27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (381)

Фото пользователя
23 окт 2017 в 16:40

а показания девушки теперь не особо то и нужны. есть факт причинения вреда здоровью по заявлению. его и расследуют.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2017 в 16:40

а показания девушки теперь не особо то и нужны. есть факт причинения вреда здоровью по заявлению. его и расследуют.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2017 в 16:40

После последних новостей думаю заступщиков в нашей России станет намного меньше...На улице убивать - никто не подойдет. Я точно нет.

ОТВЕТИТЬ
Отец Андерсон
23 окт 2017 в 16:40

Так мало, что он из себя жертву строит, так он еще и проклятый капиталист!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
23 окт 2017 в 16:41

Просто жесть. Глядя на фото сразу понимаешь кто есть кто. Дай Бог чтобы дело разрешилось и парень не пострадал и семья его не переживала.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2017 в 16:41

Давно живу. Из таких вот статей и случаев со знакомыми лыцарями вижу одно: неважно, огребся ли заступник или нападающий, но факт в том,что все эти "леди" молчат потом как рыбы об лед. Их конечно понять можно - принимают как должное, типа, она же не просила о помощи. Но все-таки осадочек некий

ОТВЕТИТЬ
Адекват
23 окт 2017 в 16:42

750 т за потерю слуха? Надо 75 млн просить и пятерку срока для нападавшего.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2017 в 16:42

Опубликуйте втрое видео, сейчас то уже наверно можно. И мы все посмотрим кто на кого первым напал.

23 окт 2017 в 16:43

На улицах города очень опасно драться! Можно просто пиночек под зад дать а человек упадёт, а на тротуаре металический штырь от спиленного забора коих прилично на улицах города. Человек упал и убился. Потом статья за убийство. Ещё и за умышленное.

23 окт 2017 в 16:44

Было дело лет 20 назад,заступился за девушку ночью на улице,девушка убежала,а меня и хулигана забрали в милицию.А утром хулиган написал на меня нападение,свидетелей нет. Потом целый год ходил в милицию,как на работу доказывать,что я порядочный.Не делайте добрых дел товарищи..

ОТВЕТИТЬ
Аленка
23 окт 2017 в 16:47

Мужчина, настоящий защитник! Правильно поступил, что вступился за "ПАРОЧКУ"! В наше время-таких смелых редко увидишь! И все что не произойдет, суд и.тд—Все это мелочь, по сравнению с Вашем поступком

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2017 в 16:48

Эх , горе- бизнесмен! Драться не может, а все туда же.....к девушке приставать !!! Ну а девушка, конечно, малодушная оказалась , раз пропала....

ОТВЕТИТЬ
Да уж....
23 окт 2017 в 16:48

Ребята... Общее настроение такое : "лучше никуда не лезть"... Это же ужас!!! А если бы той девушкой оказалась ваша дочь, мать, жена?

Давайте думать, как спасать парня.. Давайте помогать...

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2017 в 16:48

Бить Морковину не надо было этого кадра...Не рассчитал силу опять же. Не сдержал эмоции. Да и у пары надо было взять контакты.
С одной стороны сделал доброе дело, с другой вышло как-то не очень...

ОТВЕТИТЬ
Принц
23 окт 2017 в 16:48

Морковкин пусть посидит, подумает, прежде чем в следующий раз руками махать! Много ума не надо!

ОТВЕТИТЬ
паха
23 окт 2017 в 16:51

сто процентная лажа. девушку не поделили вот и конфликтанули

23 окт 2017 в 16:51

Жена еще бы не будет своего ангелочка защищать - она ж не работает!
Он, конечно, мягкий и пушистый, девки наглые к нему сами пристают и за задницу хватают, а злодеи ни за что в центре города избивают. Святой мученик, не иначе.

23 окт 2017 в 16:52

С одной стороны ранее судимый, пьяный дебошир, пристающий к людям.
С другой.... Паренек, решивший остановить наглеца. Так могу его назвать.
Я - на стороне второго.
Жаль, что живем в стране, где героем быть - изначально проигрышно. И это правило здесь появилось не просто так. К сожалению. И приведет оно нас к самому нехорошему результату в конечном итоге.
Мне тут возразят - надо было ждать полицию.
Да. Ждать. В центре города. 10 минут, 20, Полчаса?
А если не в центе? Час? А приедет ли?
Много вопросов. Да?

ОТВЕТИТЬ
Александр
23 окт 2017 в 16:52

Дмитрий, дайте этому потерпевшиму 100 рублей, на зеленку и бинты. пускай радуется

ОТВЕТИТЬ
Андрей с БОГДАНКИ
23 окт 2017 в 16:55

Жаль парня, вот и заступился

Рита
23 окт 2017 в 16:57

Дмитрий весь город за Вас! за исключением тех, кому не желаю попасть на место той парочки. Вы настоящий человек с большой буквы.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2017 в 16:58

Морковину никто не давал права встревать в этот конфликт, но к этому всё и подводилось впринципе, вот теперь для примирения сторон Дмитрий должен отдать деньги, 750 тысяч конечно многовато но только на условиях примирения можно закрыть дело

ОТВЕТИТЬ
Астана
23 окт 2017 в 16:58

"на более лёгкую статью, 118 УК РФ (Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности)"
В каком месте там неосторожность?
Он же его не плечом нечаянно толкнул.
Умышленное, увы - умышленное действие было.
И оно причинило вред здоровью.
Придется отвечать.
А что вступился - молодец.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2017 в 16:58

моё мнение : потерпевшему отдадут деньги , и дело будет закрыто

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2017 в 16:58

Стоит ли подвергать свою жизнь опасности (в том числе и оказаться за решеткой ) вместо тех, кому за это платят. Удобнее получить звездочку, поймав вот такого вот "защитника", чем разбираться с пострадавшим. Уж сколько таких случаев было. Пусть насилуют , убивают , грабят ... Ваше дело позвонить в полицию или скорую, но ни в коем случае не пытаться вмешиваться. Ну вот так устроена эта система.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2017 в 16:59

90% говорят "герой" и что "не в наших силах" с правосудием спорить. А зачем? Когда выход УЖЕ предложен. по 500р скинуться ВСЕМ, кто считает что Морковин - герой. Как итог: 1. Дело закрыто. 2. Все, кто считает что Морковин герой подтвердят это не пустыми словами, а делом и сами к героёству приобщаться (в карму одни плючы) 3. Участь семьи и жены пострадавшего, оставшейся без средств к существованию - полностью будет финансово урегулирована! ВСЕ В ПЛЮСЕ И ВОПРОС ПОЛНОСТЬЮ ЗАКРЫТ! - скажите, куда 500р нести?

ОТВЕТИТЬ
passing by
23 окт 2017 в 16:59

Забавная статья. Почему-то пострадавший - "бизнесмен", а род занятий обвиняемого не указан. Обвиняемый на фото с женой и ребенком, а для пострадавшего нашли не очень симпатичную фотку. Где его жена и дети, оставшиеся без кормильца? И как то из текста не понятно, почему вдруг обвиняемый - не просто хулиган, а "заступник". Что-нибудь про девушку известно, кроме того, что ее "видел" обвиняемый? Похоже, что нет, иначе бы в такой предвзятой статье об этом было бы наверняка написано )

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2017 в 17:12

в каком месте здесь неосторожность ? умышленно ударил
самый лучший вариант заплатить деньги и тогда дело закроют за примирением сторон

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2017 в 17:15

Пацаны ! Спасибо Вам, что заступаетесь за девушек !

ОТВЕТИТЬ
777
23 окт 2017 в 17:16

Парень, за честь девушки которого постоял посторонний мужчина, имей храбрость хотя бы просто появиться и подтвердить этот случай, а лучше вместе с подругой.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2017 в 17:21

Вот и получается, что быть благородным настоящим мужчиной опасно. Защитив чьё-либо честь и достоинство можно попасть на банальные бабки. Пусть меня посчитают коммунякой-старовером, но в СССР честь и достоинство имели буквальный смысл, а не якобы-дескать-мол. И защитивший честь и достоинство женщины, кем бы она не была, мужчина имел право на защиту не только моральную, но и юридическую. Просто имею пример из своей жизни, времен СССР. Сосед дал в морду одному хаму. Вел неподобающе по отношению к даме. Дал от души. А морда оказалась "приближенной". По всем статьям виноват "золотой". Но уж слишком явно хамил. Короче, дело спустили на тормозах. А соседа попросили исчезнуть из города. Конечно правовой беспредел. Но в в теперешнее время "сильный" упечет правого по правовому "беспределу". И всё же, мужики, оставайтесь настоящими людьми и надежными мужиками, в хорошем смысле этого красивого слова!

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2017 в 17:26

Пускай ответит денег нет но ты там держись! И тот потерпевший пускай и дальше денег требует, поймет что ниче не обломиться и успокоится.

алла
23 окт 2017 в 17:27

просто такие ситуации приведут к тому, что мы будем мимо проходить, когда кого то убивать будут😕 Дмитрия просто хотят развести на бабки, слух потерпевший потерял, что то сложно верится... надеюсь справедливость восторжествует и все получат что заслужили

Вариант
23 окт 2017 в 17:28

"Законы" нашего государства, не позволяют защищать себя и окружающих от противоправных действий! Даже если тебя будут убивать, ты должен очень аккуратно обороняться, чтобы случайно не нанести вред здоровью нападающего!

ненейка
23 окт 2017 в 17:29

Это из серии :Не делай добра, не будешь иметь зла. Девушку защитил. Себя наказал.

Татьяна
23 окт 2017 в 17:32

А жене не стрёмно в такой ситуации? лучше бы промолчала. Уже есть видео.
А по поводу агрессии,мне кажется,что мужчина себя не будет уважать,если пройдёт мимо такой ситуации

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2017 в 17:37

Они пьяные были, эту девушку в упор не узнают.
Любая другая придет скажет, да приставали, вели себя не пристойна, нечего не отобрали, побоев нет.
Смысл её искать?
Для моральной поддержки? или чтоб пополам иск оплатить?

Поступок одобряю!!! Законы не совершенны + полиция в реале, не такая как в ментовских сериалах.

ОТВЕТИТЬ
ййй
23 окт 2017 в 17:38

Я так понимаю, если докажут, что Морковин был прав, то 750 т.р. ему причитается?

ОТВЕТИТЬ
фывыв
23 окт 2017 в 17:49

не поймёшь там ничего , странно всё .

Фото пользователя
23 окт 2017 в 17:51

Любишь кулаками махать,люби и денежки платить. Натворят дел лихих,а отвечать не хотят.

Фото пользователя
23 окт 2017 в 17:57

НГС, а можете организовать донат - сбор средств в поддержку Морковина?

Фото пользователя
23 окт 2017 в 18:00

Организовать донат, выкупить хорошего человека у этих хулиганов?
Я думаю, что в городе найдётся много желающих поддержать копеечкой этого хорошего парня.
Я бы помог.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2017 в 18:01

"Теперь заступнику грозит большой тюремный срок, а девушка, за которую заступился Морковин, пропала — найти её следствию не удалось, несмотря на то, что девушку искали всем Новосибирском. "

Еще повезло, что девушка сама на заступника заявление не накатала, сейчас и такое не редкость. Если видите правонарушение,то лучше вызвать полицию и не ввязываться.

ОТВЕТИТЬ
ййй
23 окт 2017 в 18:03

предлагаю Алина на полиграфе прогнать. Возможно это мошенническая схема по зарабатыванию денег.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2017 в 18:04

* забавные вы все люди, здесь просматривается беззубость нашей прокуратуры. кто должен поставить точку в споре. ясно, что парню нужно помочь. слово прокуратуры здесь могло быть решающим...

ОТВЕТИТЬ
Солнышко
23 окт 2017 в 18:27

А как копия протокола "ушла" из органов?

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2017 в 18:31

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Рецидивист, пристававший к прохожим в пьяном виде, теперь мямлит про адвоката и прячется за спину жены.

карим
23 окт 2017 в 18:50

Дмитрий вы поступили правильно и не сомневайтесь. Просто вот такая страна у нас получилась , вот такие законы и нравы теперь в скрепоносном обществе , но всё это временно, а вот настоящие поступки они не во времени, поэтому вы молодец!

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2017 в 19:02

НГС, что за бизнес у Алина? Надо знать гражданам города, чтобы не вести дел с такой личностью.

ОТВЕТИТЬ
этот
23 окт 2017 в 19:05

Этот потерпевший должен сам проходить по уголовной статье, вне зависимости от развития дела для Дмитрия. И почему там "причинение вреда", когда "драка"?!

Загрузка...