27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (377)

23 окт 2017 в 17:12

в каком месте здесь неосторожность ? умышленно ударил
самый лучший вариант заплатить деньги и тогда дело закроют за примирением сторон

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2017 в 17:15

Пацаны ! Спасибо Вам, что заступаетесь за девушек !

ОТВЕТИТЬ
777
23 окт 2017 в 17:16

Парень, за честь девушки которого постоял посторонний мужчина, имей храбрость хотя бы просто появиться и подтвердить этот случай, а лучше вместе с подругой.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2017 в 17:21

Вот и получается, что быть благородным настоящим мужчиной опасно. Защитив чьё-либо честь и достоинство можно попасть на банальные бабки. Пусть меня посчитают коммунякой-старовером, но в СССР честь и достоинство имели буквальный смысл, а не якобы-дескать-мол. И защитивший честь и достоинство женщины, кем бы она не была, мужчина имел право на защиту не только моральную, но и юридическую. Просто имею пример из своей жизни, времен СССР. Сосед дал в морду одному хаму. Вел неподобающе по отношению к даме. Дал от души. А морда оказалась "приближенной". По всем статьям виноват "золотой". Но уж слишком явно хамил. Короче, дело спустили на тормозах. А соседа попросили исчезнуть из города. Конечно правовой беспредел. Но в в теперешнее время "сильный" упечет правого по правовому "беспределу". И всё же, мужики, оставайтесь настоящими людьми и надежными мужиками, в хорошем смысле этого красивого слова!

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2017 в 17:26

Пускай ответит денег нет но ты там держись! И тот потерпевший пускай и дальше денег требует, поймет что ниче не обломиться и успокоится.

алла
23 окт 2017 в 17:27

просто такие ситуации приведут к тому, что мы будем мимо проходить, когда кого то убивать будут😕 Дмитрия просто хотят развести на бабки, слух потерпевший потерял, что то сложно верится... надеюсь справедливость восторжествует и все получат что заслужили

Вариант
23 окт 2017 в 17:28

"Законы" нашего государства, не позволяют защищать себя и окружающих от противоправных действий! Даже если тебя будут убивать, ты должен очень аккуратно обороняться, чтобы случайно не нанести вред здоровью нападающего!

ненейка
23 окт 2017 в 17:29

Это из серии :Не делай добра, не будешь иметь зла. Девушку защитил. Себя наказал.

Татьяна
23 окт 2017 в 17:32

А жене не стрёмно в такой ситуации? лучше бы промолчала. Уже есть видео.
А по поводу агрессии,мне кажется,что мужчина себя не будет уважать,если пройдёт мимо такой ситуации

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2017 в 17:37

Они пьяные были, эту девушку в упор не узнают.
Любая другая придет скажет, да приставали, вели себя не пристойна, нечего не отобрали, побоев нет.
Смысл её искать?
Для моральной поддержки? или чтоб пополам иск оплатить?

Поступок одобряю!!! Законы не совершенны + полиция в реале, не такая как в ментовских сериалах.

ОТВЕТИТЬ
ййй
23 окт 2017 в 17:38

Я так понимаю, если докажут, что Морковин был прав, то 750 т.р. ему причитается?

ОТВЕТИТЬ
фывыв
23 окт 2017 в 17:49

не поймёшь там ничего , странно всё .

Фото пользователя
23 окт 2017 в 17:51

Любишь кулаками махать,люби и денежки платить. Натворят дел лихих,а отвечать не хотят.

Фото пользователя
23 окт 2017 в 17:57

НГС, а можете организовать донат - сбор средств в поддержку Морковина?

Фото пользователя
23 окт 2017 в 18:00

Организовать донат, выкупить хорошего человека у этих хулиганов?
Я думаю, что в городе найдётся много желающих поддержать копеечкой этого хорошего парня.
Я бы помог.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2017 в 18:01

"Теперь заступнику грозит большой тюремный срок, а девушка, за которую заступился Морковин, пропала — найти её следствию не удалось, несмотря на то, что девушку искали всем Новосибирском. "

Еще повезло, что девушка сама на заступника заявление не накатала, сейчас и такое не редкость. Если видите правонарушение,то лучше вызвать полицию и не ввязываться.

ОТВЕТИТЬ
ййй
23 окт 2017 в 18:03

предлагаю Алина на полиграфе прогнать. Возможно это мошенническая схема по зарабатыванию денег.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2017 в 18:04

* забавные вы все люди, здесь просматривается беззубость нашей прокуратуры. кто должен поставить точку в споре. ясно, что парню нужно помочь. слово прокуратуры здесь могло быть решающим...

ОТВЕТИТЬ
Солнышко
23 окт 2017 в 18:27

А как копия протокола "ушла" из органов?

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2017 в 18:31

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Рецидивист, пристававший к прохожим в пьяном виде, теперь мямлит про адвоката и прячется за спину жены.

карим
23 окт 2017 в 18:50

Дмитрий вы поступили правильно и не сомневайтесь. Просто вот такая страна у нас получилась , вот такие законы и нравы теперь в скрепоносном обществе , но всё это временно, а вот настоящие поступки они не во времени, поэтому вы молодец!

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2017 в 19:02

НГС, что за бизнес у Алина? Надо знать гражданам города, чтобы не вести дел с такой личностью.

ОТВЕТИТЬ
этот
23 окт 2017 в 19:05

Этот потерпевший должен сам проходить по уголовной статье, вне зависимости от развития дела для Дмитрия. И почему там "причинение вреда", когда "драка"?!

макс
23 окт 2017 в 19:12

а я считаю что потерпевший прав. приставал. вопросов нет. он ее не бил за что от мимо проходящего получил не пропорционально проступку. учитывая результат потери здоровья герой должен по героически возместить моральный вред в полном обьеме коли он такой благородный.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2017 в 19:15

Каждая сторона, естественно, обеляет себя. Думаю, каким бы ни был приговор -всей правды мы никогда не узнаем. Думаю, как всегда, истина где то по середине.

23 окт 2017 в 19:27

Есть видео где потерпевший первым напал на обвиняемого. У последнего не было ножа, топора, пистолета, только такие же голые руки, следовательно превышения самообороны не было.
Освободить и принести извинения.
Жене потерпевшего показать видео, где ее мужчинка пристает к девушке, а то прикидывается валенком.
Хорошо, что выложили фото Алина, таких горожане должны знать в лицо!

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2017 в 19:28

Зная, в какой стране живем, нет никакого смысла геройствовать и вступаться за чужих людей. Потому что либо сядешь, либо здоровье потеряешь, либо в обще жизнь. В лучшем случае -пятно на всю жизнь в виде судимости. Мужик, обвиняемый, уверен, по совести прав (тем более, глядя на личность потерпевшего в кавычках), но сейчас скорей всего жалеет очень, что вступился, потому как нажил кучу проблем себе и семье. Нельзя жить только инстинктами -надо еще и разумом хоть немного.
Геройствуйте ради своих близких.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2017 в 19:34

Рекомендую носить газовый баллончик на такие случаи...типа С360 или Шпага. И будет вам счастье)

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2017 в 19:35

.ОН ПОСТУПИЛ КАК НАСТОЯЩИЙ МУЖИК .
Жаль таких мало осталось.

Диман, удачи тебе! Ты все правильно сделал! Ты показал, что люди еще готовы заступаться и не быть равнодушными!

Ира
23 окт 2017 в 19:57

Повезло тем, у кого Павел Морковин в друзьях и не предаст, и не продаст. Завидую им по хорошему..

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2017 в 20:01

вполне возможно что это вообще была чётко спланированная подстава ,
с этих 750 тысяч видимо перепадёт своя доля и девушке с парнем , не нужно было подходить и вмешиваться , к тому же сам Алин говорил что та
девушка была их знакомая ,вот вам и весь ответ , куда делась девушка , денег ждёт видимо

Фото пользователя
23 окт 2017 в 20:04

А мне и Морковина жаль и Алина. Всем досталось..

23 окт 2017 в 20:08

Никогда низа кого не заступлюсь - пусть хоть убивают ((((

знаток
23 окт 2017 в 20:10

даже в т.н. "лихие" 90е такого беспредела не было...

ОТВЕТИТЬ
Самса
23 окт 2017 в 20:20

Человек совершил преступление и пытается облегчить свою участь.
Ясно как хороший день. Не первый и не последний.

Самса
23 окт 2017 в 20:23

И чего его жалеть не понятно...
Кто то считает что за поступки отвечать не надо?
Героем то надо быть до конца. Или нет?

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2017 в 20:37

Государство до такой степени запугало непонятными законами население, что люди бояться заступаться за слабых, друг за друга и быть справедливыми.

ОТВЕТИТЬ
Соломон
23 окт 2017 в 20:43

Мой личный опыт - порядочность наказуема. В конце 70-х, заступившись за девушку, к которой приставали мерзавцы на Морском просп. я чуть не сел по ст. 206, ч.2 (от 2-х до 5-и лет) еще того, Советского УК. Подрались с бандитами, нас двое, их трое. Всех загребли в участок. Один из бандитов на следующий день написал заявление ментам по мотивам телесных повреждений, неизвестно где полученных. У него оказался всего - то навсего сломанным нос. Потом допросы, протоколы, дело. В том великом СССР был такой сюжет "взятие на поруки". Нас, молодых балбесов, партейцы института взяли на поруки. А все неумолимо двигалось к посадке. Однако пунктик "был под следствием" с тех пор иногда всплывает. За эти десятилетия в нашем "правовом обществе" мало что изменилось. Люди! Будьте бдительны!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2017 в 20:53

Моя жена знает, что я могу убить, потому всегда просит не лезть в такие ситуации. Понимает, что она останется без меня и дети без отца и без средств к существованию. Каждый мужик, у которого за плечами мать, жена, дети - должен об этом помнить. Чьи то там фраерско-флиртовые дела под алкоголем, не должны быть важнее твоей семьи.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2017 в 20:59

Если на видео Морковин ударил Алина, тот упал,а Морковин начал его пинать и бить головой о бордюр - это одно, тут без разговоров суд и тюрьма.
Если на видео Морковин разок хлопнул , а тот упал как мешок - это другое. Полиции после получения новых данных закрыть дело, а суду даже не собираться и не тратить народные деньги. Ибо чистая самооборона, где даже превышение не приплести за уши.
Расходимся, посоны!

ОТВЕТИТЬ
реалист
23 окт 2017 в 21:01

Героизм ощущение субъективное, объективно тут умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Лысый
23 окт 2017 в 21:02

Одним словом дикое, не правовое государство, что СССР был таким , что Россия. А главное никто не знает,как это исправить,хотя пытаются со времен Петра 1.

С банками никаких дел иметь нельзя! Хорошим ничем не закончится!

23 окт 2017 в 21:18

Ментам премию дают http://news.ngs.ru/more/51343971/. Заступись прохожий за девушку или отбери ружье и ты уголовник. Тут и вымогательство с бабосиками, ТРЕБУЮТ всего 750 т.р. На ксероксе что ли их печатать? Терпения и нервов Морковину.

Фото пользователя
23 окт 2017 в 21:22

Поэтому все должно быть цивилизованно. Если видишь откровенное хулиганство - вызывай полицию. Им за это деньги платят. Из наших налогов, а не твори самоуправство. Могли и защитнику навалять, а здоровье сейчас многим уже не по карману, так что беречь нужно! Даже зубы сейчас вставить стоит порядка 100 000, а переломы некотрые открытые со смещениями лечатся и за 250 000, так что сумма не сильно от реальной оторванная.

23 окт 2017 в 21:36

что интересно ,ещё ни одна девушка к которой кто-нибудь приставал на улице не пострадала , а достаётся всегда в той или иной мере тому кто её защищать идёт, а девушкам таким хоть бы что , да и пристают далеко не к каждой а к тем девушкам ,которые позволяют чтобы к ним приставали , например ведут или одеваются соответствующе ,
всегда подобные девицы быстро ретируются с места событий , когда начинаются реальные разборки с дракой , оставляя с кучей проблем тех , кто за них заступиться пытается

23 окт 2017 в 21:42

Где будет суд и когда. кто подскажет.поддержим парня!

23 окт 2017 в 21:51

Меня лично радует и обнадеживает,что есть еще мужчины,готовые прийти на помощь незнакомому человеку. Да, сейчас он не в простом положении, может даже и пожалел,что ввязался. Но почему-то уверена, что если доведется еще раз попасть в такую ситуацию, он не оставит в беде. А этот "бизнесмен" с одухотворенным лицом и высокоинтеллектуальным взглядом...Позорище...