29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (380)

Диман, удачи тебе! Ты все правильно сделал! Ты показал, что люди еще готовы заступаться и не быть равнодушными!

Ира
23 окт 2017 в 19:57

Повезло тем, у кого Павел Морковин в друзьях и не предаст, и не продаст. Завидую им по хорошему..

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2017 в 20:01

вполне возможно что это вообще была чётко спланированная подстава ,
с этих 750 тысяч видимо перепадёт своя доля и девушке с парнем , не нужно было подходить и вмешиваться , к тому же сам Алин говорил что та
девушка была их знакомая ,вот вам и весь ответ , куда делась девушка , денег ждёт видимо

Фото пользователя
23 окт 2017 в 20:04

А мне и Морковина жаль и Алина. Всем досталось..

23 окт 2017 в 20:08

Никогда низа кого не заступлюсь - пусть хоть убивают ((((

знаток
23 окт 2017 в 20:10

даже в т.н. "лихие" 90е такого беспредела не было...

ОТВЕТИТЬ
Самса
23 окт 2017 в 20:20

Человек совершил преступление и пытается облегчить свою участь.
Ясно как хороший день. Не первый и не последний.

Самса
23 окт 2017 в 20:23

И чего его жалеть не понятно...
Кто то считает что за поступки отвечать не надо?
Героем то надо быть до конца. Или нет?

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2017 в 20:37

Государство до такой степени запугало непонятными законами население, что люди бояться заступаться за слабых, друг за друга и быть справедливыми.

ОТВЕТИТЬ
Соломон
23 окт 2017 в 20:43

Мой личный опыт - порядочность наказуема. В конце 70-х, заступившись за девушку, к которой приставали мерзавцы на Морском просп. я чуть не сел по ст. 206, ч.2 (от 2-х до 5-и лет) еще того, Советского УК. Подрались с бандитами, нас двое, их трое. Всех загребли в участок. Один из бандитов на следующий день написал заявление ментам по мотивам телесных повреждений, неизвестно где полученных. У него оказался всего - то навсего сломанным нос. Потом допросы, протоколы, дело. В том великом СССР был такой сюжет "взятие на поруки". Нас, молодых балбесов, партейцы института взяли на поруки. А все неумолимо двигалось к посадке. Однако пунктик "был под следствием" с тех пор иногда всплывает. За эти десятилетия в нашем "правовом обществе" мало что изменилось. Люди! Будьте бдительны!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2017 в 20:53

Моя жена знает, что я могу убить, потому всегда просит не лезть в такие ситуации. Понимает, что она останется без меня и дети без отца и без средств к существованию. Каждый мужик, у которого за плечами мать, жена, дети - должен об этом помнить. Чьи то там фраерско-флиртовые дела под алкоголем, не должны быть важнее твоей семьи.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2017 в 20:59

Если на видео Морковин ударил Алина, тот упал,а Морковин начал его пинать и бить головой о бордюр - это одно, тут без разговоров суд и тюрьма.
Если на видео Морковин разок хлопнул , а тот упал как мешок - это другое. Полиции после получения новых данных закрыть дело, а суду даже не собираться и не тратить народные деньги. Ибо чистая самооборона, где даже превышение не приплести за уши.
Расходимся, посоны!

ОТВЕТИТЬ
реалист
23 окт 2017 в 21:01

Героизм ощущение субъективное, объективно тут умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Лысый
23 окт 2017 в 21:02

Одним словом дикое, не правовое государство, что СССР был таким , что Россия. А главное никто не знает,как это исправить,хотя пытаются со времен Петра 1.

С банками никаких дел иметь нельзя! Хорошим ничем не закончится!

23 окт 2017 в 21:18

Ментам премию дают http://news.ngs.ru/more/51343971/. Заступись прохожий за девушку или отбери ружье и ты уголовник. Тут и вымогательство с бабосиками, ТРЕБУЮТ всего 750 т.р. На ксероксе что ли их печатать? Терпения и нервов Морковину.

Фото пользователя
23 окт 2017 в 21:22

Поэтому все должно быть цивилизованно. Если видишь откровенное хулиганство - вызывай полицию. Им за это деньги платят. Из наших налогов, а не твори самоуправство. Могли и защитнику навалять, а здоровье сейчас многим уже не по карману, так что беречь нужно! Даже зубы сейчас вставить стоит порядка 100 000, а переломы некотрые открытые со смещениями лечатся и за 250 000, так что сумма не сильно от реальной оторванная.

23 окт 2017 в 21:36

что интересно ,ещё ни одна девушка к которой кто-нибудь приставал на улице не пострадала , а достаётся всегда в той или иной мере тому кто её защищать идёт, а девушкам таким хоть бы что , да и пристают далеко не к каждой а к тем девушкам ,которые позволяют чтобы к ним приставали , например ведут или одеваются соответствующе ,
всегда подобные девицы быстро ретируются с места событий , когда начинаются реальные разборки с дракой , оставляя с кучей проблем тех , кто за них заступиться пытается

23 окт 2017 в 21:42

Где будет суд и когда. кто подскажет.поддержим парня!

23 окт 2017 в 21:51

Меня лично радует и обнадеживает,что есть еще мужчины,готовые прийти на помощь незнакомому человеку. Да, сейчас он не в простом положении, может даже и пожалел,что ввязался. Но почему-то уверена, что если доведется еще раз попасть в такую ситуацию, он не оставит в беде. А этот "бизнесмен" с одухотворенным лицом и высокоинтеллектуальным взглядом...Позорище...

ОТВЕТИТЬ
PooooP
23 окт 2017 в 22:15

Что за бред!!! Вот оно наше правосудие - полнейший абсурд! Куда не возьмись везде дыры! И помощи никакой!!! Очень грустно за страну. Закон защищает только таких как "потерпевший этот".

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2017 в 22:35

Помните, когда убивали парня в центре, где-то недалеко от автовокзала, тоже люди не стали вмешиваться, вызвали полицию, но она не успела.Поэтому... Сейчас таких "мужчин" среднего пола очень много. По фото же все видно. Эти "протянутые глаза". Противно все. Я надеюсь, все понятно. "Сейчас пострадавший хочет провести новую экспертизу, чтобы доказать, что потерял слух именно из-за конфликта с Морковиным." - ниже опуститься просто некуда. Да еще на глазах у всего города. Стыд какой.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2017 в 22:44

Дмитрий - поступил так, как велела ему совесть (человеческая совесть, мужская) - увидел пару обожравшихся бухлом негодяев, пристающих к беззащитным прохожим, и заступился. А эти горе-герои, расправляющие крылья только под воздействием этанола, а протрезвев блеющие как невинные овечки, не заслуживают ничего, кроме презрения!

23 окт 2017 в 22:51

Морковину надо(надо было)встречное заявление писать! пусть потом разбираются.... кто прав кто виноват

Василий
23 окт 2017 в 22:59

синька голову вскружила. сам с пробитой башкой и человеку проблемы создал.

23 окт 2017 в 23:12

ну посмотрим - суд или судилищще

23 окт 2017 в 23:14

а то в следующий раз, убивать будут, в лучшем случае милицию какой храбрец вызовет

23 окт 2017 в 23:23

А вообще, если бы полиция выполняла бы свою работу надлежащим образом, не было бы ни подсудимых ни "потерпевших"

дактоятакой
23 окт 2017 в 23:33

Увидел фотографию этого бизнесмена Алина... то ли плакать, то ли на хлебушек дать... блин, такие печальные фото то же адвокат порекомендовал сделать?

24 окт 2017 в 00:54

Если будем скидываться на "помощь другу", готов забашлять за Морковина 10 тысяч. Не раз встречал по жизни таких "зайцев во хмелю", как тот Апин, которые, понюхав пробку, становятся "орлами в курятнике", а получат в клюв, и сразу к маме.... в нашем случае, к жене и адвокату...

ОТВЕТИТЬ
Виктор
24 окт 2017 в 03:25

Судя по сумме морального ущерба - судья в теме :)
В целом, конечно, странно - есть видео, где видно зачинщика, а воз и ныне там. По-любому бизнсмен бизнес на этом деле делает.

дактоятакой
24 окт 2017 в 08:48

В чём же смысл, господа? Заступился за гражданина находящегося в опасности - виноват. Оставил гражданина в опасности, хотя были возможности помочь такому гражданину - виноват, и статья есть "Оставление в опасности"... Кругом виноват! Ну ничего, не дай то Бог жёнам и детям должностных лиц, которые действуют "по закону", оказаться пострадавшими от какого-либо хулиганья на улице... когда никто, наученный российскими законами, не прийдёт на помощь... Вы этого добиваетесь? Как ещё думать?

агась
24 окт 2017 в 09:08

"Теперь заступнику грозит большой тюремный срок, а девушка, за которую заступился Морковин, пропала — найти её следствию не удалось, несмотря на то, что девушку искали всем Новосибирском."

Ну что-ж дамы , вот вам и ответ на вопрос "куда подевались настоящие мужчины?". Эта девушка совершила подлость по отношению к ее защитнику. В следующий раз многие подумают, а надо ли заступаться за девушек, если они после инцидента ведут себя вот так???

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2017 в 09:39

Защищаешь свой дом? - Виновен! Защищаешь девушку? - Виновен! Эй, правоохранители! Это у нас теперь так?!

Турист
24 окт 2017 в 09:39

Скидывайтесь, ребята, скидывайтесь. Алину без разницы, откуда к нему деньги придут. Я бы лучше отсидел, чем такому человеку хоть рубль достался.

24 окт 2017 в 09:39

Уже заступился за одну только девушку, а куда из истории испарился парень этой девушки, который там присутствовал. Вообще странное поведение, агрессивно заступаться за чужую девушку в присутствии ее парня.

МЧС
24 окт 2017 в 09:47

Чего языками трепать? Пишите Путину, справедливые мои.
Может он отменит эту ужасную статью в УК ? Или внесет поправки об освобождении от наказания совершивших тяжкие преступления из благих побуждений? Покалечил это ж не важно, да? Главное - хотел как лучше... ))

24 окт 2017 в 10:01

предлагаю скинуться по 100 рублей. Парню не повезло, хотя он был прав на 146%

ОТВЕТИТЬ
триумфатор
24 окт 2017 в 10:07

Ну зная Алина, совсе не удивился.

Фото пользователя
24 окт 2017 в 10:42

Ну что тут скажешь, Павел! Поступил как настоящий мужик!!! С девушкой-то был герой! А потом упал - и всё как рукой сняло. Впрочем, сейчас очень много таких "героев".

24 окт 2017 в 10:53

А что, для наших правоохранительных органов это сложное дело ?! Не могут разобраться в уличной потасовке ?! Дали бы общественности комментарий.
Сейчас, наверное, все силы брошены на ловлю экстремистов в сети, и злодеев оскорбляющих чувства верующих...

Обыватель
24 окт 2017 в 11:09

Все правильно, пусть платит, нечего руки распускать.

настя
24 окт 2017 в 11:27

судя по всему Морковин человек не бедный , деньги имеются,если деньги заплатит, то дело прекратят за примирением сторон,
но 750 тысяч что-то многовато , ну тут через адвоката можно снизить сумму до вполне приемлемой

Фото пользователя
24 окт 2017 в 11:39

Молодец Морковин! Жаль, что так повернулось.

24 окт 2017 в 11:43

К сожалению мой первый коментарий отклонили-написали, что он грубый и не этичный. Просто по другому выражаться в адрес Алина не получается. Короче говоря я хотел написать, что Алин НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК. Надеюсь такая формулировка модератора устроит.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2017 в 11:50

другим наука будет , как один удар может стоить 750 тысяч из семейного бюджета, а всего навсего нужно было 2 минуты спокойно в машине посидеть , или выйти поговорить , не нанося удар

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2017 в 12:06

Нужно готовится к худшему... Алин тот еще "человек". А героя нашего будем всем городом защищать. Не должны у нас "редкие" мужчины бояться за девушку вступить, защитить кого то. Нашлась бы эта девушка поскорее уже!!

Фото пользователя
24 окт 2017 в 12:52

учитывая, что пострадавший известен с не совсем хороших сторон - он денег много хочет....а то, что в пьяном виде кидался на людей- это понять и простить

24 окт 2017 в 12:56

Собрать всем городом и вручить на площади Ленина в прямом эфире. С позором. Предварительно пиаря месяц это событие. Чтоб побольше народу собрать.

ОТВЕТИТЬ