно готовится к худшему... Алин тот еще "человек". А героя нашего будем всем городом защищать. Не должны у нас "редкие" мужчины бояться за девушку вступить, защитить кого то. Нашлась бы эта девушка поскорее уже!!

Фото пользователя
24 окт 2017 в 12:52

учитывая, что пострадавший известен с не совсем хороших сторон - он денег много хочет....а то, что в пьяном виде кидался на людей- это понять и простить

24 окт 2017 в 12:56

Собрать всем городом и вручить на площади Ленина в прямом эфире. С позором. Предварительно пиаря месяц это событие. Чтоб побольше народу собрать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2017 в 13:01

самому-то "потерпевшему" не стремно??? типа лихой мужик, по синьке вообще герой....а как прилетело - сразу жена, адвокаты, деньги.....еще не факт, что ТТП он получил именно в этой драке

Фото пользователя
24 окт 2017 в 13:07

а эксперты они такие эксперты...то у мелкого пацаненка находят в крови алкоголь, то от одного удара потерпевший весь переломался.....как при падении пьяный чел может сломать много костей???

саботаж
24 окт 2017 в 13:28

Только мне кажется, что расследование в некотором роде саботируется? Конкретно теми, кому некоторые тут предлагают звонить в таких случаях?

Предположительно именно потому, что им не надо, чтобы люди думали, будто на эти случаи может быть реакция - сейчас-то ее обычно нет, потому что эти_самые на драки и приставания не ездят? И стремятся сохранить статус кво - чтобы никто не видел никакой реакции ни от кого (в смысле, прохожих) и не думал, какой и от кого эта реакция должна быть на самом деле.

Катя
24 окт 2017 в 13:58

А мне кажется что причиной травм и проблем со здоровьем Алина является алкоголь, нет?

kok
24 окт 2017 в 16:50

Никогда никого не надо защищять, ни ребенка, ни девушку, ни стариков, так как в нашей стране ты всегда будешь не прав, а только смотреть со стороны и наблюдать. Я раз в год в разных местах вижу как кто-то над кем-то издевается и данного человека ни кто не наказал и найти никто не может, так что нужно всегда проходить мимо.

passing by
24 окт 2017 в 18:25

И все таки человеку, способному одним ударом серьезно покалечить оппонента, надо бы нервишки подлечить и кулаками по возможности не махать. Ведь и на видео видно, и даже из слов обвиняемого очевидно, что никакой угрозы жизни и здоровью там и близко не было никому. Максимум - хамское поведение (да и то пока только со слов обвиняемого). То есть здесь не защита, а желание проучить за неправильное поведение. Жестковато получилось. Да и надо ли это было "потерпевшей"? Если она знакомая потерпевшего - то не факт.

елена
24 окт 2017 в 22:32

зачем фото опубликовали?вот позорище а судебная система как показывает практика вообще отсутствует

jgfyf
24 окт 2017 в 22:39

Почему же в самой демакратичная стране сША полицейские могут на месте загасить любого, а у нас "стражи порядка" мягко говоря ничего не могут? Как то неправильно.

Егор
24 окт 2017 в 23:01

Как мог он первый напасть если на него выскачили из машины? От одного удара, потерял сознание и получил множественные переломы! Словами уже нельзя заступаться? Гнать из спорта!

Егор
24 окт 2017 в 23:10

дмитрий выскачил из машины! как павел мог первый напасть? некоторые типа спортсмены совсем не умеют себя держать в руках, пьяного можно скрутить и вызвать милицию, а не отправлять в больницу с сножественными переломами! надо отвечать за махи руками! дисквалиыикацию надо!

ОТВЕТИТЬ
Просто прхожий
25 окт 2017 в 01:12

Заступник он , только с его собственных слов!!! Нет человека который бы подтвердил что кто то нуждался в его помощи !!! Если даже те люди за кого он якобы "заступился" и слова не хотят сказать в его защиту, это говорит о том , что в его "защите" никто и не нуждался!!!

Все подобные прецеденты говорят о том, что как бы ваших попутчиков не били, насиловали, оскорбляли вступаться-помогать нельзя! и даже если нападают/бьют/насилуют/оскорбляют словом или делом вас - терпите/постарайтесь получить удовольствие/подставьте другую щеку/поблагодарите..... так как законы/суды, действующие при этом строе вас никогда не защитят и даже обвинят в превышении действий по защите своей жизни и достоинства..... ВОТ ТАК! а адвокаты.... вспомните фильм "Адвокат дьявола" (и кстати где дамочка, которую защищали? испарилась? почему не озвучит истину?? кто напал, кто защитил...) А вообще стало очень страшно, толпа злая и пофигистичная, а единицы, те кто ещё не потерял человеческое лицо воспринимаются как белые вороны.

ОТВЕТИТЬ